Гость
Статьи
Что в Москве …

Что в Москве посмотреть за один день?

Один день проездом будем в Москве. Что посмотреть, куда сходить? :-) (В Мавзолее уже была ))

GIF
Гость
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Или автобусная экскурсия, или на теплоходике по Москве-реке

Рупрeхт
#2

Ну и как там картавый? Лежит?

Гость
#3

Кремль и Красную площадь, возле них

Марика2
#4

Арбат, МГУ на Воробьевых горах.

Май
#5

в сад Эрмитаж сходите

Лика
#6

ВВЦ

Лика
#7

там же монорельс и телебашня останкинская

Fiona
#8

автобусная экскурсия летом это ужасно. Смотря что Вас интересует, музеев полно, парков. Ту же Третьяковку посетить никому не помешает.

Гость
#9

За город поехать... Очень красивая усадьба Архангельское и рядом с Москвой..Не надо переться в центр

Алена
#10

ВДНХ - и фонтаны хороши и музей космонавтики после реконструкции очень хорош. есть что посмотреть и все очень современно и красиво оформлено.

Поклонная гора - тоже красивое место, культурное так сказать.

Планетарий - хит сезона - только в июне открылся -народ валит туда. Были - понравилось.

Musya
#11

Понаехали!

Ленин
#12

В Москве давно уже нет ничего достойного для взгляда

Булавка+
#13

в Пушкинский музей на Волхонке, Арбат, потом берите такси и постойте на ТТК в настоящей московской пробке, ВВЦ, Манеж,по Тверской пройдитесь, по бульварам прогуляйтесь - Тверской, Никитский, Гоголевский, сверните в любой старый московский дворик, в Елисеевский загляните, по садовому прокатитесь на общественном транспрте, на краснопресненской набережной постойте поглазейте на "Белый дом", в метро спуститесь прокатитесь по филевской линии (будете глазеть на дом правительства из окошка вагона), Парк Горького, Воробьевы горы, можете еще по МКАДУ навернуть кольцо (автостопом гы-гы) ну можете заглянуть в Храм Христа Спасителя если открыт при этом а еще вдохнуть пьянящие ароматы шоколадной фабрики Красный Октябрь. Ну это видение Москвы простого обывателя.

Булавка+
#14

Автор, вообще если вы любите пешие прогулки, то центр посмотреть не составит труда. Начинаете от Красной площади и Манежа, потом либо вниз по Тверской, до Пушкинской площади (Елисеевский захватите как раз и прочие красивые витрины) и далее можно свернуть налево на бульвары до Арбата а можно и прямо проследовать до Маяковки и вообще до Белорусского вокзала дочапать, либо после Красной площади брать левее тогда захватите дом Пашкова, знаменитый Дом на Набережной и по набережной далее. А если примите направо тогда Большой и Малый театры узреете, Кузнецкий мост, Столешников пер.

Булавка+
#15
Гость

Сообщение было удалено

Ароматов возможно нет, а здание знаменитое из красного кирпича и ныне там.

Гость
#16

13-, в метро спуститесь прокатитесь по филевской линии (будете глазеть на дом правительства из окошка вагона),

а мне филевская не нравится , обычные станции , как в любом вокзале с электричками, обычный вид из окна как в любом городе.лучше

спуститься под землю и покататься по кольцевой и посмотреть старое метро

Булавка+
#17

как же я забыла мэрия еще по пути следования на Тверской, можно проникнуть за кованные золоченые воротца на Вознесенский переулок и узреть украинское и азербайджанское посольство (так кстати памятник Магамаеву в скверике при посольстве), а можно так же пройти дворами мимо театра Маяковского до Арбата.

Булавка+
#18

19 чтобы прочувствовать дух Москвы надо ножками прочапать центр (это займет не так мнго времени) либо прокатиться, а эти все музеи да выставки это пережток совка, когда каждый приезжый в обязательном порядке должен был посетить Третьяковку, сходить на балет и прокатиться по речке. Какая тоска. Надо в народе походить, послушать уличных музыкантов, посмотреть на дореволюционных старушек, которые до сих пор у МХАТА на лавочках сидят потолкаться в пробках (ну это я шучу конечно про ТТК). Надо увидеть живую Москву.

#19

кремль с музеями, красная площадь/александровский сад, если любитель живописи - третьяковка, старый арбат. а так - если сил хватит - прогуляться по центру просто

Булавка+
#20

А вообще есть давно путеводители для пеших турЫстов, где указаны наиболее интересные пешие маршруты с указанием всех достопримечательностей куда бы следовало заглянуть по пути. Так что автору надо после красной площади прямяком вниз по Тверской до книжного "Москва", где она может приобрести данный путеводитель.

Булавка+
#21
Отец Пикар

Сообщение было удалено

я с Вознесенского успевала обойти весь "достопримечательный" центр за пару обеденных перерывов )) Так что это далеко не проблема. Люблю Тверской бульвар.

#22

ну, в москве центр сам по себе не интересен имхо - по сравнению с питером или любым старым европейским городом. в москве нужно кроме кремля смотреть "фишки" - станцию метро Площадь Революции, например. Или панораму москва сити

Василий- дурачелло!
#23
Отец Пикар

Сообщение было удалено

как не приедешь в Москву кремль почему-то всегда закрыт

#24
Василий- дурачелло!

Сообщение было удалено

http://www.kreml.ru/ru/info/visitors/ - все инфо. кстати, реально хорошие аудиогиды - стоит взять на экскурсию

Василий- дурачелло!
#25
Отец Пикар

Сообщение было удалено

С па-си -бо :)

Окунь Сухотруб
#26

ТЦ Европейский. Недалеко от центра, рядом с метро, и не надо таскаться по жаре, рискуя получить тепловой удар.

Булавка+
#27
Отец Пикар

Сообщение было удалено

ну на самом деле это личное ощущение каждого человека. Все индивидуально. Я бы лично предпочла пешую прогулку по бульварному кольцу, нежели ломиться в музеи. Это все отдает каким-то навязанным официозом, когда "ты должен обязательно посетить хотя бы один музей в Москве". Я бы зашла в церковь например на малой Бронной, что за таировским театром, который в свою очередь имеет свою историю (об этом написано в путеводителях). А недалеко от театра некогда жила Фаина Раневская. До Арбата дойти не проблема, там еще одна церковь по пути в которой венчался товарищ Пушкин (название правда не помню). Ну и сам Арбат что старый что новый, можно пройтись на перекрытие дорог посмотреть для властьимущих и дойти до Дома правительства. либо в другую сторону на Воздвиженку. Столько путей не счесть и сколько бы я не ходила и не смотрела на старые барельефы и фамильные гербы на зданиях пытаясь угадать и представить какой уклад был здесь этак 200 лет назад для меня всегда все ново и интресно. Но каждому свое, не навязываю.

Булавка+
#28
Окунь Сухотруб

Сообщение было удалено

ну чего так мелко берете посылайте сразу на экскурсию в Мегу, Ашан, Икею и Леруа )))))

Булавка+
#29

ну да, а на Глупость-Сити можно посмотреть сполна простаивая в пробке на ТТК ))) там очень хороший обзор на этот недострой (доехать можно на метро станция Международная специально выделили отдельную ветку в пару станций) садитесь на м.Арбатская (красный вестибюль) и ждите "отдельный" поезд до станции международная. Интервал составляет около 7 минут.

Окунь Сухотруб
#30
Булавка+

Сообщение было удалено

В Европейский можно попасть из метро, не нужно вдыхать этот раскаленный пыльный воздух и подставлять кожу безжалостно палящим лучам московского светила.

Окунь Сухотруб
#31
Булавка+

Сообщение было удалено

Интересно, а с этим местом связаны какие-нибудь новые городские легенды? Ну типа тяжело вздыхающего по ночами старика Батурина, или какого-нибудь полонского камня, посидев на котором можно остаться без миллиарда.

Люблю такие вещи.

Булавка+
#32
Окунь Сухотруб

Сообщение было удалено

ну так писали бы хотя бы станцию "Киевская" ))) т.е. чел идет пехом до Арбата (дворами не так жарко) через малый Кисловский, заодно смотрит на студентов Гитиса (я всегда когда прохожу мимо меня определенно радуют юные дарования, поющие, танцующие и что-то декларирующие на территории учебного учрежения и самое главное нетни одного заурядного лица), потом выходит на новый Арат, смотрит на перекрытие дороги для мигалок и здания-книжки, садится на метро до Киевской пару остановок, заодно наблюдает из окна вагона дом Правительства, выходит из первого вагона и по лесенке на улицу к ТЦ Европейский. Вот уже один маршрут составлен, вполне насыщенный событиями.

Булавка+
#33
Окунь Сухотруб

Сообщение было удалено

я знаю одну легенду, что там трескается фундаментная плита только в путь (потому что здание находится в первой надпойменной террасе, вода, кругом вода) и вылетают стекла, потому что высотность большая и перекос конструкций наблюдается значительный. А еще мой муж как инспектор по стройнадзору штрафует там "кабельный коллектор" )))

Окунь Сухотруб
#34
Булавка+

Сообщение было удалено

Вот, отлично. Осталось убедить население, что если найти трещину и всунуть в неё купюру, то вложение в недвижимость будут удачными. И всё, легенда готова, куда там собачьему носу на Площади Революции или Девьему Камню. Это всё устаревшие предрассудки, а здесь драйв, модернизация, молодость и сила.

#35
Окунь Сухотруб

Сообщение было удалено

Если только про приведения погибших на стройке равшанов - там реально их тьма побилась, на безопасности при строительстве там хорошо съэкономили. То же самое можно сказать про Триумф-палас - дом реально стоит "на костях"

Окунь Сухотруб
#36
Отец Пикар

Сообщение было удалено

Говорят в Средние Века тоже было принято кого-нибудь замуровать в стене, для большей надежности конструкции. Так что здесь тоже всё как надо.

#37
Гость

Сообщение было удалено

я раз сто была в Москве, больше всего впечатлило от Ленинградского вокзала по карте прогуляться до Киевского. Ну и в центре не мимоходом, а конкретно так погулять)

#38
Окунь Сухотруб

Сообщение было удалено

надо было еще полонскому глаза аннигилировать - чтобы больше такую лепоту не построил нигде ;-))

Булавка+
#39
Отец Пикар

Сообщение было удалено

это нам лужок удружил точечную застройку элит-класса. У него судя по архитектуре были явные проблемы ниже пояса. По всей Москве понавтыкал здания-фалосы.

Булавка+
#40

еще как-то никто не упомянул как достопримечательность Поклонную гору и триумфальную арку, но это по Кутузе. Тоже можно полюбоваться перекрытием дорог и пролетающими мигалками и простоять в настоящей московской пробке, а потом направо на знакомую всем Рублевку. Ой, рублевское шоссе. Я думаю многих она крайне разочарует своим обывательским 17-этажным панельным видом )))) а остальное по прямой за мкад на экскурсию.

#41
Булавка+

Сообщение было удалено

Да, старик Батурин постарался...Ну, зато наш новый мансийский деятель ближе к земле явно - егшо жена начала центр москвы плиткой мостить. Как кто-то в инете сказал - пора мэром москвы сделать ***: дешевле обойдется))

Булавка+
#42
Отец Пикар

Сообщение было удалено

я уже где-то писала. Знаете как пенсионеры зовут нового мэра? СобяКин )))

#43

хоть не Собакин...)

Булавка+
#44

ну несмотря на то что новый мэр "дорожник" он в общем-то занялся дорогами-развязками. на Волокламке например. Единственное что тупо сделали так это полосу для общественного транспорта, при этом не расширив саму проезжую часть. Москва встанет ваще - Щелчок, Каширка...это и так трындец, а с полосой ваще ахтунг

#45

я за полосы - считаю, что у человека должен быть выбор: быстро добраться на работу/с работы на общественном транспорте, либо на своем авто с комфортом, но в пробках

Окунь Сухотруб
#46
Булавка+

Сообщение было удалено

Да никакого ахтунга, во время заторов едут и по этой полосе, и по тротуарам. Всё как обычно, приказ всем быть счастливыми население опять гнусно проигнорировало.

Гость
#47

Вы все маршруты такие пишите, по которым человек несведущий заблудится моментально Автор, приехали погуляйте в районе музея Пушкина, можно сходить в то здание, где импрессионисты, оно небольшое, погулять вокруг Храма Христа спасителя, потом махнуть в Царицыно(ст метро Царицыно и всё)

Гость
#48

На Краснопресненской делать нечего, только если книжный навестить, в Архангельское без машины тяжело добраться, да и Царицыно красивее, в Европейском делать нефига, всё дорого несмотря на скидки.Ещё можно выйти на станции метро Чистые пруды к Современнику,тоже ничего там красиво

Сэра
#49

Девчоки вот классный сериал!

Советую!!!

http://seasonvar.ru/serial-773-Myatezhnij_duh-1-season.html

Гага
#50
Булавка+

Сообщение было удалено

Ну и чего плохого? Я обожаю высотки!!! К тому же, при строительстве высоток меньше леса вырубается, а лес - производит кислрод!!!