Гость
Статьи
Турция или Египет?

Турция или Египет?

Вопрос тем кто был и там и там....куда лучше полететь в середине сентябре? Интересуют все подробности,хотим полететь вдвоем с подругой,хотелось бы отдохнуть весело и песочный пляж,пожалуй это все запросы)
заранее спасибо!
п.с.
пжлст без споров и ругани,просто мнение.

GIF
39 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Однозначно Турция. Турция-это рай. Египет-ад. Была и там и там в первой половине сентября.

Песчаный пляж-Белек, Алания. В Кемере галька.

дура дурой
#2

Однозначно Египет

Такого подводного мира вы не увидете нигде!

Гость
#3
А

Египет-ад.

почему ад?

может, вам с отелем не повезло?

я была в прошлом году в Макади, очень понравилось

непознанная
#4

В Египте море не реально красивое,на это стоит посмотреть,но купаться не знаю можно ли ,но всё же я за Турцию,возмите хороший,дорогой отель,не пожалеете

Гость
#5

Лучше в Европушку)))

Не надо позорить себя Турцией, Египтом....

Гость
#6
Гость

Лучше в Европушку))) Не надо позорить себя Турцией, Египтом....

не гневите Бога,ни каждый себе даже египет позволить может.

Гость
#7
Гость

не гневите Бога,ни каждый себе даже египет позволить может.

Тогда Крым

Гость
#8

Абхазия..

Хватит уже кормить этих египтян, турков противных.. Они же вообще отвратно относятся к нам.

#9
Гость

Абхазия..

Хватит уже кормить этих египтян, турков противных.. Они же вообще отвратно относятся к нам.

Можно подумать, что абхазы лучше относятся. Мы для них те же дойные коровы

Мюкля
#10
Гость

Тогда Крым

Крым стоит нисколько не дешевле того же Египта! А сервис небо и земля (не в пользу Крыма)! Была и в Египте и на нашем юге - в жизни на наш юг не поеду! В Египте классно!

Гость
#11
Гость

Лучше в Европушку)))

Не надо позорить себя Турцией, Египтом....

ну а почему позорить?

теплое море, красивейший подводный мир, хороший сервис

не все же туда обжираться-напиваться по "все включено" и с арабами мутить едут

я была и в Европе, и на Бали, и в Тае, но и Египет хорош

и, если выбирать хороший отель, то не так уж и дешево получается, как многие считают

почему-то немцы, англичане, французы отдых в Египте позором не считают

Гость
#12

в сентябре ещё везде хорошо. если больше тусовки интересуют, то турция, если море, то египет. хотя в египте однозначно жарче будет.

миями
#13

ЕГИПЕТ!!!!!

Гость
#14

ТУРЦИЯ!!!!!

А
#15
Гость

А

Египет-ад.

почему ад? может, вам с отелем не повезло? я была в прошлом году в Макади, очень понравилось

Потому что жара за 40 и пустыня. Даже ночью жара под 40, в отличие от зеленой Турции.

лена
#16

Тут надо заметить, что в Турцию можно поехать только летом и ранней осенью. А в Египет круглый год. Потому я всегда в Египет попадаю. Воопще то, эти страны на любителя. Может вам понравится и Турция. Пробуйте и делайте выводы сами. Никого не слушайте. Сейчас дешевле Египет почти в два раза.

Гость
#17
Гость

если выбирать хороший отель, то не так уж и дешево получается, как многие считают

почему-то немцы, англичане, французы отдых в Египте позором не считают

Согласна с вами. Лучше ехать в "иностранный" отель. Правда, он будет стоить минимум раза в 1.5-2 дороже "русского", а сервис и все прочее будет отличаться в несколько раз не в пользу "нашего". Мы в этом году были в Египте в отеле, где около 95-98% немцы, австрийцы, шведы (в основном немцы), а в прошлом, где такой же процент наших. Разница - небо и земля, к сожалению. Хотя отличия в поведении людей я не увидела,только разница в цене. При этом в прошлом году гиды на экскурсиях нам заливали в уши, как египтяне любят русских (благодаря советской помощи), и как ненавидят немцев.

Автор, весь вопрос в том - сколько вы готовы потратить денег на отдых и чего вы от него хотите. Мы ездили на экскурсии. Были, например, в Луксоре (туда лучше ехать, когда прохладнее, мы были в жару - очень тяжело физически бегать целый день по лесенкам в 40 градусов и под палящим солнцем). Для простого лежания на пляже Египет тоже подходит. Для развлечений - не очень, лучше в Турцию .

Гость
#18

Однозначно, Египет. Были в прошлом году, сказка. В позапрошлом году были в Турции, тоже очень хорошо, но в Египте мне больше понравилось. Могу отель посоветовать.Sunrise Select Garden Beach 4* или Sunrise Mamlouk Palace Resort 4*, Hurghada

Гость
#19
Гость

Гость если выбирать хороший отель, то не так уж и дешево получается, как многие считают

почему-то немцы, англичане, французы отдых в Египте позором не считают

Мы ездили на экскурсии. Были, например, в Луксоре (туда лучше ехать, когда прохладнее, мы были в жару - очень тяжело физически бегать целый день по лесенкам в 40 градусов и под палящим солнцем)..

мы тоже ездили на экскурсию в Луксор

конечно, очень интересно посетить все эти древние объекты, НО! (и огромное "но") - посещение древностей занимает процентов 50 от поездки, остальное - посещение всяческих лавочек на проценте у туроператора, под громкими названиями "фабрика папирусов", "фабрика духов", "деревня древних египтян" и тому подобных, где только впаривают свою продукцию

это сильно подпортило мне впечатление от поездки

или это только нам так не повезло

Гость
#20
Гость

Гость

Гость если выбирать хороший отель, то не так уж и дешево получается, как многие считают почему-то немцы, англичане, французы отдых в Египте позором не считают Мы ездили на экскурсии. Были, например, в Луксоре (туда лучше ехать, когда прохладнее, мы были в жару - очень тяжело физически бегать целый день по лесенкам в 40 градусов и под палящим солнцем)..

мы тоже ездили на экскурсию в Луксор конечно, очень интересно посетить все эти древние объекты, НО! (и огромное "но") - посещение древностей занимает процентов 50 от поездки, остальное - посещение всяческих лавочек на проценте у туроператора, под громкими названиями "фабрика папирусов", "фабрика духов", "деревня древних египтян" и тому подобных, где только впаривают свою продукцию это сильно подпортило мне впечатление от поездки или это только нам так не повезло

а мы не ездили на эти бредовые экскурсии. мы договорились с одним мужичком, платили ему и он нас приватно возил на острова купаться. Нам очень понравилось. однозначно, Египет!

Гость
#21
Гость

ГостьГость

Гость если выбирать хороший отель, то не так уж и дешево получается, как многие считают почему-то немцы, англичане, французы отдых в Египте позором не считают Мы ездили на экскурсии. Были, например, в Луксоре (туда лучше ехать, когда прохладнее, мы были в жару - очень тяжело физически бегать целый день по лесенкам в 40 градусов и под палящим солнцем)..

мы тоже ездили на экскурсию в Луксор конечно, очень интересно посетить все эти древние объекты, НО! (и огромное "но") - посещение древностей занимает процентов 50 от поездки, остальное - посещение всяческих лавочек на проценте у туроператора, под громкими названиями "фабрика папирусов", "фабрика духов", "деревня древних египтян" и тому подобных, где только впаривают свою продукцию это сильно подпортило мне впечатление от поездки или это только нам так не повезло



а мы не ездили на эти бредовые экскурсии. мы договорились с одним мужичком, платили ему и он нас приватно возил на острова купаться. Нам очень понравилось. однозначно, Египет!

не, ну на острова, прогулки по морю - это одно, а на древности посмотреть, да еще и за несколько сот километров - немного другое, согласитесь

просто я очень интересовалась культурой Древнего Египта и мне это было интересно

Гость
#22
Гость

А

Египет-ад.

почему ад? может, вам с отелем не повезло? я была в прошлом году в Макади, очень понравилось

А Вы новостей о Египте не смотрите, не знаете, что там в этом году черт знает что случилось и продолжает случаться?

Гость
#23
Гость

ГостьА

Египет-ад.

почему ад? может, вам с отелем не повезло? я была в прошлом году в Макади, очень понравилосьА Вы новостей о Египте не смотрите, не знаете, что там в этом году черт знает что случилось и продолжает случаться?

мне уже автор того коммента ответил, так что можете себя не утруждать)

Гость
#24
Гость

Гость

ГостьА Египет-ад. почему ад? может, вам с отелем не повезло? я была в прошлом году в Макади, очень понравилосьА Вы новостей о Египте не смотрите, не знаете, что там в этом году черт знает что случилось и продолжает случаться?

мне уже автор того коммента ответил, так что можете себя не утруждать)

Что хотим то и пишем, в Египет едут только нищие и бл.....

Инкуб
#25

Египет,Шарм, французский отель Софитель. правда дорого, но классно. 2 раза был

Инкуб
#26
Гость

ГостьГость

ГостьА Египет-ад. почему ад? может, вам с отелем не повезло? я была в прошлом году в Макади, очень понравилосьА Вы новостей о Египте не смотрите, не знаете, что там в этом году черт знает что случилось и продолжает случаться?

мне уже автор того коммента ответил, так что можете себя не утруждать)Что хотим то и пишем, в Египет едут только нищие и бл.....

Не пиzди

Гость
#27
Гость

ГостьГость

ГостьА Египет-ад. почему ад? может, вам с отелем не повезло? я была в прошлом году в Макади, очень понравилосьА Вы новостей о Египте не смотрите, не знаете, что там в этом году черт знает что случилось и продолжает случаться?

мне уже автор того коммента ответил, так что можете себя не утруждать)Что хотим то и пишем, в Египет едут только нищие и бл.....

пиши, контора))

Гость
#28

В сентябре в Еги еще очень жарко, туда лучше со второй половины октября начинать ездить....

Но в Турции уже будет закрываться сезон и возможно, что погодка подведет пару дней.

Я бы в любом случае из этих двух стран выбрала Еги, несмотря на жару.

З.Ы. Я бывалая путешественница, плюс географ по образованию.

Гость
#29

В Турции была дважды, один раз в Египте. В Турции больше всего понравился Бодрум из-за того, что было мало русских. а так они очень похожи, Турция и Египет, и отелями и сервисом и едой

гостьь
#30

Автор, тут зависит от того что вам больше по душе, Турция дороже Египта.

В Египте красивое море, которое стоит увидеть, все остальное- жесть, дикие арабы, бедуины,сервис хромает, даже в дорогих отелях, с подружкой вдвоем я бы туда точно не поехала, идешь на пляж, а араб подметает дорожку и свистит тебе в след, бармены на пляже пялятся на твои сиськи, жесть в общем, в Турции тоже конечно есть свои обезьяны, но они там как-то поспокойнее.

В Турции в сентябре очень комфортная погода, не жарит. Есть песчаные пляжи, они в Сиде, Белеке и Мармарисе, сть и в Алании, но туда ехать я вам бы не советовала, хотя отели там дешевле. Я бы вам советовала в Мармарис, там много молодежи, всякие клубы и прочие развлекаловки, а если хочется покоя и по настоящему качественного сервиса то вам в Белек.

Гость
#31

не была ни там ни там,но выбрала бы Турцию, но вобще люблю Тайланд

марка
#32

Египет!!! там особенная энергетика. Приезжаешь как обновленный. Турция...красиво, была раз сто. В Египте только один и поеду еще!

Гость
#33

Египет. Мне там нравится больше, да и климат лучше.

Гость
#34

А про то. что Египет и Турция дешево- это бред тех, кто там ни разу не был. Отели там есть очень даже приличные и дорогие.

гость
#35

во-во! мы с мужем едем в Турцию, путевки 200 тыс! почему за такие деньги и в Турцию? да потому что нам там нравится, и всё тут! и отели эти я могу сказать вам переполнены, бедными людьми наверно))))))

Рупрeхт
#36

На сколько дней?

Еня
#37

Спасибо всем за мнения)) как обычно они разошлись,мы решила поехать в Турцию...

На сколько дней?

ориентировочно на 10 и чуть больше...

Тут был комментарий относительно того что в сентебря в турции уже не сезон и "не жарит" ,а в градусах? =) хотелось бы конечно что бы жарило))

гость
#38

жарит днем нормально, я имею ввиду с 12.00 до 16.00 )) в прошлом году мы там были в сентябре, днем 35-37.

#39

А,ну это нормально)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: