Гость
Статьи
1 день в Мадриде! что …

1 день в Мадриде! что успею посмотреть?

Девушки! Буду где-то через месяц в Мадриде. Свободное время - 10-12 часов.
Что можно посмотреть за это время?
Шоппинг не интересует )))

Спасибо!

GIF
Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

зайдите на сайт с достопримечательностями этого города и проложите маршрут. неужели это так сложно??

Гость
#2

Поездите на обзорном автобусе по городу, потом сядьте в открытом кафе, смотрите на испанцев и НАСЛЖДАЙТЕСь видом красивых людей!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

да там особо нечего смотреть то, дворец ,парк, центр- все за день можно обойти + обзорная экскурсия+кафе на улице.

Автор
#4

Спасибо.

Я смотрю путеовдитель, но там столько всего!

Решила обратиться к опытным людям.

Lana
#5

не была там((

Олька
#6

Счастливая! Мечтаю там побывать... Потом поделИтесь впечатлениями,пожалуйста!

Fishka
#7

Museo del Prado

Фишка
#8

Кролевскии дворец,сказка!

Гость
#9
Олька

Сообщение было удалено

отпишусь ели эта тема не затрется)))

Гость
#10
Fishka

Сообщение было удалено

Боюсь там весь день убью, а хочется и город посмотреть.

Гость
#11

Прокатитесь на Бас-туристик по старой части города, прогуляйтесь по Гран виа от Алкалы до плаза Испании, отдохните в парке Дебот около королевского дворца, а потом вдоль королевского дворца дойдите до плаза Соль, а там рядом можно покушать в Музео де хамон, я бы провела день именно так

Автор
#12

Всем спасибо за советы.

Вооружившись ими, путеводителем и Викапедией, составили маршрут:

1. Музей Прадо (очень обзорно и выборочно)

2. от Пуэтра дель Соль пройтись по улице Ареналь до Оперы и Королевского дворца.

3. Потом дойти до парка Сабатини, потом до площади Испании

4. Посмотрим по времени, если будет, зайдем на площадь Майор

5. Затем возвращаемся через площадь Сибелс

6. если будет время до поезда, проведем его в парке Ретиро.

Гость
#13

Вооружившись ими, путеводителем и Викапедией, составили маршрут:

1. Музей Прадо (очень обзорно и выборочно)

ну и д.... После музея ни на что сил не будет.

Рыжик
#14

Автор, еще не забудьте, что днём желательно никуда не высовываться, там просто адская жара. Кстати, вот дневное время советую потратить на Прадо. Ваш маршрут неплох, но с 12 дня до 5-6 вечера это убийство.

Парк Ретиро прекрасен. Площадь Испании - ничего особенного, я бы туда даже не пошла, тем более, что вокруг всё в строительных лесах. Лучше уж больше времени провести на плаза Майор - там и поесть можно и погулять вокруг по узким улочкам.

В королевском дворце можно зайти на посмотреть на собор (забыла как называется), часов до 5 кажется вход.

Да, ну и насчет открытых кафе, опять же вопрос жары - лучше вечером и в тени. Вообще по Мадриду интереснее гулять вечером, и приятнее в смысле температуры.

Надеюсь, помогла вам чем-нибудь, я прожила в Мадриде почти всё лето, очень его люблю.

Да, и еще если попадете на воскресенье - не работают магазины. Ну это во всей Испании так.

Кстати, еще можно охлаждаться в метро - там прохладно и оно не такое шумное как московское :)

Гость
#15
Автор

Сообщение было удалено

Гост

зайдите на сайт с достопримечательностями этого города и проложите маршрут. неужели это так сложно??

Гост

зайдите на сайт с достопримечательностями этого города и проложите маршрут. неужели это так сложно??

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: