Гость
Статьи
Шенгенская виза

Шенгенская виза

Привет! Просветите пожалуйста меня, темную. Хочу оформить шенгенскую визу на год. Напрмер в Финляндию. Расскажите , смогу ли я ездить в другие страны шенгенской зоны без посещения Финляндии, на какой срок, какие ограничения. В общем, буду рада ликбезу. Заранее спасибо!

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лима
#1

смочь-то сможете, дадут ли потом вам другие страны визу?

Есть правило, что вы должны въехать в ту страну, виза которой у вас открыта (если конечно не поездом едите или автомобилем).

Я
#2
Лима

Сообщение было удалено

Дадут потом и другие. Так как может появиться миллтон объяснений, почему не въехали в Шенген через страну, выдавшую визу. По-больше фантазии и никаких проблем.

Мисс мира
#3

могу точно сказать по финской визе:

Ездить по ней можете в любую страну ЕС и не через Финляндию. Единственное условие - вы должны совершить первую и последнюю поездку в Финляндию по этой визе, а лучше две последние. В общем, чтобы у вас было большее количество пересечения финской границы, пусть даже на 1 день, чем других стран ЕС.

Автор
#4

Большое спасибо!!!

Алиса
#5

в первый раз вам могут дать визу не более полугодовой. это такое требование.

Гость
#6

Извините, что вмешиваюсь. А какие документы нужны именно для полугодовой визы? Ведь обычно оформляется на определенные дни, когда у тебя есть билеты, гостиницы? Или можно просто в заявлении написать "хочу", и дадут?

Гость
#7

долгосрочные визы финляндия дает жителям с-западного фед. округа.

гость2
#8
Мисс мира

Сообщение было удалено

Полностью подтверждаю- по финской визе именно так. Сама пользуюсь ей постоянно.

Гость
#9

Я надеюсь, автор из Питера.

Сделать финскую визу не просто, а очень просто.

Дадут мульти на полгода первый раз.

По ней едете в Финку на однодневный тур за 800 руб, купаетесь там в аквапарке, совершаете покупки и возвращаетесь в Питер.

Теперь со спокойной душой можно лететь в другие страны шенгена, т.к. виза открыта.

Только желательно повторять периодически поездки в Финку, т.к. штампики потом пригодятся, когда захотите следующую визу сделать.

Автор
#10

Неееееееееет, я не из Питера, я из Москвы. Московским жителям сложнее?? :(

Гость
#11

К сожалению, москвичам сложнее оформить шенген(

Сходите в турагенство, там Вам все расскажут и недорого сделают визу.

Гость
#12

Я делала визу в Финляндию в Питере, когда там жила. Визу дали мульти на 30 дней. По этой визе я 14 дней провела в Финляндии, 16 - в других странах шенгена (Дания, Норвегия, Голландия). Когда обратилась за визой во второй раз, то пришлось писать объяснительную. Сотрудник посольства или консульства (не помню что там) сказал, что дней, проведенных в Финляндии, должно быть больше половины - хотя бы 16.

С финской шенгенской визой проблем с пересечением границы в других странах вообще не было, если что.

Катя
#13

И у меня вопрос, можно сейчас оформить визу в Консульстве или обязательно нужно в Визовом Центре. Визовый центр берет 21 евро за оформление. Хотелось бы сэкономить. Я из Питера.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: