Гость
Статьи
Сравним?! Называем: …

Сравним?! Называем: Ваш город, цену 1-комн кв, цену литра молока! поехали)))

Россия большая, и хочется сравнить наконец - какова стоимость жизни в разных ее уголках? Официальным источникам и всяким статистикам я как то не очень верю) Хочется, так сказать, напрямую все узнать!!! Давайте поделимся?! Ведь тут, на Вумане, наверняука есть девушки сор всех - всех городов и сел России и даже мира! Итак называем три параметра: Сам город, цену 1-комн кв в нем, цену литра молока! Поехали)))

Джасмина
184 ответа
Последний — Перейти
Lana
#1

Кембридж ))) от 80000 фунтов до 150000 - квартиры бывают разные ))) а литр молока ? у нас пинты вместо литров и я не знаю сколько стоит пинта )))

Так бы ответила
#2

какая квартира - в хрущевке, в панельном доме 80-х, в кирпичном, в новой высотке?

какое молоко - коровье, козье, овечье, верблюжье, скольких % масленности?

Мэн
#3

Москва . 1-ком квартира - от 5 млн р до 10 млн р . Молоко - от 40 до 60 р

Гость
#4

Москва, от 7 млн рублей, 30 рублей

Гость
#5

Иркутск: квартира -около 2-х млн. , молоко -от 32 -45 р

Саратов
#6

1 комн.квартира-1 млн рублей(обычная квартира не элитка и не хрущевка) элитка будет выше и хрущёвка понятное дело ниже 1-го млн рублей.

молоко-30 рублей.

Разница только в ценах на квартиры,а цены на продукты-одежду хоть в Саратове,хоть в Москве,хоть где одинаковые плюс-минус копейки.

Гость
#7

Владивосток. 1-ком квартира от 2 млн рэ. но можно и подешевле вариант где-нибудь на отшибе. молоко от 40р.

Гость
#8

Верона. 100-300 тыс евро небольшой домик. Литр молоко около 80 центов.

Гость
#9

Братск (Иркутская область) 1-ком. кв. от 800 т.р., в деревянных домах от 650 т.р., молоко от 40 до 60 руб.

Астана (Казахстан)
#10

1-ком. квартира - от 25 000$, 1 литр молока - 22 росс. рубля

#11

Москва однушка от 5 млн молоко от 24р

Улан-Удэ (Бурятия)
#12

1 комн.-1,3 млн-2 млн.(средненькая),молоко-35-45рэ.

#13

Киев. Однушка минимум 60 тыс. долл., литр молока 7-10 грн.

Беллиссима
#14

Торонто

Цена аренды однокомноатной квартиры колеблется в пределах $750 - $1100 в зависимости От района.

Покупка своей одноплеменной квартиры обойдется вам начиная с $80,000 ( гадюшник) до $500,000 ( фешенебельный пентхауз). Только я имею ввиду квартиры с одной спальней и гостиной - то есть в нашем понимании двухкомнатные. А именно одноплеменных очень мало - их даже в аренду сложно найти.

Ну и литр молока будет около $1.5 я думаю... Я покупаю трехлитровые пакеты - плачу около $5.

Беллиссима
#15

Одноплеменной - однокомнатной))) телефон исправлЕт и ересь всякую выдает)))

Саратов-2
#16
Саратов

1 комн.квартира-1 млн рублей(обычная квартира не элитка и не хрущевка) элитка будет выше и хрущёвка понятное дело ниже 1-го млн рублей. молоко-30 рублей. Разница только в ценах на квартиры,а цены на продукты-одежду хоть в Саратове,хоть в Москве,хоть где одинаковые плюс-минус копейки.

Вы имели в виду квартиру на отшибе?Где это вы интересно увидели 1к.кв среднего состояния за миллион?

Новосибирск
#17

квартира 1.5 - 2 млн. Молоко - 38-40р.

Гость
#18

Томская область- квартира от 900 до 1200,(в новостройке и до 2 млн), молоко 30-45

пенза
#19

1 комнатная квартира в среднем 1500 000 руб,молоко-30

Гость
#20

Челябинск - от 1400( не фонтан и район отдаленный )- до 5 млн.Молоко 28 - 30р.

Гость
#21

Вообще в России улетные цены на квартиры.Удивило, что в столицах (Киев и Астана) недорогое жилье.

Гость
#22

Москвич может продав квартиру купить три в Европе.

Гость
#23
Новосибирск

квартира 1.5 - 2 млн. Молоко - 38-40р.

летний день 2,5 процента стоит 31 рубль. Новосибирск.

Однушка от 1,5 и выше

#24

Лучше бы топик назывался "сравним ваши зарплаты и цены на 1 квартиры в вашем городе"

Гость
#25
Гость

Москвич может продав квартиру купить три в Европе.

но продолжает тупо жить в москве

дЖоля
#26

ни того ни другого не знаю(((((

Гость )
#27
Гость

но продолжает тупо жить в москве

Вот наивняк)) Купить-то можно, а кто ж вам разрешит там жить постоянно ?

Дубинушка
#28

Достали приезжие, считающие, что зп у них там сеньше, а цены такие же как в Москве. Ну ни разу не такие же. Где я ни была, цены всегда ниже, хоть на такси, хоть недвижимость, хоть хлеб. У нас цены взвинчены на все за счет высокой арендной платы. И не надо спорить с этим, пожалуйста. Себестоимость молока у нас ровно такая же как у вас, за-то у вас метр занимаемый прилавком, стоит в 50 раз дешевле, чем в Москве.

Сегодня молоко за 56 купила, если бы пошла в соседний район, оно там стоило бы 48. А все потому, что первый магазин арендует помещение, а у второго оно в собственности. Сравнивайте, ***.

Лампа
#29

Квартиры в Москве дорогие, ну и что, не нравится, не живите. Можно продать и купить в Европе. Зачем продавать. Мы и так купили, в Чехии, жить постоянно-зачем, туда в отпуск, на неделю, на праздники, нас устраивает. транспорт, для кого-то дорого, но кто заставляет бедных жить и мучаться. У меня 4-х комнатная, плачу 4600 вместе со светом и не считаю, что это много. Продукты и другие мелочи по дому и не только мелочи покупаю через интернет, молоко в Утконосе 38р., яйца 48,4р., хлеб в палатке возле дома-белый 13,2р., черный-15р. Это дорого? З/платы выше в Москве, так это кто как сумеет!

Язва
#30

Москва

от 2млн до бесконечности..

от 25руб до бесконечности))

Москва-она такая разнообразная...

это я!!)
#31

МЫски. 1комнатная 700-800тыс руб. литр молока 20-30)))

Коко Ша
#32

Караганда.

1-комн от 20 тыс долл (более менее приличн район), молоко примерно 30 рэ российских

Гость
#33

Воронеж - квартира в новом доме (не центр) порядка 1,8 млн., молоко на рынке домашнее 100 р. 3 литровая банка, в магазине 28-30 литр.

Для среднестатистической женщины з/п в 15 тыс. очень хорошо.

Муся
#34

Мытищи, от 3,5 млн, молоко не пью-не знаю.

Гость
#35

Мурманск ,от 1 ляма,молоко 35руб

Гость
#36
Дубинушка

Достали приезжие, считающие, что зп у них там сеньше, а цены такие же как в Москве. Ну ни разу не такие же. Где я ни была, цены всегда ниже, хоть на такси, хоть недвижимость, хоть хлеб. У нас цены взвинчены на все за счет высокой арендной платы. И не надо спорить с этим, пожалуйста. Себестоимость молока у нас ровно такая же как у вас, за-то у вас метр занимаемый прилавком, стоит в 50 раз дешевле, чем в Москве.

Сегодня молоко за 56 купила, если бы пошла в соседний район, оно там стоило бы 48. А все потому, что первый магазин арендует помещение, а у второго оно в собственности. Сравнивайте, ***.

Ну, и ерунда, смотря куда вы ходите. Я, когда переехала жить из другого города в Москву , многие продукты брала на рынке, цены на рынке один в один, как у нас. И в небольшом магазине рядом тоже.А в других да выше есть, только зачем мне туда идти?Такси дороже в Москве, а вот стоимость маршрутки в одном подмосковном городке существенно выше, чем в Москве

Фифа
#37

красноярск квратира около 2 млн, молоко от 32. а у кого сколько литр бензина стоит?

Гость
#38

Самара, однушка 40 метров черновая в средних районах 2.2, хрущевка однушка около 1.8, молоко не помню, яйца 45-55, городская булка 9.

гость
#39

Чебоксары квартира 34кв.м в старом панельном доме стоит 1млн 300тыс руб,молоко от30 и до бесконечности,бензин 95 стоит 25руб.80коп.

#40
Язва

Москва

от 2млн до бесконечности..

от 25руб до бесконечности))

Москва-она такая разнообразная...

Это где в Москве однушка за 2 млн?!

Гость
#41
Гость

ДубинушкаДостали приезжие, считающие, что зп у них там сеньше, а цены такие же как в Москве. Ну ни разу не такие же. Где я ни была, цены всегда ниже, хоть на такси, хоть недвижимость, хоть хлеб. У нас цены взвинчены на все за счет высокой арендной платы. И не надо спорить с этим, пожалуйста. Себестоимость молока у нас ровно такая же как у вас, за-то у вас метр занимаемый прилавком, стоит в 50 раз дешевле, чем в Москве.

Сегодня молоко за 56 купила, если бы пошла в соседний район, оно там стоило бы 48. А все потому, что первый магазин арендует помещение, а у второго оно в собственности. Сравнивайте, ***.Ну, и ерунда, смотря куда вы ходите. Я, когда переехала жить из другого города в Москву , многие продукты брала на рынке, цены на рынке один в один, как у нас. И в небольшом магазине рядом тоже.А в других да выше есть, только зачем мне туда идти?Такси дороже в Москве, а вот стоимость маршрутки в одном подмосковном городке существенно выше, чем в Москве

Зато стоимость маршруток в провинции существенно ниже чем в Москве и вообще транспорта, в Москве маршрутки все по 30 рублей проезд, автобусы и троллейбусы недалеко от них ушли

Оленька
#42

Украина. Житомир 25-35 у.е

за литр молока 7-10 гр

Оленька
#43

Украина. Житомир однокомнатная 25-35 у.е

за литр молока 7-10 гр

Гость
#44

Молоко мало кто пьет , а жить все равно где то надо. Самое главное цена на кв. Вот кв покупать идут все деньги.

Гость
#45

Казань. Однушки более-менее не хрущевки от 1 700 000, литр молока минимум (2,5%) 29 руб.

Гость
#46

1, Д-ура !!! Сколько пинта не знает живя там. Сколько пинта (англ, америк)говорят даже на курсах. Может ты и фунты на рубли перевести не можешь. Хвасаться решила, но опозорилась.:))

Челябинск
#47

Квартира - в среднем по городу от 1,5 млн, молоко 30-36р.

Касатка!
#48
Гость

Москва, от 7 млн рублей, 30 рублей

Неправда))) Я и за 5 млн там знаю кв.

Касатка!
#49

А интересная темка!!!

#50

Дальнее подмосковье... Однушка - от 1,3 до 2 млн (от хрущевки до очень приличной). Молоко 30-40 р.