Гость
Статьи
Калининград, …

Калининград, Светлогорск - кто был?

Здравствуйте! Собрались в этом году в Светлогорск в отпуск+пару дней в самом Калининграде. Расскажите, кто там был, в какой период можно купаться в море? В конце августа уже холодно? Может у кого-то есть реальные контакты частного сектора? Собираемся ехать компанией - наверное лучше было бы большую квартиру снять или домик.. Буду рада любым советам!

28 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Была там несколько раз. В принципе курортный город, много кафе, пляж неплохой,красивый ландшафт (спуски и подъемы)...Купаться можно в зависимосит от погоды, в Прибалтике очень сильный ветер, поэтому при определенной температуре в МОскве, допустим, может быть жарко, а в Светлогорске не очень... В Калининграде обязательно посетите Зоопарк и Кафедральный собор (очень хорошо если попадете на концерт Органной музыки там).

Море само по себе не очень теплое, оно просто не успевает прогреваться, в принципе хватает чтобы окунуться и вылезти на солнышко)) В принципе, я была пару раз в августе, было даже жарко (около 30 градусов),а так - как повезет :)

ибица
#2

у меня там тетя живет( в калиниграде) ездили часто в светлогорск.оч классный город! красивый,в немецком стиле. море холодное само по себе,верное,в агусте нормально, но поплавать долгоне смоежете.а так я вам советую,там здорово!

гость
#3

Съездите не пожалеете! Погода,конечно,не юг и море не черное,но Светлогорск сказка.Будет возможность,съездите еще на Куршскую косу.В Калининграде посетите Музей Янтаря и Органный зал.

гость
#4

http://www.tourismkaliningrad.ru/

гость
#5

http://tourism.gorodkanta.ru/

ибица
#6
Мурка

спасибо) а с жильем ничего не подскажете? И все-таки, где лучше жить, в Светлогорске или на Куршской косе?

на счет жилья, спрошу у тети. а на косе тоже очень классно!! там такой песочек!!! в светлогорске на сколько я помню -галька..

Гость
#7
ибица

Мурка

спасибо) а с жильем ничего не подскажете? И все-таки, где лучше жить, в Светлогорске или на Куршской косе?

на счет жилья, спрошу у тети. а на косе тоже очень классно!! там такой песочек!!! в светлогорске на сколько я помню -галька..

на нашем побережье НИГДЕ нет гальки (если только у зеленоградска местами). на всех пляжах у нас - белый кварцевый песок.

Гость
#8

я живу в калининграде. жилье в светлогорске летом очень дорого снимать - этим летом 2хкомнатные квартиры доходили до 50 тысяч за месяц. в то время как в калининграде тысяч 15. хотя на пару дней вам без разницы будет. ну куршской косе классно, но жить там смысла нет - скучно, там нечем заняться. съездить просто разок можно.

Леля
#9

Зайдите на сайт квартирного бюро Светлогорска agent39.ru В прошлом году, когда в августе все срочно бежали из Москвы я через них в 1 день сняла квартиру. и вывезла детей к морю. Температура была 26-28 гр.Море прохладное , но местные говорили, что очень теплое !Купаться лучше на косе, но жить там негде практически.В Светлогорске есть район коттеджей, там можно снять дом.Мы ходили туда гулять, просто Рублевка отдыхает !Не перепутайте - вам нужен Светлогорск-2.Если нужны подробности -спрашивайте

ибица
#10
Гость

ибица

Мурка спасибо) а с жильем ничего не подскажете? И все-таки, где лучше жить, в Светлогорске или на Куршской косе? на счет жилья, спрошу у тети. а на косе тоже очень классно!! там такой песочек!!! в светлогорске на сколько я помню -галька..

на нашем побережье НИГДЕ нет гальки (если только у зеленоградска местами). на всех пляжах у нас - белый кварцевый песок.

да? может я чета путаю тогда? у меня даже фотка есть (там на набережной кафешки а внизу берег и я на гальке стою)))

Леля
#11

Я платила за двушку в элитном доме 35 т.руб. Ну" элитный" может слишком сказано, но дом был новый ,на 12 квартир, в парке,с маленькой территорией, закрытым подъездом, подземным гаражом,до моря 7 минут.

Леля
#12

Забыла сказать - 35 тыс за 2 недели в середине августа.

Рупрeхт
#13

Купаться в Балтийском море очень холодно.

чувак
#14
Рупрeхт

Купаться в Балтийском море очень холодно.

зато потом отогреваешься в койке

Гость
#15

лучше на косе снимите домик, в Рыбачьем или Морском. или в Лесном на худой конец. Там намного получше пляж. Правда скучновато будет. В Свкетлогорске кафе хоть есть, променад, дискотеки...

Калининградская погода непредсказуемая, то жара в августе, то холод

Гость
#16

этим летом так была аццкая жара весь июль, море было -парное молоко.

#17

Я жила там долго и на лето в этом году туда в отпуск поеду... Обожаю светлогорск и зеленоградск, море для меня теплое и приятное, я там могу плавать часами. Но это индивидуально, некоторые мои подруги в него зайти не могут-- говорят холодное.

Гость
#18

в светлогорске хорошо гулять, отдыхать, там куча кафе и др развлечений, но пляж маленький, в хорошую погоду и сезон там яблоку негде упать, поэтому ездить на пляж и купаться лучше на косу там людей значительно меньше

насчет погоды действительно как повезет, не угадаешь как будет, прошлым летом в июле недели две +33 было

Гость
#19
Мурка

спасибо) а с жильем ничего не подскажете? И все-таки, где лучше жить, в Светлогорске или на Куршской косе?

С центра города Калининграда на автобусе/поезде в Светлогорск/Зеленоградск занимает примерно минут 40. Так что думайте, может как вариант снять кв. в г.Калинг-д, а на море уже оттуда ездить. Или вы хотите каждый деньдо заката на пляже проводить? Так романтичней конечно, но дороже.

Гость
#20
Гость

в светлогорске хорошо гулять, отдыхать, там куча кафе и др развлечений

Каких это развлечений там куча? Например

Инна
#21

скажите пожалуйста в каком месяце лучше ехать отдыхать в светлогорск? какая погода в каком месяце лучше,теплее????

Житель
#22

мы сами из Калининграда, уже 4 года снимаем дом на побережье (т.к. дети маленькие), как местный житель скажу, что погода у нас очень переменчивая... утром дождь поливает, а днем солнце печет! Вот уже 2 года погода ужасная!!! ДОЖДИ все лето!!! Может две недели были теплые, но если попадете в эти деньки то хороший загар Вам обеспечен. :) А если по существу, то лучший месяц это июль, т.к. море теплое и погода в норме. А самый лучший пляж в Балтийске и Янтарном!!!! Так что милости просим, в Калининградской области очень красиво!!!

Евгения
#23

Подскажите, пожалуйста, я хочу переехать в Калиниград, но не знаю где лучше, КАЛИНИГРАД или СВЕТЛОГОРСК?

Гость
#24

Только что с моря с пионерска, что рядом со светлогорском))) Долго уговаривала мужа залезть в воду. Он как собачка посмотрел, ногой ступил и убежал)))) А так 19 градусов водичка... Вроде +27 тепла, а на море ни разу не жарко и ветерок. Отец приезжал в том году, долго смеялся, как это мы в такую воду залезли, молодцы какие)))

Евгения
#25
Мурка

Евгения, если вы едите одна и будете передвигаться на общественном транспорте - то удобнее жить в Калининграде. Мы брали машину на прокат и жили в Светлогорске. Его и городом не назовешь.. Скорее загородный дачный поселок, только вместо дач виллы.. Тихо, потрясающе красивое море рядом.. Мы ни разу не пожалели..

Спасибо, а где лучше купить квартиру? Я не одна, с детьми....сами из сибири...

Гость
#26

http://kaliningrad.1...ideo/30188.html

Очень хочется услышать отзывы по поводу такого неслыханного беспредела

Стрелок не в полиции,а на свободе

На пострадавшего и его семью оказывают давление

Помогите восстановить справедливость

эмилия
#27

я тоже хотела бы узнать где лучше покупать квартиру в светлогорске или в клининграде? я сама на пенсии люблю пироду,море.сын живет в германии поэтому хочу перебраться поближе к нему,сама я из челябинска.

Марина
#37
ибица

на счет жилья, спрошу у тети. а на косе тоже очень классно!! там такой песочек!!! в светлогорске на сколько я помню -галька..

напишите мне тоже кто сдает жилье пожалуйста, собираемся ехать с дочкой в конце июня

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: