Гость
Статьи
Хочу на море. Но куда? …

Хочу на море. Но куда? Посоветуйте, пожалуйста )

Устала от серых московских будней, мечтаю посокрее рвауть на море.
Но отпуск на работе дают только в конце июня- начале июля.
Вот призадумалась - куда поехать?
1) Хочется именно море
2) хочется не одуреть от жары, плохо переношу
3) кроме моря хочется что-нибудь интересное посмотреть, побродить по достопримечательностям, или несколько дней провести на море, потом по достепримечательностям.
4) хочется уложится в бюджет 30-40 тыс. на человека, собираемся вдвоем с мужем
Опытные путешественники, что посоветуете?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Полина
#1

наверно, Греция, острова

Гость
#2

курилы

Гость
#3

Смотря,что вы хотите. Если иностранные курорты то поддерживаю пост1,Греция.если наши подойдут,то в Крыму можно очень хорошо отдохнуть

Лиза
#4

Турция Египет Тайланд отпадают, там одуреете

Автор
#5
Лиза

Турция Египет Тайланд отпадают, там одуреете

да, Египет и Турцию не рассматриваем.

В Греции не были ни разу, как там летом?

Оля
#6

Мальдивы;)

Гость
#7

Испания

Ребекка
#8
Автор

Лиза

Турция Египет Тайланд отпадают, там одуреете

да, Египет и Турцию не рассматриваем. В Греции не были ни разу, как там летом?

Климат в Греции очень xороший,сильная жара начинается где то в августе.

татьяна
#9

Конечно Тайланд! Там немного жарко, но очень здорово!

ГостьZ
#10

Италия, Риини и сан-Марино рядоМ

#11

Испания, район Коста Брава, там не так жарко будет в начале июля.

Греция, лучше островная. Крит- отличный вариант.

Гость
#12
Автор

Лиза

Турция Египет Тайланд отпадают, там одуреете

да, Египет и Турцию не рассматриваем. В Греции не были ни разу, как там летом?

В Греции хорошо, но от жары одуреете точно

Поезжайте в Малагу, в Испанию. На море побудете, а так же вас свозят в Гранаду, на Гибралтар, в Севилью и т.д.

Гарантирую, что влюбитесь в Андалусию.

Ребекка
#13
Гость

Автор

Лиза Турция Египет Тайланд отпадают, там одуреете да, Египет и Турцию не рассматриваем. В Греции не были ни разу, как там летом?

В Греции хорошо, но от жары одуреете точно Поезжайте в Малагу, в Испанию. На море побудете, а так же вас свозят в Гранаду, на Гибралтар, в Севилью и т.д. Гарантирую, что влюбитесь в Андалусию.

Если в Испанию,то я бы выбрала Барселону,там есть на что посмотреть.

Ребекка
#14

Если что,то в Испании намного жарче чем в Греции.

Ребекка
#15
пучеглазик

Испания, район Коста Брава, там не так жарко будет в начале июля. Греция, лучше островная. Крит- отличный вариант.

Крит,Родос,Корфу,Садорини-все эти острова прекрасны.

Наташа
#16

Болгария

нихуахуа
#17

я бы предложила север италии. там нет такой жары и есть, что посмотреть. а просто на море - балеары. в июле - оптимальный вариант для отдыха на море.

Автор
#18

всем спасибо за идеи.

теперь выбираем между Грецией и Испанией.

Мы хотели в Грецию, планировали на сентябрь, но отпуск на работе перенесли на июль... вот и задумались куда бы еще съездить.

В Крым тоже можно, но были там 100 раз )))

#19

Греция вам обойдется скорее всего немного дешевле

Автор
#20
пучеглазик

Греция вам обойдется скорее всего немного дешевле

это тоже хороший аргумент

Swetlanka
#21

Хочу в Крым. Есть местечко рядом с Ялтой. Не скажу где,а то "понаедете" москвичи. 3 метра от моря. Гостиница 2200 двухместный номер. Кондиционер.телевизор. Вообщем где то 4*. Высыпались за 5-6 часов. Там воздух так насыщен кислородом, что вполне достаточно. Лоджия - море "каждый день показывают". Природа,экскурсии. На дорогу тыс.8 ушло.

Гость
#22
Swetlanka

Хочу в Крым. Есть местечко рядом с Ялтой. Не скажу где,а то "понаедете" москвичи. 3 метра от моря. Гостиница 2200 двухместный номер. Кондиционер.телевизор. Вообщем где то 4*. Высыпались за 5-6 часов. Там воздух так насыщен кислородом, что вполне достаточно. Лоджия - море "каждый день показывают". Природа,экскурсии. На дорогу тыс.8 ушло.

Скажите, ну скажите, я ни разу не была в Крыму, думаю с ребенком, но боюсь ошибиться с местом.

ГостьZ
#23
Ребекка

ГостьАвтор

в Испанию. Если в Испанию,то я бы выбрала Барселону,там есть на что посмотреть.

А в провинции Террагона, в Ла-Пинеде есть хороший отель Естиваль Парк

Елена
#24

Ялта рулит! =) Мои самые крутые впечатления после отдыха в Крыму, в Ялте!!! Ахххх, все, теперь только туда!!! =))))

Елена
#25

Мы отдыхали в самом центре Ялты, прямо рядом с набережной, это единственное оживленное и интересное место города. ИМХО. Но, если с ребенком, наверное, потише уголок выбирать нужно... В центре шумно.

Елена
#26

Можно и в Севастополь, кстати. Севас мне тоже безумно понравился. И посмотреть можно много чего.

Автор
#27
Елена

Можно и в Севастополь, кстати. Севас мне тоже безумно понравился. И посмотреть можно много чего.

Да, в Севастополе интересно, хорошо с ребенком ехать. Да и Херсонес чего только стоит ))

Летом там ставят греческие трагедии, будет возможность, обязательно сходите

Ь
#28
Swetlanka

Хочу в Крым. Есть местечко рядом с Ялтой. Не скажу где,а то "понаедете" москвичи. 3 метра от моря. Гостиница 2200 двухместный номер. Кондиционер.телевизор. Вообщем где то 4*. Высыпались за 5-6 часов. Там воздух так насыщен кислородом, что вполне достаточно. Лоджия - море "каждый день показывают". Природа,экскурсии. На дорогу тыс.8 ушло.

да кто поедит в этот крым?

кому он нужен?

Гость
#29

Болгария. Много зелени, цветов, хороший сервис, интересные экскурсии. И жары сильной нет.

Валька
#30

на Баренцево. От жары точно не одуреете да и интересного вагон. ну и по деньгам уложитесь

Гость
#31

В Болгарии экскурсии на любителя. На мой вкус с Грецией или Испанией не сравнить. Но дешевле.

Swetlanka
#32
Ь

да кто поедит в этот крым?

кому он нужен?

Пожалуйста, очень будем благодарны, не ездите. Там так много стало народу. И некому не советуйте. Сейчас можно поехать куда угодно А нам здоровье дороже.

Swetlanka
#33
Гость

Скажите, ну скажите, я ни разу не была в Крыму, думаю с ребенком, но боюсь ошибиться с местом.

Наберите в интернете Крым,Ялта, гостиница "Ассоль". Там и фотки и подробности. Вот как написано - так и есть. 2200 - это без еды.

А про Крым могу сказать одну понятную и кардинальную истину. Цари в плохом месте отдыхать не будут, а в Крыму,что не памятник архитектуры, то царский дворец.

Там еще аквапарк с морской водой рядом.

Платили на месте

сыночек Серёжа
#34

Крым - действительно классное место. А из курортов я был много где (в Европе), но.. если там был бы сервис хоть капельку получше, ну ХОТЯ БЫ не хамили на каждом шагу - я бы только в Крым и ездил.

Swetlanka
#35
сыночек Серёжа

Крым - действительно классное место. А из курортов я был много где (в Европе), но.. если там был бы сервис хоть капельку получше, ну ХОТЯ БЫ не хамили на каждом шагу - я бы только в Крым и ездил.

Позвольте заступиться за Крым. Сервис конечно не Европейский, но все очень мило и патриархально. Если поселиться в нормальной гостинице, то вообщем то эту проблему можно забыть. Много Вы видели этого сервиса в том же Египте.

Не хамит в Крыму не кто !! Вот ни разу - один позитив. Это мы всегда и везде права качаем, но москвичей почти нет - 1 %, не более. А крымчане очень спокойные, вежливые, доброжелательные немного тормознутые, но это раздражает только первые два дня,а потом как то ассимилируешься. Меня вечером от Кореиза до Ялты довез молодой человек (60 км) - денег не взял !!! Я,говорит, по другому зарабатываю.

В Турции и Египте хамства гораздо больше. На вокзале в Симферополе нам два раза помогали чемоданы по лестнице поднять без просьбы!!!! А в Москве,кстати, я стояла около ступенек на перон (такие противные на Курском вокзале)10 минут со стольником в руке. Еле уговорила какого-то мужика.

Ь
#36
Swetlanka

Позвольте заступиться за Крым. Сервис конечно не Европейский, но все очень мило и патриархально. Если поселиться в нормальной гостинице, то вообщем то эту проблему можно забыть. Много Вы видели этого сервиса в том же Египте.

Не хамит в Крыму не кто !! Вот ни разу - один позитив. Это мы всегда и везде права качаем, но москвичей почти нет - 1 %, не более. А крымчане очень спокойные, вежливые, доброжелательные немного тормознутые, но это раздражает только первые два дня,а потом как то ассимилируешься. Меня вечером от Кореиза до Ялты довез молодой человек (60 км) - денег не взял !!! Я,говорит, по другому зарабатываю.

В Турции и Египте хамства гораздо больше. На вокзале в Симферополе нам два раза помогали чемоданы по лестнице поднять без просьбы!!!! А в Москве,кстати, я стояла около ступенек на перон (такие противные на Курском вокзале)10 минут со стольником в руке. Еле уговорила какого-то мужика.

а при чем тут москвичи?

Гость 2-1
#37
Ь

S

а при чем тут москвичи?

А эта светланка видимо считает москвичей источником всяческих неприятностей. Вон, выше написала, что боится, как бы они в ее любимую гостиницу под Ялтой не заселились.

Так что мы уж лучше все-таки в Грецию слетаем ))))) Крым, он сам по себе хорош, природа, да и люди местные, но уж очень там НЕ москвичи грязи много развели на пляжах, просто помойка, и еда уж очень опасная для желудка, как поешь что-нибудь не самоприготовленное, так отравишься непременно. А про местных бесплатных ))))))))))) водителей вообще молчу - большего беспредела на дорогах и не встречала, московские по сравнению с крымскими просто паиньки

Гость
#38
Гость 2-1

Ь

S а при чем тут москвичи?

А эта светланка видимо считает москвичей источником всяческих неприятностей. Вон, выше написала, что боится, как бы они в ее любимую гостиницу под Ялтой не заселились. Так что мы уж лучше все-таки в Грецию слетаем ))))) Крым, он сам по себе хорош, природа, да и люди местные, но уж очень там НЕ москвичи грязи много развели на пляжах, просто помойка, и еда уж очень опасная для желудка, как поешь что-нибудь не самоприготовленное, так отравишься непременно. А про местных бесплатных ))))))))))) водителей вообще молчу - большего беспредела на дорогах и не встречала, московские по сравнению с крымскими просто паиньки

БОльший беспредел только в Сочи ))) уж туда то не стоит соваться если не хотите отдых испортить, А в Крыму хорошо

Гость
#39

Хоста или Мацеста (это под Адлером). Три раза там отдыхали, очень понравилось. И экскурсии интересные.

Гость
#40

Абхазия. Сказка наяву.

Swetlanka
#41

36. Ь | 21.03.2011, 06:05:59[4215226363]

а при чем тут москвичи?[/quote]

Я просто пишу,что москвичей в Крыму очень мало. Чисто информационно. А Вы подумали, что относительно хамства? :-)))

Swetlanka
#42

quote=" Гость 2-1 "]ЬS

а при чем тут москвичи?

А эта светланка видимо считает москвичей источником всяческих неприятностей. Вон, выше написала, что боится, как бы они в ее любимую гостиницу под Ялтой не заселились.

Так что мы уж лучше все-таки в Грецию слетаем ))))) Крым, он сам по себе хорош, природа, да и люди местные, но уж очень там НЕ москвичи грязи много развели на пляжах, просто помойка, и еда уж очень опасная для желудка, как поешь что-нибудь не самоприготовленное, так отравишься непременно. А про местных бесплатных ))))))))))) водителей вообще молчу - большего беспредела на дорогах и не встречала, московские по сравнению с крымскими просто паиньки[/quote]

"Эта Светланка" человек достаточно позитивный и люди ей попадаются как правило хорошие.

Если пляж собственный (при гостинице) то там очень чисто. Ну,а больной желудок,конечно лучше в Грецию возить. Тем более там одни москвичи живут.

Тэш
#43

Черногория. Билеты сами можете взять. Отель сами через инет. Виза не нужна. Природа обалденная, море тёплое, люди доброжелательные, еда вкусная, фрукты дешёвые.

Ещё Хорватия похожа. Но там люди го...тее. Зато пару замков посмотрите.

Гость
#44

автор, Хорватия! И море чудесное и экскурсионки масса. Дешевле, чем греция, море считается самым чистым. а в качестве интересного и необычного места я бы посоветовала Шри-Ланку. Причем летом там самый низкий сезон и соответственно подешевле. Большинство так и выстраивает отдых на Цейлоне: сначала экскурсионка, потом пляж (можно наоборот).

Гость
#45

Прибалтика.

Гость
#46

На Белом море не жарко и очень красиво.

На Байкале.

Ь
#47
Swetlanka

36. Ь | 21.03.2011, 06:05:59[4215226363]

а при чем тут москвичи?

Я просто пишу,что москвичей в Крыму очень мало. Чисто информационно. А Вы подумали, что относительно хамства? :-)))

какого хамства?

Swetlanka
#48
Ь

Swetlanka36. Ь | 21.03.2011, 06:05:59[4215226363]

а при чем тут москвичи?

Я просто пишу,что москвичей в Крыму очень мало. Чисто информационно. А Вы подумали, что относительно хамства? :-)))

какого хамства?

Объясняю: "сыночек Сереженька" написал, что в Крыму одно хамство,а я ему пыталась доказать,что он ошибается и там же написала,что москвичей в Крыму 1 %. После этого Вы стали спрашивать,а при чем тут москвичи. Силогизм понятен? Теперь Вы спрашиваете какого хамства.

Варианта два: либо Вы из тех людей,которые на форуме присутствуют,что бы цепляться к отдельным словам и фразам;

либо у Вас есть какое то свое мнение по этому поводу,но Вы стесняетесь его высказать.

В обоих случаях - это не ко мне. )))))))))

Никамакарова
#49

На самом деле в это время в Греции можно просто на пляже лежать... и еще не совсем жарко

нихуахуа
#50

в греции в июле не жарко? ну кому как. для меня плюс 40 - пекло. если только на острова, там ветер.