Гость
Статьи
Что стоит посмотреть в …

Что стоит посмотреть в Москве?

Еду в 10-***** числах в Москву на дней 5, посоветуйте куда обязательно стоит сходить и примерно сколько это будет стоить!?

GIF
Sofa
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Из стандартной программы я бы Вам посоветовала посетить Старый Арбат, в ГУМе тоже хорошо погулять, тем более, что на улице сейчас не оч тепло. Из парков - обязательно посетите Царицыно (бесплатно), и я бы может еще посоветовала Кусково(вход 100р +экскурсии по желанию), но опять же - зимой там совсем не то, что летом...Что касается кафе и ресторанов - очень интересное место под названием "Петрович" (счет от 1500 думаю...) В плане выставок - стандартная Третьяковка (особенно если Вы еще там не были), есть еще она же на Крымском Валу, там оч часто бывают интересные выставки (вход от 100р), ну и Винзавод - если вы ценитель современного искусства (там как правило бесплатно)..Шоппинг можете провести в ТЦ Еврпейский (площадь Киевского вокзала), Метрополис (м.Войковская), Атриум (м.Чкаловская), далее все зависит от вашей фантазии.

Гость
#2

Кремль: Оружейная палата , Алмазный фонд.Александройвский сад там же. Оружейка порядка 700 рэ с человека ( летом так было). Да, соборный ансамбль Кремля ( по-моему где-то 300-350 рэ с человека). Там же рядом Манежный тц, где можно погулять , в кафешке посидеть погреться. И ГУМ рядом , и ЦУМ рядом, и Тверская ...Кроме Третьяковки я люблю Пушкинку.

Sofa
#3
Гость

Сообщение было удалено

Cпасибо! А цены которые вы указали очеень приемлемые!я думала дороже будет!

Sofa
#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо!

2
#5

Автор, Воробьёвы горы - замечательная панорама Москвы! Там же рядом МГУ ....

minifreid
#6

На территории Новодевичьего монастыря красивая архитектура. Он же монастырь, он же музей. Вход туда бесплатный. А если на экскурсию попадете - вообще шикарно. Я была, очень интересные вещи рассказывали. В Коломенском ну очень красиво. И там остались еще памятники, охраняемые ЮНЕСКО, то есть представляющие историческую ценность, а не новоделы.

люблю нищеброда
#7

да, в Новодевичьем монастыре тоже оч красиво. и Пушкинский музей тоже стоит посетить, но по выходным там часто такие очереди в кассу...........

воля
#8

еще посоветую сходить в парк победы, там есть замечательный музей воинской славы на 3 этажа, экскурсия вроде 100р

а можно еще взять обзорную экскурсию на автобусе, они обычно стоят возле вокзалов, вкратце и недорого вам все покажут...мы так ездили когда первый раз приехали

в плане недорогой еды..почти в каждом тц есть фудкорты, мне нравится крошка картошка)

Любовь
#9

Вход в клуб Петрович только до 16 часов без клубной карты, а так нужно иметь карту. Вы можете туда сходить на Бизнес-Ланч в будний день, около 180 руб. Там шведский стол + меню. Мне нравится. ул. Мясницкая, 24, стр. 3 Оттуда можно и до Красной площади прогуляться пешком...

Любовь
#10

Советую сходить Вам в этот Петрович. Обстановка очень интересная....))

Гость
#11

Автор, вам уже всё самое интересное посоветовали, в Коломенском ещё парк хороший, рядом с метро.(ст.метро Коломенская)

Гость
#12

Парк скульптур, что за ЦДХ обязательно сходите - бесплатно или 50 рублей максимум, но там здорово!

Sofa
#13

Всем спасибо за советы! все очень интересно хочется везде побывать всё посмотреть!)) главное чтобы времени хватило!))

Гость
#14

Автор, могу вам дополнить, в Европейский не надо вы там свихнётесь,, сразу( у меня голова начинает болеть и хочется бежать, но не всегда получается, путаюсь в его структуре, еда везде невкусная, уж лучше в подземный в Охотном ряду(но тоже толкучка). В Коломенском сейчас смотреть абсолютно нечего, лучше в Царицыно(посмотрите дворцы снаружи и внутри). В Пушкинский музей там 2 здания, напротив Храм Христа Спасителя.До Красной площади недалеко. В ЦДХ можно сходить и там же на какой-нибудь концерт приобрести билеты, благо не очень дорого. Есть ещё бесплатный музей аутсайдеров (метро Первомайская), интересная выставка сейчас в историческом музее

Инга
#15
Гость

Сообщение было удалено

+1000

У нас с вами ну совсем одинаковые места в Москве :)))

inan
#16

Я не давно на ночной был экскурсии! если любите про всяких там призраков тему -то это точно для вас) главное хорошенько перед этим делом выспаться)) Экскурсовод про всякие стариннеы здания и храмы рассказывает, про призраков местных столичных, история там. ну не сильно страшно конечно больше интересно! агентство Огни столицы называется

Игорь
#17

Мы ездили с компанией http://www.moscowturizm.ru/ на экскурсии по Булгакову. Я давний фанатик Мастера и Маргариты, и не ожидал что может быть такая интересная булгаковская Москва. Если вы к нему тоже не равнодушны - очень советую!

Ирина
#18

Я с друзьями на прошлой неделе ездила с турфирмой "Огни столицы" на ночную экскурсию. Это было просто здорово - я так интересно уже давно не проводила время. Увидела Москву с другой, мистической стороны, и это оказалось очень интересно. Подробности можно посмотреть здесь - www.moscowturizm.ru/home/50 Скоро у мужа день рождения, и я решила сделать ему подарок - эту экскурсию.

Гость
#19

Останкинскую башню рекомендую посетить,загляденье,видно всю Москву с высоты птичьего полета

Елена
#20
Гость

Сообщение было удалено

Арбат уже не тот, одни ч-у-р-к-и чернож..пые там

Гость
#21
Елена

Сообщение было удалено

И не только там.

Так что ж теперь, не жить, что ли?

Нюся
#22

Недавно ездили в Москву с мужем по делам . Остановились в хостеле Артист ( чистое и уютное место, не дорогое проживание). После всех дел , посмотрели красоты нашей столицы . Москва невероятно красивый город!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: