Гость
Статьи
Индия

Индия

Вот тут были разговоры про ГОА, а я вот слышала что очень хорошо и совсем недорого отдыхать в Варкале) Поделитесь пож-та впечатлениями именно от этого курорта,сколько потрачено на путёвки, отель какой …

GIF
Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
jul
#51
СЗК

Сообщение было удалено

СЗК, мы с вами окунулись в самую начинку этой удивительной страны, напрямую столкнулись с местным бытом и менталитетом, а нас тут обвиняют, что мы не в Индии были :)

#52
jul

Сообщение было удалено

Вероятно - мы с Вами ездили по одному маршруту. Хотя - я была там давненько, но не думаю, что многое изменилось в такой консервативной стране. Я бы с большим удовольствием повторила это путешествие! Кстати - за все 16 суток путешествия мы ни разу не обедали в одном и том же ресторане! Даже в одном отеле в один день - и то в 3-х разных ресторанах с разными кухнями! Сервировка обалденная, везде - шведский стол, фруктов экзотических - навалом!

Гость
#53
СЗК

Сообщение было удалено

ну а что вы хотели там увидеть, это же беднейшая страна, нужно быть к этому готовыми когда туда едешь. у них уклад такой, если ты родился бедным, бедным и умрешь, там кастовая система и нет такого как у нас, куда то мы стремимся что то пытаемся добиться. у нас в конце концов тоже море бомжей и бедняков на улицах, в метро...а на счет всяких заболеваний, элементарно соблюдать гигиену и аптечку с собой вот и все и не ездить на этих дурацких туристический автобусах в которых всем плохо. вообще самый лучший отдых. тот который ты организовал сам. всем приятных путешествий и новых впечатлений.

Гость
#54
jul

Сообщение было удалено

да не обвиняет вас ни кто. просто столько удивления, ах вон оно как, вы же не в голливуд в конце концов приехали, это так норма.

jul
#55

А мне ещё запомнились Джайпурские цирюльни. Сидит такой клиент прямо на улице, под навесом, а местный парикмахер его бреет. Прямо как в позапрошлом веке))) Моющиеся на улицах люди тоже повеселили. Стоит последи лужайки огромный жбан, в нем вода, которая нагревается от солнца. Внизу жбана кранчик. Подходит дядечка с тазичком, и прямо в труселях начинает мыться из кранчика.

jul
#56
Гость

Сообщение было удалено

Конечно удивилась! Я же такого раньше никогда не видела :) Понятно, что для них это норма, но для нас-то это диковинка, для тех, кто приехал впервые. Мне так интересно, как в Индии, нигде пока еще не было :)

#57
jul

Сообщение было удалено

После калейдоскопа красок Индии я, прилетев в Россию, разревелась, как дура, на вокзале, глядя на черно-коричневое море российского люда с угрюмыми лицами... Я некоторое время даже не понимала речь русскую - вот до чего!!!

Женщины Индии - особая песня! такого достоинства, грации, женственности разноцветья одежд - я в жизни не видела! Я могу с уверенностью сказать, что мне посчастливилось побывать в восточной сказке! аждое утро. просыпаясь в отеле по звонку телефона(портье так будили), я не понимала - где я нахожусь? Не было ни одной свободной минуты, чтобы как-то переварить информацию и увиденное - после завтрака в автобус и храмы, музеи, встречи, представления, вечером - концерты и т.п. Поздно вечером рухаешь в постель и проваливаешься в черноту без сновидений.

jul
#58
СЗК

Сообщение было удалено

+1000 Пока я была только в центральной Индии и на ГОА. В ближайшем будущем собираюсь посетить южную часть. Говорят, что там все ещё более колоритно и "национально".

#59

jul - как я поняла, мои воспоминания о бедноте, проказе и пр. воспринимаются некоторыми как негатив, а не как экзотику. В самом начале путешествия предупреждали, чтобы мы не воспринимали близко к сердцу нищих, детей, прокаженных и пр., просящих милостыню. Было сказано - если даже вы отдадите все деньги, всё, что нас одето - вы не решите этим никаких проблем этой страны. Мы видели, как нищие дети, которым наши туристы давали конфеты - кидались этими конфетами! Но - деньгам были рады. Я была в Индии, когда в России еще не было нищих и бомжей, поэтому для меня это было внове. Думаю, что многие из форумчан меня не понимают поэтому и пишут колкие посты. Я - путешествовала, а не отдыхала. Это несколько разные вещи. После такого "отдыха" я нуждалась в моральном и физическом восстановлении не один месяц. Главное - я видела Индию!

Гость
#60
СЗК

Сообщение было удалено

вы как то сами себе противоречите! то вы в ужасе от бедноты нищиты и всего такого, то в восторге от восточной сказки??? и когда это в России нищих не было интересно?

#61
Гость

Сообщение было удалено

Гость - Вы были в Индии? Побывайте там, и не только на пляже-отеле. Потом поговорим, лады?

Гость
#62
СЗК

Сообщение было удалено

я была в Индии, и ни раз. и в отелях в отличии от вас не жила, а самостоятельно организовывала свою поездку. я ни чего не имею против вас, просто вы сами себе противоречите и возмущаетесь не понятно чему.

#63
jul

Сообщение было удалено

Гость
#64
СЗК

Сообщение было удалено

Ух)) Круто как !!!Экстрим какоооой

#65

вот такие "туалеты" на улицах

#66
СЗК

Сообщение было удалено

Чё-то изображение не грузится...

#67

....

Оля
#68

Господи, какой ужас... Мне предлагает один индиец замуж за него выйти. А сейчас прочитала всё и страшновато стало. Но его семья насколько мне известно в центре Мумбаи живёт. Там так же дела обстоят? Может жил там кто-нибудь? Больше всего пугает антисанитария. Как думаете, стоит ли уезжать туда на постоянное место жительства? Он сам нигде не работает, недавно университет закончил, а его отец уважаемый религиозный учёный. Очень прошу, посоветуйте что-нибудь, никак не получается принять решение.

#69
Оля

Сообщение было удалено

Оля, ты в своём уме? Мне кажется, что с меньшими проблемами будет влюбиться в марсианина... :((((

Я была в Мумбаи(Бомбей) - очень экзотический город. Огромный, со множеством нищих кварталов, морской набережной, превращенной в гигантскую "прачечную" - там стирают бельё мужчины в каменных ёмкостях. Грязь, нищета, болезни, проказа... Оля - не будет тебе там жизни, поверь! Мне рассказывали о том, что там не приветствуются меж расовые браки, ты там будешь - как экзотическая обезьянка, на тебя будут показывать пальцами!

#70

Елены Кшанти "Блаженная несвобода". Книга про замужество с индийцем. Центр Мумбаи - "Лондон" конца 19 века. Чистота и строгость.

Фей
#71

Jul, СЗК,

читаю ваши посты и такая ностальгия берет по Индии.

Путешествовали ( а не отдыхали, как правильно подмечено) по Золотому треугольнику (Дели-Агра-Раджастан) и побывали в Гоа.

Все, что я помню - это запац специй и благовоний на улицах, буйство красок женских сари, восхитительную индийскую кухню и ощущение сказочности.

Если про что и можно сказать "страна контрастов" - так это про Индию! Такого размаха между бедностью и богатством еще поискать! Видели и дворцы раджей (до сих пор в частной собственности!!!) и землянки нищих на улице. Видели, как живут состоятельные индусы в Дели (носят европейскую одежду, во всем подражая западному миру), и как в грузовик набиваются десятки крестьян, чтобы доехать от одного места до другого.

Но помню я это все только в радужном свете!

Бываала во многих Европейских странах и некоторых странах Америки, но НИЧЕГО так не поразило вображение, чем путешествие в Индию.

Фей
#72

Да что там... Одно путешествие в Агру чего стоило!

Конечно, все из нас видели Тадж Махал на картинках и прекрасно помнят, как он выглядит.

Но когда я увидела его вживую, чуть не заплакала! Такая красота, величественность, и вместе с тем легкость. Поразительно, как строение из камня может выглядеть таким воздушным!

Это точно самый красивый памятник архитектуры на моей памяти... Готические соборы Франции, котиорыми я так восхищалась, просто меркнут впамяти на фоне Тадж Махала.

Оля
#73

Я не люблю его, но думаю что если не соглашусь, то через несколько лет буду сильно сожалеть об этом. Я могу не отвечать на его звонки неделями, грубить, но он всё терпит. Его терпимость меня сильно подкупает. Говорит что любит,позаботится обо мне. Грубо говоря, классический персонаж индийских фильмов. Также он сразу сказал что если мы поженимся, то большую часть времени я буду проводить дома, с его семьёй. В принципе я не сильно против, в такую жару или же дожди особо не погуляешь. Есть правда ещё один момент..его отец исламский учёный и его семья исповедует ислам, но они не фанатичны. Так что нужно будет на улицу надевать паранджу, что также меня не смущает так как это довольно удобно и рассматривать меня никто не будет. (Вы извините что я всё это рассказываю, просто больше некому) Вот только из-за перечисленных ужасов и сомневаюсь. Но если в основном дома сидеть, фрукты и овощи мыть, а воду кипятить, привезти с собой необходимые лекарства, то может это всё обойдёт меня стороной? Или этот вариант слишком оптимистичен? Просто очень боюсь совершить ошибку, которых и так в моей жизни слишком много.

Оля
#74

А про книгу спасибо, обязательно прочитаю.

Фей
#75

А заплакала я в итоге при виде Lake Palace в Удайпуре. Настоящий индийский дворец посреди озера. Не на острове построен, а как будто вырос из воды.

http://cs9603.vkontakte.ru/u1006916/104082941/x_02e35658.jpg​

Дворец находится в частной собственности и сейчас работает как отель, один из лучших отелей сети Taj. Мы останавливалась там на одну ночь, хоть это и обошлось нам довольно дорого... но ОЖИВШАЯ СКАЗКА ТОГО СТОИЛА!

http://cs9603.vkontakte.ru/u1006916/104082941/x_a8a9724a.jpg​

http://cs941.vkontakte.ru/u49677500/104493393/x_e3ce7df5.jpg​

http://cs941.vkontakte.ru/u49677500/104493393/x_879b4c59.jpg​

http://cs941.vkontakte.ru/u49677500/104493393/x_a200b410.jpg​

http://cs941.vkontakte.ru/u49677500/104493393/x_aaf664e0.jpg​

Почувствовала там себя настоящей индийской принцессой!

Фей
#76
Оля

Сообщение было удалено

Оленька, вы в свооем уме? Выходить замуж за нелюбимого мужчину в чужую страну! Первое рвемя, пока не освоитесь, у вас будет только один близкий человек - муж. И если вам общение с ним не будет доставлять удовольствие, то волком взвоете даже в самой соблазнительной экзотике!

Оля
#77

Фей, действительно потрясающие места, невозможно не влюбиться в такую красоту. Спасибо что выложила фотографии, теперь многие смогут полюбоваться. Я наверное тоже не смогла бы без слёз смотреть на всё это в живую...

Оля
#78
Фей

Сообщение было удалено

Я понимаю что меня там некому будет поддержать и помочь в случае чего. Но выходить замуж по любви я не хочу, она ослепляет. Мне достаточно взаимного уважения и доверия. К тому же я ведь в любой момент смогу уехать обратно.

Фей
#79

Еще одним большим приключением для меня было нарядиться в сари!

Один процесс выбора в лавочках местных торговцев чего стоил. Их там тысячи, сотни тысяч разных цветов, оттенков и узоров! Увидеть двух женщин в одном и том же сари практически невозможно. Черное на улицах носят ТОЛЬКО вдовы. Никаких вам темно-синих, коричневых и серых тонов.

Со стороны это выглядит примерно так и еще ярче:

http://cs941.vkontakte.ru/u49677500/104493098/x_54bda152.jpg​

В общем, я не могла удержаться и не примерить настоящее индийское одеяние.

ДЕВОЧКИ!!! Несмотря на многослойность и 6 метров обернутой ткани длиною юбки в пол, ЭТО САМАЯ УДОБНАЯ ОДЕЖДА, которую только можно пожелать женщине. Никогда - ни до, ни после, я не чувствовала себя ТАКОЙ ЖЕНСВТВЕННОЙ и красивой - менялась походка, движения, осанка. Очень пожалела, что никогда не смогу носить сари в родном Челябинске.

Самое интересное было выходить в сари на уклицу. У меня темные волосы и темные глаза, и местные жители порой принимали меня за Болливудскую звезду (индианку). В Индии очень модно иметь светлую кожу, и все болливудские актеры светлее обычных индусов, вот их и вводил в заблуждение мой внешний вид.

В общем, я вдволь наигралась в принцессу в этой сказочной стране!

И кстати, в Индии очень много красивых людей! И они удивительно приветливы, хотя и пытаются как можно больше денег на тебе заработать.

Оля
#80

Ну как после ваших рассказов туда не поехать на пару лет?? :)

Фей
#81
Оля

Сообщение было удалено

В таком случае, всегда держите документы и паспорт при себе, имейте прозапас деньги на обратный билет, сообщите родным ваше точное местонахождение.

Мумбай - самый современный город в Индии, там находится Болливудская Фабрика грез, много актеров и знаменимтостей. Может, удасться сняться в кино, им часто нужны европейские лица =)

Немного непонятна, конекчно, ваша отчаянность. Может, вы просто очень смелая =) А как познакомились с вашим индийцем - в России? Может, имеет смысл сначала просто его навестить и все разузнать.

Фей
#82
Оля

Сообщение было удалено

Спасибо =)

Только вам нужно быть готовой к тому, что там не все так радужно, как я описываю. Одно дело - провести пару недель, как турист, а другое - подстроиться под местный уклад жизни и подчиниться обычаям. И да, там и грязно может быть, и бедно вокруг.

Но честно.. перед отлетом я себе задала вопрос, хотела бы я остаться пожить в Индии и сама себя без сомнений ответила "Да" =)

Так что всегда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть =)

Оля
#83
Фей

Сообщение было удалено

Он звонил другу своего отца, который на тот момент оказался в России и случайно ошибся одной цифрой :) Я на ломаном английском объяснила ему что он не туда попал. На следующий день он позвонил мне и сказал что случайностей не бывает, спросил не замужем ли я... Вот так и познакомились :)

Да, с документами и деньгами нужно будет быть бдительнее если поеду.

За несколько дней до его звонка мне приснился сон как-будто я оказалась в какой-то квартире, на кухне, и кто-то мне сказал что здесь я и буду хозяйничать когда выйду замуж. В соседней комнате за столом сидел мужчина и его мать, они меня не видели и я прошла дальше, после чего оказалась на берегу моря или океана, погода была очень пасмурной. С этого берега я увидела то здание, в котором я только что была и ещё подумала что как хорошо что я буду жить так близко к берегу, можно будет гулять вечерами с мужем. Когда я проснулась,то очень удивилась этому бреду. Но когда он сказал мне где живёт, и прислал фотографии...я вспомнила сон и ещё недели две отходила от шока. Хотя наверное ещё и не отошла. Если бы не этот сон...я бы даже не задумывалась о том что из этого общения может что-то выйти, а он мне на третий день со своим предложением...

Оля
#84

У меня ведь и характер такой что мало кто выдержит, а он терпит.

Фей
#85

ОЛя, вы суперкрутая!

Я не знаю других людей, которые бы были на такое способны)

А вы его фото видели? Он наверняка есть на Фейсбуке, найдите его страничку, изучите побольше его окружение и жизнь, чтоб не оказался каким-нибудть маньяком.

Оля
#86

Наверное я суперненормальная. :) Но он мне вбил в голову что на это воля Божья.

На фейсбуке его нет, но он есть на каком-то индийском аналоге нашего вконтакте. Просит меня там зарегистрироваться, в друзьях у него только парни.

Ну скорее всего если я поеду, то сначала на разведку и не одна. Он сам хочет приехать, но мне бы увидеть его семью, окружение, поэтому я ему сказала что лучше будет если я туда приеду. Я разговаривала с его сестрой, матерью. Пока впечатления хорошие, но ведь пока не увидишь людей, то сложно понять что они из себя представляют.

Фей
#87

Пообщайтесь обязательно в скайпе для начала!

Пусть он себе установит. И наверняка у него естьь веб-камера, а если нет, пусть специально для вас купит.

П.С. у меня в контакте в друзьях есть индиец. Добавила его, потому что интересно было про страну узнать. Начала общаться - умненький, интересный. Но оказался таким навящивым!!! Всех моих друзей добавил, ВСЕМ НАДОЕЛ. А главное, писал исключительно девушкам. Тоже всех в гости звал.

#88

Как нибудь выложу тут историю, как ко мне и параллельно к моей подруге клеился индус. Причем - не только к нам двоим, но и еще к нескольким девушкам одновременно - русским из нашей группы. Всем - признался в любви и ВСЕХ позвал замуж!

Оля
#89

А мы с ним через скайп в основном и общаемся. веб-камера у обоих есть. Мы раньше оба включали её, но потом его отец сказал ему что это не прилично каждый раз меня видеть, с тех пор только он включает.

А у вас в Индии проблем со здоровьем не было? Отравления, акклиматизация и т.п.?

Оля
#90
СЗК

Сообщение было удалено

Хорошо что у моего религия такого не позволяет и отец строгий. Правда я периодически проверяю его почту, на всякий случай. :)

Оля
#91

Чего вообще стоит опасаться больше всего находясь в Индии? Какие меры предпринимать для сохранения здоровья?

#92
Оля

Сообщение было удалено

Оль, зайди на сайты с отзывами путешествовавших по Индии - там всё подробно написано, немаловажно знать инглиш.

Ната
#93

какие ужасы тут некоторые понаписали) я не отдыхала в центральной индии, а только на северном гоа в прошлом апреле, всё очень понравилось: океан, закаты - прям реально хотелось плакать от этого прекрасного зрелища, а фрукты какие - я столько ананасов за свою жизнь не съела, сколько там за 2 недели отпуска))кухня хорошая, но только с "ноу спайси")) купалась со слоником - чудо просто!

Ната
#94

прекрасный был отдых! гоа - это бывшая португальская колония, там много чего европейского, очень много местных говорящих на английском, доброжелательные люди. НО! было всё-таки одно "но" - это когда местные парни-мальчики тебя фотографируют на пляже в купалнике. ты лежишь себе спокойно, загораешь или идёшь до моря, а они тут же встают поодаль от тебя и начинают как-будто друг друга фотать, но на фоне тебя, т.е. ты попадаешь в кадр... и они прям выслеживают тебя и только ты встанешь с лежака или выйдешь из вода сразу достают свои фотики или телефоны и начинают фотать типа пейзажи, море, себя... вот это оооооочень напрягало, мне прям реально хотелось подойти и забрать их фотик и разбить))

Ната
#95

мы обычно отдыхали на пляже компанией 3-5 девчонок, и сами уже начинали следить за такими "папарациями", научились их прям вычислять, и мы ждали пока они не отойдут от нас далеко, не вставали с лежаков, чтоб не доставить им такого удовольствия "любоваться" нами)))

Ната
#96

я разговаривала потом с другими туристками, русские, полячки... многих тоже фотали, но кто-то просто это не замечал, а меня это уже порядком бесило)) мне интересно - что они потом с этими фотками делают??

Если не считать этот неприятный момент, то отдых замечателный, ещё хочу туда, но теперь надо и южное гоа исследовать))

Гость
#97

Оля, меня так взволновали ваши посты. Первая мысль была НЕ НАДО!!!, как объяснить ей, что это может быть роковой глупостью скорей всего?!Я живу на ближем востоке, замужем за мусульманином, выходила по романтической любви. Когда ехала-мне казалось, все смогу принять, все меня устраивает или смогу терпеть,даже идеализировала их образ жизни. Первый год тоже, пока все было вновинку- одежда, традиции- тоже была счастлива. А вот сейчас шестой год, меня ВСЕ БЕСИТ, бесит тугой платок, закрытая одежда в жару, немыслимые нам строгости во всем.

Гость
#98

Я можно сказать живу в интернете, так как в реале никаких особых радостей и событий. Муж настаивает, чтоб я не работала,сижу дома,каждый день одно и то же-как день Сурка,раньше выла дома как волк, сейчас привыкла-человек ко всему привыкает. Гулять тоже не особо пускает-так как я везде привлекаю внимание,да и не очень-то принято у них женщинам одним гулять, еле приучила к моим недолгим прогулкам.Но не дальше пары-тройки остановок от дома. Семья его сначала приняла меня очень хорошо, но потом вылезли все культурные различия,-они не фанатики, но достаточно строгие-я пыталась отстаивать какие-то свои элементарные права(типа ходить гулять), в разговорах иногда критиковала какие-то их устои, и вот-отношения с его семьей стали очень натянутыми,

Гость
#99

с мужем вообще стооолько слез пролила, пока он меня "строил" все эти годы,и продолжаю лить. Лучше бы он женился на местной, не трепали бы друг другу нервы. И это еще он довольно либеральных взглядов, работает в Америке. Я понимаю, у всех все может быть индивидуально, но как общий закон-гармония в паре тогда, когда у нее общий культурный бэкграунд. Иначе-конфликты, вас будут ломать под себя.И это у нас еще нет детей, я плохо представляю,как мы будем находить компромисс в воспитании. Представьте-ваша дочь будет ходить замотанная, будет впитывать их менталитет,не сможет беспечно гулять с подружками, как мы, танцевать на дискотеке или дружить с мальчиками. У них, судя по всему, достаточно строгая семья, и муж, что бы ни говорил сейчас, будет выстраивать такую же модель семьи. И если он терпелив и логичен с вами сейчас-это не начит, что будет таким же и в семейной жизни.

Гость
#100

Это не значит, что вы там будете глубоко несчастны, но будет трудно. Вон многие и Европы-Америки сбегают, так как трудно и тоскливо жить на чужбине, а вы хотите в страну третьего мира, менее цивилизованную во всех отношениях. Там может скрасить обстановку только обеспеченность мужа,то есть если он создаст для вас ограниченный от внешнего мирок, но он будет походить на клетку. Ни подруг, ни родственников-только муж, от него вы будете в полной зависимости-психологической и материальной.