Гость
Статьи
Мадагаскар, кто был?

Мадагаскар, кто был?

Собираемся с мужем поехать на о. Мадагаскар на пару-тройку недель. Живем в Москве и уже Европа и прочие страны, рядом находящиеся, наскучили. Поездку хотим не очень дорогую, уложится до 300 т.р. Кто туда ездил? Что лучше там посетить? Когда лучше ехать?

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здорово)

а там сейчас тепло?

#2

Блин, только вчера так хотела туда... :)

Асашай
#3

я думала о мультике))

Львица, а сегодня уже не хочешь?))

стопочка
#4

мы из скучной Европы в Россию ездим. там ТАКАЯ экзотика!!!

#5
Асашай

Львица, а сегодня уже не хочешь?))

Ну, вчера-то мне было море по колено :))) (после грамм так 350)

А сегодня я и вспомнить не могу, отчего мне так сильно туда хотелось:))) так что уже как-то не очень :)))

Гость
#6

2-3 недели??? Это слишком! Маленький остров. Очень бедный. Гостиницы не важные. Совмещайте с другими странами. Делайте прививки обязательно

Катя
#7

Вообще собираемся в мае. А какие прививки нужно делать? На Сейшелы с Мадагаскара можно сплавать? Скорее поедем на 2 недели, а не 3. Отели сильно не важные? Душ в коридоре?!?! Или вместо 20 сортов сыра на завтрак только 5?!? )

Гость
#8

Лучше на Маврикий. Я серьезно

Гость
#9

А я чего-то уже боюсь зимой летать в жаркие страны и резкая перемена климата не проходит бесследно для организма,стресс все-таки большой из зимы в лето и обратно,два года назад свалились все с простудами после Таиланда зимой,тоже самое было и после ГОА. Все хорошо в меру и считаю что зимой лучше поехать покататься в горы,а вся эта экзотика хороша осенью (пусть даже и поздней и что-то типа на ноябрьские праздники),организм от лета еще не отвык...А вот в в конце января-февраль-март я в жаркие страны больше ни ногой

Наполеон
#10

за 300 тыщ проще на Гаваи, Карибы и во Флориду!

90 франков
#11
Львица

Асашай

Львица, а сегодня уже не хочешь?))

Ну, вчера-то мне было море по колено :))) (после грамм так 350) А сегодня я и вспомнить не могу, отчего мне так сильно туда хотелось:))) так что уже как-то не очень :)))

аааа ты все пьешь))

Гость
#12

Слышала,туда ехать,какие то особые прививки надо делать.Узнайте поконкретнее.

Гость
#13
Катя

Вообще собираемся в мае. А какие прививки нужно делать? На Сейшелы с Мадагаскара можно сплавать? Скорее поедем на 2 недели, а не 3. Отели сильно не важные? Душ в коридоре?!?! Или вместо 20 сортов сыра на завтрак только 5?!? )

Какие сорта сыра?:) Вы о чем?:) Да, страна красивейшая, зелени и животных хоть отбавляй. Лемуры орут, это есть:)Фотографии получите роскошные. берите запасные флешки.Но, очень бедная страна, нищая. Гостиницами могут быть простые деревянные сарайчики,окна еле держаться, а открывать нельзя. Туалет один на всех, может быть даже один на два этажа. вместо душа могут предложить ржавую бочку с ведерком на лохматой веревке. И так далее.Примерно как дикие пляжи вьетнама и камбоджи, только опаснее в плане живности. На месте там никто не сидит, смотреть, так всю страну сразу, обычно весь остров смотрят. Шопинга там не будет, всю одежду и лекарства с собй.Одежду брать ту что не жалко, крепкую и удобную. Считайте, что вы поедете на открытую природу. Еда вкусная, натуральная. Морепродукты волшебные. Из прививок по памяти могу вспомнить тиф, малярию, холеру, столбняк и еще что-то, геппатит, если не ошибаюсь. Одежду иметь длинную, комары и всякие насекомые, заранее накупить мазей от них.

Ната
#14

мой бивший преподавател жил там 7 лет (он миссионер),очен нравитса ему,он вернулса толко из за детей,которим нужно било поступат в университет.Сказал что вернетса обратно когда младшая дочка поступит.слишком там красиво и дешево все и лыуди,говорил хорошие.

Гость
#15

Все зависит от того, к какому уровню комфорта вы привыкли. 300 тыс. на двоих - это более чем скромно для 2-3.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: