Гость
Статьи
Где отдохнуть в …

Где отдохнуть в России?

Я сама из Прибалтийской страны, живу в Калининграде. Была и в США, и в Европе. Отдых а-ля Турция пробывала, хочется чего-то другого. Парень по некоторым причинам не может выезжать заграницу. А где отдыхают в России, помимо Сочи (летом там говорят оч дорого)? И чтобы не очень далеко от моей области.

Nomeda
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Недалеко от вас ездят в Белоруссию. А если на море - есс-но Прибалтика, только зачем туда ехать?))

А так в Геленджик народ ездит, если не в Сочи.

мики
#2

А в Крым Вы можете выезжать? На Украину? Лучше туда. Намного лучше чем "курорты Краснодарского края". Климат потрясающий

Гость
#3

Крым, конечно, лучше Сочи и пр.

Пятница
#4

Автор, а в какой по вашему Прибалтийской стране находится Калининград? ))))))

Гость
#5

Пятница :)))

Гость
#6

Уж лучше бы находился в какой-нибудь из них

Гость
#7

"Отдых а-ля Турция пробывала, хочется чего-то другого."

Карелия! и не так далеко, и полностью отличается))

Там очень красиво, шикарные озера, леса) Но это скорее активный отдых... если вас интересует именно море-сонце-клуб, то этот вариант не катит)

#8

Была в карелии зимой, понравилось. Хотелось бы и летом туда съездить посплавляться - но нет гарантии, что будет хорошая погода. У меня так коллеги съездили - ужасно замерзли посреди лета и заболели все.

Nomeda
#9

1 - Белоруссия это не Россия, это не подходит

2 - Украина - это не Россия, это тоже не подходит.

5 - я написла, что я сама из Прибалтийской страны, там родилась и жила, сейчас живу в Кал. обл.

7 - Вот единственное что мне приходило на ум, это Карелия. Что Вы имеете ввиду под активным отдыхом?

10 мг диазепама
#10

Активный отдых это, например, на Алтае сначала на лошадях вверх по течению, а потом сплавляться на плотах вниз.

Еще можно полазить по вулканам на Качатке. Ну вот типа того вещи, но это всё дорогое удовольствие.

мики
#11

9 - если у Вашего мужчины российский Паспорт, и нет заграничного, то ему подходи и Украина и Белорусия. Прибалтика Ваша ему не подходит

Nomeda
#12

11 - Мне не подходит ни Украина, ни Белоруссия, мне, как гражданке ЕС нужна туда виза.

Пятница
#13
Nomeda

11 - Мне не подходит ни Украина, ни Белоруссия, мне, как гражданке ЕС нужна туда виза.

В России можно хорошо отдохнуть в Калининграде. Если вы живете в Кал.обл., то вам как раз близко. И виза не нужна.

Девки, что ж вы так тупо врете? Хоть бы в учебник, что ли заглянули.

Nomeda
#14

13 - Да зачем мне в Калининграде отдыхать? Я уехать хочу, обстановку сменить, чтобы новые и красивые места увидеть. Россия огромная, вот я и хочу узнать где отдыхать можно. Вариант с Карелией мне понравился.

Где, простите, я тупо вру??

Nomeda
#15

11 - а конкретно в Карелии какой может быть активный отдых?

#16

15 - сплавы по речкам

ну и экскурсии

Nomeda
#17

Scandal

сколько по стоимости Вам вышло? где жили?

#18

мы зимой ездили на 4 дня

снимали коттедж

стоило тыщ 50, но мы из Москвы покупали.

как приехали - узнали, что напрямую без посредников это стоит вдвое дешевле

у всех таких баз отдыха сайты есть свои - поищите

#19

а, ну там кормили еще за эти деньги, на экскурсии возили

коттедж большой, две спальни, кухня, зал с камином, мансарда, на которой еще кровати есть, сауна

Гость
#20

золотое кольцо, всякие старые церкви и прочее посмотрите. алтай, карелия. урал - дикий отдых, сплавы по речкам.

Nomeda
#21

Scandal

спасибо, буду рассматривать этот вариант

Гость
#22

между прочим, между Россией и Белорусией границ нет, и таможни соответсвенно нет, гражданство и паспорта никто не проверяет.

Гость
#23

Золотое и Серебренное кольцо!

Кижи

Гость
#24

Алтай конечно.

Байкал.

золотое кольцо.

#25

Карелия. Всякие старинные города - Псков, к примеру.

на Волге и на Оке прикольно.

а вот еще - Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки

Алтай и дальше

jjj
#26

Карелия!!!!!!!!!!!!!!!А если хотите моря, и чтоб не так уж дорого, как в Сочи -- Геленджик, Анапа, витязево, Сказка...

beware
#27

по моему как раз на украину виза гражданке ес ненужа, у меня так мама ездила без визы на украину, тоже гражданка евросоюза.

виза в прибалтике кстати делается за 3 дня в россию, может вас стоит сделать многократную туристическую и ездить в места типа питера и тп

princess of shadows
#28

В СПб

Гость
#29

Алтай, байкал, вам тут предложили уже, а также можно проехаться от вас до владивостока, стоит того, и лучше своим ходом.

Гость
#30

Сочи и т. д. - как раз отдых а-ля Турция, ничего особо хорошего, только дорого. Хотя дендрарий у них супер. Но это на один день, приличной архитектуры в Сочи немного.

Могу посоветовать пару маршрутов по центр. России. Сама ездила, понравилось.

1. Псков, оттуда экскурсии в Пуш горы, Изборск, Печоры. Потом переезд в Новгород, из Новгорода можно недалеко съездить в Витославлицы (сумасшедшей красоты музей деревянного зодчества) и Юрьев монастырь. Еще можно посмотреть по дороге деревни. Я туда уже 2 раза ездила и хочу вернуться снова.

2. Тверь, из Твери - Торжок, Старица, Кимры, потом на восток в Калязин, Мышкин. Из Торжка надо съездить как минимум в Василево и Знаменское-Раёк, очень красивые усадьбы. Была там в новый год, очень понравилось.

3. Питер, Петергоф, Ораниенбаум, Гатчина, Выборг с Монрепо, Павловск и т. д. - тут все ясно, самые красивые места России

Для любителей активного и не очень :-) отдыха на природе:

Алтай: Шавла-Каракабак-Маашей или Кучерла-Аккем-Дарашколь. Можно пешком, но придется жить в палатке и нести 10 кг продуктов, можно на лошадях, только это тысяч 25 будет стоить. Реально очень красивые места и идти несложно, проверено на собственном опыте.

Лайт-версия отдыха в горах - Хаджох (недалеко от Майкопа). Живете на турбазе, там можно жить в благоустроенном доме, и ходите/ездите по окрестностям. Руфабго, Мешоко, Аминовка, Б. Азишская пещера, экскурсия на Лагонаки. Подальше находятся горы Фишт и Тхач, но это уже легкий такой поход на 3-4 дня.

Можете дальше гуглить. Может что из предложенного и понравится.

Nomeda
#31

30- Вау! Спасибо!

Гость
#32

Северная Осетия - Горы, горные реки бурлящие, водопады, ледники и снег, и тут же цветов поляна. Потрясающе красивые места!!!

Маруся
#33

В прошлом году отдыхала в Карелии, я такой красоты еще нигде не видела! Природа необыкновенная - красивейшие озера, леса, скалы, воздух чистый, такое ощущение, что в сказку попал. На экскурсию в Кижи ездили - этот музей-заповедник занесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, уникальный памятник архитектуры; тот, кто едет в Карелию обязательно должен там побывать). Конечно отдых в Карелии не дешевый, но мы с друзьями дикарем ездили, снимали дом (причем на самом берегу озера) и по деньгам получилось очень даже бюджетно). В-общем, отдохнули супер!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: