Гость
Статьи
из Израиля без даркона

из Израиля без даркона

Здравствуйте. я живу в Израиле 1.5 годяа и наконец собралась съездить домой в Россию..заказала билет на российский загран...но протупила....забыла совсем про даркон, думала без него пропустят..до поездки меньше недели....вопрос в том, прокатит ли только российский загран???

GIF
Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Bumt
#1

Нет.Из Израиля не выпустят.

Bumt
#2

А впрочем, я с такими случаями не сталкивался. Вопрос тогда в другом, занесли ли вас в компьютерную базу данных или нет.

Гость
#3

Бегите в МВД.

#4

нет, не прокатит. С российским паспортом вас только в Россию могут впустить, а выпускают из Израиля и впускают- только с дарконом.

Идите в мисрад апним, мне кажется, что если покажете билет сделают срочно.

Я меняла даркон недавно- через 5 дней он был готов. Но мне срочно не надо было.

Муска доместика
#5

даркон сейчас делают за 2 дня. скажите им что по почте посылать не надо,что вы пидете и заберете сами. я так и делала. если скажут что типа нет мы тока по почте, соврите, что ареса нет, вы там не живете, переезжаете, ну что-то такое, они пойдут на встречу.

Гость
#6

если вы гражданка РФ- то вы должны въезжать в Россию только по российскому паспорту. Так что ничего не случится- вы въедете и выедете по росс.паспорту без проблем.

У моей знакомой и даркон, и просроченный российский загран. Консул сказал, что по даркону въехать в РФ нельзя. Тем не менее она полетела, морду кирпичом, что на израильтянка и к России отношения не имеет- пропустили. Русские в даркон поставили визу о въезде-выезде.

Гость
#7
Гость

если вы гражданка РФ- то вы должны въезжать в Россию только по российскому паспорту...

У моей знакомой и даркон, и просроченный российский загран. Консул сказал, что по даркону въехать в РФ нельзя. Тем не менее она полетела, морду кирпичом, что на израильтянка и к России отношения не имеет- пропустили. Русские в даркон поставили визу о въезде-выезде.

Гость, а основания? Слова консула - это только слова. Попросите письменную консультацию. На "воротах" консульства можно получить весьма странные консультации.

Никакой морды делать не нужно. Никто и спрашивать не будет и не может. Посмотрите миграционную карту - поймете, что никого не интересует, сколько у вас "гражданств", а интересует, с каким документом вы въезжаете в страну.

Гость
#8
Гость

Так что ничего не случится- вы въедете и выедете по росс.паспорту без проблем.

Откуда? В Россию-из России - да, так и будет. А из Израиля и в Израиль? У автора проблема как выехать-въехать без даркона. Поэтому ответ: никак, и российский не поможет. А не как вы говорите.

Гость
#9
Гость

если вы гражданка РФ- то вы должны въезжать в Россию только по российскому паспорту. Так что ничего не случится- вы въедете и выедете по росс.паспорту без проблем.

глупость какая!

автор тупых не слушайте.

Гость
#10

Здравствуйте! Кто знает ,посоветуте пожалуйста..У нас с мужем просроченные российские паспорта, билет уже куплен,боимся до отъезда не получим новые..Думани лететь по даркону,но у нас там написано,что место рождения россия..не знаем что делать..

евгения
#11

добрый день, хотим получить даркон, у нас бабушка еврейка, кто нибудь знает всю процедуру получения, сейчас пока находимся в России.

Гость
#12
Зараза

нет, не прокатит. С российским паспортом вас только в Россию могут впустить, а выпускают из Израиля и впускают- только с дарконом.

Идите в мисрад апним, мне кажется, что если покажете билет сделают срочно.

Я меняла даркон недавно- через 5 дней он был готов. Но мне срочно не надо было.

Bumt

А впрочем, я с такими случаями не сталкивался. Вопрос тогда в другом, занесли ли вас в компьютерную базу данных или нет.

анна аркадьевна
#13

а если есть два гражданства -российское и даркон.в прибалтику и в финляндию по даркону можно поехать???

lksdm
#14

У меня товарищ выехал из Израиля по российкому загранпаспорту,даркона у него в помине небыло...я был удивлен. но это был 2007 год.

Гость
#15

Израиль прекрасная страна, в которой даже Зимой есть чем заняться и не скучать
а темболее с такими гидами по стране как "Израиль сегодня". Спасибо им, что за неделю показали мне множество мест, о которых я даже не слышала, при том что была в Израиле 3 раза, их официальный сайт http://myisraeltoday.com
заходите ознакомитесь с новым виденьем на страну Израиль )