Гость
Статьи
Мальдивы

Мальдивы

Девочки, расскажите об отдыхе на Мальдивах. В апреле отпуск, выбираем страну. Прошлой осенью были в Доминикане. Понравилось очень! Но в связи с событиями на Гаити, туда не полетим пока, да и лететь 12 часов и смена часовых поясов жесткая. Мальдивы в этом выигрывают, конечно. Но слышала, что питание на Мальдивах гораздо хуже, чем в Доминикане. Нет того разнообразия морепродуктов и экзотических фруктов.
А может посоветуете что-то еще? Но главное, чтобы "все включено" и теплый океан!!!

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

На Мальдивах обычно не бывает все вкл. Питание там хорошее, не волнуйтесь.

Вы с МЧ летите? Там не весело. очень романтично и почти все парами. так что...

Винни и Пух
#2

Родители были в этом году на Мальдивах. Понравилось абсолютно все. Кто придумал, что на Мальдивах не бывает "все включено"? У родителей было "олл инклюзив", питание прекрасное, готовили повара из Франции. Все зависит от уровня гостинницы, я думаю.

Гость
#3

У меня подружка недавно вернулась. Восторгам нет предела.

Алёна
#4

езжайте на Ибицу - вот оторвётесь-то как надо!!! ;)

можно ещё на Майорку, но там холодновато в это время года кажись

Гость
#5

была там уже 4 раза, просто в восторге, необыкновенно красиво, очень хорошо отдохнула, была на баньян три, ихуру, канахура и хилтон рангали, из этих самый лучший хилтон рангали. обожаю дайвинг, с маской, просто плавать.

Автор
#6

Летим с мужем. Любим тихий, не активный отдых.

Расскажите о тонкостях. Что там интересного. Слышала, что за трансфер до острова нужно дополнительно платить, если он далеко от аэрапорта.

Автор
#7
Гость

была там уже 4 раза, просто в восторге, необыкновенно красиво, очень хорошо отдохнула, была на баньян три, ихуру, канахура и хилтон рангали, из этих самый лучший хилтон рангали. обожаю дайвинг, с маской, просто плавать.

Гость, подскажите. Мы тоже очень любим плавать в масках. Для этого нужно обязательно выбирать остров с домашним рифом?

Оля
#8

6. мы не платили. Там трансфер на лодке до отеля. Это все в аг-ве предварительно огаваривается.

Для спокойного отдыха с мужем место отличное. Можно дайвингом заняться, рыбалкой. Мы еще в столицу на экскурсию ездили. Там особенно делать нечего. Но можно купить недорогую ювелирку хорошего качества. я купила браслет за 1000$ (кстати, можно торговаться даже в нормальных юв магазинах), а потом видела в Москве такой же почти, но уже за 10000

5
#9

по поводу домашних и рифов вообщем: ситуация там такая , что многие коралы пострадали от ель-нино (потепление в 2000), особенно это было заметно в рай онах южного и северного мале-атола, южнее их в атоле ари и севернее их в атоле баа, расмуд были прекрасные , цветные коралловые сады с множеством рыб. по-поводу домашнего рифа: если есть риф, то это конечно плюс: не надо ждать (и платить)эксурсий к рифам.

но как правило к внешней стороне рифа надо сначала пробраться метров так 100-150, и ты один один наедене с океаном и его жителями. скажу честно, я не любитльница одночных вылазок, предпочитаю группой :о) знаете ли там и акулы водятся и прочее.

5
#10

питание, кроме ихуру ангсана, было прекрасое, выбор очень хороший, приятный сервис и отличные спа (массажи особенно)

5
#11

если любите с масками, почему бы вам не попробывать дайвинг, можно за 2 недели сдать на щотер опен или адванс, это стоит того. туры выбирайте с маледивцами, не и европейцами. они как правили замечают, видят и показывают под водой незаметный жителей океана.

5
#12

water open

#13

ммммм, девочки, а сколько стоит все в целом (сколько вы потратили на отель, перелеты, переезды, сколько брали с собо й ит.д)? Хоть буду знать сколько мне еще копить:)

гость
#14

а если одному мч для релакса полного

Букашка
#15

Питание на Мальдивах гораздо лучше, чем в Доминикане!

Со мной не согласятся лишь те, для кого количество важнее качества!

Я до сих по в восторге от поездки.

Мой отзыв и много фото: http://irecommend.ru/content/obyazatelno-vernemsya-tuda-snov​a

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: