Гость
Статьи
Как мне, не имеющей …

Как мне, не имеющей американского гражданcтва, сделать приглашение в США для друзей?

Собственно сабж. Я в США в длительной командировке по визе L1, сама с Украины. Хочу пригласить к себе в гости подругу, которая живет в Нидерландах, но еще не имеет голландского гражданства, а покамест украинка, и ее парня - голландца.
Как можно мне сделать им приглашение? или мне никак, а надо искать американского гражданина для этого? и может кто знает куда обращаться, в какие организации, и что нцжно?

GIF
LuckyLove
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак

Kott
#2

да просто пусть идет делать тур визу, а вы напишите что обязуетесь предоставить жилье,страховку и все необходимое свеой подруге, которая хочет приехать вас навестить на месяц. Никакие организации не нужны. прилагаете копию справки от работодателя- с зарплатой и подтверждением того, что вы там работаете.

гость я
#3

покамест ...

Xanele
#4

мой брат недавно приглашал тещу из РФ. приглашение в свободной форме плюс копии паспортов, жил площади, счетов и т.п.

он не гражданин США, но имеет там жилье. визу дали без проблем.

LuclyLove
#5

Kott and Xanele спасибо за ответы.

Но я тут в командировке, поэтому за жилье, авто платит фирма, да и не зарплату я получаю, а командировочные. И даже не представляю где можно взять эти самые справки о зарплате тут, жил. площади и счетах.

Xanele
#6

LuclyLove, мой брат постоянно не проживает в США, только на каникулах. и даже так получилось пригласить! никто даже не ожидал. обычно, американское посольство ругают. попросите фирму предоставить справку о Вашем доходе. выписки со счетов могут быть и не в американских банках.

Kott
#7

справку о том где проживаете не надо.

кстати в письме можете написать, что если у посла есть вопросы, то пусть звонит вам по такому-то такому -то номеру. Ну и красиво все это формите.

а о зарплате выдает бух отдел кажется, а о том что вы рабоаете спросите у секретаря-они такими вещами занимаются.

olka
#8

Зачем голландцу приглашение в США, у них вроде безвизовый вьезд на 3 месяца. Подруга, если живёт легально в Голландии, то может пойти в американское посольство и попросить тур визу без всяких приглашений, обьяснив ситуацию.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема