Гость
Статьи
Уже заплатила, что …

Уже заплатила, что делать?

Делаю загран, собрала все док-ты, и в общем, оплатила я квитанцию на старый паспорт...т.е. на 400 р. А на биометрию стоит 1000...что делать-то???

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/gossposhll/ наверно как-то так
но я тогда не стала гемороиться, хотя зря наверно

Гость
#2

Так и делайте обычный паспорт, делов-то

Гость
#3

кстати биометрия пока что фикция, туда никакие ваши данные не прошиваются

#4

3..Кто такое сказал?Я знаю,что фото туда особенные.
По поводу сетчатки глаза и т.д. не в курсе,правда...

Гость
#5

2, да я с удовольствием...а если мне скажут, что "делаем только биометрию"? на что ссылаться? я уже прочитала на сайте ФМС, что они должны принимать, но "что положено...."
Сказать, что буду жаловаться? Или начать наоборот, просить принять, конфетки там подсунуть..если честно, ни то ни другое делать не умею)
Сколько геморроя, ужас...

Гость
#6

4, дык вот фоткой все и ограничается пока

Гость
#7

5, а почему они такое скажут, ограничений то пока нет вроде

Гость
#8

Да не делают "только биометрию", вы чего??? Я во планирую делать загранник, но ни о какой "биометрии" и не думаю даже, нах надо!

Гость
#9

Кстати, делала паспорт знакомая бывшая(правда с другого конца Москвы), девушка тоже собрала все на старый, пришла, а её послали, дескать не принимаем! Пришлось все перепечатывать, опять заверять..помню рассказывала, что ей сказали, что нужна папка-скоросшиватель "Дело ╧.."(так она называется, если не ошибаюсь), а её нигде в Москве не было...она нашла где-то в подпольном канцелярском магазине, и то с трудом)) Хотя может плохо искала?)) Ещё потребовали в обязательном порядке конверт, и что-то ещё...уже не помню...)

автор
#10

8, понимаете, они просто говорят, что не принимают документы и всё) завтра пойду попробую сдать, посмотрим что выйдет...

автор
#11

8, а вообще, я точно такого же мнения)))

Лина
#12

Вы можете, когда сдаете анкету попросить квитанцию что бы доплатить разницу.

НАТА
#13

я год назад делала за 400руб. а моя подруга недавно за 400 руб. сделала .потому как отказывать не имеют юрид права. написала письмо, что отказывается делать биометрию и т.д., мотивировала грамотно, так побоялись отказать. это питер.

Гость
#14

9, дикие люди)) эти скоросшиватели и весь пакет услуги паспортные столы сами продают для ленивых)
кстати, автор, а очереди у вас большие там щас? и какой округ у вас?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: