Гость
Статьи
на Гоа!

на Гоа!

Добрый день! Хочу узнать у бывалых, стоит ли ехать на Гоа в апреле. И стоит ли вообще. Сама то я дальше Турции не летата. Зохотелось вот экзотики)) Есть ли там сезон дождей? Вообще меня интересуют 3 веши: еда (как там кормят, есть ли отели все включено); купание (не опасно ли, акулы, медузы, может водя грязная и т.д.) и шоппинг по мелочи. На какую сумму рассчитывать и сколько брать с собой! (денег не много, желательно максимально съэкономить!) Поделитесь инфой, самой штудировать интернет нет времени.

GIF
Мася
15 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Сезон заканчивается в марте (последний месяц), с апреля - сезон дождей. Была в Северном ГОА. Это вам не 5ти звездочная Турция. Перелёт 6-6.5 часов. Мы вообще обратно летели все 12, с дозагрузкой топлива в Дубаи. Так вот сейчас в Индию одиноких женщин не пускают, только в сопровождении мужчин (уточните в турагенстве). Аравийское море очень неспокойно. Нам прямо говорили, что после 12 часов в море лучше не лезть. Очень сильные волны, плавать невозможно. Ну и страшная история, которая бродит по инету про ската. Мы их не видели, кто-то видел змею в море и дельфина :). На пляжах собаки, коровы.. (делайте выводы) В отелях принято только завтракать. Обедают в шейках на пляже. Ужин - полно ресторанов, кстати очень неплохих. В инете тоже полно историй про отравления и ужасы еды. У меня кстати желудок нездоровый, но ни разу не травилась и не чувствовала дискомфорта! Но всё же покупайте воду только с крышкой, опечатанной прозрачной упаковкой. Ею же мы чистили зубы. Запаслись приличной аптечкой, которую обратно увезли также нераспечатанной. В среднем одно нормальное блюдо на ужин обходится в 300 рупий (примерно столько же и в рублях, правда щас курсы скачут, не знаю). Т.е. по еде - там всё дешево, дешево также и по одежде. Советую посмотреть там красивые парео - стоили порядка 100-200 рупий и супер-пупер красивые за 400-500 рупий. В Москве, например, таких цен нет. В Эстель Адони фиговенькое парео стоило 1500 рублей. Надо в любом случае торговаться и можно спокойно сбрасывать цену в 2 раза. Кроме парео можно посмотреть всякие шарфики. Вообще, лучше съездить на ночной рынок (как называется - не помню), ехать не долго.

Гость
#2

Ы-спасибо за полезную информацию,тоже собираемся на Гоа.

Lolli pop
#3

девушка, езжайте лучше в свою турцию, чем меньше провинциального быдла приедет В Гоа (Гоа не остров, чтобы НА него ехать, а штат Индии), тем лучше для нормальных людей.

Леньчик
#4

Лучше Бали, Малайзия, Таиланд. В 1000 раз лучше.

Мася
#5

Ы, сезон дождей это очень неприятно?

Мася
#6

Lolli pop, кто ты такая сама чтоб других быдлом называть?

Мася
#7

хамка трамвайная

Ы
#8

Мася, я не попадала)) Просто как-то зашла летом на сайт погоды, по ГОА - каждый день дожди.. что там делать?)) Но совет вам выше правильно дали - лучше Тайланд, но только не Паттайя, а острова. Тайланд и ГОА - день и ночь. Но смотря что вы хотите от отдыха. В Тайланде - обалденное море, белый чистый песок, эксурсии, массаж, сервис. На ГОА - дешево, атмосфера "на всё забить". Кстати на ГОА никаких шпилек и платьев. Там шорты, юбки, майки. Ну если только в клуб не соберетёсь. Клуб там есть Кабана (Cubana). По средам - вход для девушек бесплатный, напитки также. Это считается лучшим клубом в Северном ГОА, находится на горе.

Ы
#9

Я повтотрю, что "Но всё же покупайте воду только с крышкой, опечатанной прозрачной упаковкой". Тут недавно посмотрела "Миллионер из трущоб", так там в кафе в пустую бутылку из-под воды налили водопроводную воду и заклеили клеем, типа новая. Так что только, чтобы сверху была ещё прозрачная заводская упаковка! Её я так думаю подделать в обычных условиях нельзя.

Ы
#10

Есть ещё так называемый тур "Золотой треугольник" - это эскурсии по Индии + сколько-то дней на пляжах ГОА. Потому что побывав на ГОА - вы не увидите всей Индии.

Мася
#11

Ы, дело в том что у нас открыли прямой рейс на гоа в горде, а на Бали например нет, про Тайланд не знаю...хорошо бы чтоб был...

Ы
#12

Мася, ну я вам скажу, что в восторге не была. Пляж грязный, море с большими волнами (плюс страх напороться на ската или змею), единственный плюс - дешевизна. Может в Южном ГОА с этим получше, он считается по-дороже.

Ы
#13

Т.е. если бы ещё раз поехала в Индию, то именно посмотреть саму страну + несколько дней на пляже.

Мася
#14

Ы, а в чем именно дешвизна?

Ы
#15

Мася, в еде, в самом проживании. Вы можете сделать визу и купить билеты на самолёт, приехать и снять квартирку. Это типа как наш юг. Плюс еда всё-таки дешевле, чем на нашем юге. Плюс небольшой шоппинг.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: