Гость
Статьи
Амстердам. Между …

Амстердам. Между самолетами 7ч 50 мин. Можно ли успеть погулять в городе?

Здравствуйте форумчанки!

У меня будет такая ситуация, что между рейсами будет 7 часов 50 минут, в Амстердаме. Хотелось бы выйти в город погулять, хоть просто по улицам походить, даже не знаю... просто глянуть одним глазком, никогда ведь не была. Вот думаю, должна наверное успеть, но не знаю, как далеко аэропорт от города и не слишком ли сложно добираться. На посадку надо за час прийти, посадочный талон уже будет на руках, багаж перегружает авиакомпания, т.е. в очереди стоять не надо. Транзитная виза не нужна, я гражданка страны, к-рой визы не требуются.

Кто был, знает город, что посоветуете?

Спасибо заранее.

GIF
Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Cocette
#1

Прямо из аэропорта идет поезд в Амстердам (аэропорт находится в пригороде)-минут 20. Билеты продаются в аэропорту, в аппаратах, главное разобраться:) Приезжаете на конечную Амстердам Централ, выходите из вокзала, начинается такая длинная прямая улица, обычно там толпы туристов:) Вот куда они идут, туда и вы идите, попадете прямо в центр. Там везде очень красиво, уютные маленькие улочки. Можно прогуляться до площади Дам, зайти в квартал красных фонарей:) Скачайте или купите карту города, чтобы потом не заплутать. Думаю, 7 часов вполне хватит и прогуляться, и в кафешке посидеть. Завидую вам)) Я обожаю Амстердам))

ku
#2

hotelos' by dobavit', Van Hogh museum-fantastica, korolevskii muzei, madam Tussot museum-zabavnyi. Gorod-potryasayuschii

Гость
#3

Ручную кладь можете сдать в камеру хранения, там есть автоматическая. Если английским владеете, не пропадете.

хорь!
#4

мне тоже это грозит, только у меня между рейсами почти 20 часов, кто нить знает, если у меня шенген, нужна транзитка?

Гост
#5

вы за это время успеете обойти весь центр амстердама, если не будете нигде подолгу сидеть - в кафе, в музеях и т.д.

Гост
#6

из музеев я бы лично посоветовала только музей Ван Гога, еще можно покататься на кораблике по каналам. Красиво там, в Амстердаме:)

Гость
#7

Автор,если есть возможнос,ежайте в город,погуляйте,посмотрике,в каф еw посидите!:)) 7 х 50 м в полне хватит дла етого! Удачи!
П.С. А если не секрет,гражданкой какой страни ви являетес?

Гость
#8

Я работаю в аэропорту, дам инструкции: покупаете билет в автомате с кредиткой, или в инфо-киоске для туристов. Вам нужен билет : ретур, в Амстердам-Центраал. Берете поезд на платформе 1 или2 , чаще всего, лучше берите ИНТЕРСИТИ-едет без остановок. Займет это 15 минут. Выходите на станции , идете сначала на площадь ДАМ, дворец увидите, оттуда можете спросить как добираться в Райксмузеум или Ван Гога, вам на трамвай надо будет сесть и купить там билет у водителя.

Гость
#9

Прогулка по каналам стоит 7-9 евро, но интересно, попробуйте.

Гость
#10

Я бы на вашем месте потусовалась бы в центре, там есть много итнересного. И шоппинг сейчас просто супер, не цены, а смехота, после кристмаса. И на всякий случай едьте пораньше в аэропорт. Иногда поезд затихает по дороге, и те последние 15 минут будет стоят спокойно посреди поля, так чтобы вы знали и учитывали. Учитывая все это, у вас часов 5 фактических.

Автор
#11

Спаибо вам всем за ответы!

Да, я понимаю, что у меня мало времени, даже не 5 часов, а 4.

Сейчас рассматриваю варианты билетов, т.к. еду аж в апреле))))) Есть еще вариант лететь через Мадрид, тоже остановка 7,5 часов. Короче, думаю пока))))

to 7 - я гражданка Мексики.

Гость
#12

Автор, а разве гражданину Мексики,не надо иметь визу? Просто интересно, вед ето не ЕС!
П.С. Я скоро лечу в Амстердам,на практики, в аеропорт!:))

Гость
#13

Автор, дорогая, МАдрид ведь будет интереснее, да с твоим испанским как дома! Хотя, Амстердам есть Амстердам:), моя душка.:)

Гость
#14

Только приоетеа из Амстердама. Теперь вот депресняк после возвращения(((( Супер красивый город, обязательно еще поеду.

Оля
#15

я недавно была в Амстердаме, там в аэропорту есть информация для туристов и сейчас даже для транзитных пассажиров организуют туры по Амстердаму. Так что очень удобно. Конечно, погуляйте, не пожалеете!!

Татьяна
#16

Оля скажите куда необходимо обратиться в Аэропорту чтобы купит экскурсию в Амстердам Я транзитный пассажир буду сидеть 7час

Олик_ TLT
#17

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос куда обращаться что бы выйти из аэропорта в город, если я лечу через Амстердам? Это вообще реально? (моя остановка составляет 7ч.50мин.)

Александ
#18

если пересадка будет в мадриде , аэропорт badajos, то там не погуляешь, потому что он горомный и далеко от города...((я один раз так обламался..

Калина
#19

А как вы думаете есть ли смысл долететь до центра Амстердама если всего 5 часов пересадка? или лучше отсидеться в аэропорту?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: