Гость
Статьи
Поездка в Германию.

Поездка в Германию.

Дамы, сориентируйте меня, пожалуйста, по финансам? Одноклассник зовет в Германию в гости. У меня небольшие трудности сейчас, он утверждает, что мне нужно только на дорогу, но я так не хочу. Сколько стоят билеты я узнаю, но все остальное?.. Какие примерно могут быть расходы на гостиницу, питание, немножно пива, прогулки-музеи и разные карманные траты? Как вариант - без гостиницы. Продолжительность поездки - неделю-две.

GIF
Ната
25 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

(это еще смотря в каком городе вы будете) какой-нибудь пансион евро за 30-40 можно будет раздобыть (с завтраком). питание... обед+ужин (скромно) можно уложиться даже в 30. без алкоголя. не знаю, что вы хотите еще делать... так как деньги разлетаются на отдыхе очень быстро - транспорт, мороженое, открытки-сувениры... +немного шоппинга. в день - сто евро кладите - не ошибетесь.

Tommy
#2

Если в Берлине, то тут все дешево. Хотя конечно надо еще смотреть с учетом того, что вы на отдыхе, то есть музеи, шоппинг и т.п. Но все равно сотня в день это имхо до фига. Смотря на какой уровень рассчитываете. Я трачу где-то 500 в месяц, без квартиры и всего, но включая страховку и телефон, плюс мч платит за развлечения и кино. Но я часто пиздя#чу деньги на косметику и всякую ерунду.

В общем, если не шиковать особо и без шоппинга то 50 в день где-то (без учета гостиницы)

Ната
#3

Спасибо за ответы! Уже яснее :)

Город Ульм. Шиковать мне действительно не придется, да и не хочется. Шоппинг - ну только если чисто символический - пару раз побродить по магазинам и купить что-нибудь, только если уж очень глянется. Думаю, что основные расходы будут - питание, музеи-транспорт, вечерняя программа.

Ната
#4

А если рассчитывать на 50-100 евро в день - то блин перелет даже получается дороже... Вчера в инете посмотрела - до Мюнхена через Москву и обратно стоит 30 тыс рублей минимум, а некоторые рейсы и вовсе 50 тысяч. Прямых в расписании не было, но вот цены тоже - 18 тысяч рублей прямой рейс туда-обратно...

Гость
#5

во первых Ульм - очень красивый гоорд, поздравляю, сама относительно недалеко живу. там самый высокий в мире собор - Мюнстер, прямо в центре и там еще недалеко (в соседнем городке Ной Ульм) проходит сейчас выставка цветов, очень красиво! сходИте! но раойн этот недешевый. если вы без гостиницы поедите, т.е. у своего друга жить будете, то сэкономите немало. а так на мелкий шоппинг и на поесть, думаю где-то 60-70 евро в день хватит за глаза и за уши. опять-таки смотря, где вы есть будете, если в ресторане, где блюда от 20 евро начинаются, то конечно не хватит, но можно прилично недорого поесть, например многие рестораны предлагают дешевые обеды Миттагстиш с 12 до 14 часов, я так вчера в китайском за 10 евро прост объелась и при том вкусно очень. если захотите книгу купить, худож. альбом, на память о городе, то где-то евро на 30-50 рассчитавайте. удачной поездки!

Гость
#6

от Мюнхена до Ульма элементарно на поезде доехать, поезд где-то часа 1,5 - 2 идет

Ната
#7

Гость, спасибо большое!)) Мне друг фотографии присылал (заманивал! ;) - я в восторге была от города.

Гость
#8

пожалуйста! а если вы у друга жить будете, то можете дома готовить. продукты тут недорогие и все оч. хорошего качества, сходите 1-2 раза в ресторан и хватит, при таком раскладе вам ваще евро 20-30 в день должно хватить. поезжайте, не пожалете!

Ната
#9

Ооо, Гость, мне все больше нравится эта перспектива))) Я примерно так и прикидывала - пару раз в ресторан для развлечения. Так что, если с перелетами разберусь, обязательно поеду!

Гость
#10

ну тогда желаю вам, чтобы все удалось! напишите потом, как съездили. у нас сейчас совсем еще тепло и много зелени

24
#11

рейси посмотрите через www.ОПОДО.де (сеичас транслит переведет, тоже самое латинскими буквами), если заранее бронируете, очень большая разница в цене...

24
#12

www.opodo.de,

http://www.opodo.de/opodo/flights/search?locale=de_DE&cm_counter=11&CMP=

eto ja tol'ko primer dlja Vas nashla)))))

Ната
#13

Гость, спасибо)) Если, ттт, все получится - обязательно отпишусь! :)

Ната
#14

24, супер, спасибо большое!

#15

советую посмотреть рейсы german wings, s7, krasair в Германию

оподо - тоже вещь

Ната
#16

Девочки, неужели мне удастся сбыть мечту!))) Спасибо вам большое)))

#17

krasair больше не советую. сегодня слышала, что у них вылеты сильно задерживают и т.д.

Ната
#18

xanele, ага, я тоже сегодня случайно телевизор включила - и в новостях увидела, обратила внимание сразу))) Спасибо))

путешественница
#19

В мае была в Берлине. Перелет Трансаэро 9000 руб, гостиница 3* + завтрак - 80 евро в сутки, проезд (дневная карта по городу) 6,75 евро, еда - ресторан 25 евро, вьетнамская кухня 5-10 евро, бутерброды - 3,5 евро, 1 манго - 2,5 евро. Зоопарк - 9 евро, карт. гал-я - 5 евро, замки 10-15 евро, пароходик 12,5 евро - все со студенческой скидкой. Сувениры: магниты 5-10 евро, сумки 15-25 евро (ткань), картинки 15-25 евро. Шопинг: футболки 15-25 евро, штаны 30-75 евро, юбки 19-80 евро, куртки от 15 евро, платья, сарафаны в MANGO от 25 евро, обувь от 45 евро

Ната
#20

Путшественница, замечательные подробности! Теперь я смогу прикинуть бюджет свой почти до еврика, спасибо))) Скажите, пожалуйста, а Вы как визу получали? У меня сейчас два варианта - либо искать контакты в турагентстве и договариваться, либо лететь через Испанию, а оттуда уже до Германии.

Галина
#21

Ната, очень советую посетить сайт компании КД АВИА - калининградские авиалинии. У них цены значительно ниже!!! Единственный минус - пересадка в калининграде, но расписание построено таким образом, что время стыковки не более 2 часов. Я летала с КД из Москвы в Барселону через калининрад, и это обошлось ПОЧТИ В " РАЗА ДЕШЕВЛЕ, чем все московские прямые рейсы. Счастливого путешествия!!!

Ната
#22

Галина, спасибо! :) Мне в любом случаелететь через Калининград (если не прилется через Испанию), так что этот момент не существенен))

Гость
#23

Девочки, а может и мне сможете ответить. Будущей весной еду в Гамбург на 2 месяца по работе. Но организация вся на мне. Поэтому, может сориентируете, за сколько там можно снять скромную квартиру, или подскажете, где искать агентства по найму бюджетного жилья. О гостинице речьне идет.

И может быть, есть какие-нить идеи относительно других вариантов размещения. Например, какие-нить сообщества или организации, которые организуют культурные обмены и размещают людей в семьях.

Заранее спасибо за любые идеи

Гость
#24

той, кто едет в Ульм: я вчера как раз проездом по пути на юг, проезжала через Ульм и видела краем глаза Ульмский собор - сразу о вас подумала:) - красота - не передать, такая музыка в камне. обязательно приезжайте сюда!
той, кто едет в Гамбург: тут много девочек из Гамбурга, создайте свою ветку, вам наверняка ответят! насколько я знаю, там на севере подешевле, чем у нас на юге. а если уж совсем дешево надо, попробуйте в студенч. общаге, но туда живьем ехать надо.

Гость
#25

Скажите, может кто знает, а если имеется кредит, смогут ли выпустить на границе?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: