Гость
Статьи
Первый раз полечу на …

Первый раз полечу на самолете, страшно..

Так долго мечтала выбраться за пределы нашей Родины и вот оно свершилось, в субботу с подругой вылетаем в Турцию! )) Ни она ни я ещё не разу не летали..как представлю, как самолет оторвется от земли и 2-3 часа будет парить где-то на необъятной высоте. Прошу совета как вы перебороли свой страх?

GIF
Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Мари
#1

Знаешь, у меня страх исчез, наверное, где-то на 12-14 полёт. К этому времени уже и к звукам всем привыкаешь, и бояться перестаёшь)) А вообще чего именно мы боимся? Упасть, разбиться - так чему суждено быть, тому не миновать. А вообще самолёт - это один из самых безопасных видов транспорта, к тому же очень комфортный! Ни за что бы его не променяла на поезд/автобус! Кстати я сама в этот четверг лечу и тоже в Турцию))

#2

я испытывала такие же чувства буквально месяц назад, когда летала с сестрой в Египет. Не бойся ты долетишь и туда и вернешься отдохнувшей и загоревшей обратно. посоверую только взять с собой маленкую подушечку под голову(надувные такие продаются в спортмагазинах или супермаркетах) и маску на глаза, чтобы отдохнуть во время полета.желаю отличного отдыха и мягкой посадки!

Тигресса
#3

Для этого есть дьюти-фри. Глоточек-другой очень способствует преодолению этих страхов. Только не переусердствуйте.

ириска
#4

я летаю часто и только через дьюти))))))) по другому не летается)))страшно))

ириска
#5

ик

Мила
#6

АВТОР, я в первый раз летела, очень переживала, возьмите валерьянку в таблетках, только не переусердсвтуйте, а то заторможеной можете быть... удачного отпуска!!!!

#7

В Турции многие пляжи закрыты из-за нашествия акул. Будьте осторожны. Не купайтесь в запрещенных местах. По теме.. выпейте немного вина. Возьмите с собой кроссворды, можно четки- моторика успокаивает.

Гость
#8

выпейте снотворного и проспите весь полет

#9

Автор, а я не советую пить. Лично у меня чувство тревоги только обостряется от алкоголя... Да и не стоит с самого первого раза входить в образ настоящего русского туриста.

Если Вы еще никогда не летали - то не вижу причин бояться вообще.

Если будет трясти - тож не бойтесь - это нормальное явление, хотя иногда турбулентность ну очень сильная.... Я попадала в такую два раза. Но, как видите - пишу тут)))

Sergey
#10

много тем уже было тут. Сто раз объяснял, что самолет не упадет и почему он не упадет. Вы долетите, я вам обещаю. Даже если что-то случится в воздухе, пилоты посадят машину. А чтобы ее быстро и организованно покинуть самолет, сильно пьяным быть не стоит. ПОэтому дьютиком злоупотреблять не советую. Ну и облик человеческий в полете тоже сохранить не лохо. Так что, не напивайтесь особо.

Sergey
#11

Sorry за очепятки. З.ы. летаю раз в 2-3 месяца. Трансатлантика. Успеваю соскучиться по полету. Скоро опять лететь.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#12

Вас в самолете может укачать, если боитесь сблевать, сорри:)) выпейте таблетки Драмины, помогает. Снимает спазмы и головную боль. А по теме..я тож боюсь, но выбора то нет, если только вплавь...но это долго:))

#13

Мы толпой в командировку летели. Незадолго до этого дома подключили кабельное ТВ, и муж не отлипал от экрана - по National Geographic шел цикл передач "За секунду до катастрофы" про падения самолетов. Он увлекается. Так вот, никогда не боялась летать, даже кайф от полета ловила, а тут трясти начало, как жучку. Это я к тому, что просто не надо настраивать себя на отрицательные эмоции. А у сотрудницы сын маленький, его папа спрашивает "сына, а ты знаешь куда мама собирается?", а он выдает "ну да, мама летит в Красноярск, а прилетит в лепешку". У мамы полушоковое состояние, взяла с собой в полет коньячку...

кристина
#14

йх

кристина
#15

й

кристина
#16

ии

кристина
#17

w

кристина
#18

извините

#19

Я очень боялась, до тряски, именно тряски, не до дрожи.) Наотрез отказалась идти в самолет. Летела в перый раз со своим МЧ. Так он прибег к суровым мерам: подсыпал в сок снатворного, я была как во сне - до конца не подействовало, но сонливость страшная. ) Вспоминаю как страшный сон.))))

ириска
#20

кристина,что с ваим?))))

Гость
#21

А по-моему, в самолете не страшно. Ясно же: если падать, но не выживать (редко бывает иначе). А лететь приятно, быстро. Не бойтесь. Хотя это я такой фаталист.

Макси
#22

Вот же как вы за жизнь-то цепляетесь! :-) Если на роду написано упасть - упадете! А вообще - посмотрите на салон, если все места заняты - самолет 100% не упадет!

#23

У меня никогда не было страха полетов. Первый раз полетела в 8 лет. Очень понравилось!!!Обожаю самолеты=)

Вас приветствует командир корабл
#24

Сергей, Вы прелесть : "Даже если что-то случится в воздухе, пилоты посадят машину. А чтобы быстро и организованно покинуть самолет, сильно пьяным быть не стоит". Успокоили, много пить не будем, чтобы быстро и организованно покинуть самололет.

песня
#25

ПЕРЕД СВОИМ ПЕРВЫМ ПОЛЕТОМ БОЯЛАСЬ СТРАШНО. НО ПОНЯЛА ЧТО ТАКОЕ СТРАХ ТОЛЬКО В САМОЛЕТЕ. Я НАЧАЛА РЕВЕТЬ. ПРИ КАЖДОМ КАЧАНИИ ПРОСТО ЦЕПЛЯЛАЛЬ В РУКУ МУЖА. В РЕЗУЛЬТАТЕ ОН ВЫШЕЛ ИЗ САМОЛЕТА ВЕСЬ В ЦАРАПИНАХ. НА ОБРАТНОМ ПУТИ КУПИЛА УСПОКАИВАЮЩЕЕ ПРОШЛО ВСЕ НАМНОГО ЛЕГЧЕ. ПОЭТОМУ АВТОР НАСКОЛЬКО СТРАШНО ВАМ БУДЕТ ПОЙМЕТЕ ТОЛЬКО В САМОЛЕТЕ.

Мелисса
#26

Как ни странно, перед своим первым полетом у меня никакого страха не было - было лишь возбуждение от того, что будет что-то новое и интересное. И полет прошел нормально. И после этого всего спокойно летала. Если ничего не случится непредвиденного, то в среду опять полечу:-)))

#27

Вискарик...и все в норме

Гость
#28

Я ненавижу летать на самолете, потому что меня обычно укачивает.

v_eta
#29

Я когда первый раз летала тоже боялась. Но успокаивала мысль, что они не так часто падают. У меня другая проблема возникла, я например не ожидала, что меня там начнет укачивать. Короче весь свой перелет я провела с пакетиком в обнимку. Теперь то конечо наученная горьким опытом, я перед полетом выпиваю таблетку Сиэля от укачивания, а тогда мне это очень впечатления о поездке испортило!

Яна
#30

я вообще дожути боюсь летать.недавно летала со своим парнем в Турцию.так при каждой тряске, нервно начинала хвататься за что могла...так продолжалось первые 50минут..потом заснула...а проснулась под самй конец полета..так вот, выйдя из самолета захотелось обратно туда, даже странно стало...Поэтому когда летела обратно,в хвостовой части, уже было все окей, учитывая даже то, что шуму и тряски там намного больше!

ПРИШЛА И ГОВОРЮ
#31

Весной тоже первый раз летела на самолете в Египет...подумала,подумала и решилась - чего уж тут бояться в 45 лет!))) ..начитавшись на форумах купила в дьти-фри коньяк и колу , сделала"коктейль" и по-глопочку прикладывалась ... ох, лучше бы я выпила драмину, как советовала подруга ... от этого зелья меня стало мутить в самолете а страх не прошел - даже усилился)))...4 часа полета были пыткой.... советую не пить алкоголь а успокаивающие ср-ва....теперь только в Турцию на 2,5 часа полета )))

Карла
#32

Сергей, молодец. Уже какая ветка по счету про боязнь полетов, а он всех успокаивает, честь ему и хвала.

Кира
#33

Я ёщё не летала, только собираюсь но помима самого самолёта я также боюсь высоты, что мне делать?

Кошшшка
#34

Дорогуша, я боюсь высоты настолько, что у меня голова кружится, когда я на стул дома встаю, чтобы достать что-нибудь, а вид стремянки вообще повергает меня в истерику. И голова сразу кружиться начинает. Я не могу выходить на балконы, например ). А в самолете почему-то не страшно. Может, и тебе не будет. Ты в самолет садишься и... я не знаю, как это объяснить, но ты как будто в какой-то капсуле, которая упасть в принципе не может. Ощущение чего-то большого и защищенного, внутри чего ты находишься. Вот такие у меня впечатления, когда я сажусь в самолет. А напиваться точно не стоит. А то мы там один раз знакомых встретили, так я чуть стюардессину сумку вместо своей не унесла (вовремя догнали), и забыла в салоне пальто (потом принесли)).

Кошшшка
#35

Во, забыла сказать: в самолете еще спится классно под гудение моторов)).

Орех 8, какие там нафиг акулы? Катраны, что ли???

Мне 12 лет
#36

Я вот скоро поеду в Турцию, летом. И так боюсь! Потому что я в первый раз поеду в самолете. Вот скажите: если в поезде, в машине меня не тошнит, то в самолете тоже не будет??

нЮюФа)))
#37

я так боюсь летать на самолёте и из за этого я не когда не летала,а в этот раз придётся лететь хорватию.

Котя
#38

меня иногда укачмвает в машине, уверена, что в самолете меня жестко укачает. купилда таблетки от укачивания! не знаю помогут или нет... страшно ***(((( боюсь не отого, что что-то может случится, а того, что я (извините) начну блевать! позорище-то какое!(((

Люси)))
#39

Собираюсь в октябре в Турцию, тоже никогда не летала на самолёте, но и не боюсь, только маленькое волнение присутствует (мне кажется это наоборот здорово). Я считаю если и суждено умереть в определённый день, то и дома потолок на голову

обрушиться.

Leo
#40

я тоже весной в турцию! я только унюхаю запах бензина солярки и тд мне сразу виходит все на ружу!то как там в самолете не очень воняет етим!!

эт я
#41

скоро полечу на самолёте. если меня укачивает в машине то в самолёте (ну прям не знаю).Какие таблетки или успокаивоющие пить???

Полина
#42

Меня тоже укачивает, особенно на серпантине. Из-за этого в детстве родители меня в самолёт не брали. А теперь я и сама не хочу. Куда мне надо - еду поездом и живу спокойно. Зачем ради какой-то Турции терзать себе нервы? Никогда не летала и не хочу.

Malyshka Di ^^
#43

Привет всем)мне 12)

Этим летом впервые полечу в Турцию...Очень боюсь...Нигде не тошнит..Тьфу-тьфу-тьфу...А вот на самолёте боюсь..

Люди..Скажите там рвёт?

Ольга
#44

Я взяла балет на самолет. Полечу первый раз в свои 30 лет. И нисколечку не боюсь. Даже прикольно...

Дмитрий
#45

Сегодня вылетаем с женой в Турцию, летим в первый раз, она боится очень сильно, а я ну ни капельки, я даже предвкушаю чувство полета..., больше пугают все эти формальные процедуры в аэропорту, но я уверен что справлюсь!) Всем удачи и не бойтесь - все будет хорошо и даже лучше!!!)))

Алёна 39
#46

Дмитрий!Вам удачного полёта и отличного отпуска.Море положительных эмоций и впечатлений.А главное жене помогите перенести полёт.Я тоже боюсь,хотя раньше,когда не было столько негативной информации не боялась.Удачи!!))))

Марго
#47

Знаю там в начале проверки какие-то проходят))

долго????и вообще что там над делать???

лера))
#48

я очень боюсь лететь в первый раз!!!

Яна
#49

ПРивет!)Скажите пожалуйста,первый раз полечу.знаю что там уши закладывают говорили,это терпимо???И я тут боюсь,много случаев говорили что некоторым плохо становилось в самолетах от высокого давления...т.е. дышать тяжело и т.д.это у всех такое или у людей с какими то проблемами со здоровьем?и последнее,есть способ не чувствовать заложение ушей?

:-*
#50

Через месяц полечу в Грецию...стрёмно немного...(((