Гость
Статьи
Люди, кто смотрел …

Люди, кто смотрел мюзикл «Призрак Оперы», отзовитесь!

Те, кто читал книгу «Призрак Оперы» или смотрел мюзикл – каково ваше впечатление?

Лично мне очень жалко Эрика. Его жизнь превратилась в ад за то, что он не выбирал.

Я частично понять его могу – меня травили за мою врождённую инвалидность. Но именно частично – у меня есть любящий человек и сторонники, а он жил один и умер один

Я не думаю, что Кристина должна была остаться с Эриком. Он хотел ей карьеру сделать, а она семью. Разные приоритеты были у них, плюс Рауля она знала с детства

Однако это его чудовищных поступков не оправдывает.

Да, он был изгоем, но из-за него страдали люди, не имеющие к его травле отношения

Зная, что он имеет свою камеру пыток в подвале, я просто побоюсь постоять рядом с ним, даже если он будет красавцем Аполлоном

Жалко, что из-за того, что он родился не в том временном промежутке и не в той стране, у него не было другого пути как либо быть уродом в цирке, либо скрываться под образом Призрака (Фантома)

В общем, я испытываю противоречивые чувства. С одной стороны мне его невероятно жалко и я хочу его обнять. А с другой я его боюсь, ведь он был так же очень жесток.

В мюзикле очень бесит тот факт, что там даже половина лица не такая уродливая. Нашли актёра-красавчика и присобачили маску, которая даже половину лица не закрывает. Я сколько видела Эриков – у некоторых маска закрывала всё лицо кроме рта. И петь с такой маской довольно легко, если в маске есть дырки для дыхания

Но это лично мои придирки

Интересный факт: У книжного Эрика тоже были фанатки, только их меньше чем у киношного Эрика от Батлера (Батлер – актёр, игравший в мюзикле Эрика)

Это произведение очень хорошо показывает, как травля может повлиять на человека. Если он не роскомнадзорнится, то святой из него вряд-ли получится. Эрика превратили в изгоя и получили в итоге создание, внешне и внутрене жуткое.

Только к сожалению люди, полные яда, были, есть и будут

Утопию построить не выйдет никогда

В общем, свою точку зрения я высказала, жду вашу #искусство #книги

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Книга никакая ..арии чудо . Впервые услышала в исполнении киркорова .

Гость
#2

Музыка там красивая, я на этом сосредоточилась.

Гость
#3
Гость

Музыка там красивая, я на этом сосредоточилась.

Я лично ради сюжета смотрела и большинство песен перематывала, слушала только отрывками😅

Гость
#4
Гость

Я лично ради сюжета смотрела и большинство песен перематывала, слушала только отрывками😅

Ну видите, кому как. Я мюзиклы смотрю ради музыки. Нотр-дам-де Пари- там вообще шикарные темы.

Камелопард
#5

Книга очень интересная, практику детектив.
Мюзикл тоже хорош.

Гость
#6

Тоже смортрела ради музыки, пения , декораций, спецэффектов👍
Не понимаю зацикленности автора на сюжете, вы же смотрите "Лебединое озеро" не анализируя ситуацию,не задаваясь вопросом, почему умер лебедь , что он испытывал при этом и как жесток этот мир

Гость
#7
Гость

Тоже смортрела ради музыки, пения , декораций, спецэффектов👍
Не понимаю зацикленности автора на сюжете, вы же смотрите "Лебединое озеро" не анализируя ситуацию,не задаваясь вопросом, почему умер лебедь , что он испытывал при этом и как жесток этот мир

Признаюсь честно – я имею привычку анализировать

Я так в трилогии о сёстрах от masa нашла свой другой смысл

Знаю минимум три песни, где нашла дополнительный смысл, основываясь на строчках из песен. Возможно вспомню больше

Но, как говорится – иногда зелёные занавески это просто зелёные занавески

Если что, я не суеверный человек

Просто люблю иногда подумать над произведением

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: