Гость
Статьи
Книга — источник …

Книга — источник знаний

Как бы пафосно это не звучала,но я с этим согласен.
Хорошие книги наводят на правильные мысли.
Книги обязательно надо читать. Так лучше воспринимается прочитанное.
Какие книги вы перечитываете?
Какие рекомендовали бы прочитать вашим детям? #книги

GIF
Кот Леопольд.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Библия.

Гость
#2

В 5 лет мне полностью удалось прослушать от мамы книгу"Робинзон Крузе"--она очень повлияла на мое мировозрение,на отношение к миру и к людям.После этой поучительной истории я реально повзрослела,без дополнительных усилий со стороны родителей.

#3

почему? книги пишут тоже люди, со своими тараканами с и пропастями в знаниях и информации.
так что книги читать следует, но не принимать за чистую монету и по возможности спорить с автором, так еще и мозги с критическим мышлением развиваются

Захария
#5

"Книги обязательно надо читать. Так лучше воспринимается прочитанное"
А если не читать?
Прочитанное хуже будет восприниматься?

Кот Леопольд.
#6
Захария

"Книги обязательно надо читать. Так лучше воспринимается прочитанное"
А если не читать?
Прочитанное хуже будет восприниматься?

Вот ты ТП. Многие книги слушают. Аудиокниги. Слышала о таком?

Захария
#7
Кот Леопольд.

Вот ты ТП. Многие книги слушают. Аудиокниги. Слышала о таком?

Слышала..
Тогда речь о том, что книги лучше читать, потому что так лучше усваивается содержание?
Содержание...
Но никак не прочитанное. Прочитанное иначе как чтением не может быть усвоено. Ни лучше, ни хуже. Прочитанное только чтением..
Чья бы мычала, называется))

Кот Леопольд.
#8
Захария

Слышала..
Тогда речь о том, что книги лучше читать, потому что так лучше усваивается содержание?
Содержание...
Но никак не прочитанное. Прочитанное иначе как чтением не может быть усвоено. Ни лучше, ни хуже. Прочитанное только чтением..
Чья бы мычала, называется))

Это не ответ на вопрос.

Захария
#9
Кот Леопольд.

Это не ответ на вопрос.

Я знаю

Гость
#10

Есть книги для знаний, есть книги для развлечения. Я читаю для развлечения. Всё-таки книги пишут люди, которые могут ошибаться, да и времена меняются, то, чему можно было научиться по книгам тридцать лет назад, уже устарело и неактуально.

#11
Захария

Слышала..
Тогда речь о том, что книги лучше читать, потому что так лучше усваивается содержание?
Содержание...
Но никак не прочитанное. Прочитанное иначе как чтением не может быть усвоено. Ни лучше, ни хуже. Прочитанное только чтением..
Чья бы мычала, называется))

Сразу видно, что и слушает автор тоже фигово.

Захария
#12
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сразу видно, что и слушает автор тоже фигово.

Понимает фигово

#13

Читаю только художественную литературу, если нужно прокачать какой-то скил, читаю специальную.
Детям начать читать Стивен Кинга, если ребенок не любит читать. Если любит, нужная книга найдет его сама

Кот Леопольд.
#14
Захария

Понимает фигово

Что тебе не понятно?

Кот Леопольд.
#15
Кусь за ушко

Читаю только художественную литературу, если нужно прокачать какой-то скил, читаю специальную.
Детям начать читать Стивен Кинга, если ребенок не любит читать. Если любит, нужная книга найдет его сама

Для чего читаешь художественную литературу? Какой жанр наиболее интересен и почему?

Захария
#16
Кот Леопольд.

Что тебе не понятно?

поимаЕТ
Тот, о ком шла речь

#17

Телдор Драйзер «Гений», каждый раз как заново читаю

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: