Гость
Статьи
«Лолита» Какого вашем …

«Лолита» Какого вашем мнение о ней в целом?

Кто читал книгу «Лолита» Владимира Набокова? Какого вашем мнение о ней в целом? Гумберт - это мужчина с проблемами в голове? Или можно это списать на просто «творческую личность» и то, как такие люди обожают молодых девочек?
Хочу отнести своё мнение к определенной стороне, но пока хожу вокруг да около, может вы сможете мне в этом помочь. А может мне и рано оценивать, ведь это первое произведение Набокова, которое я прочитала.
Сама я под ооочень большим впечатлением от его умения писать, так чувственно и красиво…Война и мир рядом не стоит, хотя не вместо сравнивать роман с такой исторической прозой

GIF
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая-то пеgoфильская графомания. Английский не знаю, так что не читал, хватило описания.

Гость
#2

слышал много об этом но не читал---да и ладно ! не велика потеря

Гость
#3
Гость

слышал много об этом но не читал---да и ладно ! не велика потеря

Мужчина, расширяйте кругозор! Хочу дискутировать с вами, а вы не читали 😂

Гость
#4

Гумберт - моральный уpoд, что очень хорошо показано в книге. Кстати, его педофилия - лишь слово из песни, он вообще довольно гадкое существо. Любопытно, что в финале он приходит к осознанию своей вины перед Лолитой, которую он фактически убил как личность.

Очень странно бывает встречать мнение людей, видимо, не открывавших книгу, насчёт того, что этот роман является"историей любви" и оправдывает Гумберта.

Гость
#5

Читала отрывочно в юности. Было очень интересно и любопытно. Считаю, что педофильский роман, который люди искусства всячески оправдывают. Можно быть талантливым или гениальным и одновременно педофилом. Я бы обошлась без гениев-педофилов. Но сейчас отношение к таким гениям сильно строже, чем раньше.
Набокова педофилом не считаю, но его героя таким считаю.

#6

Это художественный вымысел. Сейчас башка на педофилах просто повернута у многих.

1234
#7

Свободу Поднебесному!

Долой мерзких лолит!

Гость
#8
Гость

Гумберт - моральный уpoд, что очень хорошо показано в книге. Кстати, его педофилия - лишь слово из песни, он вообще довольно гадкое существо. Любопытно, что в финале он приходит к осознанию своей вины перед Лолитой, которую он фактически убил как личность.

Очень странно бывает встречать мнение людей, видимо, не открывавших книгу, насчёт того, что этот роман является"историей любви" и оправдывает Гумберта.

Здравствуйте! Прочитала весь роман, но до сих пор не сложила никакого мнение о Гумберте. Спасибо за ваш ответ, прислушаюсь, хорошего дня вам!

Гость
#9
Мармеладка - тян

Это художественный вымысел. Сейчас башка на педофилах просто повернута у многих.

Можно было бы, действительно, отнести критику к пеgoистерии и не воспринимать всерьёз, но нет. Эта писанина известна исключительно тем, что поднимает тему eбли с неполовозрелой бляgью, не имея никакой литературной ценности. Если ты пеgoфил и хочешь поgрочить, то читай.

Гость
#10

Я читал, не шедевр. Особенно доставило огорчение, что главный герой на ней в итоге не женился, а сказано в книге что он любил её только когда она была девочкой-подростком, а когда она выросла в девушку он расстался с ней. По моему у автора какая то психическая половая болезнь, педофилия была.

1234
#11

Лично я роман не читал, фигня бапская про любовь и сопли.

Но в фильме Гумберт мне понравился, алень конечно, но не агрессивный, и актер прикольный он еще в третьем крепком орешке играл, против Брюса.

Хотя вот Лолита у меня не вызвала никакой симпатии в фильме, абсолютно банальный образ малолетней ш.алавы.

Зачем вообще Булгаков ввел её образ в роман, можно было бы найти тетку куда более интересную, но с такой же печальной судьбой.

Вот если бы на месте Лолиты была бы героиня из аниме, вот я думаю это было бы классное кино. Да хотя бы Сейлор Мун.

А так, я считаю з.асрала собой весь роман эта Лолита, банальностью своей личности малолетней.

Гость
#12

Ужасно как он ее расписывал узкие бедра как у мальчика пeдoфил *** этих пeдoфилов тяготеющих к узким бедрам надо на cyку вешать отбив все причиндалы предварительно я бы ему устроила узкие бедра мальчика он бы их сожрал в моем присутствии yбил бы подростка и сожрал бы узкие бедра как у мальчика потом я бы отбила ему причиндал а в узкие бедра как у мальчика он бы так и не вдул. Но сожрать можно. Главное что не мои. Навсегда бы забыл про секс и про узкие бедра как у мальчика после этого. Таких надо учить.

Гость
#13
Гость

Я читал, не шедевр. Особенно доставило огорчение, что главный герой на ней в итоге не женился, а сказано в книге что он любил её только когда она была девочкой-подростком, а когда она выросла в девушку он расстался с ней. По моему у автора какая то психическая половая болезнь, педофилия была.

Да она потом замуж вышла он к ней пришел уже замужней о чем-то там поговорили они. И прошла любовь жавяли помидоры потому что бедра то уже не как у мальчика а как у женщины. Пeдoфил eб*ный. По-моему это была романтизация пeдoфилии в аоистократических кругах посредством этого романат

Гость
#14
Гость

Я читал, не шедевр. Особенно доставило огорчение, что главный герой на ней в итоге не женился, а сказано в книге что он любил её только когда она была девочкой-подростком, а когда она выросла в девушку он расстался с ней. По моему у автора какая то психическая половая болезнь, педофилия была.

Кстати если я не ошибаюсь у них мало денег было жили они с мужем кое как. Ну и где любовь этого набокова который в таком восхищенит расписывал ее узкие бедра как у мальчика? Осталась на его члeне эта любовь а лолита с этого ниxepa не получила и прожила убогую жизнь в итоге

1234
#15
Гость

Кстати если я не ошибаюсь у них мало денег было жили они с мужем кое как. Ну и где любовь этого набокова который в таком восхищенит расписывал ее узкие бедра как у мальчика? Осталась на его члeне эта любовь а лолита с этого ниxepa не получила и прожила убогую жизнь в итоге

Я не точно помню, ну там вроде так было, хотя могу ошибаться:

В фильме она умерла, он к ней пришел, она у него попросила денег, о ей дал денег и предложил с ним поехать, а она отказалась с ним ехать, а потом сразу почти умерла от беременности. Конец.

Не, ну гениально чё, базара ноль. Эпик финал. Я ж говорю сопли с сахаром бапский фильм и бапская книжка.

Гость
#16

"Бедра у нее были не шире, чем у присев шего на корточки мальчика"

"голенькая, худенькая Лолита, обращенная узкими белыми ягодицами ко мне"

"сквозь грубоватую ткань мальчишеской одежды я чувствовал жар её тела. Вдруг я ясно понял, что могу поцеловать её в шею или в уголок рта с полной безнаказанностью — понял, что она мне это позволит и даже прикроет при этом глаза по всем правилам Холливуда. Это так же просто, как двойная порция сливочного мороженого с горячим шоколадным соусом. Не могу объяснить моему учёному читателю (брови которого, вероятно, так полезли вверх, что уже доехали до затылка через всю плешь), каким образом я это понял; может быть, звериным чутьём я уловил легчайшую перемену в ритме её дыхания, ибо теперь она уже не столько разглядывала мою мазню — о моя прозрачная нимфетка! — сколько ждала с тихим любопытством, чтобы произошло именно то, чего до смерти хотелось"

Гость
#17

"Она переменчива, она капризна, она угловата, она полна терпкой грации подростка. Она нестерпимо привлекательна с головы до ног — начиная с готового банта и кончая небольшим шрамом на нижней части стройной икры. Грудки, кажется, уже хорошо оформились. Как ты спешишь, моя прелесть!"

Она угловата!
Стройной икры!
Пeдoфил xepoв

Гость
#18
1234

Лично я роман не читал, фигня бапская про любовь и сопли.

Но в фильме Гумберт мне понравился, алень конечно, но не агрессивный, и актер прикольный он еще в третьем крепком орешке играл, против Брюса.

Хотя вот Лолита у меня не вызвала никакой симпатии в фильме, абсолютно банальный образ малолетней ш.алавы.

Зачем вообще Булгаков ввел её образ в роман, можно было бы найти тетку куда более интересную, но с такой же печальной судьбой.

Вот если бы на месте Лолиты была бы героиня из аниме, вот я думаю это было бы классное кино. Да хотя бы Сейлор Мун.

А так, я считаю з.асрала собой весь роман эта Лолита, банальностью своей личности малолетней.

Будущая интеллектуальная элита нашей страны, высказала своё компетентное мнение. Прям «О строгости критики» Чернышевского.

Гость
#19
Гость

"Бедра у нее были не шире, чем у присев шего на корточки мальчика"

"голенькая, худенькая Лолита, обращенная узкими белыми ягодицами ко мне"

"сквозь грубоватую ткань мальчишеской одежды я чувствовал жар её тела. Вдруг я ясно понял, что могу поцеловать её в шею или в уголок рта с полной безнаказанностью — понял, что она мне это позволит и даже прикроет при этом глаза по всем правилам Холливуда. Это так же просто, как двойная порция сливочного мороженого с горячим шоколадным соусом. Не могу объяснить моему учёному читателю (брови которого, вероятно, так полезли вверх, что уже доехали до затылка через всю плешь), каким образом я это понял; может быть, звериным чутьём я уловил легчайшую перемену в ритме её дыхания, ибо теперь она уже не столько разглядывала мою мазню — о моя прозрачная нимфетка! — сколько ждала с тихим любопытством, чтобы произошло именно то, чего до смерти хотелось"

Но она же сама была иногда инициатором. Я думаю, в этом и есть её вина

1234
#20
Гость

"Бедра у нее были не шире, чем у присев шего на корточки мальчика"

"голенькая, худенькая Лолита, обращенная узкими белыми ягодицами ко мне"

"сквозь грубоватую ткань мальчишеской одежды я чувствовал жар её тела. Вдруг я ясно понял, что могу поцеловать её в шею или в уголок рта с полной безнаказанностью — понял, что она мне это позволит и даже прикроет при этом глаза по всем правилам Холливуда. Это так же просто, как двойная порция сливочного мороженого с горячим шоколадным соусом. Не могу объяснить моему учёному читателю (брови которого, вероятно, так полезли вверх, что уже доехали до затылка через всю плешь), каким образом я это понял; может быть, звериным чутьём я уловил легчайшую перемену в ритме её дыхания, ибо теперь она уже не столько разглядывала мою мазню — о моя прозрачная нимфетка! — сколько ждала с тихим любопытством, чтобы произошло именно то, чего до смерти хотелось"

Ну некоторым мужчинам бывают нравятся тетки с нешироким тазом, что вы к этим бедрам пристали?

Бывает, что и сиськи нравятся маленькие мужчинам.

При чем тут это вообще?

Гость
#21
Гость

Можно было бы, действительно, отнести критику к пеgoистерии и не воспринимать всерьёз, но нет. Эта писанина известна исключительно тем, что поднимает тему eбли с неполовозрелой бляgью, не имея никакой литературной ценности. Если ты пеgoфил и хочешь поgрочить, то читай.

Не согласна с характеристикой Лолиты в этом посте, а про дрочку согласна на все !00% И Набоков прекрасно знал, что у 99% встанет. На этом он деньги зарабатывал.

Гость
#22

Читал и получил просто восхищение от красоты слога - до художественного языка Набокова очень далеко большинству писателей, даже всю жизнь проживших в России. А Володя навсегда покинул эту страну всего-то в 20 лет. Это первый момент.
Второй момент - я понял, почему этот роман был запрещен в СССР. В 1955 большинство наших сограждан жили в условиях абсолютно скотских. Да, на это оказало огромное воздействие 2 мировых и гражданская, но слов из песни не выкинешь. А с учётом того, что действие романа происходит в 1947, когда в СССР был голод, я представляю, какой социальный взрыв произошёл бы, прочитай население, которое варило суп из ремней и крапивы, как этот проклятый педофил колесит по Америке на личной машине и останавливается в гостиницах.
Сам действующий герой представляется мне глубоко несчастным человеком, который в глубине души и понимает свой порок, но, как наркоман, не может его побороть.

Гость
#23
Гость

Но она же сама была иногда инициатором. Я думаю, в этом и есть её вина

Какая ее вина? Она дура малолетняя, а Гумберт ее совращал. А старухи из музея Набокова в СПб сопли восторга льют на роман "Лолита".

Гость
#24
Гость

Не согласна с характеристикой Лолиты в этом посте, а про дрочку согласна на все !00% И Набоков прекрасно знал, что у 99% встанет. На этом он деньги зарабатывал.

Не совсем. Набоков понимал, что эта тема вызовет взрыв негодования. Педофил! Извращенец! Ужас! Запретить, посадить! И т д. Поэтому написал этот роман настолько изящно и красиво, что никаких сексуальных фрагментов и прямых отсылов к эротике там просто нет. И "в целом" он вызывает такие чувства, а попроси вас конкретную цитату привести - ничего откровенного в книге нет. Вот в этом кроется рука настоящего Мастера.

1234
#25
Гость

Будущая интеллектуальная элита нашей страны, высказала своё компетентное мнение. Прям «О строгости критики» Чернышевского.

Спросили мнение, я высказал мнение.

Оно крайне субъективное, но строгое, безэмоциональное, не без иронии над всякими там писаками, хотя надо отметить, что я презираю литераторов в принципе почти всех, но ща не об этом.

И в то же время, демонстрирует более широкий взгляд, чем та банальщина, которую вы только можете себе представить в своем жалком обчернышевсканом воображении, состоящем из реплик критиков со страниц учебников литературы для детей и интеллектуальных зомби.

Вводя в обсуждение образ аниме персонажа, я переворачиваю вашу банальную картину мира, и в тоже время провожу параллель с наиболее педофильской, но при этом признанным социокультурным явлением, а точнее с японской анимацией, хентай, мангой и тп.

Только проводя такие параллели можно вызвать живой отклик закостенелого и консервативного мышления в местной публике, которая кроме как орать слово педофиииил, фуууулл, плохооооо, ничего не могут, только так можно расшевелить ваши замшелые извилины на хоть, что-то кроме стандартных фраз, реплик и цитат. И хоть как-то заставить людей, если их так можно назвать посмотреть хоть на что-то чуть-чуть под другим углом, и если не разрушить стереотипы, то хотя бы научить таких как вы думать.

Гость
#26

Пидopoв-пeдoфилов возбуждают тугие задки

"Мне потребовалось Бог знает сколько времени, чтобы добраться до неё. Я её видел как бы через суживающийся конец подзорной трубы и к её тугому задку"

"Я знал точно, что я хотел сделать и как это сделать, не нарушая чистоты маленькой девочки. В конце концов у меня уже был некоторый опыт обращения с собственной манией. Мне случалось вприглядку обладать нимфетками парках; случалось протискиваться с осмотрительностью гнусного сластолюбца в тот конец городского автобуса, где повисала на ремнях орава школьниц"

"Она была музыкальна, она была налита яблочной сладостью. Её ноги, протянутые через моё живое лоно, слегка ёрзали; я гладил их"

"Под беглыми кончиками пальцев я ощущал волоски, лёгонько ерошившиеся вдоль её голеней. Я терялся в едком, но здоровом зное. Но вот, она потянулась, чтобы швырнуть сердцевину яблока в камин, причём её молодая тяжесть, её бесстыдные невинные бёдра и круглый задок слегка переместились по отношению к моему напряжённому, полному муки, работающему под шумок лону. И я перешёл в некую плоскость бытия, где ничто не имело значения, кроме настоя счастья, вскипающего внутри моего тела"

"Установившееся глубокое, жгучее наслаждение уже было на пути к предельной судороге, так что можно было замедлить ход, дабы продлить блаженство"

"Повисая над краем этой сладострастной бездны, я всё повторял за Лолитой случайные слова, а между тем моя счастливая рука кралась вверх по её ноге до предела, дозволенного тенью приличия. Был желтоватый синяк на её прелестной нимфетовой ляжке, которую моя волосатая лапа массировала и ничто, казалось, не могло помешать моему мускулистому большому пальцу добраться до горячей впадинки её паха. И мои стонущие уста почти дотронулись до её голой шеи, покаместь я раздавливал об её левую ягодицу последнее содрогание самого длительного восторга"

1234
#27
Гость

Не согласна с характеристикой Лолиты в этом посте, а про дрочку согласна на все !00% И Набоков прекрасно знал, что у 99% встанет. На этом он деньги зарабатывал.

В фильме такого не было. Про др.очку. А в книге значит было?

Гость
#28
Гость

Не совсем. Набоков понимал, что эта тема вызовет взрыв негодования. Педофил! Извращенец! Ужас! Запретить, посадить! И т д. Поэтому написал этот роман настолько изящно и красиво, что никаких сексуальных фрагментов и прямых отсылов к эротике там просто нет. И "в целом" он вызывает такие чувства, а попроси вас конкретную цитату привести - ничего откровенного в книге нет. Вот в этом кроется рука настоящего Мастера.

Вам выше дофига цитат привели возбуждающих. Вы тут один святой, но я вам не верю. Возможно вы женщина (хрен вас поймет).

Гость
#29

"Девочка ничего не почуяла. Я ничего не сделал ей. И ничто не могло мне помешать повторить действие, которое затронуло её так же мало, как если бы она была фотографическим изображением, мерцающим на экране, а я — смиренным горбуном, онанирующим в потёмках.

Желание опять притереться к ней начинало ещё сильнее терзать меня. «Пусть она скоро вернётся» — молился я про себя — «и пускай, пока мамаша на кухне, повторится сцена тахты — я так мерзко обожаю её!»

1234
#30
Гость

Пидopoв-пeдoфилов возбуждают тугие задки

"Мне потребовалось Бог знает сколько времени, чтобы добраться до неё. Я её видел как бы через суживающийся конец подзорной трубы и к её тугому задку"

"Я знал точно, что я хотел сделать и как это сделать, не нарушая чистоты маленькой девочки. В конце концов у меня уже был некоторый опыт обращения с собственной манией. Мне случалось вприглядку обладать нимфетками парках; случалось протискиваться с осмотрительностью гнусного сластолюбца в тот конец городского автобуса, где повисала на ремнях орава школьниц"

"Она была музыкальна, она была налита яблочной сладостью. Её ноги, протянутые через моё живое лоно, слегка ёрзали; я гладил их"

"Под беглыми кончиками пальцев я ощущал волоски, лёгонько ерошившиеся вдоль её голеней. Я терялся в едком, но здоровом зное. Но вот, она потянулась, чтобы швырнуть сердцевину яблока в камин, причём её молодая тяжесть, её бесстыдные невинные бёдра и круглый задок слегка переместились по отношению к моему напряжённому, полному муки, работающему под шумок лону. И я перешёл в некую плоскость бытия, где ничто не имело значения, кроме настоя счастья, вскипающего внутри моего тела"

"Установившееся глубокое, жгучее наслаждение уже было на пути к предельной судороге, так что можно было замедлить ход, дабы продлить блаженство"

"Повисая над краем этой сладострастной бездны, я всё повторял за Лолитой случайные слова, а между тем моя счастливая рука кралась вверх по её ноге до предела, дозволенного тенью приличия. Был желтоватый синяк на её прелестной нимфетовой ляжке, которую моя волосатая лапа массировала и ничто, казалось, не могло помешать моему мускулистому большому пальцу добраться до горячей впадинки её паха. И мои стонущие уста почти дотронулись до её голой шеи, покаместь я раздавливал об её левую ягодицу последнее содрогание самого длительного восторга"

Судя по тому, как вы скрупулезно изучили это произведение, и тем более составили список этих фраз, то вероятно вы большой знаток и любитель этого, ну, классической литературы.

Гость
#31
Гость

Вам выше дофига цитат привели возбуждающих. Вы тут один святой, но я вам не верю. Возможно вы женщина (хрен вас поймет).

Вас серьёзно возбудили эти фразы? Серьёзно?? Причем это вырванные из контекста самые пошлые видимо моменты. В том-то и дело, что ничего развратного в самом тексте нет. Всё дорисовывает мозг читателя.

Гость
#32
1234

В фильме такого не было. Про др.очку. А в книге значит было?

Вам накидали цитат из книги в посте 26. Дро чите на здоровье.

Гость
#33
1234

Судя по тому, как вы скрупулезно изучили это произведение, и тем более составили список этих фраз, то вероятно вы большой знаток и любитель этого, ну, классической литературы.

Гость 1498... ваш заказ выполнил.

1234
#34
Гость

Вам накидали цитат из книги в посте 26. Дро чите на здоровье.

Я не вижу ничего для др.очки, уж извините.

Обычное описание, какое бывает в любой книге, герой передает свои ощущения и эмоции.

Кого это может возбудить.

И вы делаете ошибку в том, что считаете порно для мужчин и любовный роман (порно) для теток чем-то схожим, это совершенно разные вещи.

Гость
#35
1234

Судя по тому, как вы скрупулезно изучили это произведение, и тем более составили список этих фраз, то вероятно вы большой знаток и любитель этого, ну, классической литературы.

Я его 1 раз читала. Сейчас второй перечитываю.

Гость
#36

"В нашу просвещённую эру мы не окружены маленькими рабами, нежными цветочками, которые можно сорвать в предбаннике, как делалось во дни Рима; и мы не следуем примеру величавого Востока в ещё более изнеженные времена и не ласкаем спереди и сзади услужливых детей, между бараниной и розовым шербетом"

Гость
#37

"Холодные пауки ползали у меня по спине. Сирота. Одинокое, брошенное на произвол судьбы дитя, с которым крепко-сложённый, дурно-пахнущий мужчина энергично совершил половой акт три раза за одно это утро. Может быть, воплощение долголетней мечты и превысило все ожидания; но, вернее, оно взяло дальше цели — и перенеслось в страшный сон. Я поступил неосторожно, глупо и подло. И уж если во всём признаваться, скажу: где-то на дне тёмного омута я чувствовать вновь клокотание похоти — так чудовищно было влечение, возбуждаемое во мне этой несчастной нимфеткой!"

«Кретин!» проговорила она, сладко улыбаясь мне, «Гадина! Я была свеженькой маргариткой, и смотри, что ты сделал со мной. Я, собственно, должна была бы вызвать полицию и сказать им, что ты меня изнасиловал. Ах ты, грязный, грязный старик!»

Она не шутила. В голосе у неё звенела зловещая истерическая нотка. Немного погодя, она стала жаловаться, втягивая с шипением воздух, что у неё «там внутри всё болит», что она не может сидеть, что я разворотил в ней что-то"

Гость
#38

"В качестве зрителя, всегда готового оказать помощь, я подходил к этой чужой девочке и вдыхал её лёгкий мускусный запах, пока трогал её голую руку и держал её за кисть с выдающейся косточкой или перемещал туда-сюда напором ладони её прохладную ногу, чтобы добиться лучшей постановки для удара слева"

"Лолита, напротив, делала всё возможное, чтобы вовлечь в свою орбиту наибольшее число потенциальных свидетелей.
Она, образно говоря, виляла хвостиком — и даже всем своим маленьким задом, как это делают cyчки"

"Как сладостно было приносить ей это кофе — и не давать его ей, покуда она не исполнит своей утренней обязанности! Упрекаю природу только в одном — в том, что я не мог, как хотелось бы, вывернуть мою Лолиту наизнанку и приложить жадные губы к молодой маточке!"

"Она вошла в мою страну, в лиловую и чёрную Гумбрию, с неосторожным любопытством; она оглядела её с пренебрежительно-неприязненной усмешкой; и теперь мне казалось, что она была готова отвергнуть её с самым обыкновенным отвращением. Никогда не вибрировала она под моими перстами, и визгливый окрик («что ты, собственно говоря, делаешь?») был мне единственной наградой за все старания её растормошить. Чудесному миру, предлагаемому ей, моя дyрочка предпочитала пошлейший фильм, приторнейший сироп"

"она, с расстоянием между подвздошными косточками всё ещё не больше, чем у мальчика, хотя рост у неё увеличился на два вершка, а вес на восемь американских фунтов"

Опять про мальчиков долдонит, пeдoфил xy eв

Гость
#39

"Из других ни одна не могла претендовать на нимфетство, кроме Евы Розен. Авис представляла собой жиpную, коренастую девочку с волосатыми ногами;

Мона же, хоть и блистала какой-то грубоватой, чувственной красотой, явно перестала давно быть нимфеткой.

С другой стороны, Ева Розен служила примером того, что и не отличающаяся исключительной красотой девочка может иногда обнаружить некоторые основные элементы нимфеточной прелести — идеально-тоненькую, едва развившуюся фигуру, приподнятые скуловые кости"

ПEДOФИЛАМ НРАВЯТСЯ ТОНКИЕ НЕРАЗВИТЫЕ ФИГУРЫ КАК У МАЛЬЧИКОВ

Гость
#40

Книга о скуфе педофиле, ничего интересного.

Гость
#41

"Oбраз другой, очень молодой пpoc титy точки в борделе, много лет тому назад, которую кто-то успел перехватить, пока я решал, искупает ли её единственная прелесть — юность — ужасную возможность заразиться Бог знает чем, и у которой были точно такие же горящие маслаки"

"Несмотря на преклонный возраст, она более чем когда-либо была нимфеткой в своей белой теннисной одежде, с абрикосовым загаром на руках и ногах. Широкие, белые мальчишеские трусики, узенькая талия, абрикосовая голая поясница, оставляя неприкрытой её до безумия молоденькие и обаятельные лопатки с этим абрикосовым пушком на них, и прелестные нежные косточки"

Гость
#42

"Она была вдвое старше Лолиты и на десять лет моложе меня. Представьте себе взрослую брюнетку, очень бледную, очень тоненькую (она весила всего 47 кг) и с весьма привлекательной седловинкой в гибкой спине"

Гость
#43

Это отличная книга:
- блестящий стиль;
- психологически очень достоверная;
- автор хотел плюнуть в вечность, и у него это удалось.
Что касается Гумберта, то он мало того что педофил, он ещё и человек плохой.

Гость
#44
Гость

Да она потом замуж вышла он к ней пришел уже замужней о чем-то там поговорили они. И прошла любовь жавяли помидоры потому что бедра то уже не как у мальчика а как у женщины. Пeдoфил eб*ный. По-моему это была романтизация пeдoфилии в аоистократических кругах посредством этого романат

Скорей, Набоков мастерски описал мир глазами педофила.

Гость
#45
Гость

Скорей, Набоков мастерски описал мир глазами педофила.

Только пeдoфил мог мастерски описать мир глазами пeдoфила

Гость
#46

Ну да, война и мир рядом не стоит. Где педофилия, а где жизнь и смерть

Гость
#47
Гость

Ужасно как он ее расписывал узкие бедра как у мальчика пeдoфил *** этих пeдoфилов тяготеющих к узким бедрам надо на cyку вешать отбив все причиндалы предварительно я бы ему устроила узкие бедра мальчика он бы их сожрал в моем присутствии yбил бы подростка и сожрал бы узкие бедра как у мальчика потом я бы отбила ему причиндал а в узкие бедра как у мальчика он бы так и не вдул. Но сожрать можно. Главное что не мои. Навсегда бы забыл про секс и про узкие бедра как у мальчика после этого. Таких надо учить.

Ещё неизвестно сколько маньяков вдохновились этим романом и пошло на преступления

Гость
#48
Гость

"Бедра у нее были не шире, чем у присев шего на корточки мальчика"

"голенькая, худенькая Лолита, обращенная узкими белыми ягодицами ко мне"

"сквозь грубоватую ткань мальчишеской одежды я чувствовал жар её тела. Вдруг я ясно понял, что могу поцеловать её в шею или в уголок рта с полной безнаказанностью — понял, что она мне это позволит и даже прикроет при этом глаза по всем правилам Холливуда. Это так же просто, как двойная порция сливочного мороженого с горячим шоколадным соусом. Не могу объяснить моему учёному читателю (брови которого, вероятно, так полезли вверх, что уже доехали до затылка через всю плешь), каким образом я это понял; может быть, звериным чутьём я уловил легчайшую перемену в ритме её дыхания, ибо теперь она уже не столько разглядывала мою мазню — о моя прозрачная нимфетка! — сколько ждала с тихим любопытством, чтобы произошло именно то, чего до смерти хотелось"

Да, графомания

Гость
#49
Гость

Скорей, Набоков мастерски описал мир глазами педофила.

Почему все такие жестокие. Вы в своем уме? Сожрать бедра? Нужно начинать себя, а сами вы жестоки

Гость
#50
Гость

Почему все такие жестокие. Вы в своем уме? Сожрать бедра? Нужно начинать себя, а сами вы жестоки

Пeдoфилов надо учить это извpaщённые мpaзи, весь xep им отбить надо и в глотку им заткнуть, чтобы про секс до конца жизни забыли и про узкие бедра как у мальчика