Гость
Статьи
Музыка - это великий …

Музыка - это великий дар богов

Музыка - это великий дар богов, как считали древние.
Какую музыку Вы любите больше всего ?

GIF
Опрос
Музыка - это великий дар богов, как считали древние. Какую музыку Вы любите больше всего ?
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Гитара...

Женщина была создана по образу и подобию гитары, являющейся одним из самых тонких и нежных струнных инструментов. Мужчина — гитарист, был рожден подбирать нужные аккорды, перебирая струны и извлекая при этом чарующие звуки.
Не дергайте за струны, как попало…
Для игры на ней одних лишь пальцев мало…
Нужно, чтобы и душа со звучанием совпала…
Освойте все аккорды и обязательно попробуйте арпеджио*, это придаст особенную чувственность женской мелодии.
Но самое главное — импровизируйте и удивляйте сильной нежностью Ваших умелых мужских рук. Хотите услышать искреннюю мелодию — постарайтесь сами не фальшивить.
Арпеджио – это разбиение аккорда на звуки, которые извлекаются не вместе, как если бы звучал цельный аккорд, а играются последовательно один за другим, быстро сменяя друг друга. Это создает эффект своеобразного перелива...

Ангелина Фениксовна

#2
ШЛЕМАЗЛ

Гитара...

Женщина была создана по образу и подобию гитары, являющейся одним из самых тонких и нежных струнных инструментов. Мужчина — гитарист, был рожден подбирать нужные аккорды, перебирая струны и извлекая при этом чарующие звуки.
Не дергайте за струны, как попало…
Для игры на ней одних лишь пальцев мало…
Нужно, чтобы и душа со звучанием совпала…
Освойте все аккорды и обязательно попробуйте арпеджио*, это придаст особенную чувственность женской мелодии.
Но самое главное — импровизируйте и удивляйте сильной нежностью Ваших умелых мужских рук. Хотите услышать искреннюю мелодию — постарайтесь сами не фальшивить.
Арпеджио – это разбиение аккорда на звуки, которые извлекаются не вместе, как если бы звучал цельный аккорд, а играются последовательно один за другим, быстро сменяя друг друга. Это создает эффект своеобразного перелива...

Ангелина Фениксовна

Ну не согласна. Как может быть женщина создана по образу и подобию гитары, если первые упоминания о струнных инструментах с резонирующим корпусом и шейкой были известны еще современникам Месопотамии?
Кто родил тогда изобретателя? Не курица жеж 😁

#3

Кстати, опрос слишком категоричен. Пришлось склониться к року, хотя это достаточно общее определение, имеющее более десятка ответвлений, уже ставших классикой для поколения Р. Уж не говорю про современные замашки))
Да и классическую музыку люблю не меньше, но, увы, попытка тыкнуть только одна 😄

#4
Тигра

Ну не согласна. Как может быть женщина создана по образу и подобию гитары, если первые упоминания о струнных инструментах с резонирующим корпусом и шейкой были известны еще современникам Месопотамии?
Кто родил тогда изобретателя? Не курица жеж 😁

Да ладно тебе. Докопался.

#5
Тигра

Кстати, опрос слишком категоричен. Пришлось склониться к року, хотя это достаточно общее определение, имеющее более десятка ответвлений, уже ставших классикой для поколения Р. Уж не говорю про современные замашки))
Да и классическую музыку люблю не меньше, но, увы, попытка тыкнуть только одна 😄

Верно. У рока есть ветви.
Сайт не позволяет выбирать более одного варианта в опросах.

#6
ШЛЕМАЗЛ

Да ладно тебе. Докопался.

Я девочка)) Сашей меня зовут. Недавно вас только заметила. Вроде по ответам адекватный парень. Если это так, то рада новому собеседнику

#7
ШЛЕМАЗЛ

Верно. У рока есть ветви.
Сайт не позволяет выбирать более одного варианта в опросах.

Пф. Конечно верно 😄 А вы какую музыку предпочитаете?

#8
Тигра

Пф. Конечно верно 😄 А вы какую музыку предпочитаете?

Классику, но не всю конечно же.
Поп-музыку.
Рок+поп типа РОКСЕТ и т.п.
Джаз, Типа Кенди Далфер.

Гость
#9

Без знания основ классики хорошо играть джаз или рок сможет только гений

#10
Гость

Без знания основ классики хорошо играть джаз или рок сможет только гений

Ду, ду хаст, ду хаст михщ 🤘😎🎹🎵🎼🎶

Гость
#11

Мне джаз нравится))

#12
Гость

Мне джаз нравится))

Саксофон ?

Гость
#13
ШЛЕМАЗЛ

Саксофон ?

Да)) Низкий баритон супер

#14
Гость

Да)) Низкий баритон супер

😎👍 🎷🎷🎷

Гость
#15

классическая конечно

Te vojo bene assai
ma tanto tanto bene sai
è 'na catena ormai
che scioglie il sangue dint'e vene sai

Гость
#16
ШЛЕМАЗЛ

Ду, ду хаст, ду хаст михщ 🤘😎🎹🎵🎼🎶

не самая прикольная Pussy и Rosen Rot

Гость
#17
ШЛЕМАЗЛ

Да ладно тебе. Докопался.

Бог ангелов создал первичные людей. А ангелы играют на муз инстрментах, следовательно и инструменты твои созданы раньше людей- для ангелов изначально. Дальше уже логическая цепочка правильная, которую написал автор про гитару. Бёдра широкие и чуть уже поечи( груша) - это фигура женщины, не всех , конечно, но почти.

Гость
#18

Не слышал про французский шансон , но сейчас бы такое точно бы не слушал. А так - все стили нравятся, главное, что бы медяку писали от дара, а не потому что кто- То за деньги заказал, так как музыка без дара- только разрушает душу.
Но и у меня были сложности. Когда ездил а институт, почему то затыкал уши наушниками и слушал шансон русский, там че/ то пол водку и зэков, а выглядел оч мило. Что это было, я не знаю, но сейчас меня от такого передёргивает

Гость
#19

Мне кларнет нравится. На открытках интерактивных раньше на сайтах слушал такую изящную музыку и представлял , что живу во времена граммофонов в штатах и живу в деревянном доме, где ваешлп тепло и тихо и спокойно и на столе розовые цветы и из чайника и кружки дымится чай при открытом окне . А из окна виден летний сад и девушку представлял в платье денем, типа моя жена. Меня всегда переносит в другое время. Когда слышу кларнет, он именно душу мне успокаивает, но музыка должна быть гармоничная. Спокойная

Гость
#20

Используйте самый древний инструмент, жо..пу. Пытайтесь пердеть по нотам

Гость
#21

Могу слушать любую песню или мелодию, которая понравится, пока не надоест. Жанр не имеет значения, разве что рэп не люблю.

Гость
#22

Ты всё полковникам стелила
Ноги на ночь мыла
Мир блатной совсем забыла
.....

#23
Гость

не самая прикольная Pussy и Rosen Rot

Я ещё люблю "Ихь вилл".

#24
Гость

Не слышал про французский шансон , но сейчас бы такое точно бы не слушал. А так - все стили нравятся, главное, что бы медяку писали от дара, а не потому что кто- То за деньги заказал, так как музыка без дара- только разрушает душу.
Но и у меня были сложности. Когда ездил а институт, почему то затыкал уши наушниками и слушал шансон русский, там че/ то пол водку и зэков, а выглядел оч мило. Что это было, я не знаю, но сейчас меня от такого передёргивает

+100500 !!!

#25
Гость

Мне кларнет нравится. На открытках интерактивных раньше на сайтах слушал такую изящную музыку и представлял , что живу во времена граммофонов в штатах и живу в деревянном доме, где ваешлп тепло и тихо и спокойно и на столе розовые цветы и из чайника и кружки дымится чай при открытом окне . А из окна виден летний сад и девушку представлял в платье денем, типа моя жена. Меня всегда переносит в другое время. Когда слышу кларнет, он именно душу мне успокаивает, но музыка должна быть гармоничная. Спокойная

+10050 !!!
😎👍

#26
Гость

Могу слушать любую песню или мелодию, которая понравится, пока не надоест. Жанр не имеет значения, разве что рэп не люблю.

+100500 !!!
Прям один в один как у меня !!!
😎👍

#27

Рок, классическая музыка, хип-хоп

Гость
#28

А где моя любовь - электроника?

Гость
#29
Тигра

Я девочка)) Сашей меня зовут. Недавно вас только заметила. Вроде по ответам адекватный парень. Если это так, то рада новому собеседнику

по ответам он адекватный это потому что мужчин опсерает и принимает всегда сторону женщин? п.и.з.д.о.л.и.з. он.шлемазл одним словом. и вообще сомневаюсь что это мужчина

Гость
#30
Тигра

Я девочка)) Сашей меня зовут. Недавно вас только заметила. Вроде по ответам адекватный парень. Если это так, то рада новому собеседнику

и почему ШЛЕ а не ШЛИ

#31
Гость

А где моя любовь - электроника?

Её можно отнести в раздел поп-музыки.
Вся попса на электронике сидит.

#32
Гость

и почему ШЛЕ а не ШЛИ

+100500 !!!
Точно. Ошибочка вышла.
Нужно исправить.
Спасибо за замечание !!!

Гость
#33

Нравятся пара песен Шейкин Стивенса:
You Drive Me Crazy
Oh Julie

Гость
#34
ШЛЕМАЗЛ

Её можно отнести в раздел поп-музыки.
Вся попса на электронике сидит.

Электронное звучание много кто использует, в т.ч. академические композиторы.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: