Гость
Статьи
Расскажите свое …

Расскажите свое непопулярное мнение о знаменитой книге которое мало кто поддержит

Например. Я не считаю произведение Дэниэла Киза - Цветы Для Элджернона трогательной литературной классикой. Для меня это мерзкая книжонка об издевательствах над больным человеком. Многие знакомые на мыло исходили, мол, я её не поняла. А мне плевать, над человеком поставили эксперимент и свели его в ничто ради довольно сомнительных целей. #книги

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Война и мир" - занудина. Равно как и подавляющее большинство классиков 19 века. Пушкин - красава!

Захария
#3

"над человеком поставили эксперимент и свели его в ничто ради довольно сомнительных целей"
Это да, мерзко
Книга то от этой мерзкой не стала...и книжонкой не стала
Вот тяжелый песок Рыбакова.. Сколько там насилия и ужасов. А книга о любви
Или каташонок. Жили были старик со старухой. Жуткая мать, мерзкая. А книга о любви..
Да много таких книг

Колобокина
#4

две: из школьной литературы - я понимала Кaбаниху из "Грозы", а книгу "1984" считаю психопатической.

Гость
#5

Учителя жаловались - современные дети не могут прочувствовать трагедии героев классической литературы - они даже посмеиваются над ними.
С другой стороны современная окружающая действительность такая что все эти писатели-классики выглядят наивными чудаками....

Захария
#6

Я писала курсовую сто лет назад
По " это я, Эдика"
Назвав эту книгу книгой о любви
Мы дискутировали , у меня пять за курсовую, но я не помню подобное мнение

Колобокина
#8
Захария

"над человеком поставили эксперимент и свели его в ничто ради довольно сомнительных целей"
Это да, мерзко
Книга то от этой мерзкой не стала...и книжонкой не стала
Вот тяжелый песок Рыбакова.. Сколько там насилия и ужасов. А книга о любви
Или каташонок. Жили были старик со старухой. Жуткая мать, мерзкая. А книга о любви..
Да много таких книг

автор права, книжонка она и есть книжонка, заурядная, с пробами манипуляций, давлением на жалость и продвижением странной идеи. Ну сейчас много больных на голову среди деятелей искусства, рулят извращенцы, психопаты и бесталанные личности, к сожалению.

Гость
#10

У меня мнение относительно всех художественных литературных произведений — какие-то дятлы излили свою гнилую рыгань и более никудышные дятлы это читают. Нужно заниматься полезными вещами: разработкой лекарств, разных гаджетов, надо думать как сделать человека Великим. А не вот этот вот поносик

Захария
#13
Колобокина

автор права, книжонка она и есть книжонка, заурядная, с пробами манипуляций, давлением на жалость и продвижением странной идеи. Ну сейчас много больных на голову среди деятелей искусства, рулят извращенцы, психопаты и бесталанные личности, к сожалению.

Правоты тут нет
Есть разные мнения
Но я не об этом
Разве мерзость поведения, характера героя ли, нескольких героев делают книжку мерзкой?

Колобокина
#14
Захария

Правоты тут нет
Есть разные мнения
Но я не об этом
Разве мерзость поведения, характера героя ли, нескольких героев делают книжку мерзкой?

есть очень очевидные вещи. Разве разрезание героя на части в фильме ужасов не делает его мерзким?! Как же отдрессировали людей - "нет правоты, есть мнение..." толеранствуйте дальше, скоро ваши границы проломят до самого дна. А вашему ребёнку объяснят - нет пола, есть твоё мнение; а врач-аутист придёт вам укол делать и на ваше возмущение ответит - ну вы знаете, что ответят - нет правоты, есть мнение

Захария
#15
Колобокина

есть очень очевидные вещи. Разве разрезание героя на части в фильме ужасов не делает его мерзким?! Как же отдрессировали людей - "нет правоты, есть мнение..." толеранствуйте дальше, скоро ваши границы проломят до самого дна. А вашему ребёнку объяснят - нет пола, есть твоё мнение; а врач-аутист придёт вам укол делать и на ваше возмущение ответит - ну вы знаете, что ответят - нет правоты, есть мнение

Ну ужас ради ужаса, это конкретный жанр...
Как и в любом жанре есть низкопробные, есть абсолютно достойные произведения
Я же говорю о мерзостях жизни, которые могут быть описаны в книге
Толерантность тоже разная, то есть к разному у всех..
Вот и остаются мнения...

Гость
#18
Гость

Старый пошлый ананюга.

Может быть ты поверхностное быдлецо, который понимает только продукцию тнт?

Колобокина
#19
Гость

Может быть ты поверхностное быдлецо, который понимает только продукцию тнт?

а ты бегаешь по всем темам и цепляешься к людям, вместо того чтобы по теме хоть что-то изобразить? ты зашло вроде на пять минут, а воняет уже час.

Гость
#20
Гость

Учителя жаловались - современные дети не могут прочувствовать трагедии героев классической литературы - они даже посмеиваются над ними.
С другой стороны современная окружающая действительность такая что все эти писатели-классики выглядят наивными чудаками....

Ага, знаем мы этих учителей, в их понимании дети обязаны чувствовать строго по указке и никак иначе.

Непсихолог
#21
Гость

У меня мнение относительно всех художественных литературных произведений — какие-то дятлы излили свою гнилую рыгань и более никудышные дятлы это читают. Нужно заниматься полезными вещами: разработкой лекарств, разных гаджетов, надо думать как сделать человека Великим. А не вот этот вот поносик

книги тоже полезная весчь

как минимум это психотерапия для самого автора)))

Гость
#22
Гость

Ага, знаем мы этих учителей, в их понимании дети обязаны чувствовать строго по указке и никак иначе.

Один мальчик читал в детстве классическую литературу....
Ну если не читал то слышал про сюжет.
А что эта классика - выглядит
оторвано от той реальности в которой мы живём - диванные теоретики писали свои фантазии.
Ах после каждого злодеяния наступает раскаяние, муки совести и т д. Вон смотришь криминал, расследования - какие-нибудь там чёрные риэлторы у которых руки по локоть в крови - на суде сидят ржут, какое там раскаяние по-Достоевскому? Потом, выйдя на свободу эти же люди будут лицемерно рассуждать о Боге, совести...
Или вот ещё сюжет из классической литературы - говоря простым языком - барин поматросил и бросил девушку-крестьянку. А девушка так проверила в большую и чистую любовь, что не смогла этого пережить - утопилась в ближайшем пруду...
И мы должны ей посочувствовать.
Но что напишут в комментариях даже на этом форуме - ну и дурочка, из-за старого козла топиться - совсем ума нет...

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: