Гость
Статьи
Зачем читать …

Зачем читать художественную литературу?

Почему люди хвастаются тем, что читают художественную литературу? Еще и свысока смотрят на тех, кто этого не делает. Да, я не хожу по библиотекам и книжным магазинам, у меня нет огромной домашней библиотеки, настольной книги. Я вообще не читаю художественную литературу. Мне в школе ее хватило. И почему-то люди, которые любят художественную литературу, считают меня быдлом. Хотя образование у меня есть и речь более грамотная, чем у читающих. Как нелюбовь к художественной литературе делает меня хуже или глупее? Чтение художественной литературы - это хобби. И не более того. Кто-то сериалы смотрит, а кто-то книги читает. И там, и там чьи-то фантазии и не более того. Я скорее комедийный сериал посмотрю, подниму себе настроение, чем буду читать какой-то унылый роман. Глупее я от этого не стану. Чтение делает человека умнее, если он читает научную литературу, а не художественную. Так что не выпендривайтесь, любители художественной литературы. Смешно смотрятся ваши потуги сойти за интеллектуалов.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Клавус
#2

Ну, не всякий читающий если он смотрит на тебя как на 6ыgло , раскроется перед тобой . Кстати не читающий а начитанный , разницу улавливаешь? Ты уже тут «попалась , а вот начитанному сразу ухо режет.
Далее , начитанный вряд ли будет хвастаться , начитанный если встретит такого же понимающего то не хвастается а могут обсудить какие нибудь пару книг или авторов поделится своими мыслями и т.д.
Насчёт Зачем, это неуместный вопрос т.к. начитанные таким образом тупо получают кайф не более . По большому счету в книгах ничего такого нет и не было , что вот прям нужно читать их , говорю как человек которому нравилось читать когда то давным давно ,. Но есть одно но, человек которому в кайф читать и у него от природы подвешен язык то такому да , чтение только в пользу , и такого ты не переговоришь никогда тупо заткнет и не словесным поносом а слосвесными оборотами , заткнешься сама

Персик 🍑 сладкий
#3

надоела эта недообразованная со своими потугами в 5 разных темах.

Маман продавщицы из Пятёрочки
#4

Я если не читаю хл, у меня не активизируется воображение и не обогащается словарный запас. Но я не выпендриваюсь. Автор, где вы таких выпендронов встречаете?

Гость
#5

А почему вас так триггерят читающие?)ну занимайтесь своими делами,смотрите тиктоки итд!ни разу не видела действительно развитых читателей,которые хвастаются своей начитанностью)или вас в принципе бесят люди с книгами?)

Гость
#6

Это вы смешны. И настолько глупы, что нет никакого желания объяснять вам любовь к чтению. Это не для вашего ума (или умишка?).
И ещё: образованные, начитанные люди никогда не хвастаются своим интеллектом или количеством прочитанных книг.
Для них читать - такая же потребность, как дышать.

#7

Фига сё тебя триггернуло что аж целый пост написала) на самом деле всем пофиг)

Гость
#8

Художественная литература расширяет лексикон, в других декорациях рассказывает рассказы из жизни людей. Эзоповым языком художественной литературой многое поведать можно.

Гость
#9

Вряд ли кто-то читает лишь ради того, чтобы впечатлить публику, слишком тернистый путь, легче постить фоточки
И читающие люди не считают себя выше других, может они упоминают о своей любви к чтению, чтобы найти единомышленников и обсудить прочитанное, а вы ущемляетесь🤷 Ум тоже мимо, точнее логическое мышление от книг вряд ли разовьется, скорей воображение и слог. Это просто хобби, такое же как спорт или вегетарианство 😏

#10

Художественная литература довольно сильно тренирует и ум и воображение, поскольку вся "картина" генерируется мозгом. Это принципиально отличается от пассивного восприятия сериала.

#11

Согласен с Вами, что хвастаться о том что ты что-то читаешь это не этично. Но пока я таких людей не встречал. Да кто-то делится своими впечатлениями, кто-то рекомендует тебе что-то, но в этом нет ничего хвастливого.
Научная литература дает тебе какие ответы на вопросы.
Художественная литература это уже больше про искусство, в ней совместно с автором вы ищите ответы на жизненные вопросы.
И даже наука не может существовать без философии.
Для меня опасней человек тот кто копается только в науке, если бы некоторые ученые бы больше интересовались культурой, мир не был бы так опасен как сейчас. Безопасней их даже человек, который вовсе не читает

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: