Гость
Статьи
Какой известный …

Какой известный писатель не достоин этого

Бывало ли такое, что вы совсем не понимали феномена известности писателя. Да, его все нахваливают, но за что. Писатель создал очень сомнительные произведения. И вы их не любите. Что это был за писатель.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коэльо.

Гость
#2

Булгаков, Достоевский

Гость
#3
Гость

Булгаков, Достоевский

Мой кейс .
Достоевский братья Карамазовы супер а вот "тварь дрожащая или право имею" в виде Преступления и наказания вот не зашло мне и все.
Булгаков обожаю Собачье сердце и дни Турбиных.При этом противна Мастер и Маргарита .От слова совсем неприятно

Гость
#4

Стругацкие. Редкое скучное говнище

Гость
#5
Гость

Мой кейс .
Достоевский братья Карамазовы супер а вот "тварь дрожащая или право имею" в виде Преступления и наказания вот не зашло мне и все.
Булгаков обожаю Собачье сердце и дни Турбиных.При этом противна Мастер и Маргарита .От слова совсем неприятно

на каждую душу своя пища)
ваше мнение,
для чего их в школьную программу / обязательное чтение / сочинения включают?

Гость
#6

Да объективно 80% литературы это *** и нудятина.Из 500 страниц текста,максимум 50 имеют динамику и держат читателя,все остальное сопли мажут все без исключения.

Гость
#8
Гость

Мой кейс .
Достоевский братья Карамазовы супер а вот "тварь дрожащая или право имею" в виде Преступления и наказания вот не зашло мне и все.
Булгаков обожаю Собачье сердце и дни Турбиных.При этом противна Мастер и Маргарита .От слова совсем неприятно

"Карамазовы" - очень неаккуратно созданное произведение, достаточно грубо слепленное из, как минимум, трёх, слабо связанных друг с другом, сюжетов. Автор явно торопился, и пренебрёг очерченностью романа. Насколько отличаются от него "Бесы", чёткой структурой и логичной последовательностью событий!

Гость
#9
Гость

на каждую душу своя пища)
ваше мнение,
для чего их в школьную программу / обязательное чтение / сочинения включают?

Об этом надо спрашивать составителей учебных программ. Заставить пояснить, чему и как конкретно должны эти простыни обучать школьников.

Гость
#10
Гость

Да объективно 80% литературы это *** и нудятина.Из 500 страниц текста,максимум 50 имеют динамику и держат читателя,все остальное сопли мажут все без исключения.

"Анну Каренину", говорят, самому Толстому надоело писать 😆

Гость
#11

Я Толстого (который Л.Н.) терпеть не могу, вот прямо на дух не переношу. Его вечное псевдо-моралистское лицемерное нытье. Этот еще, психопат-убийца, садист А.Гайдар (кто не знает его биографию, прочтите и удивитесь, какое отребье в ссср-е назначали известными детскими писателями).

Гость
#12
Гость

Я Толстого (который Л.Н.) терпеть не могу, вот прямо на дух не переношу. Его вечное псевдо-моралистское лицемерное нытье. Этот еще, психопат-убийца, садист А.Гайдар (кто не знает его биографию, прочтите и удивитесь, какое отребье в ссср-е назначали известными детскими писателями).

А при чем тут биография?Гайдар интересно для детей писал .Я сама зачитывалась его книгами .Ещё есть один недооценённый писатель того времени . Александр Грин ,он же Гриневский.
Безумно интересно в детстве его читать

Гость
#13
Гость

Я Толстого (который Л.Н.) терпеть не могу, вот прямо на дух не переношу. Его вечное псевдо-моралистское лицемерное нытье. Этот еще, психопат-убийца, садист А.Гайдар (кто не знает его биографию, прочтите и удивитесь, какое отребье в ссср-е назначали известными детскими писателями).

А Толстой по мне так тоже несколько нудноват.Но я продукт своего времени ,все спешу куда то.Наверное его надо читать именно когда время лишнее есть.Да и проблемы мне кажется смешными.Ну вот правда.Каренина сама не знает чего хочет
Два мужика на всё согласны .Не каждая и одного такого увидит

Гость
#14
Гость

"Карамазовы" - очень неаккуратно созданное произведение, достаточно грубо слепленное из, как минимум, трёх, слабо связанных друг с другом, сюжетов. Автор явно торопился, и пренебрёг очерченностью романа. Насколько отличаются от него "Бесы", чёткой структурой и логичной последовательностью событий!

Бесы не читала каюсь.А вот Карамазовы мне нравятся.Показательно и вообще братья мне зашли

Гость
#15

Александр Казанцев.
Впрочем, с ним всё понятно — известность совсем не талантом заработал…

Гость
#16

Коэлью дешевая философия, Стивен Кинг не нравится. Снятые по нему фильмы тоже, не мой жанр ни литературы, ни кино. У многих писателей есть весьма спорные произведения.

Виу-виу за вами уже выехали
#17

Маяковский.

Не красиво, без остроты мысли.

Гость
#18

Пушкин. Второсортный писатель и поэт. До сих пор помню, как его помоечный "Дубровский" в школе зубрить заставляли.

Гость
#19
Гость

Коэлью дешевая философия, Стивен Кинг не нравится. Снятые по нему фильмы тоже, не мой жанр ни литературы, ни кино. У многих писателей есть весьма спорные произведения.

Даже не философия, а бессмыслица, замаскированная под философию.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: