Гость
Статьи
Какого вымышленного …

Какого вымышленного отрицательного персонажа вы вопреки всему решили оправдать?

Для меня это Драко Малфой. Сначала я относилась к нему скептически: хулиган с золотой ложкой во рту, который жалуется на свою судьбу. А потом понимаешь по деталям сюжета, что выбора у него правда не было. Может быть я все ещё испытывала бы к нему обычную неприязнь. Только познакомилась с подобным человеком в реальности и поняла, как сложно такое перенести.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свидригайлов

#2

киллера Мясника. он не виноват, что стал киллером, так сложились обстоятельства.

Рыжая лохматая
#3

Бабу Ягу - вот где красотка, живёт в лесу, никого не трогает, мужиков приходящих сжигает в печи - всё верно.

Гость
#4

Я очень люблю Ставрогина (Достоевский, Бесы). Пожалуй, это мой любимый литературный персонаж. Но. Я не считаю его отрицательным героем. И я восхищаюсь его реальным прототипом, Н.Спешневым, это был смелый, достойный человек и настоящий патриот, который прожил достойную жизнь, несмотря на каторгу и ссылку. А Достоевский - ничтожное трусливое ч*м*о.

Анонимка
#5

Хитклифф - грозовой перевал. Половину книги он положительный, но потом меняется. Чувство мести и любви творит невообразимые вещи. Сонька Золотая ручка. Хоть и была воровкой, но такой очаровательной и необычной, что очень восхищает

хэдлайнер на пьянке
#6

Уолтера Уайта естественно!

Гость
#7

Старуха Шапокляк. Она берёт от жизни всё и у неё ещё и умный питомец: крыска.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: