Гость
Статьи
Почему мало кто …

Почему мало кто говорит о том, что у персонажей токсичные отношения

В книге " Унесенные ветром " Написано много историй о любви. Большинство из них о здоровой. Только я не понимаю, почему идеальным примером супружеских отношений считают Ретта и Скарлетт. Они же буквально извели друг друга. Это же пара нарциссов, о какой прекрасной любви может идти речь, они были несчастны в браке.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Давно пора понять, что в книгах и фильмах всё акцентированно на том, что надо читателю или зрителю - а это зрелищ, драммы, иначе неинтересно и никто не захочет покупать, читать, смотреть это всё. Если всё у людей гладко в отношениях даже тут никому не надо. И да, истерические отношения нифига не адекватные и тупые.

Ольга
#2

Зато людям нравится про них читать, читать про психов, про маньяков и прочих неадекватов

Элли
#3

Я думаю многие были восхищены историей их любви, потому что Ред сильный, властный, успешный, повидавший стольких женщин и так сильно запал на Скарлетт без особых усилий с ее стороны и готовый терпеть от нее многое. Многих женщин это впечатляет, потому что большинство мужчин вообще не готовы ни на какие жертвы ради отношений и еще мужчины редко слишком открыто проявляют свою любовь, а даже если и проявляют и готовы чем-то жертвовать, то это как правило какие-то слабаки и слюнтяи и подобные их проявления женщин не впечатляют. Но в целом считаю, что фильм безумно красивый, шедевр, а вот сама история любви Реда и Скарлетт мне тоже не понравилась.

Вика
#4

автор, вы сами придумали и сами возмутились.
Никто никогда не считал брак Ретта и Скарлетт идеальным. Никто никогда не говорил, что их любовные отношения пример для подражаний. Не выдумывайте.
Это просто история двух персонажей с непростым характером и непростыми (мягко говоря) отношениями. Для читателей такое интересно, в жизни подобное - токсичные отношения.

Вика
#5
Ольга

Зато людям нравится про них читать, читать про психов, про маньяков и прочих неадекватов

+1. Именно так.

О какой "идеальности" говорит автор - непонятно
Никто никогда не говорил о них как об идеальной паре и якобы идеальной любви.

Гость
#6
Ольга

Зато людям нравится про них читать, читать про психов, про маньяков и прочих неадекватов

Мне не нравится.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: