Гость
Статьи
Какой признанный …

Какой признанный классический писатель для вас тягомотник?

Простите, если эта тема вас оскорбит. Кстати. Вы можете официально звать меня тупой девицей, которая не поняла великого смысла произведения. И все такое. Только я все равно скажу, что все книги Льва Николаевича Толстого - это нечто и сбоку у него бант.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если говорить о тягомотине, то для меня это пастернак, не поняла, не приняла и не дочитала, было несколько попыток.

Гость
#2

Толстой и Достоевский - читала и в рамках школьной программы и потом перечитывала уже во взрослом возрасте - ну совсем никак , не зашло, не поняла !

Гость
#3

Произведения Ремарка не люблю.

чАРМИн
#4

В школе все мозги вынесли. Я решила для себя - никаких больше Толстых и Достоевских.
Разве они писали произведения для детей? Нет. Это взрослые книги. Разве хотели они, чтобы их мурыжили в школе до отвращения? Думаю, нет.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#5

Достоевский и Булгаков.

Гость
#6
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢

Достоевский и Булгаков.

Насчёт Булгакова не соглашусь. Классный писатель, заходит. А "Мастер и Маргарита" - это же вообще шедевр.

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#7
Гость

Насчёт Булгакова не соглашусь. Классный писатель, заходит. А "Мастер и Маргарита" - это же вообще шедевр.

так ведь спросили "для ВАС"😂

#8

Ахах тоже так считаю. Ну бывает, не зашло.

5
#9

Толстого люблю, Достоевский - гений, хоть и сильно депрессивный, Булгаков писАл под воздействием веществ, но всё равно гений, конечно. "Собачье сердце" - наше всё.
Нет, из тягомотников для меня это Хэмингуэй и Ромен Роллан. Не понимаю, почему с них все так балдеют! Возможно, если бы я их читала в оригинале, то и мне бы зашло. Но мой английский не настолько хорош, к сожалению.
P.S.: литература, в том виде, в котором она преподаётся в школе, способна отбить охоту не только к чтени

5
#10
5

Толстого люблю, Достоевский - гений, хоть и сильно депрессивный, Булгаков писАл под воздействием веществ, но всё равно гений, конечно. "Собачье сердце" - наше всё.
Нет, из тягомотников для меня это Хэмингуэй и Ромен Роллан. Не понимаю, почему с них все так балдеют! Возможно, если бы я их читала в оригинале, то и мне бы зашло. Но мой английский не настолько хорош, к сожалению.
P.S.: литература, в том виде, в котором она преподаётся в школе, способна отбить охоту не только к чтени

...к чтению классиков, но и к чтению как таковому!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: