Гость
Статьи
Переоцененный …

Переоцененный советский фильм

Для меня таким внезапно стал фильм: " Любовь и голуби ", какой - то апогей истерии. Он не смешной, не добрый, не пойми что. Раньше я относилась к нему иначе, но теперь абсолютно разонравился. Троица главных героев мерзкая и мне все равно, кто здесь положительный персонаж. Что вы скажите, какой фильм добавите от себя.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Они строго по жанру делятся, а если смотреть в этой плоскости и добавить эпоху, то очень трудно назвать такой фильм. Не будешь же их сравнивать с современными.
В Л и Г можно рассмотреть и серьезный подтекст, а можно просто смотреть, как комедию. Если всё рассматривать на серьезных щах, то недостатков полно везде.

Гость
#2

Этот фильм тайком рекламирует потребление алкоголя, что ожидаемо ведь в Советском Союзе была госмонополия на него и его надо было продавать, выполнять план по продажам. Этот фильм пытается внушить что мужчине только и нужно что выпить алкоголь, что прям мужчина и алкоголь, это как мыши и сыр, в то время как в русской культуре, например в старообрядческой русской культуре алкоголь старались не пить вообще, старались пить не больше иудеев.

Гость
#3

Мне не нравиться фильм "Берегись автомобиля" потому что в нём оправдывается самосуд, суд Линча, и внушается мысль, что закон не справляется, закон не осуществляется.

Гость
#4

Тоже терпеть его не могу. И фильмы Рязанова - Гараж, Служебный роман, Ирония судьбы- какой-то сплошной испанский стыд, но это имхо.

Гость
#5

Влюблён по собственному желанию

Гость
#6

Москва слезам не верит. Полная чушь.

Гость
#7

Молодая жена

Гость
#8

А я этот фильм с детства не любила, особенно раздражали искусственно состаренные Юрский с женой. Но прошли годы, за плечами подлая измена первого мужа, и посмотрела на фильм другими глазами. Конечно же это не комедия. Скорее оптимистичный рассказ о предательстве и прощении.

Гость
#9

Тошнотный фильм. Герои мерзкие, все худшие шаблоны семейной жизни слили в один бачок и плеснули на экран.
Неприятно видеть там Михайлова, я его полюбила в "Отряде особого назначения", и в роли ушлепка видеть было отвратно.

#10

Ирония судьбы)
Навязчивый пьяный человек залез в чужую квартиру)

Гость
#11
Гость

Молодая жена

Книга более логичная. Финал фильма тошноту вызывает.

Гость
#12
Гость

Тошнотный фильм. Герои мерзкие, все худшие шаблоны семейной жизни слили в один бачок и плеснули на экран.
Неприятно видеть там Михайлова, я его полюбила в "Отряде особого назначения", и в роли ушлепка видеть было отвратно.

Михайлов в "Отряде особого назначения" не играл.
Вы его спутали с Улдисом Пуцитисом, скорее всего.

Гость
#13
Гость

Михайлов в "Отряде особого назначения" не играл.
Вы его спутали с Улдисом Пуцитисом, скорее всего.

Отряд специального назначения, 1987. С названием ошиблась.

Гость
#14

Похоже вам вообще заняться нечем раз до этого фильма докопались

Гость
#15

Я с большим уважением отношусь к отечественному кинематографу 20 века, но некоторые комедии мне кажутся странными. Например, фильм "Вокзал для двоих", где мужчина влюбился в женщину, которая просто выносила ему мозг. И такая она во всем. НАСТОЯЩАЯ-как выразился главный герой. Я видела таких настоящих женщин, которые не стесняются в проявлении своих чувств, только после их выступлений хочется бежать из дома, так как они и злятся на все тоже по-настоящему:с криками, упреками, битьем посуды об стену и т д. И ты всегда при этом с такой настоящей женщиной чувствуешь себя виноватым. В общем, на вокзале встретились два совершенно неподходящих друг-другу человека и это почему-то должно быть смешно.Актеры, кстати, гениально исполнили свои роли, чем показали зрителям весь драматизм ситуации.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: