Гость
Статьи
Только со второго раза …

Только со второго раза понял роман "Война и мир"

Прочитал я Л. Н. Толстой "Война и мир" и только со второго раза перечитки понял.
Как вам этот роман и что поняли?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там непонятного?

Гость
#2

А что ты там понял?

Гость
#3

У нас в классе никто не смог его прочитать целиком. Это же сериал девятнадцатого века, зачем его понимать

Гость
#5

Не преувеличивай
Даже с 20-го раза не поймешь

Гость
#6

гы... со второго. его вот десятки раз перечитывают, диссертации по нему пишут, и то находят спорные моменты и темы для дискуссии.

Гость
#7

Я поняла, что мне его невыносимо неинтересно читать, и забросила книгу на третьей странице.

Гость
#8
Гость

А что ты там понял?

Присоединяюсь к вопросу - и что ты там понял? Давай, колись, нам всем интересно, в чем там суть.

Гость
#9

Да это фентези голимое, его написали через 70 лет после войны с Наполеоном, лучше мемуары участников Отечественной войны 1812 года почитать.

Гость
#10
Гость

Присоединяюсь к вопросу - и что ты там понял? Давай, колись, нам всем интересно, в чем там суть.

Он понял кто такая Наташа Ростова из анекдотов про поручика Ржевского! 😊

Гость
#11
Гость

Да это фентези голимое, его написали через 70 лет после войны с Наполеоном, лучше мемуары участников Отечественной войны 1812 года почитать.

Подтверждаю. Воспоминания были интереснее. Роман не осилила

Гость
#12

Автор, мы с нетерпением ждем вашего мнения.
Потому что те (особенно длинные) произведения, которые были в школьной программе и не зашли, во взрослом состоянии тоже не читаются или вечно откладываются. А другие произведения тех же авторов вполне заходят. У меня примеры такого рода из школы - это "Война и мир" и "Преступление и наказание".

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: