Гость
Статьи
Планирую написание …

Планирую написание книги о жизни в городе

Здравствуйте!
Я планирую заняться написанием книги о своих впечатлениях о жизни в городе, куда недавно переехала. Хочу рассказать о том, как я провожу свое время, о достопримечательностях города, достоинствах / недостатках.
Может, кого-то мой отзыв вдохновит посетить городок. Должно получиться что-то вроде путевого дневника.
У меня есть литературный опыт, к тому же с самого начала, как я сюда приехала, я веду дневник, записываю по дням как я здесь живу. Текст будут сопровождать авторские фото.
Как вы думаете, такая книжка смогла бы найти отклик у читателей? Как лучше ее построить?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну есть такие книжечки
Одни как комиксы, другие как план- карта с маршрутами, заметками
Нужна или серьезная фишка, или имя
Иначе , кого это заинтересует

Гость
#2

Твоя автобиография вряд ли кому то будет интересна

Автор
#3
Захария

ну есть такие книжечки
Одни как комиксы, другие как план- карта с маршрутами, заметками
Нужна или серьезная фишка, или имя
Иначе , кого это заинтересует

Спасибо, поняла, буду искать фишку

Автор
#4
Гость

Твоя автобиография вряд ли кому то будет интересна

Это не автобиография ни в коем случае!
Это личный взгляд на жизнь в маленьком городке, мой опыт жизни здесь. Я выяснила, что в интернете мало отзывов о нем, положительных ещё меньше.
Хочу показать, что город вполне достоин того, чтобы здесь жить

Автор
#5
Гость

Твоя автобиография вряд ли кому то будет интересна

И кстати, на "ты" мы не переходили.
У Вас есть литературный опыт?

Захария
#6
Автор

Спасибо, поняла, буду искать фишку

И это будет , если будет, книжечка в сувенирных магазинах для тех, кто уже приехал в город

гость
#7

Тут недавно попалась книга, что-то вроде автобиографии жизни в маргинальной семейке. Тетка описывала свое детство, как они переезжали постоянно и все маргинальные особенности их жизни. Вроде ни о чем, однако громкая аннотация сделали это нечто никакое хитом продаж. "Замок из стекла" называется. Поэтому всю суть вам нужно описать так, чтоб люди захотели узнать больше.

Зима
#8
гость

Тут недавно попалась книга, что-то вроде автобиографии жизни в маргинальной семейке. Тетка описывала свое детство, как они переезжали постоянно и все маргинальные особенности их жизни. Вроде ни о чем, однако громкая аннотация сделали это нечто никакое хитом продаж. "Замок из стекла" называется. Поэтому всю суть вам нужно описать так, чтоб люди захотели узнать больше.

пыталась читать - не зашло.

Зима
#9

Автор, я так понимаю, что сейчас не пишет только ленивый, а издательства завалены рукописями. Публикуют только тех, кто раньше сделал себе имя, либо тех, кто платит за это.

В разные издательства отправляла свои произведения - никому не нужны он.

Гость
#10
Автор

Это не автобиография ни в коем случае!
Это личный взгляд на жизнь в маленьком городке, мой опыт жизни здесь. Я выяснила, что в интернете мало отзывов о нем, положительных ещё меньше.
Хочу показать, что город вполне достоин того, чтобы здесь жить

Интересная идея, есть книга советской публицистки "Улица, по которой ты идëшь каждый день", но в ней очерки о разных людях, реальных, из Советского Союза, с очень интересными судьбами.

Гость
#11

Пишите и пытайтесь печататься! Не опускайте руки раньше времени. Любой человек может оказаться талантливым и востребованным.Если не будет популярности, то для вашего развития в любом случае будет польза. В голове многие люди насочиняли книги, но ничего не записали. Книгу, ведь, надо не только написать, но и продвигать. Трудитесь!

Гость
#12
Зима

Автор, я так понимаю, что сейчас не пишет только ленивый, а издательства завалены рукописями. Публикуют только тех, кто раньше сделал себе имя, либо тех, кто платит за это.

В разные издательства отправляла свои произведения - никому не нужны он.

А сами вы не ездили по издательствам? Может больше будет толку?

Автор
#13
Захария

ну есть такие книжечки
Одни как комиксы, другие как план- карта с маршрутами, заметками
Нужна или серьезная фишка, или имя
Иначе , кого это заинтересует

Боюсь, я неверно объяснила, что я хочу сделать). Ну ладно, лучше будет оценивать уже результат)

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема