Гость
Статьи
Зеленая миля

Зеленая миля

Как вам этот фильм? Честно говоря, не поняла в чем его величие, да и сильные сцены начались уже после того, как Джон вылечил женщину и в конце. Я посмотрела его в несколько заходов, ведь аж 3 часа. Читаю отзывы: "лучший фильм, шедевр". По мне фильм нормальный, смотреть можно. Ну да, там говорят мудрые вещи, которые можно цитировать, но уже в конце.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это классика. Вы просто привыкли бред смотреть, вот и не поняли ничего.

Гость
#3
Гость

Это классика. Вы просто привыкли бред смотреть, вот и не поняли ничего.

А с чего вы взяли, что я ничего не поняла? И откуда вам знать что я смотрела и что не смотрела? Я лишь пишу, что по моему мнению фильм переоценен, слишком длинная предыстория.
Читая отзывы, ожидала большего и эффекта вау, но его не было. Вот после того как Джон вылечил женщину, уже смотрела с интересом. Не всем знаете ли приятно смотреть на казни на электрическом стуле и носящегося по камере Дикого Билла, предлагающего надзирателей ему отсосать.

Гость
#4
Гость

А с чего вы взяли, что я ничего не поняла? И откуда вам знать что я смотрела и что не смотрела? Я лишь пишу, что по моему мнению фильм переоценен, слишком длинная предыстория. Читая отзывы, ожидала большего и эффекта вау, но его не было. Вот после того как Джон вылечил женщину, уже смотрела с интересом. Не всем знаете ли приятно смотреть на казни на электрическом стуле и носящегося по камере Дикого Билла, предлагающего надзирателей ему отсосать.

Так в этом и суть автор, что каждому свое. Вам не зашел фильм это нормально, ээи не говорит о том плохой он или хороший. Я кстати вот одну книгу прочитал и мне вообще не зашло. Как по мне там бредятина какая то, а кто то считает ее великой. Название думаю знаете

Гость
#5
Гость

Так в этом и суть автор, что каждому свое. Вам не зашел фильм это нормально, ээи не говорит о том плохой он или хороший. Я кстати вот одну книгу прочитал и мне вообще не зашло. Как по мне там бредятина какая то, а кто то считает ее великой. Название думаю знаете

Напиши название.

Гость
#6
Гость

А с чего вы взяли, что я ничего не поняла? И откуда вам знать что я смотрела и что не смотрела? Я лишь пишу, что по моему мнению фильм переоценен, слишком длинная предыстория. Читая отзывы, ожидала большего и эффекта вау, но его не было. Вот после того как Джон вылечил женщину, уже смотрела с интересом. Не всем знаете ли приятно смотреть на казни на электрическом стуле и носящегося по камере Дикого Билла, предлагающего надзирателей ему отсосать.

Вы ничего не поняли, потому что считаете, что главное там - исцеление тетки с раком. Хотя это даже не второстепенный, а третьестепенный эпизод. Смысл фильма в том, что очень хороший человек, практически, святой, исцеляющий других, несправедливо обвиненный в преступлении, которого не совершал, и приговоренный к кази, отказывается от побега и хочет добровольно умереть, потому что устал видеть ужасы этого мира и все д..мо человеческой натуры. Практически, это фигура Христа в каком-то смысле.

Гость
#7
Гость

Так в этом и суть автор, что каждому свое. Вам не зашел фильм это нормально, ээи не говорит о том плохой он или хороший. Я кстати вот одну книгу прочитал и мне вообще не зашло. Как по мне там бредятина какая то, а кто то считает ее великой. Название думаю знаете

Да, но почему надо обзывать плохим вкусом или что смотришь бред? Вот не зря мне Стивен Кинг никогда не нравился, фантастику не люблю, фильм весьма спорный. Если до конца не досмотреть и бросить, так вообще можно сказать, что фигня. В детстве увидела какой-то фильм, снятый по его роману, который меня напугал.
Давайте угадаю, это книга Мастер и Маргарита?

Гость
#8
Гость

Напиши название.

А тыкать очень културно по-вашему? Что ж вы не напишете названия? Ну, например, из того, что сразу вспомнила, История Бенджимина Баттона, тоже почти 3 часа фильм, но как на одном дыхании. Малышка на миллион, и там, и там прослезилась. А смотря Хатико и Собачью жизнь, рыдала.

Гость
#9
Гость

Вы ничего не поняли, потому что считаете, что главное там - исцеление тетки с раком. Хотя это даже не второстепенный, а третьестепенный эпизод. Смысл фильма в том, что очень хороший человек, практически, святой, исцеляющий других, несправедливо обвиненный в преступлении, которого не совершал, и приговоренный к кази, отказывается от побега и хочет добровольно умереть, потому что устал видеть ужасы этого мира и все д..мо человеческой натуры. Практически, это фигура Христа в каком-то смысле.

Сразу видно, что проблемы с восприятием информации очевидно не у меня. С чего вы решили, что я "считаю, что главное там - исцеление тетки с раком") Я пишу, что после этого пошли сильные сцены. Вы серьезно думаете, что то, что вы написали, никто не понял, посмотрев этот фильм? Да вы капитан очевидность🤣

Гость
#10
Гость

Вы ничего не поняли, потому что считаете, что главное там - исцеление тетки с раком. Хотя это даже не второстепенный, а третьестепенный эпизод. Смысл фильма в том, что очень хороший человек, практически, святой, исцеляющий других, несправедливо обвиненный в преступлении, которого не совершал, и приговоренный к кази, отказывается от побега и хочет добровольно умереть, потому что устал видеть ужасы этого мира и все д..мо человеческой натуры. Практически, это фигура Христа в каком-то смысле.

Эпизод, когда Джон все это говорит, и идет уже почти в конце после исцеления тетки вообще-то, перед казнью, когда ему предлагают бежать. Я и говорю, что после этого уже было сильно.

Гость
#11

Я парень. И посмотрев фильм 🎥 расплакался. Есть и в жизни изверги и жестокие люди, а есть те, кто сочувствует и сопереживает живому. Я смотрел когда был подростком. И человек осужден по ошибке, в нем столько доброты. Он жертвовал собой ради помощи другим

Гость
#12
Гость

Так в этом и суть автор, что каждому свое. Вам не зашел фильм это нормально, ээи не говорит о том плохой он или хороший. Я кстати вот одну книгу прочитал и мне вообще не зашло. Как по мне там бредятина какая то, а кто то считает ее великой. Название думаю знаете

Я бы не сказала, что фильм не зашел, но не было эффекта вау, как судя по отзывам должен был быть. И пересматривать его я скорее всего не стану, разве что последний час. Читая отзывы, ждала чего-то грандиозного.

Гость
#13
Гость

Я парень. И посмотрев фильм 🎥 расплакался. Есть и в жизни изверги и жестокие люди, а есть те, кто сочувствует и сопереживает живому. Я смотрел когда был подростком. И человек осужден по ошибке, в нем столько доброты. Он жертвовал собой ради помощи другим

Я над многими фильмами плакала. Конечно, Джона по-человечески очень жалко, за что ему все это? Он не от мира сего. Из чего возникает вопрос, почему не попробовали доказать его невиновность. Да и он сам уничтожил настоящего виновника, "натравив" на него Перси. Хотя его все равно ждала казнью. Так ведь только надзиратели и знали о его невиновности, для остальных он остался злодеем.

Гость
#14
Гость

Я над многими фильмами плакала. Конечно, Джона по-человечески очень жалко, за что ему все это? Он не от мира сего. Из чего возникает вопрос, почему не попробовали доказать его невиновность. Да и он сам уничтожил настоящего виновника, "натравив" на него Перси. Хотя его все равно ждала казнью. Так ведь только надзиратели и знали о его невиновности, для остальных он остался злодеем.

Наверное в этом и есть смысл фильма. Показать, что безразличие и жестокость это одно и тоже. Оно убивает. Он ведь был как ребенок. Добрый и наивный. Есть и в жизни такие люди, у них нет жестокости, они странные, но есть те, кто будет их ненавидеть и пытаться сделать им больно. Когда-то в новостях про мужчину Игоря смотрел выпуск. Больной. Но добрый и наивный, он всю жизнь пытался жить, помочь другим, в итоге его убили. Посмотри в ютубе выпуск. Большой ребенок игорь с оренбурга

Гость
#15
Гость

Я бы не сказала, что фильм не зашел, но не было эффекта вау, как судя по отзывам должен был быть. И пересматривать его я скорее всего не стану, разве что последний час. Читая отзывы, ждала чего-то грандиозного.

Это очень тяжелый фильм.

Гость
#16

Один из самых великих и моих любимых фильмов.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: