Гость
Статьи
Почему когда хочешь, …

Почему когда хочешь, чтобы посоветовали бумажную книгу, обязательно посоветуют электронную?

Почему когда хочешь, чтобы посоветовали бумажную книгу, обязательно найдутся те кто распинается об электронной?
В последней схожей теме на этом форуме, те кто советовал электронную книгу вообще оскорбляли автора. Нет, а что не так, если вы считаете бумажные книги пылесборниками, хорошо, но книжный шкаф поставят не у вас дома. И деньги чужие считать тоже ненужно. Бумажная и электронная - все одинаковые книги, зачем скандалить на их счёт. Я предпочитаю бумажную, её и прошу посоветовать, только в ответ получаю: Лучше купи электронную, а не автора и название.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь какая)))) Прям представляю: "А посоветуйте мне бумажную книигуу")))))
В книге важно содержание, а не бумажная она или электронная.

Дана
#2

Судя по вопросу, складывается впечатление, что вы вообще книг в руках не держали)))

Гость
#3

Когда просишь посоветовать книгу, внятно уточняй, что бумажную.

По умолчанию и советуют электронную. Никто же не знает заранее: понравится она тебе или не понравится.

Не понравившуюся электронную книгу просто стирают и забывают.
А если сразу бумажная — начнутся вопли, что из-за таких советчиков у тебя целый шкаф макулатурой забит.

Вообще, нормальным и общепринятым считается путь: читаем электронный вариант — нравится — покупаем бумажную версию — ставим в шкаф.

Экзотам, вроде тебя, повторюсь, надо не забывать уточнять, что ты просишь посоветовать сразу бумажную версию.
И тебе мило и непринуждённо будут давать ссылки не на ознакомительные фрагменты, а на продажи издательства "Лабиринт", оплатите в кассу.

Гость
#4
Гость

Чушь какая)))) Прям представляю: "А посоветуйте мне бумажную книигуу")))))
В книге важно содержание, а не бумажная она или электронная.

Дело не в этом, а в том, что я прошу посоветовать конкретную кгигу, но в ответ получаю: лучше купи электронную, отвечаю, что они мне не нравятся, меня называют нецензурно, а вот список из авторов и произведений еще никто не выкатывал.

Гость
#5
Гость

Дело не в этом, а в том, что я прошу посоветовать конкретную кгигу, но в ответ получаю: лучше купи электронную, отвечаю, что они мне не нравятся, меня называют нецензурно, а вот список из авторов и произведений еще никто не выкатывал.

Как вам посоветовать конкретную книгу??? Вы приходите в книжный магаз и говорите "Здрасти, хочу Драйзера "Титан", а продован вам такой, иди на сайте купи? Или что значит конкретную книгу вам посоветовать? Или вы такая "Я хочу конкретно, бумажную книиигууу, прадаван, советуй мне бумаажную))))"

Гость
#6
Гость

Дело не в этом, а в том, что я прошу посоветовать конкретную кгигу, но в ответ получаю: лучше купи электронную, отвечаю, что они мне не нравятся, меня называют нецензурно, а вот список из авторов и произведений еще никто не выкатывал.

Странное у тебя представление о "посоветовать книгу".

Во-первых, как можно советовать "купи"? Кто станет покупать книгу, даже не зная, стОит ли она того, чтобы вообще её открывать?

Во-вторых, общепринято на просьбу "посоветуйте, что почитать" отвечать прямой ссылкой на текст рекомендуемой книги.
Все прочие ответы даже и читать никто не станет.

Если тебя интересует, "где лучше почитать книги из списка" и ты этот список прилагаешь, то опять же отвечать тебе будут, давая прямые ссылки в Интернет.
Ты же не станешь обращать внимание на ответы в другой форме?
Или станешь?

Гость
#7
Гость

Как вам посоветовать конкретную книгу??? Вы приходите в книжный магаз и говорите "Здрасти, хочу Драйзера "Титан", а продован вам такой, иди на сайте купи? Или что значит конкретную книгу вам посоветовать? Или вы такая "Я хочу конкретно, бумажную книиигууу, прадаван, советуй мне бумаажную))))"

Вот тут как раз всё просто.

"Посоветуйте, пожалуйста, где купить факсимильное переиздание "Золушки" Шарля Перро 1697 года".

И советчик такой сразу ссылку на лот книжного аукциона, где эта книга продаётся.

Гость
#8
Гость

Как вам посоветовать конкретную книгу??? Вы приходите в книжный магаз и говорите "Здрасти, хочу Драйзера "Титан", а продован вам такой, иди на сайте купи? Или что значит конкретную книгу вам посоветовать? Или вы такая "Я хочу конкретно, бумажную книиигууу, прадаван, советуй мне бумаажную))))"

Нет, я говорю: посоветуйте книгу из ваших любимых, последних что прочитали.

Гость
#9
Гость

Нет, я говорю: посоветуйте книгу из ваших любимых, последних что прочитали.

А он в ответ: "моя любимая - электронная, почитай")))). Ну, что за бред.

Гость
#10
Гость

Нет, я говорю: посоветуйте книгу из ваших любимых, последних что прочитали.

Пожалуйста!

"Сато", автор Рагим Джафаров.
Психологический триллер 18+
https://www.litres.ru/book/ragim-dzhafarov-23907889/sato-56445414/
(это электронный вариант для онлайн-чтения)

Написана в 2020 году, кажется.
В 2023 по этой книге сделали сериал:
https://www.kinopoisk.ru/series/4899092/
----------------------------------------------------------------------------
Вот как-то так обычно рекомендуют книги.

Рекомендацию принято предлагать в форме, позволяющей за минуту-другую решить, интересна ли Вам эта книга.
Если она не в Вашем вкусе, ну, максимум, потратите минуту своей жизни на ненужную Вам рекомендацию.
Если захотите потом книгу купить: Ок, Гугл, "где купить книгу САТО Рагим Джафаров "

А как иначе-то?

Гость
#11
Гость

Пожалуйста!

"Сато", автор Рагим Джафаров.
Психологический триллер 18+
https://www.litres.ru/book/ragim-dzhafarov-23907889/sato-56445414/
(это электронный вариант для онлайн-чтения)

Написана в 2020 году, кажется.
В 2023 по этой книге сделали сериал:
https://www.kinopoisk.ru/series/4899092/
----------------------------------------------------------------------------
Вот как-то так обычно рекомендуют книги.

Рекомендацию принято предлагать в форме, позволяющей за минуту-другую решить, интересна ли Вам эта книга.
Если она не в Вашем вкусе, ну, максимум, потратите минуту своей жизни на ненужную Вам рекомендацию.
Если захотите потом книгу купить: Ок, Гугл, "где купить книгу САТО Рагим Джафаров "

А как иначе-то?

Автор так не хочет. Она не ищет лёгких путей. Ей нужен совет "ну, возьмите в московском Доме книги на Ленинском в первом зале на втором этаже, шестая слева в третьем ряду на стеллаже у восточного окна".

Гость
#12
Гость

Когда просишь посоветовать книгу, внятно уточняй, что бумажную.

По умолчанию и советуют электронную. Никто же не знает заранее: понравится она тебе или не понравится.

Не понравившуюся электронную книгу просто стирают и забывают.
А если сразу бумажная — начнутся вопли, что из-за таких советчиков у тебя целый шкаф макулатурой забит.

Вообще, нормальным и общепринятым считается путь: читаем электронный вариант — нравится — покупаем бумажную версию — ставим в шкаф.

Экзотам, вроде тебя, повторюсь, надо не забывать уточнять, что ты просишь посоветовать сразу бумажную версию.
И тебе мило и непринуждённо будут давать ссылки не на ознакомительные фрагменты, а на продажи издательства "Лабиринт", оплатите в кассу.

Кто сделал ваш путь общепринятым? Я электронные не читаю в принципе, другие читают только электронные и ничего в шкаф не покупают

Гость
#13
Гость

Странное у тебя представление о "посоветовать книгу".

Во-первых, как можно советовать "купи"? Кто станет покупать книгу, даже не зная, стОит ли она того, чтобы вообще её открывать?

Во-вторых, общепринято на просьбу "посоветуйте, что почитать" отвечать прямой ссылкой на текст рекомендуемой книги.
Все прочие ответы даже и читать никто не станет.

Если тебя интересует, "где лучше почитать книги из списка" и ты этот список прилагаешь, то опять же отвечать тебе будут, давая прямые ссылки в Интернет.
Ты же не станешь обращать внимание на ответы в другой форме?
Или станешь?

Что вы несёте, какие ссылки на текст? Общепринято - назвать автора и название книги, у вас руки из задницы растут что ли, вы сами текст не найдете?

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: