Гость
Статьи
Обаяние Голливуда или …

Обаяние Голливуда или кризис среднего возраста

Поток голливудских фильмов пришлось на 90-е и 2000-е. А потом пошёл на спад. При чём не только в России. Сегодня если и смотрят, то старые фильмы и сериалы. А почему? Конкуренция? Или у кино тоже бывают кризисы?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что здоровый феминизм и справедливость в купе со свободой человека закончился в начале двухтысячных годов, а дальше уже пошла деградация американского и европейского общества, потому что они все зашли слишком далеко и попали под власть дьявола, а мы так и дальше живем и идем с Богом по жизни.

#2

Раньше, когда снимали кино, в это вкладывали душу, где каждая мелочь учитывалась. Сейчас фильмов много, но вот таких, которые бы зацепили, очень мало. Что касается отечественных фильмов, то нашим фильмам требуется дубляж профессионалов, т.к. нынешние актёры не умеют передать те чувства своего персонажа. Ведут диалог как выученное стихотворение - без эмоций.

Гость
#3

Я не эксперт в кинематографе. Но, думаю, основная причина - это кризис сценариев. И жанров.
Раньше были вестерн, нуар, фильм про самураев, фильм про боевые искусства и сэнсеев, научная фантастика и т. д. Сейчас в основном снимают блокбастеры со взрывами, гонками и т. д. Сценарий однотипный - на Землю надвигается какая - то угроза (эпидемия, инопланетяне, злодей со сверхспособностями) и люди (супергерои, обычные люди, ученые, врачи) героически ее решают. Ну и еще фильмы по мотивам комиксов Марвел (хотя это почти одно и тоже, что и блокбастеры).
В основном сейчас снимают фильмы ради зрелищности, развлечения, как мне кажется. Такая жвачка для мозгов. Посмотрел и забыл. А таких фильмов, над которыми долго думаешь, которые несут философский смысл, идеи, сейчас мало.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: