Гость
Статьи
Как полюбить читать …

Как полюбить читать художку?

Читаю много научной литературы, но никак не могу заставить себя читать художественную. Сразу становится скучно, начала «Унесенные ветром», думала усну. Еле осилила 40 страниц. Вдохновите меня на чтение! Пжлст!
 #чтениекниг 

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам это?

Захария
#2

а зачем вам?

ТанKISSтка
#3

Иать себя надо страпоном а не камнем! 😁👆
Ну здалась тебе эта художка!!!

Анфиска
#4

Никак! Ты не создана для книг! Я отменяю тебя в библиотеках и книжных!

Анфиска
#5
ТанKISSтка

Иать себя надо страпоном а не камнем! 😁👆
Ну здалась тебе эта художка!!!

Фу , ну и тупицы

Гость
#6

Надо найти своих авторов, жанры, тематику. Стилистика у всех разная. "Унесенные ветром" я тоже не стала читать. Хотя когда в оригинале глянула, больше понравилось.

А еще иногда надо сначала читать через не могу, как будто вам это надо сдавать. А потом чтение входит в привычку и становится приятной потребностью.

И кстати, нон-фикшн ничем и никак не хуже художественной литературы, часто интереснее.

Анфиска
#7
Захария

а зачем вам?

Кпц, вы конченные дуры или прикидываетесь....
Првда, 90 проуов баб книги не читает?

Анфиска
#8
Гость

зачем вам это?

За салом на шкафу!

Захария
#9
Анфиска

Кпц, вы конченные дуры или прикидываетесь....
Првда, 90 проуов баб книги не читает?

Так ЕЙ зачем?

Гость
#10
Анфиска

За салом на шкафу!

бестолочь, я читаю со средней школы запоями, и никогда меня никто не заставлял, и сейчас читаю, а если тебе или автору не интересно то не вижу смысла заставлять

Анфиска
#11
Гость

бестолочь, я читаю со средней школы запоями, и никогда меня никто не заставлял, и сейчас читаю, а если тебе или автору не интересно то не вижу смысла заставлять

Ха 3 раза. Читаю побольше твоего. Унесенные ветром в 10 лет.

Анфиска
#12
Захария

Так ЕЙ зачем?

А соррян...не поняла.

#13

Тоже не могу читать . А вот аудиокниги заходят . Попробуй их

Гость
#14

Вам нужно начать с раскрасок для детей. И затем уже и Достоевский.

Гость
#15
Анфиска

Ха 3 раза. Читаю побольше твоего. Унесенные ветром в 10 лет.

Я в 13 перечитала всего Андрея Платонова, смогла осилить дурака Пастернака с его Живаго, ВиМ прочитала в 11 классе от корки до корки. Из любимых - Достоевский, Кафка.
А ты со своими Унесенными ветром еще бы Космополитэн журнал привела в пример, читает она

Я
#16

Автор, вот я не могу себя научную литературу читать. Читаю художку.
Тоже хочу научную себя заставить читать, но не интересно.
Вам для чего надо? Для учебы или кому то что-то доказать хотите?

Я
#17
Гость

Я в 13 перечитала всего Андрея Платонова, смогла осилить дурака Пастернака с его Живаго, ВиМ прочитала в 11 классе от корки до корки. Из любимых - Достоевский, Кафка.
А ты со своими Унесенными ветром еще бы Космополитэн журнал привела в пример, читает она

Я Грасса прочитала, красиво написано, но отстой. У каждого свои авторы. Горького читала в 9 лет, правда ничего не поняла )
А так историческую литературу люблю больше читать ) так что каждому свое

Гость
#18
Я

Я Грасса прочитала, красиво написано, но отстой. У каждого свои авторы. Горького читала в 9 лет, правда ничего не поняла )
А так историческую литературу люблю больше читать ) так что каждому свое

Горький оставляет неприятное послевкусие, не люблю его
Про Грасса впервые слышу, к своему стыду. Историческое терпеть не могу)
Я больше люблю отечественных авторов, они мне как-то ближе

Анфиска
#19
Гость

Я в 13 перечитала всего Андрея Платонова, смогла осилить дурака Пастернака с его Живаго, ВиМ прочитала в 11 классе от корки до корки. Из любимых - Достоевский, Кафка.
А ты со своими Унесенными ветром еще бы Космополитэн журнал привела в пример, читает она

И что? А Архипелаг Гулаг слабо?
Вся классика в школе прочитана
В 5 лет уже Тома Найденыш читала, Фредеррик Марриэт.

С какого хутора ты вылезла.?

Анфиска
#20
Гость

Я в 13 перечитала всего Андрея Платонова, смогла осилить дурака Пастернака с его Живаго, ВиМ прочитала в 11 классе от корки до корки. Из любимых - Достоевский, Кафка.
А ты со своими Унесенными ветром еще бы Космополитэн журнал привела в пример, читает она

4 всего? Мда...
дэмбилка...
Такая же, как и твой Достевский.
Космополитен не выпускают, лошара.

Анфиска
#21
Я

Я Грасса прочитала, красиво написано, но отстой. У каждого свои авторы. Горького читала в 9 лет, правда ничего не поняла )
А так историческую литературу люблю больше читать ) так что каждому свое

Из Горького Мать в школе читала, интересно, но тяжело. Ближе Гоголь, Чехов.

Гость
#22
Анфиска

И что? А Архипелаг Гулаг слабо?
Вся классика в школе прочитана
В 5 лет уже Тома Найденыш читала, Фредеррик Марриэт.


С какого хутора ты вылезла.?

Поскольку Солженицын - лагерный стукач и антисоветчик, плюс, судя по отрывкам из его высеров - бездарный писака, я его читать принципиально не буду

Гость
#23
Анфиска

4 всего? Мда...
дэмбилка...
Такая же, как и твой Достевский.
Космополитен не выпускают, лошара.

в твои 10 - выпускали
ладно, иди в пень, неинтересно уже
на кой ты всё это читала, если у тебя уровень культуры как у бомжа, непонятно

Захария
#24
Анфиска

А соррян...не поняла.

угу...
читать, это не только буквы в слова складывать...

Анфиска
#25
Захария

угу...
читать, это не только буквы в слова складывать...

Писать надо учиться внятнее и высказывать свою мысль...а не односложно писать
Пту закончь для начала. Захар!

Анфиска
#26
Гость

в твои 10 - выпускали
ладно, иди в пень, неинтересно уже
на кой ты всё это читала, если у тебя уровень культуры как у бомжа, непонятно

Мандддда тупая, пошла наххх

Не намандилась еще? Иди Пушкина читай, тпшница говенная.

Гость
#27

Ищите что-нибудь, что будет интересно.

Гость
#28
Гость

Ищите что-нибудь, что будет интересно.

точно! кто ищет тот найдет 👌

Гость
#29

Многие читают художественную литературу для отдохновения души, как говорится. Читатель отвлекается от своих проблем и погружается в другой мир, представляет себя главным героем, увлеченно следит за судьбой персонажа, сочувствует, сопереживает, радуется, любит и ненавидит вместе с ним. За одно, если это классическая литература, читатель знакомится с правильной родной речью, изящной словесностью, развернутым и художественным способом высказывать свои мысли и чувства. Это духовно развивает человека. Кроме того, чтение умиротворяет и успокаивает. Как Вы думаете, это хорошая мотивация полюбить чтение?

Гость
#30

Чисто внешне чтение - это занятие, вынуждающее к сосредоточению, и нет ничего более ложного, чем читать, чтобы развеяться. Недушевнобольным людям совершенно ни к чему развеиваться, напротив - им следует быть сосредоточенными повсюду и, где бы они ни находились, чем бы ни занимались, о чем бы ни думали, что бы ни ощущали, всегда быть в гуще событий всеми силами своего существа. Так же и при чтении следует понимать, что каждая приличная книга - это прежде всего сосредоточение, стяжение в одну точку и интенсивное упрощение запутанных вещей. Гессе «О чтении»

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: