Гость
Статьи
Какую книгу сейчас …

Какую книгу сейчас читаете?

Какую художественную книгу сейчас читаете? Чем нравится и не нравится данная книга? Спасибо.) #книги

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Когнитивно-поведенческая терапия

#2

Я несколько

#3

Эмиль золя
Деньги.

#4

Марисса мейер.лунные хроники
Красная шапочка

ПрактичнаяРомантичная
#5

Война и мир. Дошла до 4 тома
Я восторге. В школе у меня не было жизненного опыта понять насколько этот роман шикарен.
В нем идеально всё.

Гость
#6

Н. Макиавелли Государь

Гость
#7

Артур Хейли, Клиника Анатомия жизни

Гость
#8

Портрет Дориана Грея

Гость
#9

"Музыкофилия", О. Сакс. До этой читала "Остров дальтоников" и "Мигрень" того же автора.
Очень познавательно.

Гость
#10

История России

Гость
#11

Конецкий - Среди мифов и рифов.

Автор - моряк, практически все его книги - это путевые заметки. Местами юморные, местами философские, местами - грустные.

Стебусь над тупыми вуманшами
#12

Йа пИшу!

#13

В.Г. Короленко "Слепой музыкант"

#14

Перечитал пьесу Александра Николаевича Островского "Бешеные деньги". Нравится сюжет. Нравится, как Островский показал характеры героев.

Один из драматичных моментов:

Васильков. Как она ласкова со мною! Удивительно! Должно быть, она или очень доброе сердце имеет, или очень умна, что через грубую провинциальную кору видит мою доброту. Но как еще я сердцем слаб! Вот что значит очень долго и постоянно заниматься чистой и прикладной математикой. При сухих выкладках сердце скучает, зато, когда представится случай, оно отметит и одурачит математика. Так и мне сердце отметило; я вдруг влюбился, как несовершеннолетний, влюбился до того, что готов делать глупости. Хорошо еще, что у меня воля твердая и я, как бы ни увлекался, из бюджета не выйду. Ни боже мой! Эта строгая подчиненность однажды определенному бюджету не раз спасала меня в жизни. (Задумывается.) О, Лидия, Лидия! Как сердце мое тает при одном воспоминании о тебе! Но ежели ты бессердечна, ежели ты любишь одни только деньги!... Да, такая красавица легко может взять власть над моей младенческой душой. Я чувствую, что буду игрушкой женщины, ее покорным рабом. Хорошо еще, что у меня довольно расчета, и я никогда не выйду из бюджета.

(Действие первое, явление восьмое)

#15
Павел

Перечитал пьесу Александра Николаевича Островского "Бешеные деньги". Нравится сюжет. Нравится, как Островский показал характеры героев.

Один из драматичных моментов:

Васильков. Как она ласкова со мною! Удивительно! Должно быть, она или очень доброе сердце имеет, или очень умна, что через грубую провинциальную кору видит мою доброту. Но как еще я сердцем слаб! Вот что значит очень долго и постоянно заниматься чистой и прикладной математикой. При сухих выкладках сердце скучает, зато, когда представится случай, оно отметит и одурачит математика. Так и мне сердце отметило; я вдруг влюбился, как несовершеннолетний, влюбился до того, что готов делать глупости. Хорошо еще, что у меня воля твердая и я, как бы ни увлекался, из бюджета не выйду. Ни боже мой! Эта строгая подчиненность однажды определенному бюджету не раз спасала меня в жизни. (Задумывается.) О, Лидия, Лидия! Как сердце мое тает при одном воспоминании о тебе! Но ежели ты бессердечна, ежели ты любишь одни только деньги!... Да, такая красавица легко может взять власть над моей младенческой душой. Я чувствую, что буду игрушкой женщины, ее покорным рабом. Хорошо еще, что у меня довольно расчета, и я никогда не выйду из бюджета.

(Действие первое, явление восьмое)

Интересно
Возьму на заметку

Рита
#16

Устинова "Сто лет пути"
Кинг "Солнечный пес"

#17
Beauty

Эмиль золя
Деньги.

Прекрасное произведение!

#18
ПрактичнаяРомантичная

Война и мир. Дошла до 4 тома
Я восторге. В школе у меня не было жизненного опыта понять насколько этот роман шикарен.
В нем идеально всё.

О, да! Прекрасный роман!

#20
Павел

Прекрасное произведение!

Как и вся серия
Мне ещё очень понравилось книга из этой серии которая называется его превосходительство Эжен ругон

#21
Beauty

Как и вся серия
Мне ещё очень понравилось книга из этой серии которая называется его превосходительство Эжен ругон

Согласен! Прекрасный цикл "Ругон-Маккары"! Золя затронул множество тем, раскрыл характеры множества людей из разных слоёв французского общества.

Да, согласен! "Его превосходительство Эжен Ругон" - прекрасное произведение!

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема