Гость
Статьи
Есть ли у Вас любимая …

Есть ли у Вас любимая цитата из книги или стиха?

Поделитесь)

30 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

У меня их полно

Гость
#2

"Сдохни тварь". Где прочел точно не помню, но сама фраза мне запомнилась на всю жизнь.

Гость
#3

"Не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" Унесённые ветром

#4

«Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо».

Гость
#5
Гость

"Не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра" Унесённые ветром

"Не буду посылать вас сегодня, пошлю ка я вас завтра". Посланные по ветру.

Гость
#6

Люблю две фразы из Чехова. Краткость - сестра таланта. Всё гениальное - просто. Жизнь постоянно это доказывает.

Гость
#7

Когда бы жили без затей я нарожала бы детей от всех кого любила. Долина.

Гость
#8
🦋

«Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо».

Откуда ваша фраза?

Гость
#9

"Лучшая семья во вселенной"
"Если да, но быть не должно"

Гость
#10

Глупости не стоит делать даже от скуки Васильев А зори здесь тизие..

Сэмми
#11
Гость

"Сдохни тварь". Где прочел точно не помню, но сама фраза мне запомнилась на всю жизнь.

Фильм "Вампиры" лохматых годов, там ГГ почти весь фильм эту фразу орет. 😁

Гость
#12

Не помню, на философию редко прет. Ну... "Семь раз отмерь, один раз отрежь", "ученье свет, а неученье тьма", "хотел как лучше, а получилось как всегда".

Сэмми
#13
Гость

Откуда ваша фраза?

Гете "Фауст"?

Укротитель диких кобыл
#14

поэтесса катюха
[1735134162]
Вчера, 15:27
#3
я размазываю в редакторе
лошадиное лицо
чтобы было оно
не лошадиное
Игого

Питерская поэтесса Катя «Лошадь» Ельчи

Сэмми
#15

У меня смесь стихотворения и фильма:
"Но я бедняк и у меня лишь грёзы
Я простираю грезы под ноги тебе
Ступай легко...
Ты грезишь, наверное, Престон..." (с)

Гость
#16
Укротитель диких кобыл

поэтесса катюха
[1735134162]
Вчера, 15:27
#3
я размазываю в редакторе
лошадиное лицо
чтобы было оно
не лошадиное
Игого

Питерская поэтесса Катя «Лошадь» Ельчи

Я видела тебя про эту коневодку стих класс

Валентина Матвиенко
#17
Гость

Откуда ваша фраза?

из Фауста Гёте

Гость
#18

Таких нет, но есть любимые пословицы, типа А Васька слушает да ест, к некоторым людям очент применима и помогает лучше в ситуации разобраться. Еще тише едешь дальше будешь. Не делай людям добра, не получишь зла. И делу время и потехе час.

Гость
#19

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой.

Гость
#20

Печальное нам смешно, смешное грустно, а вообще, по правде, мы ко всему довольно равнодушны, кроме самих себя.

Гость
#21

Нет в мире человека, над которым прошедшее приобретало бы такую власть, как надо мною: всякое напоминание о минувшей печали или радости болезненно ударяет в мою душу и извлекает из нее все те же звуки... Я глупо создан: ничего не забываю - ничего!

Гость
#22

Я и вправду лишен присущего некоторым людям таланта свободно болтать с человеком, которого прежде никогда не встречал. Мне нелегко, подобно другим, подлаживаться к тону его рассуждений или делать вид, что меня интересуют его дела.

Гость
#23

Да, тщеславие — это в самом деле недостаток. Но гордость … Что ж, тот, кто обладает настоящим умом, может всегда удерживать гордость в должных пределах.

Гость
#24
Гость

Да, тщеславие — это в самом деле недостаток. Но гордость … Что ж, тот, кто обладает настоящим умом, может всегда удерживать гордость в должных пределах.

Подлость. Про это читай книги. Они о тебе и твоем окружении.

Galaxy zeutron
#25

Хех, я сам пишу книги, там у меня все цитаты любимые.

Валентина Матвиенко
#26
Гость

Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду — мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние — не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой.

Достоевский, обожаю)

#27
Валентина Матвиенко

Достоевский, обожаю)

Это Лермонтов

Валентина Матвиенко
#28
Фредерика

Это Лермонтов

точно, но похоже на Записки из подполья один к одному

Гость
#29
Валентина Матвиенко

точно, но похоже на Записки из подполья один к одному

Это герой нашего времени.

Валентина Матвиенко
#30
Гость

Это герой нашего времени.

справилась))

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: