Гость
Статьи
Лишенные рая. Картина

Лишенные рая. Картина

Кто видел? На картине,как я понимаю, они - уже скитальцы, и довольно давно. Рай - в прошлом, а в настоящем - тяжёлый путь, борьба за выживание, палящее солнце, голые камни, только усталость, натруженные мышцы, иссохшая кожа.Посмотрите на лицо Адама. Сожаления об утраченном рае нет, есть твёрдое решение выжить и осознание своих сил в достижении цели.Не знаю, как удалось автору изобразить Еву так трогательно... Беззащитное женское тело, ничуть не сексуальное, доверчиво отдавшее себя в руки своего мужчины. Посмотрите на её израненные ноги - шла сколько могла по безжалостно-острым камням, потом, видимо, отставала, неоднократно падала, возможно, плакала, может и сейчас плачет, уткнувшись в его плечо.И несёт он свою дорогую ношу, и нести её ещё долго, но он готов, и он знает, что донесёт, и она знает, и мы знаем - донесёт. И будет и дом, и пища, и сыновья, и дочери. И мы все будем, но потом. А пока вот так...

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы вложили столько смысла в картину, что даже посмотрела на неё другими глазами. Для меня она олицетворяла суть нашей жизни: никто не пройдёт свой путь без страданий. Даже не стоит надеяться. Но с опорой, в виде надёжного мужчины, всегда легче переносить невзгоды.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: