Гость
Статьи
Советские песни и …

Советские песни и фильмы

Почему так тянет их смотреть и слушать,хотя я 88 г .р.?
От современного тошнит.
Сегодня посмотрела"Берегите женщин",каждая песня в фильме- шедевр!
Почему сейчас нет такого светлого,чистого,душевного творчества?

Люда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше были другие ценности и приоритеты, времена конечно меняются

Гость
#2

Да уж воистину! Советские мультики добрые и красивые. А сейчас злые с злыми героями ужасные. И игрушки такие же например:хаги-ваги. Наше поколение росло на доброте, а сейчас на зле.

Гость
#3

Потому что тогда и теперь - это как земля и небо! Это две огромные разницы, которые даже сравнивать нельзя.

От современного творчества действительно тошнит. Такое впечатление, что в искусстве находятся повара, слесаря, шофера, кузнецы и сапожники.

На этом печальном фоне, - само собой разумеется, - советские фильмы и песни выглядят просто чудесно. И чем дальше по времени, тем сильнее чувствуется эта огромная пропасть между хорошим и плохим, в плане творчества.

Гость
#4

В те годы было настоящее искусство-веяло чистотой,добротой.Я обожаю советские фильмы,это совсем другая атмосфера,другой мир.

Гость
#5
Гость

В те годы было настоящее искусство-веяло чистотой,добротой.Я обожаю советские фильмы,это совсем другая атмосфера,другой мир.

Многие эпохальные фильмы не посмотрела в молодости, когда был Советский Союз. Недавно решила посмотреть. Посмотрела "Три тополя на Плющихе". Занудство слащавое. Посмотрела "Королеву бензоколонки". Еще хуже_дрянь-дрянью.

Гость
#6

Я тоже недавно посмотрела бриллиантовая рука. И индийский фильм детства Зита и Гита, классно:)

Гость
#7
Гость

Я тоже недавно посмотрела бриллиантовая рука. И индийский фильм детства Зита и Гита, классно:)

"бриллиантовая рука" мне нравился и нравится. Зита и Гита_это не мое))

#8

я тоже 88 года
обожаю советское кино

Гость
#9

В СССР общество строилось на научной основе, поэтому в культуре приоритетом было привитие гуманистических и духовно-нравственных ценностей, которые должны были определять мотивацию и поведение человека в социальной сфере. При капитализме культура призвана решать узко-коньюктурные задачи в интересах правящей элиты или просто идет на поводу у публики в целях извлечения материальной выгоды. В ютубе можно найти записи праздничных концертов Северной Кореи, и как бы мы не относились к этой стране с ее тоталитарным режимом, глядя на выступление корейских эстрадных артистов приходит мысль, что там люди похожи на людей, а сами концерты напоминают атмосферу советской эпохи.

#10
Гость

Потому что тогда и теперь - это как земля и небо! Это две огромные разницы, которые даже сравнивать нельзя. От современного творчества действительно тошнит. Такое впечатление, что в искусстве находятся повара, слесаря, шофера, кузнецы и сапожники. На этом печальном фоне, - само собой разумеется, - советские фильмы и песни выглядят просто чудесно. И чем дальше по времени, тем сильнее чувствуется эта огромная пропасть между хорошим и плохим, в плане творчества.

В советское время были худсоветы, которые фильтровали в том числе откровенную ересь, поэтому всякого песенного дерьма было на порядки меньше.

#11
Гость

"бриллиантовая рука" мне нравился и нравится. Зита и Гита_это не мое))

Во время моей юности говорили: есть фильмы хорошие, плохие и индийские.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: