Гость
Статьи
Почему Лолита …

Почему Лолита (Набоков) выбирает Клэра Куилти, а не Гумберта?

Вопрос к любителям литературы) Почему в романе Набокова "Лолита", девочка выбирает не Гумберта, человека любившего её, а Клэра Куилти, который был реальным извращенцем и использовал её..? Почему..?

GIF
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#256
Poligraff Shari 777

Я его не оправдываю!! Я сравниваю его поведение и поведение Клэра Куильти, который использовал детей!! И вопрос вообще был в другом! Почему девочка уходит от мужика, который о ней заботился, к мужику, который ее использовал!! В этом суть...

"девочка уходит от мужика, который о ней заботился, к мужику, который ее использовал"
Как гумберт о ней заботился? Ее ровесницы ходили в школу, дружили с другими детьми и жили у себя дома, а она сосала старый ***, ни с кем не общалась и моталась по дешевым отелям. Она ушла не к куильти, а сбежала от гумберта к первому, кто предложил

#257
Гость

"девочка уходит от мужика, который о ней заботился, к мужику, который ее использовал"
Как гумберт о ней заботился? Ее ровесницы ходили в школу, дружили с другими детьми и жили у себя дома, а она сосала старый ***, ни с кем не общалась и моталась по дешевым отелям. Она ушла не к куильти, а сбежала от гумберта к первому, кто предложил

А Клэр Куильти поступал с ней лучше..? Офигенный форум, на вопрос о литературе меня называют педофилом...

Гость
#258
Poligraff Shari 777

А Клэр Куильти поступал с ней лучше..? Офигенный форум, на вопрос о литературе меня называют педофилом...

"на вопрос о литературе меня называют педофилом..."
В комментарии, на который вы отвечали нет ни слова про вас, только про книгу
"Клэр Куильти поступал с ней лучше..?"
Лолита не знала заранее, что с куильти ей будет тоже плохо, на момент побега она знала только, что с гумбертом она несчастна. Она не жалела о своем побеге и считала, что гумберт сломал ей жизнь

#259
Гость

"на вопрос о литературе меня называют педофилом..."
В комментарии, на который вы отвечали нет ни слова про вас, только про книгу
"Клэр Куильти поступал с ней лучше..?"
Лолита не знала заранее, что с куильти ей будет тоже плохо, на момент побега она знала только, что с гумбертом она несчастна. Она не жалела о своем побеге и считала, что гумберт сломал ей жизнь

Я писал, что друзья в 30 лет могут позволить себе внимание девушек 16/18 лет и то, что я жил и заботился о девушке 18ти лет, строил семью. И чем это закончилось.
Тут же меня сравнили с педофилом и с извращенцем с сайтам, котрый видимо здесь "звезда"...
Я сугубо прагматичен и позиция Гумберта мне кажется более адекватной, чем Куилти.

Гость
#260
Poligraff Shari 777

Я обеспечил жильем, на много высшего уровня, избавил от работы, во время обучения, был настроен на семью. Чем я виноват..?? И я далеко не гопник, иначе бы её родители меня не приняли.

А без тебя бы она жила под забором и мыла полы вместо учебы, вестимо. Нет ведь?
То, что ты делал для неё - само собой разумеется: это не взрослая баба, у которой есть ресурсы, чтобы выстраивать с тобой отношения на равных - иметь собственное жилье, вкладываться в семейный бюджет. И это не из-за того, что девушка плоха, она в силу возраста не обросла этими ресурсами. И в силу того же возраста у неё не было необходимости с тобой жить, она могла бы с тобой просто встречаться. Может, вслух она и декларировала что-то такое, но это все девичий трёп, за которым стояло желание чувствовать себя взрослой, самостоятельной и ценной для тебя, а не зрелое желание и готовность строить с тобой семью. Это как дети хотят собачку, а потом сваливают уход за ней на родителей. На то ты и взрослый человек, чтобы это понимать, кто тебе доктор?
Это нужно было тебе, поэтому ты и предоставил жильё, обеспечивал ее, потому что без этого совместное проживание просто не было бы возможным - девочка ещё не зарабатывает на то, чтобы жить с мужиком. Но преподносишь ты это так, будто это было надо не тебе, а ей, и ты ее чуть ли не из-под забора подобрал, а это никому не понравится. Подбери реально из-под забора - взрослую бабу, у которой должны быть ресурсы, но их почему-то нет, и которая испытывает недвусмысленную потребность женихаться с тобой - тогда и будешь корчить из себя благодетеля. Никто другой такое отношение терпеть не будет, даже если «родители приняли» (и это тоже, скорее, минус - гнусное чувство, что собственная семья тебя под мужика подкладывает из-за cpaных денег).

Гость
#261
Poligraff Shari 777

Вы оскорбляете с чего..? Вопрос был в том, почему девушка предпочитает реального извращенца, который ее использовал...??

Ну, это с твоей колокольни. А с ее колокольни - она предпочла того, в кого влюблена, душному мудиле.
На лбу у него не написано, что он извращенец. Взрослая девушка смогла бы его выкупить, но ты же из за это осуждаешь.
А скорее всего, не такой уж тот мужик и плохой. Просто не был влюблён, решил попробовать то, что само в руки идёт, а она начала бегать и навязываться, и он не знал, как от неё избавиться. Больше слушай обиженных отказом девиц.

Гость
#262
Poligraff Shari 777

Я писал, что друзья в 30 лет могут позволить себе внимание девушек 16/18 лет и то, что я жил и заботился о девушке 18ти лет, строил семью. И чем это закончилось.
Тут же меня сравнили с педофилом и с извращенцем с сайтам, котрый видимо здесь "звезда"...
Я сугубо прагматичен и позиция Гумберта мне кажется более адекватной, чем Куилти.

Так ты сам себя сравниваешь с педофилом и извращенцем, и на голубом глазу испрашиваешь совета на женском форуме, какого отношения ты ждал?

Гость
#263

Что касается литературы, то у меня встречный вопрос. Почему Пол Шелдон ушёл от Энни Уилкс? Она ведь заботилась о нем, выходила после болезни, благодаря ей он написал одну из своих лучших книг…
Так понятнее?

Гость
#264
Poligraff Shari 777

А Клэр Куильти поступал с ней лучше..? Офигенный форум, на вопрос о литературе меня называют педофилом...

не лучше, потому она и от него сбежала тоже

Гость
#265
Poligraff Shari 777

Я писал, что друзья в 30 лет могут позволить себе внимание девушек 16/18 лет и то, что я жил и заботился о девушке 18ти лет, строил семью. И чем это закончилось.
Тут же меня сравнили с педофилом и с извращенцем с сайтам, котрый видимо здесь "звезда"...
Я сугубо прагматичен и позиция Гумберта мне кажется более адекватной, чем Куилти.

Какую семью ты строил? Ты был ей не муж, ни фактически, ни формально, это во-первых. Во-вторых, семью можно построить со взрослым человеком, потому что у него уже сформированы необходимые предпосылки и есть потребность. А не с подростком, даже если по закону этому подростку что-то там можно. А 18-летним парням дают в руки оружие и отправляют на войну, но делает ли это их профессиональными воинами, правильно ли это вообще?
С 18-летней можно построить романтические отношения, и просто встречаться года три, пока она не доросла бы до необходимого этапа, не получила бы профессию, опыт работы и не захотела бы этого по-настоящему сама. Но тебе же припекало, что в этом процессе она разглядит кого-то интереснее тебя и ближе ей по возрасту, да и в романтических отношениях ты не силён, вот и потащил ее в духоту совместного проживания, не так ли? Ещё и преподносишь это, как что-то ценное.
Это мог бы как-то исправить сильный красивый поступок, например, если бы ты женился и держал линию «муж работает, а жена красивая» (ЖЕНА, а не дочурка, которую можно ещё и жахать) - тогда ещё могло что-то получиться, хоть и не навсегда, поскольку в 18 и в 30 - это два разных человека, да и в расцвете сексуальности жить с мужчиной, лучшие годы которого уже позади - это сомнительное удовольствие. Но ты предпочёл спать и командовать молодым мясом. Ну, можешь себе позволить.

Гость
#266
Poligraff Shari 777

Я его не оправдываю!! Я сравниваю его поведение и поведение Клэра Куильти, который использовал детей!! И вопрос вообще был в другом! Почему девочка уходит от мужика, который о ней заботился, к мужику, который ее использовал!! В этом суть...

Потому что среднестатистическому человеку с нормальным спектром эмоций тяжело уживаться с психопатом.
Контроль и гиперопека маскируются под словом "забота".
Психопаты подсознательно ищут ведомых слабых людей.
Им любовь как таковая не нужна.
Они любовь путают с ощущением власти и контроля над другим человеком.
Вырвавшись от такого "подарочка" восприятие реальности сильно искажено.
Отсюда огромный риск снова начать нездоровые отношения.

Гость
#267
Гость

Лолита не искала никакого способа власти над мужиками. Неоднократно Набоков говорил, что лучше не читать эту книгу, если читаете поверхностно. Она показывала только извращенную версию Гумберта и то, как он себя оправдывал, его ложь надо было искать в несостыковках романа.
Поразительно, как много глупых людей могут испоганить своей слабоумной интерпретацией сильное литературное произведение.

Вы такая умная и образованная!
Растолкуйте уж тогда, как понимать факты, что Лолита с энтузиазмом трахалась в летнем лагере, что она сама предложила Гумберту половой акт в первый раз (в отеле). Понятно, что никаких взрослых чувств она в это не вкладывала, Гумберт пишет, что его разочаровал "чисто механический акт". Если вы прицепились к словам "ради власти над мужиками" - можно переформулировать, что девочки начинают половую жизнь в 12 лет ради популярности, внимания от противоположного пола, т.е. доминантности - по-моему, это одно и то же.

Гость
#268
Гость

Вы такая умная и образованная!
Растолкуйте уж тогда, как понимать факты, что Лолита с энтузиазмом трахалась в летнем лагере, что она сама предложила Гумберту половой акт в первый раз (в отеле). Понятно, что никаких взрослых чувств она в это не вкладывала, Гумберт пишет, что его разочаровал "чисто механический акт". Если вы прицепились к словам "ради власти над мужиками" - можно переформулировать, что девочки начинают половую жизнь в 12 лет ради популярности, внимания от противоположного пола, т.е. доминантности - по-моему, это одно и то же.

Потому что она решила, что Гумберт после секса о ней будет заботится.
Секса она с ним не хотела, это Гумберт понял и это его расстроило

Гость
#269
Гость

Потому что она решила, что Гумберт после секса о ней будет заботится.
Секса она с ним не хотела, это Гумберт понял и это его расстроило

Ну, это вы не читали книжку - Лолита с самого первого дня пыталась шантажировать Гумберта и установить над ним власть. Да, это было совсем по--детски и Гумберт легко установил свои правила - но секс был инициирован Лолитой и это было до того, как Лолита узнала о смерти матери, т.е. никакой потребности в заботе у неё не было. Да, секс ей был не нужен и неприятен, для неё это было, скорее, хулиганство - но она отлично знала, что вовлекает Гумберта в запретное, что она окажется в положении жертвы маньяка и что это даст ей власть над Гумбертом.

Гость
#270

Чтобы, наконец, ответить Автору: вы не смогли, а может, и не захотели наладить нормальные отношения. Дело не в малолетстве девушки, это вы организовали сделку, а она приняла ваши правила. С чего это вы взяли, что можете откупиться "обеспеченностью" - юной девушке хочется вечной любви, это нормально.

#271
Гость

Так ты сам себя сравниваешь с педофилом и извращенцем, и на голубом глазу испрашиваешь совета на женском форуме, какого отношения ты ждал?

Я обсуждаю поведение молодой девушки в литературе и в жизни! Но никак не сравниваю себя с педофилом....😂😂

#272
Гость

Какую семью ты строил? Ты был ей не муж, ни фактически, ни формально, это во-первых. Во-вторых, семью можно построить со взрослым человеком, потому что у него уже сформированы необходимые предпосылки и есть потребность. А не с подростком, даже если по закону этому подростку что-то там можно. А 18-летним парням дают в руки оружие и отправляют на войну, но делает ли это их профессиональными воинами, правильно ли это вообще?
С 18-летней можно построить романтические отношения, и просто встречаться года три, пока она не доросла бы до необходимого этапа, не получила бы профессию, опыт работы и не захотела бы этого по-настоящему сама. Но тебе же припекало, что в этом процессе она разглядит кого-то интереснее тебя и ближе ей по возрасту, да и в романтических отношениях ты не силён, вот и потащил ее в духоту совместного проживания, не так ли? Ещё и преподносишь это, как что-то ценное.
Это мог бы как-то исправить сильный красивый поступок, например, если бы ты женился и держал линию «муж работает, а жена красивая» (ЖЕНА, а не дочурка, которую можно ещё и жахать) - тогда ещё могло что-то получиться, хоть и не навсегда, поскольку в 18 и в 30 - это два разных человека, да и в расцвете сексуальности жить с мужчиной, лучшие годы которого уже позади - это сомнительное удовольствие. Но ты предпочёл спать и командовать молодым мясом. Ну, можешь себе позволить.

Чтобы строить семью, нормально пройти этапы) Сначала встречались, потом жили, от свадьбы никто не открешивался и полное обеспечение я могу себе позволить....но!!...она должна его заслужить.
Слушайте, ну 30 лет, это далеко не закат мужской жизни...😂😂
Но с моментами, что сильно нагрузил для 18ти лет, это согласен.

Гость
#273
Гость

Ну, это вы не читали книжку - Лолита с самого первого дня пыталась шантажировать Гумберта и установить над ним власть. Да, это было совсем по--детски и Гумберт легко установил свои правила - но секс был инициирован Лолитой и это было до того, как Лолита узнала о смерти матери, т.е. никакой потребности в заботе у неё не было. Да, секс ей был не нужен и неприятен, для неё это было, скорее, хулиганство - но она отлично знала, что вовлекает Гумберта в запретное, что она окажется в положении жертвы маньяка и что это даст ей власть над Гумбертом.

Лолита пыталась перетянуть любое внимание на себя, в топ числе внимание Гумберта. Ее мать была холодна с ней, она больше любила ее младшего брата и горевала после его смерти. Ей было не до Лолиты. Никакой властью ребенок не мог обладать над взрослым. Лолита это понимала. Она хотела к себе внимания любой ценой

Гость
#274
Poligraff Shari 777

Чтобы строить семью, нормально пройти этапы) Сначала встречались, потом жили, от свадьбы никто не открешивался и полное обеспечение я могу себе позволить....но!!...она должна его заслужить.
Слушайте, ну 30 лет, это далеко не закат мужской жизни...😂😂
Но с моментами, что сильно нагрузил для 18ти лет, это согласен.

Зачем ей заслуживать жизнь с тобой? Ты принц? Ценный приз?
Антонио Бандерас? Филипп Киркоров хотя бы?

#275
Гость

Что касается литературы, то у меня встречный вопрос. Почему Пол Шелдон ушёл от Энни Уилкс? Она ведь заботилась о нем, выходила после болезни, благодаря ей он написал одну из своих лучших книг…
Так понятнее?

Не совсем, Набоков все-таки классика русской литературы, а Пол Шелдон, герой Стивена Кинга, котоый всегда писал шизоидные рассказы и там трудно найти аналогии с жизнью...

Гость
#276
Poligraff Shari 777

Я обсуждаю поведение молодой девушки в литературе и в жизни! Но никак не сравниваю себя с педофилом....😂😂

Если жизнь твоей молодой девушки в жизни была такая же как жизнь Лолиты в литературе, то ничего удивительного что она сбежала.

Гость
#278
Poligraff Shari 777

Сообщение было удалено

Ее может обеспечить и молодой муж без заслуживания. Вы слишком много хотите. Мало того что старше ее, ещё обеспечение заслуживать

#279
Гость

Ее может обеспечить и молодой муж без заслуживания. Вы слишком много хотите. Мало того что старше ее, ещё обеспечение заслуживать

Вы так говорите, как будто разница в возрасте делает её божеством, на которое я должен молиться..))
Обычная баба. А в понятие "заслужить" входить и то, что по ряду её действий, я смогу понять- пригодна она, либо нет. Я не очаровываюсь женщинами..) Тупо практичность..)

#280
Poligraff Shari 777

Слишком категорично..
Встречался с девочкой на 11 лет младше (18 лет) и ушла ровно к такому же, как Клэра Куильти. И вокруг дофига таких случаев. И такие мужчины остаются в их памяти, которые их тупо пользовали, максимально безпринципно..

Хм, ну в Вашем случае, возможно, Вы ей нужны были как продолжение отца перед взрослой жизнью? Или вообще как замена отца? А когда гештальт закрыт, так сказать (может, девушка сама не осознает этого), ей интересен уже мужчина, который относится к ней не как к ребенку.

#281
Гость

А ха, у нас такая тетка преподша была в универе, на по 17, а ей 33, она нам реально в подруги набивалась , постоянно с нами гулять ходила, в кафе нас водила, на дачу приглашада на шашлыки 😂 мы ходили конечно , потому как нам выгодно , да и интересно с ней было посоветоваться как со взрослой.но всегда недоумевали как может взрослой тетке быть интересно с малолетками тусить, выслушивать из детские проблемы 😂 а я думаю по уму она была как мы, в 33 ни семьи, ни детей ни парня , инфантильная очень, обижалась на разную чушь как девочка...сейчас ей 50 и так же продолжает с девочкам первокурсницам набиватся в подруги 😂

Хех, есть такие люди, конечно, но Вы не сравнивайте) Мужчина в 30 лет не дружить собирается с восемнадцатилетней, а в первую очередь спать, встречаться и жениться (в лучшем случае). И относиться к ней покровительственно, воспитать "под себя" в браке. Не все мужчины вообще для отношений хотят ровесницу. При этом они могут быть развитыми, умными, и у них для общения на серьезные темы могут быть друзья и коллеги, пока молоденькая красивая жена ждет дома. А как только для дружбы, да, тридцатилетним с восемнадцатилетними скучно.

#282
Гость

Послушайте, у каждого есть сексуальные предпочтения, главное чтобы не нарушался возраст согласия, почему вас бомбит от того что мужчины отдают предпочтения женщинам молодым? Почему он должен соглашаться на 25-30, на своих ровесниц, если ему милее 18-летние? Прекратите уже ненавидеть мужиков за то, что они не ХОТЯТ 25-30 и старшеклассник

Потому что если так продолжится, у этих теток шансов вообще не останется (у тех, у которых бомбит). Потому что мозгов и достоинств там особо нет, но они радуются тому, что еще "молодые". А если и в 25-30 тридцатилетние мужчины будут выбирать восемнадцатилетних, то они остаются не у дел.

#283
Гость

Ну второй раз я вроде не собираюсь, а после первых, ну хз, куда смотреть, чтобы увидеть разницу? Ну вот по-честному, вагина вроде как другая. Не широкая (в норме после полугода после родов), а просто другая внутри, я хз сама, разницы не вижу, но гугл говорит гладкая становится, а у мужчин эффект такой же, муж говорил, что только первые месяцы было да, свободнее, но это не мешало меня ахать ему ежедневно. А про невинность, я думаю про то он, что фигура у меня стройная - грудь 2 размер, талия узкая, попа круглая, хоть и не идеальная я, без спорта в основном живу, пахну всегда свежо, вкусно, кожа ровная, гладкая везде всегда, вгляд открытый, лицо свежее, глаза блестят. Вот недавно даже случай - мужик знакомится тупо на улице, я ему поулыбалась, руку подала, говорю, сорян, я замужем с дитем, ты клевый, но иди мимо, он мне сказал "ты такая классная, что наxep не послала, улыбнулась - уже приятно, комплимент сделала, как мало таких девушек". А я всегда так и всегда реакция такая у других, мол, ты цветочек/лучик/лапонька. Я непосредственная (но не наивная), открытая (но не распущенная), у меня глаза горят, я улыбнусь каждому прохожему (ребенку, деду, бабульке, мужику, такой же молодой женщине) просто потому что я довольна жизнью, а это качество юных. Это не про то, что меня пож микроскопом рассмотрели, а про то, какое впечатление я произвожу. Незнакомые или малознакомые говорят мне "ну вот когда у тебя будет семья...", а я такая "стоп, она у меня уже есть", тут же вопрос "а сколько тебе лет-то?" и удивляются))) Хотя я на руководящей должности почти с самого начала карьеры (разные этапы, конечно, но организовать даже на минимальном уровне в 19 лет таких же как ты, тоже надо уметь) и по натуре лидер, я вот с таким флером женщина)

Господи, Вы такая закомплексованная, жаль Вас.

#284
Poligraff Shari 777

А при чем тут наш круг? Женщины сами себя обесценивают к 30ти...
И никто никого "насильно" не склоняет...😁 Они ищут принцев, выгоду, не отличаются умом и разборчивостью, от этого и "пробег"...)

Абсолютно верно.

#285
Гость

Вам бы собой заняться, на себя критично посмотреть и на свой круг общения. А не на девочек 18 летних, которым вы с вашим окружением мозги и еще кое-что колупаете.
В 30лет уже должны быть интересы другого уровня и женщины соответственно интересовать другие, а не вчерашние школьницы. Впрочем некоторые вроде Диброва умудряются до старости этого не понять, что, конечно, неудивительно раз круг общения выше уровня шеолы не поднимается. Вопрос извращенец гумберт или добродеятель он как раз школьного уровня.

Смешно) Вы думаете, Дибров неразвитый? Он очень начитанный и развитый, явно намного более развит, чем Вы. Или Гордон? Или Петросян? Причем тут вообще интересы? Уясните себе, что не каждому мужчине, даже образованному и развитому, нужна такая же рядом женщина. Просто не нужна. Нужна молодая, легкая и незамороченная, с упругим телом красивая девушка, которая будет рожать детей, и будет оставаться молодой.

Гость
#286
Света

Потому что если так продолжится, у этих теток шансов вообще не останется (у тех, у которых бомбит). Потому что мозгов и достоинств там особо нет, но они радуются тому, что еще "молодые". А если и в 25-30 тридцатилетние мужчины будут выбирать восемнадцатилетних, то они остаются не у дел.

ну да ну да... совсем не потому что автор оправдывает действия литературного подонка.

ани проста завидуют!!!11111 ;D

Гость
#287
Poligraff Shari 777

Вы так говорите, как будто разница в возрасте делает её божеством, на которое я должен молиться..))
Обычная баба. А в понятие "заслужить" входить и то, что по ряду её действий, я смогу понять- пригодна она, либо нет. Я не очаровываюсь женщинами..) Тупо практичность..)

Если разница в возрасте мало что решает, то логичнее искать ровесницу. Авось что необычное найдете

Гость
#288
Света

Смешно) Вы думаете, Дибров неразвитый? Он очень начитанный и развитый, явно намного более развит, чем Вы. Или Гордон? Или Петросян? Причем тут вообще интересы? Уясните себе, что не каждому мужчине, даже образованному и развитому, нужна такая же рядом женщина. Просто не нужна. Нужна молодая, легкая и незамороченная, с упругим телом красивая девушка, которая будет рожать детей, и будет оставаться молодой.

Дибров разводился неоднократно, Гордон развелся. У Петросяна уже старческое

Гость
#289
Гость

ну да ну да... совсем не потому что автор оправдывает действия литературного подонка.

ани проста завидуют!!!11111 ;D

Вон ФБР всем коллективом настолько мужику (прототипу Гумберта) обзавидовались что в тюрьму на 35 лет посадили по статье рабовладение.
Исключительно из зависти и личной неприязни.
Федеральные законы вообще не причем. 😁

#290
Света

Хм, ну в Вашем случае, возможно, Вы ей нужны были как продолжение отца перед взрослой жизнью? Или вообще как замена отца? А когда гештальт закрыт, так сказать (может, девушка сама не осознает этого), ей интересен уже мужчина, который относится к ней не как к ребенку.

Вот тут согласен на 100%. К сожалению, как продолжение отца..(( И это вносит свои коррективы на протяжении всех отношений...
Но это распространенная мужская проблема.

#291
Гость

Если разница в возрасте мало что решает, то логичнее искать ровесницу. Авось что необычное найдете

Ровесницы не интересны, вот честно. К 30 годам многие ровесницы уже в разводе и кроме какидля секса, интереса нет.

Гость
#292
Poligraff Shari 777

Ровесницы не интересны, вот честно. К 30 годам многие ровесницы уже в разводе и кроме какидля секса, интереса нет.

Автор, так вы уж определитесь. Нужна вам девушка с такой разницей в возрасте или нет.
Потому как эта разница делает ваш союз неравным изначально. Вы конечно можете считать, что это ничто. Но у ваших потенциальных невест наверняка будет другое мнение. Они будут считать, что вступают в отношения с вами- не равным ей мужчиной. Потому изначально будут ждать соответвующего к ней отношения

#293
Гость

Автор, так вы уж определитесь. Нужна вам девушка с такой разницей в возрасте или нет.
Потому как эта разница делает ваш союз неравным изначально. Вы конечно можете считать, что это ничто. Но у ваших потенциальных невест наверняка будет другое мнение. Они будут считать, что вступают в отношения с вами- не равным ей мужчиной. Потому изначально будут ждать соответвующего к ней отношения

Тут как себя поставишь. Либо ты банкомат, либо мужик, котрого боятся потерять.
Девочки 18 лет бегают и за 40ми...вопрос психологии.

Гость
#294
Poligraff Shari 777

Тут как себя поставишь. Либо ты банкомат, либо мужик, котрого боятся потерять.
Девочки 18 лет бегают и за 40ми...вопрос психологии.

Ну вот видите, за вами не бегают.
Ещё и убегают с полного обеспечения

#295
Гость

Ну вот видите, за вами не бегают.
Ещё и убегают с полного обеспечения

Поэтому я и задаю тут вопрос) Это поможеь понять, что делаю ни так. Мне интересна психология и мнение форума) Правда разочаровался немного, т.к. педофилом обозвали...😂😂 Еще каким-то известным...)) Толстым...))

#296
Poligraff Shari 777

Вот тут согласен на 100%. К сожалению, как продолжение отца..(( И это вносит свои коррективы на протяжении всех отношений...
Но это распространенная мужская проблема.

Ну да. Несмотря на то, что разница не такая большая (около 10 лет всего), в этом возрасте это большая разница. 20 и 30 - это разный жизненный опыт, разные люди.

Гость
#297
Poligraff Shari 777

Поэтому я и задаю тут вопрос) Это поможеь понять, что делаю ни так. Мне интересна психология и мнение форума) Правда разочаровался немного, т.к. педофилом обозвали...😂😂 Еще каким-то известным...)) Толстым...))

Ну первое что вы сделали не так, это привели по аналогии именно эту книгу. Почему именно эту? В этой книге человека насилуют и морально и физически.

#298
Гость

Ну первое что вы сделали не так, это привели по аналогии именно эту книгу. Почему именно эту? В этой книге человека насилуют и морально и физически.

Да, Вы правы, надо было более изящный пример.

Гость
#299
Гость

Потому что большинству 18летних девушек не нужны отношения с 30летним старпером. Это ему уже 30 он хочет серьезных отношений, возможно жениться и детей. А девушке в 18 это зачем? Она еще хочет учиться, гулять, ходить в клубы, ей не нужен быт с мужиком и вытирание попок младенцам.

Полностью согласна с вами.За мной ,16 летней школьницей, конкретно приударил этакий Полиграф(как автор темы) 31 года.Я была сначала смущена,что такой "старикашка" набивается ко мне в кавалеры,потом разозлилась и стала от него прятаться.Так он умудрился припереться домой к моей бабушке(училась и жила у нее) -вашу внучку ,мол,в кино приглашаю...Вежливых отказов он не понимал-пришлось пожаловаться дяде.Испарился быстро!!!

Гость
#300
Poligraff Shari 777

Чтобы строить семью, нормально пройти этапы) Сначала встречались, потом жили, от свадьбы никто не открешивался и полное обеспечение я могу себе позволить....но!!...она должна его заслужить.
Слушайте, ну 30 лет, это далеко не закат мужской жизни...😂😂
Но с моментами, что сильно нагрузил для 18ти лет, это согласен.

Предполагается,что разница более 7 лет-это люди разных поколений.Вы,как умный человек,сами понимаете,что это означает в межличностных отношениях.Ваша "дева" после благополучного существования с вами попросту "заелась",и как говорит моя подруга :от хорошей жизни вдруг захотелось "дерьма" испробовать.Просто 18 летняя женщина не рассчитала сил и последствий.А может,вы ей банально надоели.

Гость
#301
Poligraff Shari 777

Ровесницы не интересны, вот честно. К 30 годам многие ровесницы уже в разводе и кроме какидля секса, интереса нет.

Да,трудно нам,бабам в деревне без ружья...

Гость
#302
Poligraff Shari 777

Да, Вы правы, надо было более изящный пример.

Во,опять возвращаемся к классике:А С.Пушеин и Наталья Гончарова ????

Гость
#303
Poligraff Shari 777

К 30ти один, это уникально...У меня в жизни два таких примера...

Что тут уникального? Это жизнь,а жизнь она не всех гладит по головке. Обстоятельства случаются разные,и также вынуждающие действовать не так,как бы хотелось. У меня был муж, 12лет в браке. Потом поехала крыша и мы с дочерью сбежали от него,мне 33 было. Сейчас второй. Он душа моя,и дай бог чтоб я не ошиблась в нем. Т.к мы женщины ошибаемся и не редко. Поэтому и у некоторых такой багаж из мужчин. Мужчины они хитрые ,масочку могут носить...или таблы принимать 9лет,и казаться адекватным, а потом постепенно забивать на лечение и в итоге бросить терапию. Психзаболевания с годами прогрессируют,а так если лечится,психи очень утонченные манипуляторы,настолько что играют роль идеального мужчины на Оскар.
Мне сейчас 37. Выгляжу на 26,столько дают. А других мужиков не хотела и не хочу,когда есть свой и он устраивает. Если б не беда с головой мужа,жила бы и дальше с ним. А у вас какие то странные шаблоны насчёт женщин,зпчем вы всех под одну гребёнку то? да я знаю,много и сама видела примеров таких женщин,про которых вы пишите,когда меняют мужчин,когда в глазах деньги и тп. Но поймите, всегда есть исключение из правил.
А вообще душевные качества это ж главное,их наверно и ищем мы. И если находим,то ничего и не надо,ни богатства,ни супер внешности и тп. А если нет,то поиски продолжаются,и клеймить нас за это ну как бэ... некорректно что ли. Вас ведь не разглядишь сразу,порой годы нужны,чтоб понять ху из ху.
Вам желаю удачи встретить свою единственную и чтоб случился коннекти жили б вы долго и счастливо.

Гость
#304
Гость

Рожавшая женщина не может выглядеть как гладиолус и невинно. Вы извините. А после вторых родов вообще структура тела меняется.

Ой я аж захохотала, вспомнив как мне в 21год когда я родила, давали не больше 15лет. И ничего не изменилось,ни во внешности,ни в теле. 51кг,175роста. Бабушки на улице вслед плевались,что мол малолетка и с коляской

Гость
#305
Poligraff Shari 777

Интересный ответ) А разве не кажется, что его любовь к ней, она сродни отцовской? Т.е. он ее любит, при этом относится как к ребёнку, от этого и излишний контроль. Как и любой мужчина, если девушка на много младше. И она сама его хочет.
Просто его любовь, какая бы она не была, она даже в сравнении не идет, с Клэром Куилти, который использовал детей.
Я сам встречался/жил с этакой Лолитой, но ушла именно к мужику, который тупо использовал и остался героем. Никогда не думал, что литература так близка к жизни.

Помните, Пушкин в романе "Евгений Онегин" написал: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Я думаю, причина в этом. Гумберт любил и требовал от неё любви, чем заслужил её презрение. А Куильти не любил и не требовал, вот и привлекал девочку своим спокойствием и независимостью.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: