Гость
Статьи
Гитара очень быстро …

Гитара очень быстро расстраивается

Девочки, есть здесь те, кто играет на гитаре? Мне от дедушки досталась советская гитара семиструнка. Я решила сделать из неё шестиструнку. Купила струны (металлические), начала вставлять. Но она почему-то быстро расстраивается. Прямо за пару минут. Подскажите пожалуйста, что делать? Может я что-то не так делаю? Или проблема в самой гитаре? #гитара #струны #музыкальныеинструменты

GIF
Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что уж говорить ,в нашей стране странно с производствои муз инструментов. У меня ф-но было Сибирь ,выросла ,выкинула на помойку ,купила петроф .
На днях купили мужу гитару ,продавец в магазине так и сказал -китай ,индонезия -самые лучшие гитары .
Если Вы действительно часто играете ,то я советую Вам пойти в магазин и посмотреть,послушать инструменты ,и выбрать по " ушам " и сердцу )))

#2

Струны надо накручивать нормально.

Ольга
#3
Санта Хрякус

Струны надо накручивать нормально.

А что в вашем понимании "нормально"?

Гость
#4

Мб с колками что. Сходи к мастеру. Но не поверю, что за 2 минуты расстраивается. У меня палка за 100$ и то хватает.

Сказка
#5

Автор, сходите к мастеру. Чтобы понять, что с инструментом, надо его хотя бы подержать в руках, как мы Вам тут подскажем? Навангуем, что ли?) Вообще, из 7-струнки можно сделать 6-струнку, но это не очень удобно для игры. Если возможность есть, лучше купите себе гитару. А эту можно на стенку повесить как семейную реликвию. Так делают, это нормально.

#6

Струны новые, они какое-то время растягиваются. Это нормально.

Гость
#7

Как настраиваешь ?

#8
Ольга

А что в вашем понимании "нормально"?

Да вроде бы очевидно: нормально, это когда с колков не соскальзывают.

Гость
#9

колки менять, если строй не держит. Обратитесь к спеиалисту.

Ольга
#10
Гость

Как настраиваешь ?

Сначало на слух, а потом проверяю по специальному приложениб

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: