Гость
Статьи
Русская музыка или …

Русская музыка или иностранная?

Какую музыку вы слушаете больше: на русском языке или иностранном?

GIF
Опрос
?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушаю иностранную, мне сама музыка нравится. Вокал замечательно украшает музыкальную картину, а сам текст может её испортить и не всегда сочетается с музыкой, поэтому лучше не знать о чём они поют

Гость
#2

Иногда не представляется как вообще может иностранная песня звучать на русском языке под ту же музыку

Гость
#3
Гость

Слушаю иностранную, мне сама музыка нравится. Вокал замечательно украшает музыкальную картину, а сам текст может её испортить и не всегда сочетается с музыкой, поэтому лучше не знать о чём они поют

Поэтому значит критикуют песни на русском языке, там сразу все понимают о чем поют. И думают, что как будто на английском тексты какие-то возвышенные и со смыслом, а не пошлые и примитивные.

Гость
#4
Гость

Поэтому значит критикуют песни на русском языке, там сразу все понимают о чем поют. И думают, что как будто на английском тексты какие-то возвышенные и со смыслом, а не пошлые и примитивные.

Не ну можно перевод посмотреть

Гость
#5
Гость

Не ну можно перевод посмотреть

1. Не все догадываются посмотреть.
2. Тогда песня уже не будет так нравиться.

Гость
#6

Англоязычная, потому что она лучше, и это аксиома. Современную я почти не слушаю, за исключением нескольких музыкантов и групп. Английский знаю прекрасно, для меня текст пороююй важнее музыки, и я люблю исполнителей, у которых тексты песен красивые и со смыслом, а не набор матов и банальщины. К сожалению, таких сейчас очень мало.

Гость
#7

Мне больше нравится англоязычная рок- и поп-музыка. Не всякая, конечно. Она более, чем отечественная, соответствует моим "ритмам души".

Гость
#8
Гость

Иногда не представляется как вообще может иностранная песня звучать на русском языке под ту же музыку

Это не иногда, а почти всегда. Разное звучание в принципе. Какие-то другие гармоники, наверное.

Гость
#9
Гость

Поэтому значит критикуют песни на русском языке, там сразу все понимают о чем поют. И думают, что как будто на английском тексты какие-то возвышенные и со смыслом, а не пошлые и примитивные.

Нет, я так не думаю. Знаю точно, что высокого смысла там не больше, чем у нас. Просто языковой барьер защищает от критического восприятия. К тому же фонетика, лексика и грамматика различаются сильно. В английском языке, например, гораздо больше односложных слов, чем в русском.

Гость
#10
Гость

Не ну можно перевод посмотреть

Я не перевожу песни с английского. Я их неплохо понимаю и так, за исключением нюансов.

Гость
#11
Гость

Англоязычная, потому что она лучше, и это аксиома. Современную я почти не слушаю, за исключением нескольких музыкантов и групп. Английский знаю прекрасно, для меня текст пороююй важнее музыки, и я люблю исполнителей, у которых тексты песен красивые и со смыслом, а не набор матов и банальщины. К сожалению, таких сейчас очень мало.

Это не аксиома, это ваше индивидуальное. Как и мое.
Для меня тексты песен не на первом месте. На первом ЗВУЧАНИЕ. Сюда входят и музыка, и вокал. Нравится и инструментальная музыка - например, Joe Satriani.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: