Гость
Статьи
Перестала верить в …

Перестала верить в бога, стало легче жить

Полагаюсь на себя. Прислушиваюсь к здоровью. Читаю, учусь каждый. В условиях удаленки это очень пригодилось... А вот вера и молитвы не помогали

GIF
Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окстись, глупая баба

Гость
#2
Гость

Окстись, глупая баба

Зачем?

#3

я тоже больше не верю в бога. есть только Вселенная.

Гость
#4
Моногамус

я тоже больше не верю в бога. есть только Вселенная.

Да, вирус покачнул эти забавные религии

Андрей
#5

А куда подевался ваш муж?

Гость
#6
Андрей

А куда подевался ваш муж?

Развелись

Андрей
#7
Гость

Развелись

Кого кого развел?

#8

Поздравляю, когда что случится с вами, тогда и вспомните! Как говорится на войне атеистов не бывает!

#9

Бог наверняка переживает, что ты Его оставила (((

Школьница 16 лвл.
#10

Повзрослела - поумнела.
Акто-то до сих пор в сказки верит.

Гость
#11
Джинн

Поздравляю, когда что случится с вами, тогда и вспомните! Как говорится на войне атеистов не бывает!

Давай еще смолой горячей напугай)) и демонами.
21 век, блин

Гость
#12

Вы даже не допускаете существование высшего разума?
Не бога из религий,а абсолюта,который создал все?
Я категорично отрицать не берусь,возможно есть что-то..

Школьница 16 лвл.
#13
Джинн

Поздравляю, когда что случится с вами, тогда и вспомните! Как говорится на войне атеистов не бывает!

Наоборот, война отрезвляет людей. И розовая пелена с глаз спадет, когда на войне тебе оторвет руку или ногу. И твой рассудок начнет плавиться от того количества боли, которое ты будешь испытывать в этот момент, мозги быстро встанут на место.
Человек это просто кусок мяса и не более. Спросите у любого патологааната, если мне не вериие.
А религия и боги - всего лишь секты и бесовщина.

Школьница 16 лвл.
#15
Гость

Вы даже не допускаете существование высшего разума?
Не бога из религий,а абсолюта,который создал все?
Я категорично отрицать не берусь,возможно есть что-то..

Если этот мир существует, одно это еще не является доказательством, что его создал некий мифический ввсший разум.

Гость
#16
Джинн

Поздравляю, когда что случится с вами, тогда и вспомните! Как говорится на войне атеистов не бывает!

Я не верующая,но был момент,несчастный случай,везут меня в скорой и чувствую что умираю,так сказать взглянула смерти в глаза,я так испугалась!Вот сейчас все..это непередаваемо,рассуждать легко,но пока такое не переживешь,не поймешь.Это ужасно!.Да,вспомнила про Бога,не из религий,просто просила оставить меня жить,повторяла про себя Господи помоги,мне нельзя сейчас умирать.

Гость
#17

Поздравляю вас от избавления от этих заблуждений и иллюзий, мир без бога намного интереснее

Гость
#18
Гость

Вы даже не допускаете существование высшего разума?
Не бога из религий,а абсолюта,который создал все?
Я категорично отрицать не берусь,возможно есть что-то..

А кто создал абсолюта?

Гость
#19
Гость

Я не верующая,но был момент,несчастный случай,везут меня в скорой и чувствую что умираю,так сказать взглянула смерти в глаза,я так испугалась!Вот сейчас все..это непередаваемо,рассуждать легко,но пока такое не переживешь,не поймешь.Это ужасно!.Да,вспомнила про Бога,не из религий,просто просила оставить меня жить,повторяла про себя Господи помоги,мне нельзя сейчас умирать.

Ну так врачи и помогли. При чем здесь Некто?

#20
Школьница 16 лвл.

Если этот мир существует, одно это еще не является доказательством, что его создал некий мифический ввсший разум.

Дура малолетняя! Что может муравей, знать о планете земля? Что может человек знать о том почему вообще вдруг начинается биться сердце элементарно? Я не говорю о том что за пределами земли. Не мороси!

Гость
#21
Гость

Ну так врачи и помогли. При чем здесь Некто?

Я понимаю что врачи помогли,ответила на пост что атеистов на войне не бывает.С испугу вспомнила про Бога.Я больше агностик наверное,думаю 50 на 50,доказательств его существования и несуществования нет.

Андрей
#22

Вы отказались от мужа и вместе с ним и от Бога. Какую помощь вы потом от него ждали?

Гость
#23
Гость

Я понимаю что врачи помогли,ответила на пост что атеистов на войне не бывает.С испугу вспомнила про Бога.Я больше агностик наверное,думаю 50 на 50,доказательств его существования и несуществования нет.

Ну это критический случай. А мне зачем бог, тем более в православной версии?

#24
Школьница 16 лвл.

Наоборот, война отрезвляет людей. И розовая пелена с глаз спадет, когда на войне тебе оторвет руку или ногу. И твой рассудок начнет плавиться от того количества боли, которое ты будешь испытывать в этот момент, мозги быстро встанут на место.
Человек это просто кусок мяса и не более. Спросите у любого патологааната, если мне не вериие.
А религия и боги - всего лишь секты и бесовщина.

Ты тормознутая что ли? Кому ты про войну рассказываешь?

Гость
#25
Андрей

Вы отказались от мужа и вместе с ним и от Бога. Какую помощь вы потом от него ждали?

А бог только замужним помогает?

Андрей
#26
Гость

А бог только замужним помогает?

В основном мужьям.

Гость
#27
Андрей

В основном мужьям.

Пусть

#28
Гость

А бог только замужним помогает?

Причем тут замужней, есть архитектор мира, кто-то его зовёт бог, кто-то высший разум, кто-то вселенная, кому как. Ваша вера это сугубо индивидуальный выбор, если человек сначала верил и отказался значит по сути он и не верил. Поэтому более о боге думать вам и не стоит по сути.

Гость
#29

Религия делает слабым. В смысле, умственно. А сомневаться нужно всегда

Андрей
#30
Джинн

Причем тут замужней, есть архитектор мира, кто-то его зовёт бог, кто-то высший разум, кто-то вселенная, кому как. Ваша вера это сугубо индивидуальный выбор, если человек сначала верил и отказался значит по сути он и не верил. Поэтому более о боге думать вам и не стоит по сути.

А вы инженер-проектировщик при архитекторе?

Андрей
#31
Гость

Религия делает слабым. В смысле, умственно. А сомневаться нужно всегда

Вы можете и в таблице умножения сомневаться.

#32
Андрей

А вы инженер-проектировщик при архитекторе?

Я при архитекторе его замысел, как и все вокруг им созданное.

Гость
#33
Гость

Религия делает слабым. В смысле, умственно. А сомневаться нужно всегда

Читала форум квантовых физиков,они оперировали очень сложными научными понятиями,и многие из них больше склонялись что высший разум существует.Рассуждали о частицах,атомах,квантовой запутанности,эффекте наблюдателя и т.п.

Гость
#34
Гость

Читала форум квантовых физиков,они оперировали очень сложными научными понятиями,и многие из них больше склонялись что высший разум существует.Рассуждали о частицах,атомах,квантовой запутанности,эффекте наблюдателя и т.п.

Да пусть себе существует. Я то здесь при чем? Разум, что ли, нуждается в моих молитвах и свечках?

Гость
#35
Андрей

Вы можете и в таблице умножения сомневаться.

Могу, и что? В ад попаду за это?

#36
Гость

Читала форум квантовых физиков,они оперировали очень сложными научными понятиями,и многие из них больше склонялись что высший разум существует.Рассуждали о частицах,атомах,квантовой запутанности,эффекте наблюдателя и т.п.

Да какие ученные, люди не могут ничего знать и утверждать, принимают за доминирующую теорию то что подтверждается на 60 %, доказывают получают нобелевки, потом это же опровергают через время, я не говорю о том в чьих интересах могут приниматься те или иные факты научные якобы. Для обезьян истинный бог это СМИ, которая пропагандирует нужный материал и застревает в их черепной коробке😁

Гость
#37

Лучше не знать Бога ,чем знать и отойти от Него.

Андрей
#38
Гость

Могу, и что? В ад попаду за это?

На второй год останетесь. Как прогульщица.

Гость
#39
Гость

Читала форум квантовых физиков,они оперировали очень сложными научными понятиями,и многие из них больше склонялись что высший разум существует.Рассуждали о частицах,атомах,квантовой запутанности,эффекте наблюдателя и т.п.

Думаю вы просто неправильно их поняли. Хотя среди учёных есть верующие, но крайне незначительное количество

Гость
#40
Гость

Я не верующая,но был момент,несчастный случай,везут меня в скорой и чувствую что умираю,так сказать взглянула смерти в глаза,я так испугалась!Вот сейчас все..это непередаваемо,рассуждать легко,но пока такое не переживешь,не поймешь.Это ужасно!.Да,вспомнила про Бога,не из религий,просто просила оставить меня жить,повторяла про себя Господи помоги,мне нельзя сейчас умирать.

Если бы вы вспомнили летающего макаронного монстра, то произошло бы тоже самое

Гость
#41

Настоящие атеисты и истинно верующие не выпячивают своё мировоззрение.

Гость
#42
Гость

Ну это критический случай. А мне зачем бог, тем более в православной версии?

«Тем более в православной версии»? Ну и вали, избави нас Боже от таких придурков. Ислам прими, и будет тебе счастье.

Гость
#43
Гость

«Тем более в православной версии»? Ну и вали, избави нас Боже от таких придурков. Ислам прими, и будет тебе счастье.

Да я без религии живу вообще!! Зачем мне православие, ислам или другая художественная литература?

Гость
#44
Гость

Да я без религии живу вообще!! Зачем мне православие, ислам или другая художественная литература?

Не поняла. Ну и живи.

Гость
#45

Не думаю, что именно вера вам мешала полагаться прежде всего на себя, читать, учиться. Если использовать веру как инструмент для получения благ: помолился - получил, - тогда, конечно, разочарование неизбежно. Учеба и работа как инструменты гораздо лучше работают.

WWW
#46

Где то всплакнул грустный поп, самолично переобувающий свой мерседес с летней резины, на зимнюю.
Вся религия нацелена лишь на одно - на ваши деньги и власть.

Гость
#47

Почитайте по другим религиям. Не Авраамическим. Может там найдете себе ответы.

Гостья
#48

От того, что вы перестали верит в солнце, образно говоря, оно не исчезло.

Гость
#49
Гость

Почитайте по другим религиям. Не Авраамическим. Может там найдете себе ответы.

А зачем их читать? Вот серьезно. Ну я их все перечитала, и что. Я образованный человек. Почему вы призываете искать ответы, к примеру, у китайцев или индейцев, чем они умнее нас? Может, еще и религию негров-людоедов признать высшей? Это подло, призывать к этому. Это деградация.

Школьница 16 лвл.
#50
WWW

Где то всплакнул грустный поп, самолично переобувающий свой мерседес с летней резины, на зимнюю.
Вся религия нацелена лишь на одно - на ваши деньги и власть.

И как можно в 2к20 этого не понимать?
Насколько должны быть у человека промыты мозги, чтобы человек верил тому, что полиция якобы защищает народ, медецина это лечение и избавление от болезней (а не бизнес) , а религия, библия, коран и прч. это истина в последней инстанции и бог якобы существует, а попы это святые люди, или в подобный бред....

Андрей
#51
Школьница 16 лвл.

И как можно в 2к20 этого не понимать?
Насколько должны быть у человека промыты мозги, чтобы человек верил тому, что полиция якобы защищает народ, медецина это лечение и избавление от болезней (а не бизнес) , а религия, библия, коран и прч. это истина в последней инстанции и бог якобы существует, а попы это святые люди, или в подобный бред....

Все люди служат либо Богу, либо богатству. И попы здесь не исключение.