Гость
Статьи
А вы жалеете, что у …

А вы жалеете, что у России не было колоний?

Если да, то какую страну или территорию нам надо было колонизировать?

GIF
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про Россию и отсутствие колоний это вам нужно обратно в школу класс так в 6-ой на урок истории - там вам всё расскажут.

Гость
#2

Россия единственная страна, у которой колонии до сих пор сохранились, Сибирь , например.Вы явно плохо учили историю ))))

Ask you about
#3

Наоборот , было много колоний. Но когда великий и могучий развалился , в очередной раз, то все эти колонии быстро разбежались. И теперь у них своя насыщенная и весёлая жизнь. А Россия в глубоком застое, пока ей правят старые дедушки, родом из той страны, которую они и развалили.

Гость
#4
Ask you about

Наоборот , было много колоний. Но когда великий и могучий развалился , в очередной раз, то все эти колонии быстро разбежались. И теперь у них своя насыщенная и весёлая жизнь. А Россия в глубоком застое, пока ей правят старые дедушки, родом из той страны, которую они и развалили.

Скажите, и Сибирь сбежала? 😪

Гость
#5

Была Аляска
Были поселения в американской Калифорнии.
Но увы. Проибали.

Гость
#6

конечно! Русские мужики с сохой и в шлеме колонизатора и вшёртах.

Гость
#7

Нет.
Никакую.
Почитайте что делали колонизаторы с местным населением обычно.
Зачем такой грех?

Гость
#8
Гость

Россия единственная страна, у которой колонии до сих пор сохранились, Сибирь , например.Вы явно плохо учили историю ))))

🤦🏽‍♀️какой ...ный стыд...

Гость
#9
Гость

🤦🏽‍♀️какой ...ный стыд...

Стыдно до сих пор за покорение Сибири? Расслабьтесь, давно было ))

Гость
#10
Гость

Была Аляска
Были поселения в американской Калифорнии.
Но увы. Проибали.

Пестетс, Абразование..
Аляска была частью российской империи, но никак не колонией.

Гость
#11
Гость

Пестетс, Абразование..
Аляска была частью российской империи, но никак не колонией.

Вы ещё откроете много для себя нового в истории к примеру про улус Джучи, ярлыки на княжение и вообще всё всё всё ))

Гость
#12
Гость

Вы ещё откроете много для себя нового в истории к примеру про улус Джучи, ярлыки на княжение и вообще всё всё всё ))

Уточните в гугле термины улус и колония. Может найдёте отличия... если повезет.

Гость
#13
Гость

Была Аляска
Были поселения в американской Калифорнии.
Но увы. Проибали.

Сравни аляску и чукотку теперь

Гость
#14

Садись, два. Колонии были.

Гость
#15
Гость

Уточните в гугле термины улус и колония. Может найдёте отличия... если повезет.

Моя маленькая интернетная невеждочка, я даже тебе расскажу по секрету что даже современное взаимодействие федерального центра и регионов построено на чисто колониальной модели - удивись ))

Гость
#16

А Украина это что? Колония же была. И остаётся

Малена Малина
#17
Гость

Россия единственная страна, у которой колонии до сих пор сохранились, Сибирь , например.Вы явно плохо учили историю ))))

Верно. У нас внутренние колонии.

Гость
#18
Гость

А Украина это что? Колония же была. И остаётся

А вот этого не надо. Украина это уже тоже мини империя😁. Империи появляются не только в результате завоеваний, а и в результате распада, вспоминаем диадохов Александра Македонского.

Гость
#19
Гость

Моя маленькая интернетная невеждочка, я даже тебе расскажу по секрету что даже современное взаимодействие федерального центра и регионов построено на чисто колониальной модели - удивись ))

Учи матчасть. Что ещё сказать))

Гость
#20
Гость

А Украина это что? Колония же была. И остаётся

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
#21
Гость

А вот этого не надо. Украина это уже тоже мини империя😁. Империи появляются не только в результате завоеваний, а и в результате распада, вспоминаем диадохов Александра Македонского.

Украина никогда не была империей, это по большому счету вообще искусственное образование, стыдно быть настолько невеждой, в школу вроде все ходили.

Малена Малина
#22
Гость

А Украина это что? Колония же была. И остаётся

Только Украину колнизировала не Россия - она то как раз Украину создала в свое аремя.

Гость
#23

Автор, что за вопросы, а вы сами желаете видеть РФ колонией, допустим, Китая, вот и других это нафиг не нужно.

Гость
#24
Малена Малина

Только Украину колнизировала не Россия - она то как раз Украину создала в свое аремя.

Украина входила в состав ВКЛ,как и часть РФ когда-то.Самоопределение народов возникло примерно в одно и то же время,так что ничего Россия не создавала.

Эксперт по шкурам
#25
Малена Малина

Только Украину колнизировала не Россия - она то как раз Украину создала в свое аремя.

Во, смех! :-) Ничего не перепутала? Когда Киев правил Русью, на месте Москвы квакали лягушки в болоте. И создал Москву князь киевский Долгорукий. Что есть россия - тюрьма народов и до сих пор. Нет ни национальности - россиянин , ни российского языка. Россия - это и есть одна большая колония, строгого режима.

Малена Малина
#26
Эксперт по шкурам

Во, смех! :-) Ничего не перепутала? Когда Киев правил Русью, на месте Москвы квакали лягушки в болоте. И создал Москву князь киевский Долгорукий. Что есть россия - тюрьма народов и до сих пор. Нет ни национальности - россиянин , ни российского языка. Россия - это и есть одна большая колония, строгого режима.

Киев не правил Русью. Тогда не было ни России ни Украины, а была Киевская Русь.

Малена Малина
#27
Эксперт по шкурам

Во, смех! :-) Ничего не перепутала? Когда Киев правил Русью, на месте Москвы квакали лягушки в болоте. И создал Москву князь киевский Долгорукий. Что есть россия - тюрьма народов и до сих пор. Нет ни национальности - россиянин , ни российского языка. Россия - это и есть одна большая колония, строгого режима.

Ты так договоришься что Россия это колония Украины))))

Гость
#28

Да, жалеем. Ревем.... уууууууу
А вообще и Киевом, и Новгородом правили скандинавы. Потом Романовы немцы правили. Русских к престолу не допускали.

Гость
#29
Ask you about

Наоборот , было много колоний. Но когда великий и могучий развалился , в очередной раз, то все эти колонии быстро разбежались. И теперь у них своя насыщенная и весёлая жизнь. А Россия в глубоком застое, пока ей правят старые дедушки, родом из той страны, которую они и развалили.

Вы точно идиот! Какие колонии были у СССР? Вы плохо понимаете что такое колония. И не понимаете для чего нужны колонии и какие функции они выполняют. Вы безграмотны.

Гость
#30
Ask you about

Наоборот , было много колоний. Но когда великий и могучий развалился , в очередной раз, то все эти колонии быстро разбежались. И теперь у них своя насыщенная и весёлая жизнь. А Россия в глубоком застое, пока ей правят старые дедушки, родом из той страны, которую они и развалили.

Вы точно идиот! Какие колонии были у СССР? Вы плохо понимаете что такое колония. И не понимаете для чего нужны колонии и какие функции они выполняют. Вы безграмотны.

Гость
#31
Гость

Пестетс, Абразование..
Аляска была частью российской империи, но никак не колонией.

В чем принципиальная разница?
Страны Южной Америки тоже когда-то были владениями испанской короны, частью Испании. Именно благодаря им над Испанией "никогда не заходило солнце". Эти страны теперь называются бывшими колониями.
Это просто один пример.

Гость
#32
Гость

В чем принципиальная разница?
Страны Южной Америки тоже когда-то были владениями испанской короны, частью Испании. Именно благодаря им над Испанией "никогда не заходило солнце". Эти страны теперь называются бывшими колониями.
Это просто один пример.

Человеку явно не пример нужен, а учебники истории класса так с 6-го.

Гость
#33
Гость

Моя маленькая интернетная невеждочка, я даже тебе расскажу по секрету что даже современное взаимодействие федерального центра и регионов построено на чисто колониальной модели - удивись ))

Это можно договориться до того, что любое государство это метрополия, а его области, штаты, кантоны и т.д. колонии. Идиотская и глупая логика. Даже определение коло́ния — зависимая территория, находящаяся под властью ИНОСТРАННОГО государства, без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Федерализация это как раз отдача части полномочий из центра на места. Хоть бы термины изучили прежде чем свой бред в массы то нести

)))))
#34

Никакую. Хотя, если бы Ленин не дал свободу Финляндии, то она была бы российской. И не надо было бы делать шенгенскую визу и можно было бы ездить туда без визы.
А да кстати да если бы Екатерина Аляску не отдала бы, то тоже была бы нашей.
Но уже, что сделано, то сделано это история и ее не изменить. Надо принять этот факт. А насчет колоний и не надо нам их было. Российская империя и так была большой.

)))))
#35
Гость

Была Аляска
Были поселения в американской Калифорнии.
Но увы. Проибали.

Да, насчет Аляски очень печально. Ну хотя бы Курильские острова нам отошли после войны, хотя японцы до сих пор претендуют на них. Я понимаю, что территории у них были огромные, они как Германия вели завоевательную политику. И я была удивлена, что они аткие жестокие, а оказывается они поддерживали фашистский режим. Я просто изучала японский язык, в инстаграмме с японцами общалась, а как недавно наткнулась на Японию и прочитала, что они в Китае делали, особенно битва в Нанкине, я ужаснулась от фото, таких фото нет даже в концлагерях, созданные Германией.

Гость
#36

А еще наш Миклухо-Маклай папуасов изучал, когда эта территория была ничейной (только папуасской). Так что и Папуа-Новая Гвинея могла бы в альтернативной истории быть нашей колонией. Но я об этом не жалею, тогда бы к нам на заработки сейчас еще и папуасы ездили.

Гость
#37
)))))

Да, насчет Аляски очень печально. Ну хотя бы Курильские острова нам отошли после войны, хотя японцы до сих пор претендуют на них. Я понимаю, что территории у них были огромные, они как Германия вели завоевательную политику. И я была удивлена, что они аткие жестокие, а оказывается они поддерживали фашистский режим. Я просто изучала японский язык, в инстаграмме с японцами общалась, а как недавно наткнулась на Японию и прочитала, что они в Китае делали, особенно битва в Нанкине, я ужаснулась от фото, таких фото нет даже в концлагерях, созданные Германией.

Что печального то?))) Ты знаешь сколько людей в РФ живёт до Урала и сколько за? Рожать пятерых, чтобы Сибирь и Дальний Восток осваивать, готова?😁

)))))
#38

Хотя, знаете. Я живу в Санкт-Петербурге, мне до Финляндии ехать 4 часа и у меня половина названий финских, где я живу, говорят финны, что пол Питера финские территории бывшие. А так моем районе жили немцы, финны, но это еще до революции жили. Были даже церкви лютеранские их, но разрушили все увы. Финны и немцы занимались сельским хозяйством. Мой район, где я живу точнее кусок его с 1782 года основан и там жили русские, финны и немцы. Но Санкт-Петербург был, как известно город, где жили иностранцы. А уж про Карелию я вообще молчу, там одни финские названия. Я не сомневаюсь, что и в Санкт-Петербурге сейчас живут финны и немцы. Хотя... может и эмигрировали большинство.

А кстати, у Германии колоний не было, но она вся почернела и я не говорю о евреях, Германия теперь им обязана за то, что их поубивали пол населения в Европе. Так вот в Германию все едут из Турции, Африки и как это понимать? Моя родственница живет в Германии и рассказывала, как арабы и турки ходят по улицам и творят безумие пристают и нападают на людей да и еще с оружием. И это в крупном городе, не Берлине.
А в других странах да были колонии во Франции например, Испании той же, Португалии, Англии. Новая зеландия до сих пор Королева там правит. А уж Индия была колонией Англии думаю, что это помнят многие.

)))))
#39
Гость

Что печального то?))) Ты знаешь сколько людей в РФ живёт до Урала и сколько за? Рожать пятерых, чтобы Сибирь и Дальний Восток осваивать, готова?😁

Нет. я живу в Санкт-Петербурге и родилась там и в Сибирь ехать не хочу и дальний восток, только в путешествие если. На курильские острова например.

)))))
#40
Гость

А еще наш Миклухо-Маклай папуасов изучал, когда эта территория была ничейной (только папуасской). Так что и Папуа-Новая Гвинея могла бы в альтернативной истории быть нашей колонией. Но я об этом не жалею, тогда бы к нам на заработки сейчас еще и папуасы ездили.

К нам ездят граждане СНГ на заработки. Хотя бы турки с арабами не ездят. Тк пособие у нас не платят. а в той же Финляндии или Германии платят пособие. и беженцы могут получить статус и там не работать и получать еврики за просто так.

Гость
#41
)))))

Нет. я живу в Санкт-Петербурге и родилась там и в Сибирь ехать не хочу и дальний восток, только в путешествие если. На курильские острова например.

Вот видишь. То что Аляски нет это "печалька", а делать что-то для этого должен кто-то другой😁. А на Курилы в чём проблема, там параходик ходит.

Гость
#42
)))))

Хотя, знаете. Я живу в Санкт-Петербурге, мне до Финляндии ехать 4 часа и у меня половина названий финских, где я живу, говорят финны, что пол Питера финские территории бывшие. А так моем районе жили немцы, финны, но это еще до революции жили. Были даже церкви лютеранские их, но разрушили все увы. Финны и немцы занимались сельским хозяйством. Мой район, где я живу точнее кусок его с 1782 года основан и там жили русские, финны и немцы. Но Санкт-Петербург был, как известно город, где жили иностранцы. А уж про Карелию я вообще молчу, там одни финские названия. Я не сомневаюсь, что и в Санкт-Петербурге сейчас живут финны и немцы. Хотя... может и эмигрировали большинство.

А кстати, у Германии колоний не было, но она вся почернела и я не говорю о евреях, Германия теперь им обязана за то, что их поубивали пол населения в Европе. Так вот в Германию все едут из Турции, Африки и как это понимать? Моя родственница живет в Германии и рассказывала, как арабы и турки ходят по улицам и творят безумие пристают и нападают на людей да и еще с оружием. И это в крупном городе, не Берлине.
А в других странах да были колонии во Франции например, Испании той же, Португалии, Англии. Новая зеландия до сих пор Королева там правит. А уж Индия была колонией Англии думаю, что это помнят многие.

Здра моя ра😁. У Германии как раз были колонии, и как раз в Африке

)))))
#43
Гость

Вот видишь. То что Аляски нет это "печалька", а делать что-то для этого должен кто-то другой😁. А на Курилы в чём проблема, там параходик ходит.

Да знаю, про пароход, но из Питера еще добраться надо до туда. Или поезд 7 дней в поездке или самолет Москва-Владивосток 9 часов лететь.

)))))
#44
Гость

Здра моя ра😁. У Германии как раз были колонии, и как раз в Африке

И? там говорят по немецки? в этих колониях? например В Южной Америке на испанском говорят. А немецкий язык где?
В Марокко по французки говорят. и знают его. а это бывшая колония Франции. сама видела марокканцев в Париже.
Даже Во вьетнаме у меня одногруппница училась знала французский, английский, английский, вьетнамский, русский.

)))))
#45
)))))

И? там говорят по немецки? в этих колониях? например В Южной Америке на испанском говорят. А немецкий язык где?
В Марокко по французки говорят. и знают его. а это бывшая колония Франции. сама видела марокканцев в Париже.
Даже Во вьетнаме у меня одногруппница училась знала французский, английский, английский, вьетнамский, русский.

Одногруппница из Вьетнама*

Гость
#46
)))))

И? там говорят по немецки? в этих колониях? например В Южной Америке на испанском говорят. А немецкий язык где?
В Марокко по французки говорят. и знают его. а это бывшая колония Франции. сама видела марокканцев в Париже.
Даже Во вьетнаме у меня одногруппница училась знала французский, английский, английский, вьетнамский, русский.

Не успели. Но колонии были, и гадости они там делали. А например в Бельгии никто не говорит по бельгийски и что?

)))))
#47
Гость

Не успели. Но колонии были, и гадости они там делали. А например в Бельгии никто не говорит по бельгийски и что?

А почему тогда в Австрии говорят по немецки? Бельгия с Францией граничит. Была я в Бельгии милая страна и маленькая.

Гость
#48
)))))

А почему тогда в Австрии говорят по немецки? Бельгия с Францией граничит. Была я в Бельгии милая страна и маленькая.

Этот вопрос выходит за рамки наличия колоний у Германии.)))

)))))
#49

Вот в Германию я точно не хочу мне ка кжителю Санкт-Петербурга и у кого предки были в блокадном Ленинграде и как дедушку из Беларуси немцы однажды ремнем побили из-за того, что он украл у немцев что-то. В городе, где он жил в Беларуси, было гетто создано и концлагерь и город находился под оккупацией и ходили немцы по улицам. И ребенка 10 лет побить, хорошо хоть не расстреляли или сослали в лагерь. Хотя он был белоруссом, а не евреем. но за провинность могли любого пристрелить или в лагерь отправить. ужас.

)))))
#50
Гость

Этот вопрос выходит за рамки наличия колоний у Германии.)))

Все, что связано с Германией для меня вызывает множество вопросов.