Гость
Статьи
Задавайте вопросы о …

Задавайте вопросы о Исламе!

Всем мира! хочу помочь, тем кто интересуется; развеять сомнения или стереотипы, если они у вас есть. пишите, помогу чем смогу с доводами

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Почему ислам утверждает что земная жизнь это наказание, а после смерти правоверного ждет рай, но после смерти уже некому это доказать, очень удобно.

Гость
#2

Почему вы называете людей неверными,кто не придерживается ислама,а другой веры?

Кетти
#3

Это правда, что достаточно произнести трижды какую-то фразу в присутствии 2ух мусульман. И добро пожаловать! Ты в исламе.

Капитан Очевидность
#4
Артур

Почему ислам утверждает что земная жизнь это наказание, а после смерти правоверного ждет рай, но после смерти уже некому это доказать, очень удобно.

Христианство учит примерно тому же - чем больше страдаешь при жизни тем более верлятен шанс попасть в рай. Религии вообще любят запугивать человека наказаниями. Я считаю что не верующий человек живущий по человеческим нормам морали и принципам гораздо лучше, верующего, грешащего и замаливающего грехи.

Кетти
#5

Это правда, что убить неверного, на том свете зачтется? Как лайк.

Гость
#6
Кетти

Это правда, что убить неверного, на том свете зачтется? Как лайк.

Я думаю-это главное заблуждение мусульман.Считать себя выше других.Бог един и везде главная заповедь "не убий".Никто им не давал такого права,отбирать жизни других,какой бы веры они ни были.

#7

Почему вы убиваете мусульман, перешедших в другую веру?

Гость
#8

Почему, когда кидают камушки в форумчанок, кричат - наджаса?

Кетти
#9

А где ответы автора? Я негодую!

Дядя Сережа
#10

Неплохой вброс, товарищи из ФСБ. Сейчас всех в список экстримистов план выполнять:)

Артур
#11
Гость

Я думаю-это главное заблуждение мусульман.Считать себя выше других.Бог един и везде главная заповедь "не убий".Никто им не давал такого права,отбирать жизни других,какой бы веры они ни были.

Я бы не торопился утверждать что бог есть :D мы вообще ничего не знаем о том кто мы

Гость
#12

Почему в исламе считается, что у женщин нет души? Если у них нет души, то зачем им почитать Аллаха?

#13

чья вера истинная, шиитов или суннитов?

#14

Почему многие мусульмане считают, что сплетничать друг о друге и осуждать другого мусульманина за недостаточно высокую веру - нормально???

#15
Серебряная книга

Почему вы убиваете мусульман, перешедших в другую веру?

Как следствие - дополнительный вопрос. Почему в исламе запрещают людям рассуждать свободно о собственной вере и собственном жизненном пути, и иметь свое свободное и независимое мнение?

#16

Почему мусульманин не может сказать, что его дочь - христианка (насколько я знаю). Он должен молчать об этом, в лучшем случае. Пример - Курбан Омаров.

#17

Все эти карикатуры и т.д. вытекают из основополагающих вопросов - почему запрещено свободно размышлять о вере и собственном пути???

#19
Дядя Сережа

Неплохой вброс, товарищи из ФСБ. Сейчас всех в список экстримистов план выполнять:)

Почему именно из ФСБ? Есть и другие службы. Да, товарищи?)))

#20

Не, вы мне ответьте только на то - почему убивают мусульман за смену веры и почему мусульманам запрещено свободно размышлять о своем пути, о своей религии, и т.д. И я от них сразу отстану. А так - ну знаете, это несерьезно. И собаку в клетке со всем ее потомством можно 500 лет продержать - если понимаете, о чем я.

Гость
#21

Есть ли в исламе понятие о неизбежном конце света (апокалипсисе) или мир, в принципе, может существовать вечно? Если будет конец света, то существуют ли определенные пророчества насчет его времени наступления, или он полностью внезапный? Где об этом говорится (в какой главе Корана или в какой другой книге) наиболее подробно?

Гость
#22

Говновброс.
Самая молодая религия. На своем пути сейчас находится на уровне крестовых походов и инквизиции христианских католиков.
Постоянно появляющаяся ересь типа ваххабизма подрывают доверие к религии в целом.
Время расставит все по своим местам.
По вашей вере да будет вам. /ц/

#23
Гость

Говновброс.
Самая молодая религия. На своем пути сейчас находится на уровне крестовых походов и инквизиции христианских католиков.
Постоянно появляющаяся ересь типа ваххабизма подрывают доверие к религии в целом.
Время расставит все по своим местам.
По вашей вере да будет вам. /ц/

Ничего подобного и близко. Время все расставит по своим местам только за счет Франции и иных цивилизованных стран. По своим местам время расставляет только тогда, когда люди сами хотят учиться, а не когда их и так веками все то же самое устраивает.

Гость
#24
Серебряная книга

Ничего подобного и близко. Время все расставит по своим местам только за счет Франции и иных цивилизованных стран. По своим местам время расставляет только тогда, когда люди сами хотят учиться, а не когда их и так веками все то же самое устраивает.

Что такое цивилизованная страна, каковы критерии?
Развитая медицина может?
В свое время Куба была тогда одной из самых цивилизованных стран.
Научные труды? Про британских учёных уже давно анекдоты пишут.
Демократия? А что это и кто даёт критерии?
Может ли быть страна демократией, если там ежегодно приводят в исполнение смертные приговоры.
Может ли в демократии существовать цензура? В США ежегодно убивают людей по приговору суда, блокируют неугодные новости. США - демократия?
Франция больше похожа на Сомали, чем на Францию. В чем ее цивилизованность?
По мне так цивилизация - это исторические нации. Иран (персы) - это цивилизация. Сирия - цивилизация.
Но вы же пишите о так называемых западных странах. Так ведь?
Так в чем их цивилизованность?
В том что они совершили прыжок от просвещения к самоубийству в виде толерантности и поддержке гомосексуализма? Ну так кто им доктор? Через 2-3 поколения все европейцы будут выглядеть как сомалийцы французские.

#25
Гость

Что такое цивилизованная страна, каковы критерии?
Развитая медицина может?
В свое время Куба была тогда одной из самых цивилизованных стран.
Научные труды? Про британских учёных уже давно анекдоты пишут.
Демократия? А что это и кто даёт критерии?
Может ли быть страна демократией, если там ежегодно приводят в исполнение смертные приговоры.
Может ли в демократии существовать цензура? В США ежегодно убивают людей по приговору суда, блокируют неугодные новости. США - демократия?
Франция больше похожа на Сомали, чем на Францию. В чем ее цивилизованность?
По мне так цивилизация - это исторические нации. Иран (персы) - это цивилизация. Сирия - цивилизация.
Но вы же пишите о так называемых западных странах. Так ведь?
Так в чем их цивилизованность?
В том что они совершили прыжок от просвещения к самоубийству в виде толерантности и поддержке гомосексуализма? Ну так кто им доктор? Через 2-3 поколения все европейцы будут выглядеть как сомалийцы французские.

Можно подробней про "блокировку неудобных новостей в США"?

#26
Черный принц

Можно подробней про "блокировку неудобных новостей в США"?

*неугодных

Гость
#27
Кетти

Это правда, что достаточно произнести трижды какую-то фразу в присутствии 2ух мусульман. И добро пожаловать! Ты в исламе.

Фраза называется "шахада". Да, верно. Предварительно нужно ещё принять благочестивое омовение и надеть чистые одежды.

Гость
#28
Черный принц

Можно подробней про "блокировку неудобных новостей в США"?

Гугл при запросе фильтровал новости, на него уже дело в антимонопольной службе, не исключен распад или реформация корпорации.

#29
Гость

Гугл при запросе фильтровал новости, на него уже дело в антимонопольной службе, не исключен распад или реформация корпорации.

То есть вина на корпорации, а не правительстве?

Гость
#30

Странно, тема об исламе, но почему то уже 2 раза уже успели обгадить христианство.

Гость
#31
Черный принц

То есть вина на корпорации, а не правительстве?

Формально разумеется. А как правительство может обвинить само себя?

#32
Гость

Формально разумеется. А как правительство может обвинить само себя?

Отсутствием суда по фактам нарушений или введением законов, позволяющих такое в дальнейшем делать.

Артур
#33
Гость

Странно, тема об исламе, но почему то уже 2 раза уже успели обгадить христианство.

По мне дак христиане - это рабы землепашцы, а мусульмане - боевые рабы, и те и другие нищие и не образованные, легко поддаются манипуляциям. Никого не хочу обидеть, как уж устроено человечество.

Гость
#34
Черный принц

Отсутствием суда по фактам нарушений или введением законов, позволяющих такое в дальнейшем делать.

Что вы пытаетесь доказать, я не понимаю? Есть факт нарушения. Хотя я вижу вам все божья роса.

Гость
#35
Артур

По мне дак христиане - это рабы землепашцы, а мусульмане - боевые рабы, и те и другие нищие и не образованные, легко поддаются манипуляциям. Никого не хочу обидеть, как уж устроено человечество.

Вам пора уже создавать секту псевдоатеистов. Потому что настоящим атеистам абсолютно плевать на религии. У вас же бог головного мозга.

#36
Гость

Что вы пытаетесь доказать, я не понимаю? Есть факт нарушения. Хотя я вижу вам все божья роса.

Факт нарушения есть, факта, позволяющего сказать, что в государстве блокируют неугодные новости и это не демократия - нет. И не надо бомбить, этим вы ваши аргументы сильнее не сделаете.

Гость
#37
Черный принц

Факт нарушения есть, факта, позволяющего сказать, что в государстве блокируют неугодные новости и это не демократия - нет. И не надо бомбить, этим вы ваши аргументы сильнее не сделаете.

Как это? Так если есть факт нарушения - значит и есть факт блокировки, потому что по факту блокировки и выявили нарушение. У вас проблемы с логикой.
Вы давно американцем стали? В каком штате проживаете? Почему в такое время бодрствуете?

Гость
#38
Черный принц

Можно подробней про "блокировку неудобных новостей в США"?

США - это отдельная очень интересная и большая тема. Страна фейк. Имхо. По меркам истории - страна младенец, которая называет себя нацией. Какой только нацией, мне не совсем понятно. Коренных жителей практически всех уже давно уничтожили.
Цензура в США сейчас абсолютна. США стала полной копиркой позднего СССР с стариками маразматиками во главе, которые сидят в своих креслах десятилетиями и никого не смущает сам факт отсутствия сменяемости власти. Ведь это США. А США - демократия априори. Выборы президента? Просто смена антуража. Политика от смены президента не меняется.
Так вот, цензура в школах.
В школьных предметах не принято говорить о правду, если она не отражает превосходство США.
Например, им не обязательно знать, что переводческая таблица хим элементов создана Менделеевым. Это лишнее.
Современный житель США с трудом объяснит что они празднуют ежегодно в "день независимости". Хотят тут все просто, как угол дома. В гражданской войне победили сепаратисты объявившие свою независимость от Британии.
Не без помощи русской царской семьи, кстати.
Это очень интересно наблюдать, как в отдельно взятой стране построили мир 1984.
Правда - ложь))
Вот например, Бывшая замглавы Министерства Внутренней Безопасности США (МВБ) Сюзанн Споулдинг обвинила российские СМИ в том, что они говорят правду, но не для того, чтобы сделать американцев лучше, а ослабить их.
В апреле 2014 года влиятельные конгрессмены выдвинули законопроект, согласно которому вещающие за рубежом американские СМИ должны будут следовать «публичной дипломатии» и «политическому курсу» Вашингтона. Таким образом, радиостанция «Голос Америки» и другие американские СМИ при выборе между объективностью и лояльностью должны будут выбирать теперь лояльность.
В июне 2014 года доступ к сайту Infowars, основанному известным американским диссидентом Алексом Джонсом, был заблокирован для 700 000 человек из персонала армии США по всему миру (620 точек) под предлогом защиты от пропаганды «ненависти"))
Примеров более чем много)

#39
Гость

Как это? Так если есть факт нарушения - значит и есть факт блокировки, потому что по факту блокировки и выявили нарушение. У вас проблемы с логикой.
Вы давно американцем стали? В каком штате проживаете? Почему в такое время бодрствуете?

Факты блокировки должны быть на государственном уровне, чтобы говорить о том, есть ли демократия или нет. Если какая-то фирма или корпорация что-то нарушила, это проблемы фирмы. Государство не мешает разбирательству, что не так? При чем тут где я проживаю? У вас с головой вообще все в порядке?

Гость
#40
Гость

Фраза называется "шахада". Да, верно. Предварительно нужно ещё принять благочестивое омовение и надеть чистые одежды.

Шахаду без поручителей отменили же.

Гость
#41
Черный принц

Факты блокировки должны быть на государственном уровне, чтобы говорить о том, есть ли демократия или нет. Если какая-то фирма или корпорация что-то нарушила, это проблемы фирмы. Государство не мешает разбирательству, что не так? При чем тут где я проживаю? У вас с головой вообще все в порядке?

Ок. Блокировка выступление Трампа по федеральным ТВ это не государственный уровень?

#42
Гость

США - это отдельная очень интересная и большая тема. Страна фейк. Имхо. По меркам истории - страна младенец, которая называет себя нацией. Какой только нацией, мне не совсем понятно. Коренных жителей практически всех уже давно уничтожили.
Цензура в США сейчас абсолютна. США стала полной копиркой позднего СССР с стариками маразматиками во главе, которые сидят в своих креслах десятилетиями и никого не смущает сам факт отсутствия сменяемости власти. Ведь это США. А США - демократия априори. Выборы президента? Просто смена антуража. Политика от смены президента не меняется.
Так вот, цензура в школах.
В школьных предметах не принято говорить о правду, если она не отражает превосходство США.
Например, им не обязательно знать, что переводческая таблица хим элементов создана Менделеевым. Это лишнее.
Современный житель США с трудом объяснит что они празднуют ежегодно в "день независимости". Хотят тут все просто, как угол дома. В гражданской войне победили сепаратисты объявившие свою независимость от Британии.
Не без помощи русской царской семьи, кстати.
Это очень интересно наблюдать, как в отдельно взятой стране построили мир 1984.
Правда - ложь))
Вот например, Бывшая замглавы Министерства Внутренней Безопасности США (МВБ) Сюзанн Споулдинг обвинила российские СМИ в том, что они говорят правду, но не для того, чтобы сделать американцев лучше, а ослабить их.
В апреле 2014 года влиятельные конгрессмены выдвинули законопроект, согласно которому вещающие за рубежом американские СМИ должны будут следовать «публичной дипломатии» и «политическому курсу» Вашингтона. Таким образом, радиостанция «Голос Америки» и другие американские СМИ при выборе между объективностью и лояльностью должны будут выбирать теперь лояльность.
В июне 2014 года доступ к сайту Infowars, основанному известным американским диссидентом Алексом Джонсом, был заблокирован для 700 000 человек из персонала армии США по всему миру (620 точек) под предлогом защиты от пропаганды «ненависти"))
Примеров более чем много)

InfoWars - ультраправый американский сайт, специализирующийся на фейковых новостях и конспирологических теориях. С контентом ресурса пытались бороться такие компании как YouTube, *** и Apple. Так все правильно, бороться с ложью в сми нужно максимально жестко, я это только поддерживаю.

#43
Гость

Ок. Блокировка выступление Трампа по федеральным ТВ это не государственный уровень?

У человека приключилась истерика и он начал оповещать о непроверенных конспирологических теориях. Телекомпании не хотели иски получить за распространение лжи. Так работает законность.

Гость
#44
Черный принц

InfoWars - ультраправый американский сайт, специализирующийся на фейковых новостях и конспирологических теориях. С контентом ресурса пытались бороться такие компании как YouTube, *** и Apple. Так все правильно, бороться с ложью в сми нужно максимально жестко, я это только поддерживаю.

Почему тогда не борятся с сайтами, расположенными в США и специализирующихся на фейковых новостях? Всякие Кавказ центры и Крым реалии))) а да, "это другое".
Ибо по "достоверным данным из социальных сетей" эти сайты "хайли лайкли" правдивы))

Гость
#45
Черный принц

У человека приключилась истерика и он начал оповещать о непроверенных конспирологических теориях. Телекомпании не хотели иски получить за распространение лжи. Так работает законность.

Ясно. Значит КНДР самая демократическая и законная страна. Удачи в переезде.

Гость
#46
Гость

Я думаю-это главное заблуждение мусульман.Считать себя выше других.Бог един и везде главная заповедь "не убий".Никто им не давал такого права,отбирать жизни других,какой бы веры они ни были.

Вывод, получается, такой: мусульмане впадают в грех гордыни.

Заметила это, еще когда они на этом форуме любили тусоваться.

Приходит мусульманка и начинает себя расхваливать, какая она правильная, а остальные – нет. Стыдно и смешно было читать.

Кстати, те же татары и башкиры ничего такие, не особо замороченные на этой теме. Люди как люди. Ведут себя нормально, религию свою не выпячивают. Кавказ же – ой-йо.

#47

ветхий завет,,, что тут непонятного то)

Гость
#48
dima777msk2019uao@mail.ru

ветхий завет,,, что тут непонятного то)

Не понятно, при чем тут ветхий завет? ))

🐝
#49
Гость

Почему вы называете людей неверными,кто не придерживается ислама,а другой веры?

Они еще призывают убивать неверных. В Коране написано можно.

Гость
#50
🐝

Они еще призывают убивать неверных. В Коране написано можно.

Вы не читали Коран.

Гость
#51

у меня только один - если ты мусульманин, то тебе вообще нельзя употреблять спиртное? даже на праздник, скажем, рюмку или бокал?