Гость
Статьи
Все преклоняются перед …

Все преклоняются перед Европой?

Почему народ при упоминании Европы испытывает священный мандраж? В пример всегда ставят... а вот в Европе... Как будто там рай на земле)) Или там действительно рай на земле?

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, конечно, там ад. поэтому семьи всех богатых и статусных россиян живут в европе.

Гость
#2

потому что это наш менталитет. Да, преклоняемся. Оглянитесь вокруг, если в российском городе увидите интуриста то рядом обязательно будет крутиться холоп-русский, задарма показывающий достопримечательности, пытающийся говорить по-английски и так далее. думаю связано это с геополитическим расположением России-между "отсталой"азией и "продвинутой"европой. Многие всерьез верят что Россия это тоже европа просто отстающая в развитии, и у нас будет все что в европе в итоге

#3

Это проявляется комплекс неполноценности тех, кто ничего не умеет, ничего не знает, ничего не добился у себя на родине, но кто-то им рассказал что где-то там есть чудо-страна где не жизнь, а сказка.

#4

Не преклоняюсь. Что за бред? Людям нужно во что то хорошее верить вот и верят: кто то в бога, кто то в удачу, кто в сглазы-порчи, а кто в Европу))))

Гость
#5

Всё что вне России, действительно рай

Гость
#6

В европе все тоже самое что и России, такие же богатые и такие же нищие. Нищий здесь будет нищим и там, ни с того ни с сяго он не разбогатеет и луче не заживет.

PT Boat
#7
Гость

Всё что вне России, действительно рай

Не совсэм. Я вот по долгу службы проживал 2 года в такой замэчатэльной стране как Эфиопия.
Вот там знатно хуйовей чэм в раше, даж *** с ним что холодно.

PT Boat
#8
PT Boat

Не совсэм. Я вот по долгу службы проживал 2 года в такой замэчатэльной стране как Эфиопия.
Вот там знатно хуйовей чэм в раше, даж *** с ним что холодно.

От к примеру в раше - головка бобо, н у там или температурка, так ты куда? В скорую, в поликлинику там...в больничку.
А вот в Эфиопии - тебе лист пальмы на лоб и все. А все остальное, мой друг за живые баксы.

PT Boat
#9

А вообще раша суть отсталая феодальная сырьевая страна. Стран таких в мире - хватает. Ну не золотой Миллиард, не фартануло.

PT Boat
#10
Гость

В европе все тоже самое что и России, такие же богатые и такие же нищие. Нищий здесь будет нищим и там, ни с того ни с сяго он не разбогатеет и луче не заживет.

Вообщэ то, ходят слухи. Что бомжик в калифорнии живет в сотни раз лучшэ ынжэнера в захолустье раши.
У бомжыка клаассный трэйлэр, айфон, старый джып и мололвя крэолка , а такжэ благодатный воздух и вода

Гость
#11
PT Boat

Вообщэ то, ходят слухи. Что бомжик в калифорнии живет в сотни раз лучшэ ынжэнера в захолустье раши. У бомжыка клаассный трэйлэр, айфон, старый джып и мололвя крэолка , а такжэ благодатный воздух и вода

Ну поезжайте бомжом в Америку, что мешает? Будите в трейлере с айфоном кайфовать. Можете еще в Детройт поехать, там свободного жилья полно.

гость
#12

В Европе процветает феминизм, ***, *** браки, если вы ЗА то вам туда надо следовать под голубым флагом.

#13

В Европе технологии, уровень культуры и жизни в разы лучше, чем у нас. И мы их никогда не догоним.

Бежевый паркетник
#14

Преклоняются перед Европой - потому что там уровень жизни выше. С этим, я думаю, спорить никто не будет.

Гость
#15
Бежевый паркетник

Преклоняются перед Европой - потому что там уровень жизни выше. С этим, я думаю, спорить никто не будет.

Это повод, чтобы "преклоняться"? Думаю, только для убогих.

Гость
#16

В Европе другая культура. Нет мата на улице, нет хамства, все друг другу улыбаются и здороваются друг с другом. Никто не плюет- не сморкается на асфальт. А ещё мне довелось побывать в их бесплатны за больницах - это отель 5*. Комнаты на 2 человека, в каждой комнате туалет, ванна, душевая. Белье меняют раз в день. А какой отзывчивый и улыбчивый мед персонал!
На улицах города очень чисто и уютно! Про ***. Один раз за несколько лет реально видела 2 целующихся мужиков и была знакома с парой ***. Больше не видела. А вот в Москве их действительно ну очень много.

PT Boat
#17
Гость

Ну поезжайте бомжом в Америку, что мешает? Будите в трейлере с айфоном кайфовать. Можете еще в Детройт поехать, там свободного жилья полно.

Эти все блага для Граждан! А мнэ там свэтит разве что иммиграционная полиция, май диа фрэнд

PT Boat
#18
Гость

В Европе другая культура. Нет мата на улице, нет хамства, все друг другу улыбаются и здороваются друг с другом. Никто не плюет- не сморкается на асфальт. А ещё мне довелось побывать в их бесплатны за больницах - это отель 5*. Комнаты на 2 человека, в каждой комнате туалет, ванна, душевая. Белье меняют раз в день. А какой отзывчивый и улыбчивый мед персонал!
На улицах города очень чисто и уютно! Про ***. Один раз за несколько лет реально видела 2 целующихся мужиков и была знакома с парой ***. Больше не видела. А вот в Москве их действительно ну очень много.

А я вот бывал у Порижэ - так мочой со дворов прет хужэ чэм в Питере.
Да и соплей в общем хватает тожэ.

PT Boat
#19
Гость

Это повод, чтобы "преклоняться"? Думаю, только для убогих.

Да мы лучшэ скрэпы закрыпим, самогонку рэпой закусим, да на печку спать до весны))

гость
#20
Гость

В Европе другая культура. Нет мата на улице, нет хамства, все друг другу улыбаются и здороваются друг с другом. Никто не плюет- не сморкается на асфальт. А ещё мне довелось побывать в их бесплатны за больницах - это отель 5*. Комнаты на 2 человека, в каждой комнате туалет, ванна, душевая. Белье меняют раз в день. А какой отзывчивый и улыбчивый мед персонал! На улицах города очень чисто и уютно! Про ***. Один раз за несколько лет реально видела 2 целующихся мужиков и была знакома с парой ***. Больше не видела. А вот в Москве их действительно ну очень много.

у них просто неадекватная реакция на происходящее вокруг и в мире в целом. Они улыбаются, даже когда людей убивают в неугодных им отсталых государствах и это не простые люди, это политиканы так себя ведут. Для них это норма рот пошире растянуть, а за спиной нож

Гость
#21

При достаточном количестве денежных средств, жить в Европе (хотя, опять-таки, многое зависит от страны) можно неплохо. А обычному работающему человеку (да и мелкому предпринимателю) так же фигово, как и в России.
ЗЫ: Сужу по собственному опыту и окружению. До переезда на ПМЖ, была гораздо лучшего мнения о ЕУ.-)

Гость
#22
PT Boat

Да мы лучшэ скрэпы закрыпим, самогонку рэпой закусим, да на печку спать до весны))

Лично Вы можете так и сделать.

Гость
#23

add to 21. Особенно умиляет, когда говорят про более высокий уровень жизни, умалчивая, сколько налогов и поборов во вмогих развитых ЕУ странах платит работающее население и фирмы...
И что толку зарабатывать брутто 6-7 штук, если после всех вычетов (нет иждивенцев и детей) останется чуть(!) болЬше половины?
Так что здесь охоту работать и честно зарабатывать законодатель отбивает не хуже, чем в России матушке.

Гость
#24
Марьяна

Сообщение было удалено

Неправда, я живу во Франции, нет тут каких-то передовых технологий особенно. Если сравнивать Париж и Москву, так ещё и лучше в Москве, только климат отвратительный.

гость
#25

сколько коленопреклонцев собралось!! они уже на низком старте походу))

Бежевый паркетник
#26
Гость

Это повод, чтобы "преклоняться"? Думаю, только для убогих.

Преклоняться в смысле лебезить и идеализировать - да, это для убогих. Желать для себя такого же уровня жизни и социальной ответственности сограждан - думаю, это нормально.

Гость
#27

И да, про технологии. В России интернет гораздо лучше, чем в Германии. И дешевле, кстати;-) Про качество интернета в Китае я вообще молчу.
А телефонная связь в Германии тоже очень дорогая, при этом покрытие оставляет желать лучшего. Есть места, где вообще никакой провайдер не берёт...
Да много всего можно рассказать.
Хоть про ту же ЖД, с которой НИКОГДА нельзя быть уверенным, что купив билет на поезд, ты этим поездом действительно уедешь и доедешь вовремя (!) до места назначения.
Про отдельные рай оны в сельской местности, где автобус бывает только 2-3 раза в день, а в дни школьных каникул и больших праздников вообще не ходит.
Рая на земле нигде нет.

Гость
#28
Бежевый паркетник

Преклоняться в смысле лебезить и идеализировать - да, это для убогих. Желать для себя такого же уровня жизни и социальной ответственности сограждан - думаю, это нормально.

Ну дак, преклоняться и желать - разные вещи. Вопрос был о преклонении.

Гость
#29

Из плюсов, то что в Европе верят на слово. Скажешь в страховой компании, что у тебя украли 500 евро и одежды на 3000 евро, они эти деньги выплатят.
Если российского инвалида каждый год к врачу посылают, чтобы подтвердить инвалидность, то здесь этого нет. Бюрократия гораздо меньше.
Нет взяток. Не надо давать взятку, если идешь ко врачу или в учебном заведении, чтобы сдать экзамен.
Дешевые туры на юг, практически за небольшую плату из Северной Европы.
Сейчас декабрь, и у нас в восточной части Северной Европы температура плюсовая, не будет морозов. Можно долго перечислять, что есть положительного.

#30

Что касается культуры, то кто мешает в России не материться на улицах и не "гадить" у себя же под ногами? Уж это точно зависит не от уровня жизни страны, скорее от уровня воспитания каждого.

Гость
#31

Потому что там справедливые законы и они реально работают. А также там хорошая социальная поддержка, особенно женщин с детьми. Женщина - одиночка с ребёнком может даже не работать и будет жить в шоколаде. Может, поэтому там так мало браков. Европейским женщинам браки просто не нужны, родила для себя и довольна, а государство поможет и даст ей денег.

Алекс
#32

Европа загнивает, это страна, где правят феминизм, толерантность, мигранты. Не дай Бог и до России все это доберётся!

Гость
#33
Автор

Сообщение было удалено

Потому что у россиян комплекс неполноценности,совмещенный с завистью и полное отсутствие национального самосознания.

Гость
#34
Гость

Потому что там справедливые законы и они реально работают. А также там хорошая социальная поддержка, особенно женщин с детьми. Женщина - одиночка с ребёнком может даже не работать и будет жить в шоколаде. Может, поэтому там так мало браков. Европейским женщинам браки просто не нужны, родила для себя и довольна, а государство поможет и даст ей денег.

Только вот этот на "шоколад" дерут три шкуры с работающих. Здесь никто этого не поймёт, пока сам не столкнётся с ситуацией, когда, работая на обычной работе (не будем сейчас про врачей, адвокатов, нотариусов и ИТ, ну не могут все убежать в эти профессии), зарабатывая среднюю зарплату и не имея права претендовать на соц.выплаты, будет иметь в чистом остатке столько же, ну, может чуть больше, чем профессиональный сосальщик из гос. кормушки.
А что, вот тебе соц. жильё, вот тебе пособие, вот тебе мед. страховка... За так. ИБД, типа написания и рассылки резюме обсуждать не будем. А уж если ещё и в чёрную подрабатываешь, будешь иметь ещё и больше.
Кароч, вся эта "социальная" экономика не так уж и хороша и справедлива.

Гость
#35
Гость

Потому что у россиян комплекс неполноценности,совмещенный с завистью и полное отсутствие национального самосознания.

совершенно верно! +1000000000000000000000000
только не у россиян,а у русских, составляющих большинство

Гость
#36
Гость

совершенно верно! +1000000000000000000000000 только не у россиян,а у русских, составляющих большинство

Что так мало ноликов? Еще подрисуйте и будете просто счастливы!

Гость
#37
Гость

Что так мало ноликов? Еще подрисуйте и будете просто счастливы!

что, себя узнал, лакей?)) поздравляшки!!))))

Гость
#38
Гость

что, себя узнал, лакей?)) поздравляшки!!))))

А вот и уровень культуры "нерусских" обозначился.

Гость
#39

В Европе нет рая на земле, там много проблем, но это центр нашего мира, родина нашей цивилизации. Америка - это ведь тоже Европа, просто перевезенная через Атлантику, и со своей спецификой. Австралия, Новая Зеландия - то же самое.

Все остальное - экзотика. Если с европейским привоем, то успешная экзотика.

Россия была процветающей страной, пока была частью Европы, пока Ярославы выдавали своих дочерей во Францию, и в чем-то Россия даже опережала Европу тогда. Потом, после монголов и попыток самостоятельно как-то существовать между Европой и Азией, понадобилось прорубать "окно в Европу", чтобы Россия опять стала страной, пригодной для жизни, а чуть позже - вообще крутой страной с великой культурой.

Гость
#40
Гость

потому что это наш менталитет. Да, преклоняемся. Оглянитесь вокруг, если в российском городе увидите интуриста то рядом обязательно будет крутиться холоп-русский, задарма показывающий достопримечательности, пытающийся говорить по-английски и так далее. думаю связано это с геополитическим расположением России-между "отсталой"азией и "продвинутой"европой. Многие всерьез верят что Россия это тоже европа просто отстающая в развитии, и у нас будет все что в европе в итоге

Почему "холоп, задарма показывающий достопримечательности"? Если задарма - то не холоп, а друг, или у вас нет друзей-иностранцев, которым вы бы с удовольствием показали свой город?

Гость
#41

Раньше некоторые да. Сейчас этого нет. Есть понимания тех механизмов, которые делают жизнь там на нормальном уровне. Например, закон о лобизме. Не следует забывать, что славяне это готы как выяснилось, то есть значимая часть Европы.

Гость
#42

Ну преклоняйтесь чо.. почему то вы молчите о моральных ценностях там.

Мужчина
#43
Бежевый паркетник

Преклоняются перед Европой - потому что там уровень жизни выше. С этим, я думаю, спорить никто не будет.

В каких странах Европы вы жили?

Гость
#44
Гость

нет, конечно, там ад. поэтому семьи всех богатых и статусных россиян живут в европе.

где хотят, там и живет. низкостатусных и нищих в европе намного больше, чем богатых и статусных.

Гость
#45
Гость

Из плюсов, то что в Европе верят на слово. Скажешь в страховой компании, что у тебя украли 500 евро и одежды на 3000 евро, они эти деньги выплатят. Если российского инвалида каждый год к врачу посылают, чтобы подтвердить инвалидность, то здесь этого нет. Бюрократия гораздо меньше. Нет взяток. Не надо давать взятку, если идешь ко врачу или в учебном заведении, чтобы сдать экзамен. Дешевые туры на юг, практически за небольшую плату из Северной Европы. Сейчас декабрь, и у нас в восточной части Северной Европы температура плюсовая, не будет морозов. Можно долго перечислять, что есть положительного.

так европейцы не будут врать сколько у них украли. а русские будут. потому европейцам верят, а русским - нет.
в европе если инвалид, то инвалид настоящий. а в россии инвалиды липовые бывают, которые по документа вроде бы и инвалиды, а в реальности нет. потому и гоняют всех инвалидов подряд на проверки. проверяющие постоянное меняются. так что сегодня ты можешь быть и инвалид, а завтра оказывается, что никакий ты не инвалид и инвалидностью свою ты купил, чтобы не работать. вот таких и выявляют в россии. в европе такого нет. люди честным и им на слово можно верить.

Гость
#46
Гость

Потому что там справедливые законы и они реально работают. А также там хорошая социальная поддержка, особенно женщин с детьми. Женщина - одиночка с ребёнком может даже не работать и будет жить в шоколаде. Может, поэтому там так мало браков. Европейским женщинам браки просто не нужны, родила для себя и довольна, а государство поможет и даст ей денег.

пособия копеечные. жить на них нереально. в россии пособия такие же, как в европе. нереально низкие. вся лишь разница состоит в том, что в европе пособия платятся в евро, а в руссии -в рублях. но на 1 тысячу евро в европе ты будешь жить так, как будешь жить в россии на 10 тыс рублей. так что пособие в 200 евро кажется для росии огромным, а в европе эти 200 евро - это сущие копейки, на которые ты не проживешь никак, если не пойдешь в бордель подрабатывать про-ститут-кой. в европе бордели легальны и все нищие женщины, особенно матери одиночки, работают в них.

Гость
#47
Гость

В Европе другая культура. Нет мата на улице, нет хамства, все друг другу улыбаются и здороваются друг с другом. Никто не плюет- не сморкается на асфальт. А ещё мне довелось побывать в их бесплатны за больницах - это отель 5*. Комнаты на 2 человека, в каждой комнате туалет, ванна, душевая. Белье меняют раз в день. А какой отзывчивый и улыбчивый мед персонал! На улицах города очень чисто и уютно! Про ***. Один раз за несколько лет реально видела 2 целующихся мужиков и была знакома с парой ***. Больше не видела. А вот в Москве их действительно ну очень много.

в россии есть благополучные районы, а есть неблагполучные. я вот живу, например, в благополучном районе и у нас новая больница, как раз такая, какую ты в европе видела, судя по описанию. в неблагополучных районах живу бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зеки. вот у них условия жизни такие, как условия в больницах, в которых они проходят лечение. тут все зависит от района проживания. каждый получает то, что заслуживает. ты, судя по всему, в неблагопголучном районе живешь, раз у вас на районе есть проблемы с медициной, с больницами, с поликлиниками и дворы обхарканные, люди бы-дловатые и хамоватые, газоны некошенные и дома полуразрушенные с отваливающей штукатуркой. ты была в хорошем районе в европе. ты могла бы в хорошем районе побывать в и россии. глу-по сранивать хороший район европейский с плохим неблагополучным районом в россии.

Гость
#48

А почему бы и не преклониться перед развитыми странами с высоким уровнем жизни?

Гость
#49
Гость

Раньше некоторые да. Сейчас этого нет. Есть понимания тех механизмов, которые делают жизнь там на нормальном уровне. Например, закон о лобизме. Не следует забывать, что славяне это готы как выяснилось, то есть значимая часть Европы.

Славяне и без готов часть Европы. Славянские народы – индо-европейские, да будет вам известно. Примазываться к готам для этого даже и не надо, оказывается =)) И хватит уже к нам готов приплетать, как будто это что-то хорошее. Они нам хоть и родственники, но такие же дальние, как романские народы или кельтские. Это всё одна большая индо-европейская семья, но за очень долгую историю все уже очень сильно друг от друга отдалились. И уже невозможно сказать, что, например, ирландец и француз – это одно и то же, хоть и из одной семьи. Ну и плюс сравните любой славянский язык с немецким или норвежским. Увидите, что никаких готов и рядом не стояло, иначе наши языки входили бы в одну группу и были похожи. Насмотрятся ерунды на Рен-ТВ или еще где и начинается. То Земля плоская, то славяне и готы – одно и то же.

Гость
#50
Гость

потому что это наш менталитет. Да, преклоняемся. Оглянитесь вокруг, если в российском городе увидите интуриста то рядом обязательно будет крутиться холоп-русский, задарма показывающий достопримечательности, пытающийся говорить по-английски и так далее. думаю связано это с геополитическим расположением России-между "отсталой"азией и "продвинутой"европой. Многие всерьез верят что Россия это тоже европа просто отстающая в развитии, и у нас будет все что в европе в итоге

Пусть приезжает к нам в Миасс, мы его на одном месте првернем и все покажем...

Предыдущая тема