Гость
Статьи
Зачем мусульманки так …

Зачем мусульманки так много рожают детей?

Моя бывшая одноклассница, по совместительству, лучшая подруга,-мусульманка. Веселая девчонка-хохотушка, хорошие были времена. Вышла замуж за парня своей веры и национальности и уехали они в далёкую Москву, покорять столицу. Нам обеим по 29, у неё уже 5ро детей, планируют еще двое.. В нашу юность она не отличалась особой любовью к детям, они её даже раздражали. Но говоря о замужестве, она с обреченностью сообщала мне, что вот выйдет замуж и начнёт рожать много детей... Как так? Их заставляют? Почему это происходит? Не жалко разве своего здоровья? А столько лет сидеть в четырёх стенах...Как думаете, может они преследуют какой-то план по заселению планеты и им за плодовитость выплачивают какие-то деньги? Что может еще сподвигнуть женщину бесконечно рожать, подвергая такому риску своё здоровье?

GIF
Автор
349 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам раскрою секрет, если биологию в школе прогуливали . Если в здоровую женщину будет кончать регулярно мужчина , при этом противозачаточные ей пить запрещено , то она будет рожать раз в полтора два года , независимо от ее желания

Ира
#2

По Корану запрещено делать аборты.

Zeta
#3

Послушаю. . Тоже не понимаю, куда они по столько плодят и что с ними делать потом. С таким количеством.

Гость
#4

Ну никакое здоровье она не подорвет. Рожать естественная функция женского организма. Тем более сейчас нет антисанитарии, и с трудными родами помогут.
Да, скоро одни чурки будут вокруг.
Лучших русских людей еще в революцию уничтожили.
Теперешние хлюптки все дети до 30, не способные брать за себя ответственность. Вот скоро варвары и потеснят.

Гость
#5
Ира

По Корану запрещено делать аборты.

Не правда! Это в Библии запрещено делать аборты. А в Коране написано, что можно до 40 дней.

Автор
#6
Гость

Ну никакое здоровье она не подорвет. Рожать естественная функция женского организма. Тем более сейчас нет антисанитарии, и с трудными родами помогут. Да, скоро одни чурки будут вокруг. Лучших русских людей еще в революцию уничтожили. Теперешние хлюптки все дети до 30, не способные брать за себя ответственность. Вот скоро варвары и потеснят.

Ну-ну, не подорвёт. Насмешили. Сами-то уже "омолодились" родами?

Гость
#7

Чтобы в старости дети их опекали, заботились так сказать. Чем больше детей, тем достойная забота.

Гость
#8

Предохраняться им наверно запрещено вот и рожают бесконечно

Ира
#9
Гость

Не правда! Это в Библии запрещено делать аборты. А в Коране написано, что можно до 40 дней.

Мужьям это скажите, которые считают, что миссия женщины в их понимании – рожать и принеси-подай. При этом, сомневаюсь, что женщина может вот так вот взять и пойти сделать аборт без согласования и разрешения мужа.

Zeta
#10
Гость

Ну никакое здоровье она не подорвет. Рожать естественная функция женского организма. Тем более сейчас нет антисанитарии, и с трудными родами помогут. Да, скоро одни чурки будут вокруг. Лучших русских людей еще в революцию уничтожили. Теперешние хлюптки все дети до 30, не способные брать за себя ответственность. Вот скоро варвары и потеснят.

Все вы правильно говорите. Кроме того, что роды не подрывают здоровье. Как минимум зубы и кости страдают. Как минимум, внутренние органы опускаются, организм отдает ресурсы в ребёнка...
А остальное все правильно

Ольга
#11
Гость

Ну никакое здоровье она не подорвет. Рожать естественная функция женского организма. Тем более сейчас нет антисанитарии, и с трудными родами помогут. Да, скоро одни чурки будут вокруг. Лучших русских людей еще в революцию уничтожили. Теперешние хлюптки все дети до 30, не способные брать за себя ответственность. Вот скоро варвары и потеснят.

Аа... вон оно чего! А я то думаю чего это девченка знакомая умерла перед родами, потому что почки отказали.....теперь мне все понятно. Это ж естественная функция! Прям как пописять сходить.

Ира
#12
Гость

Ну никакое здоровье она не подорвет. Рожать естественная функция женского организма. Тем более сейчас нет антисанитарии, и с трудными родами помогут. Да, скоро одни чурки будут вокруг. Лучших русских людей еще в революцию уничтожили. Теперешние хлюптки все дети до 30, не способные брать за себя ответственность. Вот скоро варвары и потеснят.

Ага, уже после первых родов у знакомых испортилось здоровье. Зубы покрошились и посыпались, волосы тоже, но это не беда. У одной обострился варикоз, ходит вся с синющими ногами. У третьей обострились хронические заболевания.

N
#13
Гость

Не правда! Это в Библии запрещено делать аборты. А в Коране написано, что можно до 40 дней.

Да, мне подруга-мусульманка тоже такое говорила. Один ребенок у нее (теперь уже взрослый) и 3 аборта. Но она не прямо сильно верующая - уразу держит иногда, но свинину ест.

Гость
#14

Посмотрите статистику. Больше всего на планете негров, китайцев и индусов. Так что вашей мусульманке вряд ли получится их обогнать).

Гость
#15
Ольга

Аа... вон оно чего! А я то думаю чего это девченка знакомая умерла перед родами, потому что почки отказали.....теперь мне все понятно. Это ж естественная функция! Прям как пописять сходить.

И, что? А вот дядьку сосулькой убило, хотя сосульки это обычное природное явление при оттепели и морозах.
Если у чела патология, то она когда-то проявит себя.

Гость
#18

Знаю одну семью, у них 10 детей, младший родился, когда старшему было 16 лет. Т.е. первые 16 лет брака женщина по сути только рожала, почти каждый год, через полтора года, про нее еще говорили, она никогда не работала, только дома сидела, ничего не делала, только муж работал. Ну да, конечно, родить 10 детей и сидеть с ними, это значит ничего не делать.

Гость
#19

Христиане строго соблюдающие правила тоже аборты не делают и не предохраняются, рожают много.Так девочек изначально воспитывают с мыслью, что они живут свою жизнь не для себя.

Ира
#20
Гость

Не правда! Это в Библии запрещено делать аборты. А в Коране написано, что можно до 40 дней.

Как бы запрещено. В исламе разрешается делать аборт только в случаях, которые угрожают здоровью матери или же в других аргументированных случаях. А аргумент «я просто не хочу» в понимании их религии - не аргумент вовсе. Вот еще выписка со статьи:
Коран не содержит каких-либо прямых упоминаний абортов, но содержит аяты, запрещающие несправедливые убийства (Коран 17:33, 25:68) и убийства детей (6:137, 6:140, 6:151, 17:31, 81:8-9). Плод становится ребенком и человеком сразу как только окажется в теле матери, то есть сразу.

#21
Ира

Мужьям это скажите, которые считают, что миссия женщины в их понимании – рожать и принеси-подай. При этом, сомневаюсь, что женщина может вот так вот взять и пойти сделать аборт без согласования и разрешения мужа.

А если мужчина скажет - что моя миссия не платить за женщину в столовой, не помогать ей, а только сидеть на шее. Как равноправие? Примите такого!

Гость
#22

Тоже поражаюсь. Идут, замотанные с целым выводком. И как они содержат?.... Заметила, что у нас мусульмане секонды держат...

#23

Молодцы мусульмане.

Гость
#25
Ира

Как бы запрещено. В исламе разрешается делать аборт только в случаях, которые угрожают здоровью матери или же в других аргументированных случаях. А аргумент «я просто не хочу» в понимании их религии - не аргумент вовсе. Вот еще выписка со статьи: Коран не содержит каких-либо прямых упоминаний абортов, но содержит аяты, запрещающие несправедливые убийства (Коран 17:33, 25:68) и убийства детей (6:137, 6:140, 6:151, 17:31, 81:8-9). Плод становится ребенком и человеком сразу как только окажется в теле матери, то есть сразу.

Нет, не так.
По Корану душа входит в тело только на 40ой день.
Вы опять путаете с Библией. Это по Библии душа появляется сразу при зачатии, а по Корану не так.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Правда глаза режет?)

Ира
#27
Гость

Нет, не так. По Корану душа входит в тело только на 40ой день. Вы опять путаете с Библией. Это по Библии душа появляется сразу при зачатии, а по Корану не так.

Моя ошибка, признаю. Вот сидела и читала все это время. Как я поняла, что есть разные течения и среди них выделяют как 40 дней, так и 42 ночи и даже 120 дней.

Гость
#28
Гость

Правда глаза режет?)

Правда?
У собак, вроде тебя правды нет. Вы мастера лжи.

Гость
#29
Гость

Правда? У собак, вроде тебя правды нет. Вы мастера лжи.

Ну это не я сижу и обсуждаю, кто как живет и не критикую их за образ жизни) Читаю книги, учусь, работаю и развиваюсь)
А у тебя по жизни существует несколько правил:
1. Кто как там живет? Ыыы. Вот лохи!
2. В сделаю все на от...сь, итак сойдёт!
3. Чурки виноваты! (Пофиг, что сами палец об палец не стукнули)
4. Кого бы ещё обо...ть?
5. У соседа сдохла корова, мелочь, а приятно!

Если что, человек не выбирает, кем ему родится. А такие как ты самоутверждтся и ищут, кого бы обвинить сегодня во всех своих неудачах и бедах.

Гость
#30
Гость

Ну никакое здоровье она не подорвет. Рожать естественная функция женского организма. Тем более сейчас нет антисанитарии, и с трудными родами помогут. Да, скоро одни чурки будут вокруг. Лучших русских людей еще в революцию уничтожили. Теперешние хлюптки все дети до 30, не способные брать за себя ответственность. Вот скоро варвары и потеснят.

Бред. Даже один ребенок откусывает огромный кусок от здоровья женщины. Больше одного ребенка - баба будет больная насквозь с остеопорозом и без зубов к сорока годам. Об омолаживающем эффекте родов говорят только пролайферы, патриархалы и прочий шлак.

Ира
#31
Гость

Ну это не я сижу и обсуждаю, кто как живет и не критикую их за образ жизни) Читаю книги, учусь, работаю и развиваюсь) А у тебя по жизни существует несколько правил: 1. Кто как там живет? Ыыы. Вот лохи! 2. В сделаю все на от...сь, итак сойдёт! 3. Чурки виноваты! (Пофиг, что сами палец об палец не стукнули) 4. Кого бы ещё обо...ть? 5. У соседа сдохла корова, мелочь, а приятно! Если что, человек не выбирает, кем ему родится. А такие как ты самоутверждтся и ищут, кого бы обвинить сегодня во всех своих неудачах и бедах.

Успокойся уже. Если бы все в России все делали абы как, то мы бы погрязли в полнейшем беспорядке, где нет воды, электричества, интернета, продукты не возят, заводы стоят, мужчины бегают с копьями за дичью, а женщины выбивают грязь с одежды камнем и полоскают её в Москва реке. Общество только начало свое развитие в условиях капитализма. Единственная претензия, которую я могу высказать по отношении к России - так это к правительству, но не к людям, они прекрасны, хоть и устали от такой жизни и безразличия властей. Когда приоритетом станет не украсть, тогда и космос станут снова осваивать, и медицину, и технологии будут появляться, а не привозиться из развитых стран, где нормальное правительство.

Гость
#32
Ира

Успокойся уже. Если бы все в России все делали абы как, то мы бы погрязли в полнейшем беспорядке, где нет воды, электричества, интернета, продукты не возят, заводы стоят, мужчины бегают с копьями за дичью, а женщины выбивают грязь с одежды камнем и полоскают её в Москва реке. Общество только начало свое развитие в условиях капитализма. Единственная претензия, которую я могу высказать по отношении к России - так это к правительству, но не к людям, они прекрасны, хоть и устали от такой жизни и безразличия властей. Когда приоритетом станет не украсть, тогда и космос станут снова осваивать, и медицину, и технологии будут появляться, а не привозиться из развитых стран, где нормальное правительство.

Извините, но кто это все позволяет правительству? Если во Франции поднимают цены на бензин, они огромный скандал устраивают - летит просто все к чертям.
К тому же, я нередко видела, как обманывают друг друга регионах, берут взятки, чтобы выдать права, чтобы выдать разрешение какое-то. Разве здесь только правительство замешано? Увы, но и обычные граждане тоже.
Да и всем не понравилось то, как я оскорбила русских в прошлом посте. Было ли вам приятно? Тогда почему вы осуждаете других людей за их национальность, веру? Каждый живёт, как его научили или как он считает правильным, почему вы к кому-то лезете? Они вас не трогают, 21 век, нужно быть в этом вопросе более целесообразным.

Гость
#33

Здоровье, зубы, органы, вагина, геморрой..... Конечно не нужно рожать! Главное в гробу красивой и здоровой лежать и что бы карьера и счёт в банке!)))))

Ира
#34
Гость

Извините, но кто это все позволяет правительству? Если во Франции поднимают цены на бензин, они огромный скандал устраивают - летит просто все к чертям. К тому же, я нередко видела, как обманывают друг друга регионах, берут взятки, чтобы выдать права, чтобы выдать разрешение какое-то. Разве здесь только правительство замешано? Увы, но и обычные граждане тоже. Да и всем не понравилось то, как я оскорбила русских в прошлом посте. Было ли вам приятно? Тогда почему вы осуждаете других людей за их национальность, веру? Каждый живёт, как его научили или как он считает правильным, почему вы к кому-то лезете? Они вас не трогают, 21 век, нужно быть в этом вопросе более целесообразным.

Я никого не осуждаю и не намерена, особенно за их вероисповедание и принадлежность к какой-либо этнической группе. Я сама задаюсь вопросом, почему люди не хотят отстаивать свое, но потом поняла, что я сама боюсь, и так бояться многие. Людей запугали, да и многие думают, что если не как в 90ых, то уже хорошо.
На счет осуждения, то я вам скажу, что это черта не только российского общества, но и других многих стран. В Германии есть ультра правые группы людей, есть просто националисты. В Эстонии вообще многие русских недолюбливают, так как те для них оккупанты похуже Гитлера. И таких ситуаций очень много. Мы живем в обществе, где к каждого сформировалась своя точка зрения и она имеет право существовать.

Ира
#35
Гость

Здоровье, зубы, органы, вагина, геморрой..... Конечно не нужно рожать! Главное в гробу красивой и здоровой лежать и что бы карьера и счёт в банке!)))))

Ага, главнее родить и в 40 лет, согнувшись в три погибели, доживать до 80. Но где-то в 65 упасть на шею к детям, чтобы досматривали, ведь для этого они были рождены))

Гость
#36
Ира

Я никого не осуждаю и не намерена, особенно за их вероисповедание и принадлежность к какой-либо этнической группе. Я сама задаюсь вопросом, почему люди не хотят отстаивать свое, но потом поняла, что я сама боюсь, и так бояться многие. Людей запугали, да и многие думают, что если не как в 90ых, то уже хорошо. На счет осуждения, то я вам скажу, что это черта не только российского общества, но и других многих стран. В Германии есть ультра правые группы людей, есть просто националисты. В Эстонии вообще многие русских недолюбливают, так как те для них оккупанты похуже Гитлера. И таких ситуаций очень много. Мы живем в обществе, где к каждого сформировалась своя точка зрения и она имеет право существовать.

Мне кажется проблема не в том, что запугали, а в том, что никто не поддержит, если выскажешь свою точку зрения.
Например, в коллективе все обсуждают начальство и то, какое оно плохое, но если один человек придёт к начальнику и скажет, что он делает неправильно и коллективу это не нравится, то никто из коллектива не поддержит, все будут молчать и прятаться. Я заметила, что здесь никто друг друга не поддерживает, отсюда и страх что-либо говорить.

Гость
#37
Zeta

Послушаю. . Тоже не понимаю, куда они по столько плодят и что с ними делать потом. С таким количеством.

У моего мужа две сестры мусульманки-двое и один ребенок. Смотря наверное за кого замуж выйдет-если муж из аула какого, то да, кирдык

Ира
#38
Гость

Мне кажется проблема не в том, что запугали, а в том, что никто не поддержит, если выскажешь свою точку зрения. Например, в коллективе все обсуждают начальство и то, какое оно плохое, но если один человек придёт к начальнику и скажет, что он делает неправильно и коллективу это не нравится, то никто из коллектива не поддержит, все будут молчать и прятаться. Я заметила, что здесь никто друг друга не поддерживает, отсюда и страх что-либо говорить.

Соглашусь с вами. Но вы удивитесь, что такое встречается повсеместно и не только в России. Мне кажется, пройдет время и это пройдет тоже. Мы почему-то вечно все терпим и боимся остаться без поддержки, как вы сказали. С начальством да. Если все напишут коллективную жалобу и будут бескомпромиссны, то у плохого начальника не останется шансов. Но все привыкли думать, что идея с самого начала обречена на провал и они еще рискуют быть уволены за свою самодеятельность.

Гость
#39
Ира

Соглашусь с вами. Но вы удивитесь, что такое встречается повсеместно и не только в России. Мне кажется, пройдет время и это пройдет тоже. Мы почему-то вечно все терпим и боимся остаться без поддержки, как вы сказали. С начальством да. Если все напишут коллективную жалобу и будут бескомпромиссны, то у плохого начальника не останется шансов. Но все привыкли думать, что идея с самого начала обречена на провал и они еще рискуют быть уволены за свою самодеятельность.

Да, у сожалению, так и происходит.
Я жила в Европе по обмену какое-то время, если по отношению к кому-то совершается несправедливость, все заступаются. Не думаю, что именно там есть за это страх, напротив, дискутировать - вполне нормальная ситуация, чтобы решить какой-то вопрос, а почему именно так, не по-другому, мышление отличается все же и отсюда все вытекающие относительно уровня жизни.

Медуза
#40
Гость

Да, у сожалению, так и происходит. Я жила в Европе по обмену какое-то время, если по отношению к кому-то совершается несправедливость, все заступаются. Не думаю, что именно там есть за это страх, напротив, дискутировать - вполне нормальная ситуация, чтобы решить какой-то вопрос, а почему именно так, не по-другому, мышление отличается все же и отсюда все вытекающие относительно уровня жизни.

Там сил ные и независимые профсоюзы?

Гость
#41

Да все у нее нормально. Им так положено. Менталитет у них такой. И поверьте, она этому очень рада.

Гость
#42
Медуза

Там сил ные и независимые профсоюзы?

А вы съездите, узнаете)

Ира
#43
Гость

Да, у сожалению, так и происходит. Я жила в Европе по обмену какое-то время, если по отношению к кому-то совершается несправедливость, все заступаются. Не думаю, что именно там есть за это страх, напротив, дискутировать - вполне нормальная ситуация, чтобы решить какой-то вопрос, а почему именно так, не по-другому, мышление отличается все же и отсюда все вытекающие относительно уровня жизни.

Понимаю вас. Но здесь немного все по-другому. Если будешь громко жаловаться, то к тебе могут прийти с обыском, подкинуть что-то незаконное, а могут кинуть даже камень или коктейль молотова в окошко. Могут начать притеснять на работе, вплоть до заявления об уходе по собственному желанию. Все-таки мы многое пережили: и репрессии Сталина, где за лживый донос соседа можно было отправиться на Колыму в один конец, война, разруха, потом 90ые оставили большой отпечаток в общественном сознании.

Серебряная книга 📖
#44

Йа не пОняла! А где это в Библии аборты запрещены?🧐🧐🧐

Ира
#45
Серебряная книга 📖

Йа не пОняла! А где это в Библии аборты запрещены?🧐🧐🧐

Вычитала, что:
Исход 21:22-25 утверждает, что человек, спровоцировавший смерть ребенка в чреве матери должен быть наказан так же строго, как за совершение убийства.

Серебряная книга 📖
#46

Заповедь не убий не факт, что распространяется на аборты на ранних сроках. Нигде в Библии нет того, что эмбрионы являются полноценными людьми. Да и священная война убийством людей также не считается и оправдывается.) Это всего лишь людские толки про «убийство»-то эмбрионов, не?))) // Плодитесь и размножайтесь-это общее благословение, не императивное, к запрету отношения не имеет.)

Серебряная книга 📖
#47
Ира

Вычитала, что: Исход 21:22-25 утверждает, что человек, спровоцировавший смерть ребенка в чреве матери должен быть наказан так же строго, как за совершение убийства.

Здесь Бог тогда уж прямо говорит, что нерожденный-не человек, организм матери-куда важнее: Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
Исход 21 глава – Библия

Гость
#48

Организм женщины рассчитан на рождение до 10 детей, так что сказки про вред здоровью оставьте еще кому-то. Живут себе и рожают, а что тут такого? Не все же по путешествиям мотаться.

Гость
#49
Ира

Понимаю вас. Но здесь немного все по-другому. Если будешь громко жаловаться, то к тебе могут прийти с обыском, подкинуть что-то незаконное, а могут кинуть даже камень или коктейль молотова в окошко. Могут начать притеснять на работе, вплоть до заявления об уходе по собственному желанию. Все-таки мы многое пережили: и репрессии Сталина, где за лживый донос соседа можно было отправиться на Колыму в один конец, война, разруха, потом 90ые оставили большой отпечаток в общественном сознании.

Это да, не поспорить.
Многие ещё не достаточно информационно осведомлены, недостаток информации по тому или иному вопросу и вызывает страхи

Ира
#50
Гость

Организм женщины рассчитан на рождение до 10 детей, так что сказки про вред здоровью оставьте еще кому-то. Живут себе и рожают, а что тут такого? Не все же по путешествиям мотаться.

Кто сказал, что он рассчитан? Кто рассчитал и по какой методике? А?
Если у женщины набор хронических заболеваний, то повезет хотя бы одного выносить. А потом уже все – огромный риск. Выносить и родить десятку детей могут единицы, и то после этого их здоровью не позавидуешь.

Ира
#51
Гость

Это да, не поспорить. Многие ещё не достаточно информационно осведомлены, недостаток информации по тому или иному вопросу и вызывает страхи

Я думаю, что подрастающее поколение уже будет более требовательно ко всему и более осведомлено обо всем. Люди, которые пережили так много очень давно, ничего плохого в сегодняшней ситуации не видят, но видят дети и подростки. Пройдет какое-то время и эти подростки станут электоратом, и движущей силой. Мы все уже видим, как много людей ходит на митинги и выступает в поддержку честных выборов, и добивается освобождения неугодных режиму общественных деятелей и журналистов.

Гость
#52
Ира

Я думаю, что подрастающее поколение уже будет более требовательно ко всему и более осведомлено обо всем. Люди, которые пережили так много очень давно, ничего плохого в сегодняшней ситуации не видят, но видят дети и подростки. Пройдет какое-то время и эти подростки станут электоратом, и движущей силой. Мы все уже видим, как много людей ходит на митинги и выступает в поддержку честных выборов, и добивается освобождения неугодных режиму общественных деятелей и журналистов.

Молодые всегда были более требовательны.
Главное, чтобы они ещё научились критически мыслить, ведь неважно, кто их ссылает на митинги, здесь нужно самосознание и социальная ответственность

Гость
#53
Ира

Кто сказал, что он рассчитан? Кто рассчитал и по какой методике? А? Если у женщины набор хронических заболеваний, то повезет хотя бы одного выносить. А потом уже все – огромный риск. Выносить и родить десятку детей могут единицы, и то после этого их здоровью не позавидуешь.

Рожать природа задумала с 14 лет, а не в 40 с букетом заболеваний.