Гость
Статьи
"Все сама" это вранье?

"Все сама" это вранье?

Лично я пришла к выводу что "все сам или сама" это вранье в 99%. Кому-то покупают квартиры, машины и тд, кому-то помогаютматериально с покупкой таких дорогостоящих вещей, кому-то хоты бы просто советуют и помогают выбрать. Или, например, помогают советом или материально в ремонте чего-нибудь, совете где лучше и дешевле отдохнуть, да даже просто в каких-то мелочах. А "все сама" это вранье. Меня учили что я должна все сама пока у меня не случился нервный срыв в то время как мои знакомые только выходили на работу куда их пристроили их родственники и знакомые. И проанализировав своих родственников и знакомых что те, кто более-менее успешны, им помогают! Поэтому все сама это вранье. Интересно Вы как считаете?

GIF
Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не правы. Знаю реальный случай, близкий мне человек, где все сама, ибо некому было и помочь. Просто у вашей жизни нет таких примеров и отсюда такие выводы.

гость
#2

Я соглашусь. Знала одну девушку, которая все время твердила, что она "все сама", потом по мере знакомства узнала, что она любила рассказывать мужикам, с которыми спала, что она съехала от родителей чуть ли не в 14, сама зарабатывала на жизнь, ну, мужики жалели ее (как правило сильно старше были), покупали ей бедной-несчастной айфоны-айпеды, снимали квартиры и т.д., а выяснилось, что у нее есть квартира от дедушки в Питере, которую она замечательно сдает, с мамой она общается и т.д. Вот так.

Скорп
#3

Да, это вранье.
Если оглянуться назад- во всех событиях нашей жизни определенные личности сыграли ключевую роль.
Квартиру купила не сама. Продала- тоже не сама.
Работу нашла -не сама.) За учебу платила не сама.
Фирмы открывала не я.)
Женщина- проводник энергии. Все

Все делали мужчины. Я как фоном иду везде, на подстраховке что ли))

Автор
#4
Гость

Вы не правы. Знаю реальный случай, близкий мне человек, где все сама, ибо некому было и помочь. Просто у вашей жизни нет таких примеров и отсюда такие выводы.

Я не только про помощь деньгами, но и например помочь выбрать машину, помочь с ремонтом велосипеда, переустановить винду и тд. Кажется что это ерунда, но вот так человеку то там то сям помогут уже и легче!

Асти
#5

так и есть
мой пример: родители в институт запихнули, дальше я сама, на работу устроили, карьеру я сама, первый взнос на квартиру дали, дальше я сама. Вроде все сама, а если бы не помощь и толчки родителей где бы была не знаю.

Иванова Екатерина Ивановна
#6

согласна. за "все сама" стоят обычно родители, родственники, мужики и даже подруги. то это помогут то там за "все сама" работу сделают то там подскажут и так далее вот и "все сама"

Асти
#7
Автор

Вы не правы. Знаю реальный случай, близкий мне человек, где все сама, ибо некому было и помочь. Просто у вашей жизни нет таких примеров и отсюда такие выводы.

Я не только про помощь деньгами, но и например помочь выбрать машину, помочь с ремонтом велосипеда, переустановить винду и тд. Кажется что это ерунда, но вот так человеку то там то сям помогут уже и легче!
ну это уж вы мосвсем в мелочах закопались, если так рассуждать, то все сам только Робинзон Крузо. А мы как бы в обществе живём, разумеется пользуемся помощью.

Гость
#8
Автор

Я не только про помощь деньгами, но и например помочь выбрать машину, помочь с ремонтом велосипеда, переустановить винду и тд. Кажется что это ерунда, но вот так человеку то там то сям помогут уже и легче!

Ну приврать многие "любят". Но это не значит, что все кругом бестолочи.🤔

Скорп
#9

Мужчины- не в смысле любовники.
В универ меня возил брат, на работу в другую страну устроил брат, за учебу платил шеф (друг брата), квартиру покупал бывший супруг на 80% это им заработанные деньги, продавал ее уже муж подруги)))
Машину организовал брат.)

Везде мужчины фигурируют)

Все сама - это утопия

Гость
#10
Скорп

Мужчины- не в смысле любовники.
В универ меня возил брат, на работу в другую страну устроил брат, за учебу платил шеф (друг брата), квартиру покупал бывший супруг на 80% это им заработанные деньги, продавал ее уже муж подруги)))
Машину организовал брат.)

Везде мужчины фигурируют)

Все сама - это утопия

Это для такой приживалки утопия!

Автор
#11
Асти

Я не только про помощь деньгами, но и например помочь выбрать машину, помочь с ремонтом велосипеда, переустановить винду и тд. Кажется что это ерунда, но вот так человеку то там то сям помогут уже и легче!

ну это уж вы мосвсем в мелочах закопались, если так рассуждать, то все сам только Робинзон Крузо. А мы как бы в обществе живём, разумеется пользуемся помощью. Но из таких мелочей и складывается жизнь. Родители учебу оплачивают, парень содержит, родсивенники устраивают на работу, родители помогают с покупкой машины, машину ремонтирует парень...ну и так далее

Гость
#12

Да,вы правы!

Гость
#13

Пусть каждый поделиться своими историями, а потом можно составить приблизительную статистику. Я купила квартиру родителям сама, точнее "сама". Откладывала свою зарплату 100%, НО муж все эти 3-4 года платил кредит за наш общий дом, счета, еду, авто, ребенок, с меня не брал ни копейки. Вот и получается, что сама купила, да не очень-то и сама.
Он в основном все сам в жизни (из простой многодетной семьи), но и у него был период, когда он учился в университете, а денег на съем жилья не было. И его, студента, бесплатно пустил к себе жить дедушка. Он такой активный чел, путешественник)) Уезжал дед путешествовать, а муж за домом и животными смотрел, снег чистил, мелкий ремонт делал, сад небольшой в порядке поддерживал, счета оплачивал. Без взаимовыручки в жизни и правда тяжко.

Гость
#14
Скорп

Мужчины- не в смысле любовники.
В универ меня возил брат, на работу в другую страну устроил брат, за учебу платил шеф (друг брата), квартиру покупал бывший супруг на 80% это им заработанные деньги, продавал ее уже муж подруги)))
Машину организовал брат.)

Везде мужчины фигурируют)

Все сама - это утопия

У вас хороший брат в отличии от других..

Гость
#15
Гость

Пусть каждый поделиться своими историями, а потом можно составить приблизительную статистику. Я купила квартиру родителям сама, точнее "сама". Откладывала свою зарплату 100%, НО муж все эти 3-4 года платил кредит за наш общий дом, счета, еду, авто, ребенок, с меня не брал ни копейки. Вот и получается, что сама купила, да не очень-то и сама.
Он в основном все сам в жизни (из простой многодетной семьи), но и у него был период, когда он учился в университете, а денег на съем жилья не было. И его, студента, бесплатно пустил к себе жить дедушка. Он такой активный чел, путешественник)) Уезжал дед путешествовать, а муж за домом и животными смотрел, снег чистил, мелкий ремонт делал, сад небольшой в порядке поддерживал, счета оплачивал. Без взаимовыручки в жизни и правда тяжко.

Вы правы!

Гость
#16

так только неудачники говорят) мне родители ни квартир, ни машин не дали, на работу не пристраивали, на бюджете в университете училась, в общаге жила. сейчас мне 24, конечно, квартир-машин-путешествий пока не заработала. но скоро вступаю в должность управляющего офисом. и мне за всю жизнь не один человек не помог. ни родители, ни мужчины, никто)

Скорп
#17

С правами мне тоже помог мужчина- практически родственник)
Сама я пошла, мне нахамили, я расстроилась, сказала себе: больше не пойду к этому нехорошему человеку на старой жиге.
Пошла в парк, встретила там подругу, слово за слово и я понимаю, что у нее брат в деревне, а у него лучший друг по этой части. Она тут же ему звонит.
И я еду туда и ем домашнюю запеканку с грибами ) привожу домой земляничного варенья помимо всего прочего

Иванова Екатерина Ивановна
#18
Гость

так только неудачники говорят) мне родители ни квартир, ни машин не дали, на работу не пристраивали, на бюджете в университете училась, в общаге жила. сейчас мне 24, конечно, квартир-машин-путешествий пока не заработала. но скоро вступаю в должность управляющего офисом. и мне за всю жизнь не один человек не помог. ни родители, ни мужчины, никто)

содержал вас кто в универе?

Гость
#19

Согласна, автор.

Julia
#20
Асти

так и есть мой пример: родители в институт запихнули, дальше я сама, на работу устроили, карьеру я сама, первый взнос на квартиру дали, дальше я сама. Вроде все сама, а если бы не помощь и толчки родителей где бы была не знаю.

тоже самое. Я люблю рассказывать, что сама выплатила ипотеку. Нет, я выплатила лишь треть. Конечно, я молодец, что так быстро, мне это было не легко. Но я умалчиваю, что 2/3 мне оплатил отчим :)
Я сама купила себе машину. Ага, а бывший муж просто выбрал и оплатил. Я сама сейчас содержу частный дом и свою машину, находясь в декрете. Ага, ага. Спасибо мужу, что позволяет жить в этой прекрасной иллюзии

Гость
#21
Иванова Екатерина Ивановна

содержал вас кто в универе?

никто, жила на стипендию за спортивные достижение 8 тыс. в месяц)

Гость
#22

Я и варианта- все сам- где реально чисто сам, ни разу не видела.

Гость
#23
Гость

так только неудачники говорят) мне родители ни квартир, ни машин не дали, на работу не пристраивали, на бюджете в университете училась, в общаге жила. сейчас мне 24, конечно, квартир-машин-путешествий пока не заработала. но скоро вступаю в должность управляющего офисом. и мне за всю жизнь не один человек не помог. ни родители, ни мужчины, никто)

так вы ничего еще не достигли, а уже других обвиняете в лузерстве. Вы можете быть не начальником шараги, а президентом вселенной себя назначить, но вы ничего толком и не достигли. А те, кому помогают, уже в 24 давно рулят и мир объездили, и должность получше вашей, они не в офисе штаны протирают))

Иванова Екатерина Ивановна
#24
Гость

никто, жила на стипендию за спортивные достижение 8 тыс. в месяц)

и ели, и одевались на 8 тыщ? смешно. зачем с вышкой идти управляющей офиса, скрепки с ручками закупать можно и без образовния

Julia
#25
Гость

так только неудачники говорят) мне родители ни квартир, ни машин не дали, на работу не пристраивали, на бюджете в университете училась, в общаге жила. сейчас мне 24, конечно, квартир-машин-путешествий пока не заработала. но скоро вступаю в должность управляющего офисом. и мне за всю жизнь не один человек не помог. ни родители, ни мужчины, никто)

Ну и что? Я работала в городской администрации, а в итоге тот проэкт, в который я вложила и силы, и душу представил мой начальник, скромно меня пододвинув. И я поняла, что мне просто никто не даст выше подняться, так как в том городе не было связей от слова совсем. Так что я попала на сладкое место в плане карьеры, но очень скоро мне дали понять, что моими достижениями будут с удовольствием пользоваться и продвигаться за их счет братья, да сватьи. Нет, если ты самородок, гений в чем-то, то,да, верю. Но таких абсолютное меньшинство

Иванова Екатерина Ивановна
#26
Гость

Я и варианта- все сам- где реально чисто сам, ни разу не видела.

я читала что абрамович все сам но он просто хитрый потомок израиля так что не факт что все сам

Гость
#27
Иванова Екатерина Ивановна

и ели, и одевались на 8 тыщ? смешно. зачем с вышкой идти управляющей офиса, скрепки с ручками закупать можно и без образовния

да и ела, и одевалась на 8 тысяч, хоть и очень скромно. ну да, вам же лучше знать о моих обязанностях)) именно скрепки с ручками закупать, расслабьтесь ;) все хорошо

Иванова Екатерина Ивановна
#28
Гость

да и ела, и одевалась на 8 тысяч, хоть и очень скромно. ну да, вам же лучше знать о моих обязанностях)) именно скрепки с ручками закупать, расслабьтесь ;) все хорошо

нуну

#29

конечно, сам никто ничего не делает. Автор, вам нужно было читать классиков. "Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества." В.И. Ленин. Сами вы можете только посуду помыть или полы, а чтобы быть зоть минимальным начальником. например - надо. чтобы были люди, которые вас хотят туда поставить.

Гость
#30
Гость

так вы ничего еще не достигли, а уже других обвиняете в лузерстве. Вы можете быть не начальником шараги, а президентом вселенной себя назначить, но вы ничего толком и не достигли. А те, кому помогают, уже в 24 давно рулят и мир объездили, и должность получше вашей, они не в офисе штаны протирают))

ну так я на месте не сижу. и не обвиняю всех что им кто-то помогает. а работаю не покладая рук. в отличие от вас)

Иванова Екатерина Ивановна
#31
Julia

Ну и что? Я работала в городской администрации, а в итоге тот проэкт, в который я вложила и силы, и душу представил мой начальник, скромно меня пододвинув. И я поняла, что мне просто никто не даст выше подняться, так как в том городе не было связей от слова совсем. Так что я попала на сладкое место в плане карьеры, но очень скоро мне дали понять, что моими достижениями будут с удовольствием пользоваться и продвигаться за их счет братья, да сватьи. Нет, если ты самородок, гений в чем-то, то,да, верю. Но таких абсолютное меньшинство

у меня тоже так было что мои заслуги себе присвоили другие потому что они были подружками и родственницами начальства

Скорп
#32

Даже взять успешную Катю Гордон, у которой уже 2 сына от разных и мужчины не приживаются и она еще пуще с ними воюет за права женщин после развода, от нее исходит столько агрессии...
А как с такой жить то?
Она ж запилит. Она ж как мужи
А мужик с мужиком под одной крышей...

Гость
#33
Автор

Но из таких мелочей и складывается жизнь. Родители учебу оплачивают, парень содержит, родсивенники устраивают на работу, родители помогают с покупкой машины, машину ремонтирует парень...ну и так далее

НИФИГАСЕ... "МЕЛОЧИ"

Гость
#34
Гость

ну так я на месте не сижу. и не обвиняю всех что им кто-то помогает. а работаю не покладая рук. в отличие от вас)

да, вы активный троль, руки не покладаете. Это у вас не отнять. В отличии от нас))

Эльфа
#35

Достаточно поступить в хороший вуз или устроиться на приличную работу, чтобы увидеть, как люди сами всего добиваются.)

Скорп
#36

А еще в этом "все сама" может быть много желаний от эго, а там где правит ложное эго- там сплошные обломы и грабли.
Тогда как через других людей тебя могут мягко направлять идти своим путем.
(Особенно если ты проектор)))

Скорп
#37
Гость

Это для такой приживалки утопия!

Это ипотечница там крякнула?

Ирина
#38
Иванова Екатерина Ивановна

содержал вас кто в универе?

Я бы задала вопрос шире- как через пару лет дорасти до управляющего офисом- сама-сама...

Гость
#39

По вашей логике, Автор, нельзя даже сказать, что "я сама сходила в туалет." Ведь бумагу произвели люди на заводе и принес её мне домой доставщик.

Гость
#40

Нет, далеко не враньё. Знаю очень умных и пробивных девушек, которые к 30 уже выплатили ипотеку, есть авто среднего класса.

Скорп
#41

Пример ложного эго и невежества: решила парня застолбить, взяла шашку и пошла рубить
Только парня не спросила, нужна она ему или нет
Ей надо , она королева и пох.

Урсула
#42

Я вообще не понимаю этого стремления обязательно всё делать самой. А если ты воспоьзуешься чьей-то помощью, то ты автоматически клуша тупая? В жизни всё надо делать для своего удобства и своей радости. Вместе мы сильнее, когда помогаем друг друга. А вот это "я всё сама" - это гордыня на мой взгляд.

Иванова Екатерина Ивановна
#43
Гость

Нет, далеко не враньё. Знаю очень умных и пробивных девушек, которые к 30 уже выплатили ипотеку, есть авто среднего класса.

кто им учебу оплачивал, содержал во время учебы, помог выбрать и ремонтировать авто, устроил на работу? нужно прояснить эти моменты. если и правда сами то молодцы

Гость
#44

знаю навалом примеров где люди землю жрали, но выползли из ***, но сами. если, вы, автор, имеете ввиду такие моменты "ну кто то же взял человека на работу, значит уже не сам. мама же родила значит уже не сам человек." то тогда таких кто все сам не существует.

Иванова Екатерина Ивановна
#45
Урсула

Я вообще не понимаю этого стремления обязательно всё делать самой. А если ты воспоьзуешься чьей-то помощью, то ты автоматически клуша ***? В жизни всё надо делать для своего удобства и своей радости. Вместе мы сильнее, когда помогаем друг друга. А вот это "я всё сама" - это гордыня на мой взгляд.

но бывает что и просто некому помочь ни в чем

Зима
#46

ну справедливости ради надо сказать, я тоже не все сама )
Если бы не муж - не купили бы мы себе жилье. А двое пашут, а не один,даже со съемом жилья - уже лучше, чем пахание одному.
А так да - сама поступала в вуз (хотела на экономфак, но родители зажилили деньги на допкурсы, а конкурс туда был бешеный), сама искала работу - в 90ые ее не было от слова вообще - в итоге пошла туда, где и в/о не нужно было. Сама делала карьеру. Сами с мужем копили на жилье, брали кредит, расплачивались за него. Сами покупали машины.
Но вот в моем окружении никого не знаю, кто бы действительно так все сам.
была тут такая флайк-пралине, очень любила меня почммморить, рассказывая, что "а что Зима - вот я! сама!". "Сама" она вот как: еще в советское время ухватила общагу семейную, потом сама разменяла родительское жилье на жилье им и себе. "Сама" она - потому что , как объясняла "не обращалась же к риэлторам".
Еще одна меня чмооорила. рассказывая о своем знакомом мальчике, который тоже все сам, но правда, бабушка "всего лишь" оставила ему хрущ - а так он все сам-сам ))
еще другая тут про свою самость рассказывала: родители им с мужем "всего лишь" купили квартиру, а ремонт и машины - они сами-сами )

Иванова Екатерина Ивановна
#47
Гость

знаю навалом примеров где люди землю жрали, но выползли из ***, но сами. если, вы, автор, имеете ввиду такие моменты "ну кто то же взял человека на работу, значит уже не сам. мама же родила значит уже не сам человек." то тогда таких кто все сам не существует.

где автор такое пишет? не выдумывайте

Гость
#48
Гость

Нет, далеко не враньё. Знаю очень умных и пробивных девушек, которые к 30 уже выплатили ипотеку, есть авто среднего класса.

я таких тоже знаю: одна сосет директору, другая живет на мамкиной шее, третья живет тоже на мамкиных харчах. а так успешные со стороны, тачки премиум.

Зима
#49
Асти

Я не только про помощь деньгами, но и например помочь выбрать машину, помочь с ремонтом велосипеда, переустановить винду и тд. Кажется что это ерунда, но вот так человеку то там то сям помогут уже и легче! ну это уж вы мосвсем в мелочах закопались, если так рассуждать, то все сам только Робинзон Крузо. А мы как бы в обществе живём, разумеется пользуемся помощью.

ну да уж )) Автор загнула. Эдак можно сказать, что нам помогают ходить по хорошей земле, потому что гос-во положило асфальт, помогают не топить печи и не жить с лучиной, потому что газпром помог нам и провел газ, а МРСК построила электросети и дает эл-во в каждый дом )

Гость
#50
Иванова Екатерина Ивановна

где автор такое пишет? не выдумывайте

а где я пишу что это автор пишет? я предполагаю, а не выдумываю за автора.