Гость
Статьи
"в драных кедах по …

"в драных кедах по парижу" или ваше отношение к минимализму

Сейчас мода на повсеместный минимализм, думаю, это очивидно и отрицать это сложно. Любопытно, как вы, форумчане, к этому относитесь? Давайте подискутируем.
Меня, честно говоря, немножко …

GIF
Гость
793 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#659

Продолжаю про Италию. Народ улыбается, но иностранцев не любят. Очень важна "белла фигура", по-нашему "что подумают соседи", и считается ужасно неприличным критиковать, рубить правду-матку, спорить до хрипоты, исповедоваться по душам, грузить проблемами. Жаловаться и прибедняться - поощряется (чтобы было о чём сплетничать). Сказать "в этом магазине ничего хорошего" или "купим вон там" - смертельное оскорбление. )) Разумеется, это в частных магазинчиках. Там сами хозяева за прилавком. В общем, обязательно надо хвалить работу (даже если человек долбойоп и руки у него из опы), а если товар стрёмный, сказать "хорошая вещь, но не для меня". )) Короче, страна маменькиных инфантилов. Зато мужа можно выбрать хорошего и обучить всему. Будет помогать и не пищать, не как русский. С мамой и сестрами мужа надо дружить, но жить отдельно, хотя бы через дом.

Гость
#660
Гость

Сообщение было удалено

Никаких проблем в этом деле, связанных с половой принадлежностью нет. Наоборот, женщины в Италии как раз в силу входят, мужчин загнали за Можай и больше не хотят быть домохозяйками. Работают адвокатами, инженерами, учёными, сами покупают дома и не зависят от мужа. Женщины с несколькими детьми легко разводятся и выгоняют мужчин из дома, стряся алименты. Молодые замуж не хотят. Феминизм на подъёме. Это на Севере в городах. На Юге мафия и домострой рулит в деревне.

Гость
#661
Гость

Сообщение было удалено

У англичанок два типа: леди и горничная. Тип горничная, это как вы описали: красномордая жизнерадостная деваха, с крупными ногами и руками, животом, сиськами, любит выпить, приодеться в выходной, свинок и пикники.
Второй тип: худая, без груди, с лошадиной челюстью, спортивная, утончённая, стильная, сдержанная.

Гость
#662
Автор

Сообщение было удалено

Кеды не скользят. Конечно, я не знаю, какие у вас там кеды, но нормальные кеды европейских марок не скользят. За алиэкспресс, конечно, не ручаюсь.

Гость
#663
Автор

Сообщение было удалено

Я, наверное, вас удивлю, но бывают летние, зимние, и высокие кеды. На любую погоду. Даже с вышивкой и на платформе. Просто в России выбор не богат.

Гость
#664
Гость

Сообщение было удалено

Да нормальный в России выбор. У меня есть кеды на меху и с шипами от гололеда. В -15 жарковато в них.

Гость
#665
Автор

Сообщение было удалено

Это дешёвое овно для бедных студентов, стоят около тридцатника. Хорошие кеды - от сотни евро. Я так и думала. В Россию вечно свезут отстой и потом продают по ценам первой линии. При этом ещё не факт, что ваш конверс в Москве не пошит китайцами в ночную смену в Бутово. Даже ювелирку, помню, подделывали, брэндовую, а потом люди сравнили с товаром из Европы и был скандал с закрытием лицензии в Москве. А этот ваш Карло Пазолини. )) Кто в Италии про него слышал? Продают голимый Китай за бешеные бабки, и все ж верят, что это Италия.

Гость
#666
Ольга

Сообщение было удалено

Порядочная женщина не произносит слово "видать". Так говорят женщины из низшего социального слоя, как бы они не одевались.

Гость
#667
Гость

Сообщение было удалено

У вас с автором, наверное, магазины разные. Она, судя по теме, ведётся на рекламу, маркетинг и дешёвые понты.

Гость
#668
Гость

Сообщение было удалено

А я ещё думаю, что Новодворская на покупках не экономила с её зарплатой. Просто, если внешность не удалась, то и крем за штуку евро не поможет стать принцессой. Новодворская это прекрасно понимала (возможно, с детства) и вкладывала свои усилия не во внешность.

Гость
#669
Страдалица по России

Сообщение было удалено

НоРмкор.
Прикол, сейчас посмотрела из сайт, а там тот самый свитер от Тэда Бейкера, что я из Лондона привезла прошлой осенью. Тоже случайно купила: внезапно похолодало к ночи, пришлось прямо на вокзале в 11 вечера свитер покупать в их бутике на вокзале Ватерлоо, чтобы до отеля добраться и не околеть. Так что шампунь купить - это фигня.
Англичане вообще морозоустройчивые: в поезде из Солсберри работал кондиционер, при +19 на улице. Я думала, за час одервенею. Хорошо, что два раза проехала тележка с горячим кофе, я этого кофе литр выдула, так и согрелась. ))

Гость
#671
Гость

Сообщение было удалено

У вас какой-то пунктик на какую-то поганую Новодворскую. На эту тётку нельзя было написать шарж, так как она сама была шаржем и провокатором. И она была уродооооом, не только моральным, но и внешним, нравится вам это или нет, люди будут высказывать своё мнение.

Гость
#672

Расскажу историю непосредственно про кеды. Лет семь назад встречалась я с заказчицей. Приходит стройная молодая женщина без макияжа в простеньких джинсах, потертой джинсовой курточке и именно в рваных кедах. То есть такие кедики чистые, аккуратные и даже не дешёвые. Но старые и с потёртости до дыр. Я была в летнем пальто, очень недешевых туфлях , короче старалась перед встречей))). И вот знаете - впервые в жизни я почувствовала себя перед ней провинциалкой, которая вырядилась в дорогое шмотье. При том, что я сама всегда любила спортивный стиль и не использую макияж вообще. Но вот умение носить простые, даже старые вещи, обходиться минимумом одежды и при этом выглядеть как принцесса среди наряженной челяди считаю верхом вкуса. Но это надо быть расслабленной, с длинными ногами, хорошей кожей и отличными зубами. И вот тогда действительно по фиг, что на тебе рваные кеды.

Гость
#673

Этот случай меня многому научил. Поэтому теперь моя стрижка стоит 3 тысячи, мои брекеты 150, а единственным кроссовкам уже третий год. У меня нет ни одного бюстгальтера и всего две пары джинс (новые и старые). Макияжем я не пользуюсь, но моя зубная паста стоит 800 рублей. Так что в отпуск я езжу с сумкой весом 3 кг.

Гость
#674
Гость

Сообщение было удалено

Я про кеды ей писала то же самое, мои кожаные даже со скидкой меньше 100 евро не обходились. В Москве и всех миллионниках прекрасный выбор шмотья, просто Автор хочет спорить и поэтому притягивает за уши факты, типа дешевых пластиковых стульев для интерьера в стиле минимализм и кед сугубо из текстиля марки Конверс.

Гость
#675
Гость

Сообщение было удалено

А Вас не смущает, что без бюстгалтеров видны соски? Это же вульгарно выглядит, если Вы не с мужчиной вдвоем по безлюдному берегу в сарафане из натурального шелка прогуливаетесь.

Гость
#676

Автор возможно не правильно выразилась по поводу минимализма, но суть понятна. Так вот- пусть себе кто хочет гуляет в рваных кедах где угодно, согласна - кому-то идет все эта расслабленность и небрежность, но я лично люблю красивые платья, эксперименты с макияжем, каблуки. Пусть для кого-то это называется "вырядилась", а я так живу. мне скучно постоянно ходить в джинсах.

гость
#677
Автор

Сообщение было удалено

Кеды ваще то разные бывают. сть удобные и кожаные, так что ноги будут в тепле. Теплые вещи на случай форс-мажора конечно желательны.Можно обойтись минимальным гардеробом (джинсы, шорты, футболки, куртка) если вещи качественные и взаимосочетаемые. Но они не много места занимают. В крайнем случае, по месту есть магазины- можно что то и прикупить. А не ехать куда-то с двум огромными чемоданами в которых есть все на разные случаи в жизни,наверное и кипятильник тоже имеется.

Гость
#678

тут нет нормы, все зависит от личных приоритетов человека. Я вот из тех, кому очень важно иметь одежду в гардеробе, которая меня устраивает, мне становится гармонично и спокойно, когда я одета в том, что мне нравится, а если у меня есть дранные кеды, то ходить я буду в них по Парижу и постоянно думать-блин, я в столице моды и хожу в дранье((( Я считаю, нужен баланс! И надо жить по средствам, перебиваться с хлеба на воду ради дорогих путешествий я бы не смогла, так же как и тратить баснословные суммы на вещи в ушерб отпуску.

Гость
#679
Принцесса-мильонщица

Сообщение было удалено

кстати,да. Эдакая легкость бытия при наличии финансов, когда можно с маленькой сумочкой полететь утром в Париж, Милан, погулять там и поздно ночью уже прилететь обратно в Москву.

Гость
#680

Я воспринимаю минимализм немного по другому, нежели чем Вы. Т. е это не одни драные кеды на сезон, а несколько пар качественной удобной обуви, подходящей под всю одежду, не 10 колец на каждом пальце, а одно скромное с маленьким камушком и т. д, да и кресло тоже удобное в мой минимализм вписывается, просто мебели должно быть как можно меньше и она должна быть максимально функциональна, люблю простор. А дизайн мне нравится простой, без бешеных принтов(да и вообще без принтов) .... И так меня минимализм устраивает.

Гость
#681

Вы перепутали понятия. Минимализм - это не от бедности, это от легкости. Минимализм может себе позволить богатый человек. Он может поехать без чемодана в Париж, для него поездка в Париж - не событие вселенского масштаба, а обыденность. А для вас это событие, поэтому вы прете с собой 10 чемоданов с вечерними платьями.

Гость
#682
Гость

Сообщение было удалено

Качественные футболки плотные и в них ничего не просвечивает Но я конечно не призываю отказаться от бюстгалтера девушек с размером груди больше двойки.

Гость
#683

Так и не путайте. Обеспеченный человек может одеться так как сегодня ему интересно под настроение. Хочет кеды и куртку, а завтра дорогое пальто.
И да, я согласна - само поддержание холеного и спортивного вида, когда и в старой одежде отлично выглядишь само по себе вещь не дешевая.

Совсем другая песня, когда ты тщательно подбираешь эти кеды с джинсами, чтобы создать это ощущение легкости, которой нет - финансовые возможности не те. Нет, уж лучше я одену красивое платье, чем буду изображать дорогую небрежность.

Гость
#684
Гость

Сообщение было удалено

что за чушь??
богатый может поехать в Париж с чемоданом или без чемодана, да хоть на личном самолете и загрузить его 5 пустыми чемоданами. ..
Причем здесь стиль минимализм?

Гость
#685

Авторы темы как всегда бредит. Какие рваные кеды? Если кеды порвались, то по Парижу придётся босиком бегать в поисках обувного магазина)) ну или босиком гулять по Парижу, так как подошва от верха оторвалась.
И стоит это резиново-текстильное изделие как недорогое но кожаное - патамушта мода! Так какой минимализм?? Знаем мы ваши минимализмы - без макияжа, но с наклеенными ресницами-бровями-губами-ногтями. Естественность в моде, че)

Гость
#686

В дранных кедах бы кончено ходить не стала, но касаемо опять же чемоданов в поездку. Раньше брала с тобой все, что только можно. Отдельный чемодан был только для обуви! Но это все прошло, когда я поняла, что из всего, что я беру ,я надеваю меньшую половину, не пользуюсь вещами(не одеждой в смысле),которые взяла. А таскания с чемоданами честно говоря угнетали. Потом я стала гараздо проще относиться к этому: езжу с маленькой сумкой или с маленьким чемоданчиком на колёсах, и то, потому что предугадываю, что что то куплю и это надо будет уместиь. Косметикой я вообще не пользуюсь-только блеск или помада для губ. Духи с собой в поездки тоже не беру. Дезодорант, гели , пасты, щетки тоже на месте покупаю. Единственное- лечебную умывалку беру с собой,тк она поддерживает баланс кожи, и стоит недёшево, чтобы покупать ее где -либо ещё.
А мама моя берет с собой кучу косметики, даже бигуди, и тд, но это уже привычка.

Гость
#688

Автор,а какое отношение к минимализму имеют рваные кеды? Рваные кеды-это неряшливость и не аккуратность,но уж никак не минимализм.

Гость
#689

Сам по себе минимализм может быть разным- дорогой интерьер, неперегруженный лишним декором, или бюджетная мебель из икеи и джинсы из сетевого магазина.
Далеко не одно и тоже.
А вообще всеобщее упрощение нисколько не радует, хотя и время диктует практичную одежду и архитектурные решения. Особняк в стиле модерн смотрится однозначно лучше многоэтажки, а хорошо сшитое платье из шелка не сравнится с самыми хорошими джинсами.

Гость
#690
Гость

Сообщение было удалено

И куда в этом платье ходить? По нынешним временам многие ли женщины носят платья из шелка каждый день, с нашим-то темпом? Это только скучающая домохозяйка, чей маршрут из фитнеса в театр пролегает, может себе позволить.
Что касается стиля модерн в архитектуре, мне он вообще не нравится. Очень перегружено и сложно для восприятия. Особенно если еще и гамма не серая, а она ведь обычно не серая. Когда хожу по таким улочкам, очень устают глаза. А уж жить в таком... Мне лично нравится классицизм. А дачу строю в духе постмодернизма.

Гость
#691

Платье из шелка - красиво, понятно, что на каждый день - непрактично,
в архитектуре, если может и не модерн, но какой нибудь украшенный лепниной особнячок смотрится всегда выигрышнее типового современного здания, это уж 100%.

Гость
#692
мышь+

Сообщение было удалено

а я не стираю вещи в чужих машинках.

Гость
#693
Гость

Сообщение было удалено

Сейчас все и везде пошито китайцами в любом ценовом диапазоне. Это уже давно не новость, это всем известно. Трамп вон об этом даже в ООН говорил )

Гость
#694

в любом случае, если куда-то едешь, приходится брать домашнюю одежду, белье (носки, трусы, лифчики, несколько маек), ночнушку\майку для сна, тапочки, свитер или теплую кофту. Дофига вещей набирается просто необходимых. Не говоря уже об одежде, чтобы не каждый день в одном и том же.

Гость
#695
Гость

Сообщение было удалено

Я могу сказать, куда наши богатые и импортные тетки надевают шелковые платья. В круизы на больших лайнерах. Там же вода-вода, кругом вода целый день, только и развлечений, что бухать и фотографироваться, Вот, они там по вечерам брюли надевают и платья эти и давай фоточки красивые делать.

Гость
#696
Гость

Сообщение было удалено

А Тереза Мей к какому типу относится?

Гость
#697
Гость

Сообщение было удалено

А что такого особенного в нынешних временах? Я ношу летом на каждый день такие платья, длина выше колен, на ногах итальянские кеды.

Гость
#698

Комментаторше выше, о Карло Пацолини. Я лет 10 назад спросила у продавца, чей бренд. Она сказала российский. Мне бы и в голову не пришло думать, что это Италия, только судя по названию)) Италия это Версаче-армани в моем представлении.

Страдалица по России
#699
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже, смотрится отлично, хоть я уже в возрасте:) Кстати, шелковое платье выше колена ношу с кедами тряпичными, из белой рифлёной ткани, на каждый день. Сейчас перешла на балетки+ пальто из тонкой шерсти. Какая разница что модно, главное вам идёт, нравится, удобно!

Гость
#700
Страдалица по России

Сообщение было удалено

Так и мне уже не 16 ))
А платья модные всегда, это классика! Летом так незаменимая вещь, не представляю что на жару 25-35 градусов носить, как не шелковое платье.

Марина А.
#701
Даздраперма

Сообщение было удалено

А почему вы уверены, что в конце жизни будет вспоминать счета именно Париж или что там? Может, уже совсем другие будут мысли и ценности. Может, будете усиленно вспоминать, как вас зовут и куда вы пошли
По мне, если без этого удастся обойтись и на своих ногах остаться до последнего дня -уже счастье, а что там было в молодости, Париж или ипотека, дело сотое.

Марина А.
#702
Гость

Сообщение было удалено

Мы не про архитектурный стиль, а про стиль жизни. Одни кеды и одна куртка на все сезоны, отсутствие лишней чашки, чтобы гостя чаем напоить и матрас вместо кровати отношения к понятию "стиль" вообще не имеют. Это называется"обустраиваемся пока", ну или стиль съёмного жилья, чтоб возить с собой поменьше.

Даздраперма
#703
Марина А.

Сообщение было удалено

Ну понятно. Вам про Фому, вы про Ерему. Вы б еще спросили "а кто сказал, что вообще до старости доживешь?"

Гость
#704
Даздраперма

Сообщение было удалено

Ок, давайте про Фому))
Я не помню практически ничего о заграничных поездках совершенных лет 7-10 назад.
И можно вам вопрос, почему у вас или или? Или Париж, или шмотки? Открою вам секрет, у нас по заграницам катаются люди с достатком, которого хватает как на Парижи так и на шмотки... шмотки вообще сейчас копейки стоят, куча стоковых магазинов, распродаж. А вот билеты и отели забугром не дешевеют...

Страдалица по России
#705

Реально до старости ещё дожить надо. А поездки....У меня уже их столько было, какой-то калейдоскоп. Зато помню день покупки квартиры, наверное самый счастливый день в жизни ( не считая родов и свадьбы).

Страдалица по России
#706

До этого болталась на съёме, и в день покупки у меня было чувство, что я покупаю свободу и уверенность в завтрашнем дне. А путешествия- это просто развлечение. Познавательное, интересное, но все-таки впечатления от них развеются как дым.

Гость
#707

У меня пока ничего не развеялось. С удовольствием вспоминаю то, что было 20 лет назад и то, что было в этом году.

Страдалица по России
#708
Гость

Сообщение было удалено

Рановато вспоминать, что вы как бабка?)

Страдалица по России
#709

Хотя если поездки очень сильно эмоционально окрашенны, то тоже вспоминаю. Это все с людьми связано больше, а сами новые страны, города уже не вызывают бурных эмоций.

Даздраперма
#710
Гость

Сообщение было удалено

Потому что в высказовании про кеды и Париж, на которое в старт топике ссылается автор "или или" Это идея, что можно быть счастливым и в самой простой одежде, если тратить деньги на положительные эмоции, а не спускать весь доход на брендовые шмотки. Естественно, у каждого свое представление о счастье. У кого-то мещанское в телевизорах, брендовых сумках и в шубах. Что еще разжевать?